Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1830727 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1410 : 29 Январь 2015, 15:08:44 »

Ну, девочки, а какой выход у тех, кто работает?
Когда надо подскакивать с утра, закидывать дитя в школу, а потом барабанить на работе, там уже особо не заморачиваются: хорошая продленка или плохая. Вроде дите под присмотром и ладно. Кто побогаче, няню нанимает.
Я думаю, для работающих мам, школа это еще серьезнее, чем детский сад. В сад с утра отвел, вечером забрал. А в школе с полдня. И накормить и уроки сделать...

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1411 : 29 Январь 2015, 16:46:44 »

Ну, девочки, а какой выход у тех, кто работает?
Когда надо подскакивать с утра, закидывать дитя в школу, а потом барабанить на работе, там уже особо не заморачиваются: хорошая продленка или плохая. Вроде дите под присмотром и ладно. Кто побогаче, няню нанимает.
Я думаю, для работающих мам, школа это еще серьезнее, чем детский сад. В сад с утра отвел, вечером забрал. А в школе с полдня. И накормить и уроки сделать...
я думаю к 1 классу ребенок уже довольно самостоятельный. сейчас столько техники, что мне например и сейчас в 6 лет ребенка не проблема одного дома оставить. конечно переживаю, но я буду переживать и когда ему будет 10 и тем более когда ему будет 15 и его дома в 11 вечера не будет. такая наша доля - переживать за ребенка. но я знаю что он голодный не останется, с утра приготовлю поесть, положу в тарелку. ему только в микроволновку засунуть и все. можно кушать. специально поставили микроволновку пониже что бы он хорошо доставал. телефон есть. в любое время можно позвонить и спросить сделал ли уроки, чем занимается и т.д.
у меня больше проблема в том кто будет возить хоть бы первое время в школу, т.к. пешком далеко и дороги вокруг. но не так дорого стоит нанять мамочку в декрете или бабушку что бы до дома довезли.
по мне лучше пусть сам дома сидит чем в душном кабинете с кучей орущих детей. но это лично для меня и моего ребенка. слышала от некоторых родителей что их дети не могут сами и пол часа дома посидеть. но тут мне кажется может и стоит задуматься, а готов ли ребенок к школе если он несамостоятельный

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1412 : 29 Январь 2015, 17:06:39 »

я думаю к 1 классу ребенок уже довольно самостоятельный. сейчас столько техники, что мне например и сейчас в 6 лет ребенка не проблема одного дома оставить. конечно переживаю, но я буду переживать и когда ему будет 10 и тем более когда ему будет 15 и его дома в 11 вечера не будет. такая наша доля - переживать за ребенка. но я знаю что он голодный не останется, с утра приготовлю поесть, положу в тарелку. ему только в микроволновку засунуть и все. можно кушать. специально поставили микроволновку пониже что бы он хорошо доставал. телефон есть. в любое время можно позвонить и спросить сделал ли уроки, чем занимается и т.д.
у меня больше проблема в том кто будет возить хоть бы первое время в школу, т.к. пешком далеко и дороги вокруг. но не так дорого стоит нанять мамочку в декрете или бабушку что бы до дома довезли.
по мне лучше пусть сам дома сидит чем в душном кабинете с кучей орущих детей. но это лично для меня и моего ребенка. слышала от некоторых родителей что их дети не могут сами и пол часа дома посидеть. но тут мне кажется может и стоит задуматься, а готов ли ребенок к школе если он несамостоятельный
Ребенок в 6-7 лет не обязан быть настолько самостоятельным, чтобы оставаться один дома. Не зря в Америке и Европе существует закон, по которому дети до 12 не могут быть одни дома. Это небезопасно. Ладно еще на полчаса эпизодически, а каждый день, по полдня одному.. как-то даже странно, что взрослый человек ставит на одну грань готовность к школе и самостоятельное сидение дома по 7-8 часов.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1413 : 29 Январь 2015, 18:56:50 »

Ну, у каждого своя логика  :ab:. У нас есть деньги на няню, и одна дочка вполне может остаться, но при этом я выбираю коммерческий класс. Дети должны общаться с друзьями, играть, дружить!
Если ребенок с няней - когда же он общается с ровесниками. На тренировках и в школе общаться нельзя (и правильно), перемены по 5 минут - какая же это дружба. Можно, конечно, гулять на площадке. Но на нашей площадке нет школьников вообще, да и холодно зимой, час погуляли и замерзли  :girl_haha:
Одна остаться - да, может. Но что она будет одна делать? Думаю, половину времени смотреть мультики - одной играть скучно  :sorry:
Я общалась с детками из коммерческих классов в нашей будущей школе. Всем нравится  :love:. Дети все с одного класса (а не сбор со всего потока), после обеда гуляют, играют, потом доп. занятия на выбор (английский/веселые старты/в гостях у сказки/шахматы/танцы - ничего такого, но деткам нравится), потом уроки делают, воспитатель помогает при необходимости.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1414 : 29 Январь 2015, 22:50:51 »

По мне - коммерческий класс, продленка - это все может быть только от безисходности и невозможности иметь няню, бабушку или самому сидеть с ребенком. Бедные дети реально отрабатывают 8 часовой день в офисе, практически целый день сидя за партами, не имея возможности, полежать отдохнуть, поиграть в то, что хочется и тд. И не рассказывайте, как это нравится детям. Им нравится максимум первую четверть первого класса, а потом любой ребенок с огромным удовольствием побежит домой пораньше, если вдруг появится такая возможность.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1415 : 29 Январь 2015, 22:56:28 »

А еще после обычной продленки -дома учить уроки...это просто 12 ч рабочий день.Ладно 1 класс-задают мало,а дальше?
Мало кто может на продленке сосредоточиться,такая толпень,если контроля жесткого нет-кто чем занят...
Но у каждого свои проблемы,многие дети ходят домой-и там сами ..но не 1 класс.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1416 : 30 Январь 2015, 08:48:23 »

Мне знакомая рассказывала, как ее дочка -первоклашка на продленке палочки-крючечки написала красной ручкой ("учительница же красной написала"), а ее одноклассник зеленой (красной у него не было). Больше мама ей не разрешает делать уроки на продленке)

Oxanarik

  • Оксана - 8-905-45-45-609
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +260/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3426

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1417 : 30 Январь 2015, 10:08:22 »

В нашей школе уже весит объявлением о приеме документов для первоклашек...
Что-то я думала с 1 апреля начинается прием док-ов...

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1418 : 30 Январь 2015, 10:37:26 »

По мне - коммерческий класс, продленка - это все может быть только от безисходности и невозможности иметь няню, бабушку или самому сидеть с ребенком. Бедные дети реально отрабатывают 8 часовой день в офисе, практически целый день сидя за партами, не имея возможности, полежать отдохнуть, поиграть в то, что хочется и тд. И не рассказывайте, как это нравится детям. Им нравится максимум первую четверть первого класса, а потом любой ребенок с огромным удовольствием побежит домой пораньше, если вдруг появится такая возможность.
Видимо у всех разные дети  :scratch:. Моя ОЧЕНЬ спокойная и рассудительная, но ей не нужно днем лежать, а играть во что хочется она предпочитает с друзьями, а не сама.
Про няню, бабушку или самой - даже не знаю. Вот на этой неделе дочка была с бабушкой 3 дня, каждый день просилась в садик. В садике друзья, танцы/лепка/рисование/театр/английский, ей там интересно! А с бабушкой что? Ну поиграет с ней бабушка часик в настольные игры и пойдет готовить/сериалы смотреть/полы мыть. А дочка рисует рядом. Или мультики смотрит. Или просит, чтобы с ней поиграли в нарды или шашки. Вот и получается, что ни бабушка, ни я не можем играть с ней так, как она играет с другими детьми. И никогда не сможем!
Я еще с детства помню, что с друзьями мне больше нравилось играть)
Если двое деток и они играют между собой - то тогда безусловно другая ситуация.
Девочки, у вас правда дети устают и ЛЕЖАТ днем (если ребенок не болеет, конечно)? Аня днем не спит лет с 4, до вечера бегает аки конь, устают у нас только мама с папой  :ag:
В коммерческом классе или в частной школе они не за партами целый день. После уроков кушают, гуляют, доп. занятия (не за партами), т.е. с 12 до 16.30 они не за партами. А потом уроки делают.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 10:40:41 от Manechka »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1419 : 30 Январь 2015, 10:44:14 »

Это сейчас не устает.Школа-это другое.Там несколько часов от детей требуют сидеть и понимать.У каждого своя нервная система.
Старшая в 4м классе-приходит без продленки в 14-30(с 8-30 утра)
Полежать ей охота...уж не бегать точно.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1420 : 30 Январь 2015, 10:49:27 »

В нашей школе уже весит объявлением о приеме документов для первоклашек...
Что-то я думала с 1 апреля начинается прием док-ов...
да, в этом году с февраля
как я поняла, школы начинают прием после выпуска приказа городского департамента образования. Приказ был двадцать какого-то января. Соответственно, начинают принимать доки по месту прописки с февраля

про продленку абсолютно согласна, что продленка и целый день в школе для первоклашек - это только от безысходности.

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1421 : 30 Январь 2015, 10:57:05 »

Девочки, я в прошлом году также переживала. И о продленке в том числе.
В итоге школа полного дня. Дочь моя несадиковая абсолютно спокойно адаптировалась без проблем.
Так что, пока время еще есть, ищите варианты.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1422 : 30 Январь 2015, 10:58:18 »

Ну, девочки, а какой выход у тех, кто работает?
Когда надо подскакивать с утра, закидывать дитя в школу, а потом барабанить на работе, там уже особо не заморачиваются: хорошая продленка или плохая. Вроде дите под присмотром и ладно. Кто побогаче, няню нанимает.
Я думаю, для работающих мам, школа это еще серьезнее, чем детский сад. В сад с утра отвел, вечером забрал. А в школе с полдня. И накормить и уроки сделать...

Оль, Настя же на год младше Миланы? Вы в этом году идете?
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1423 : 30 Январь 2015, 11:09:34 »

я думаю к 1 классу ребенок уже довольно самостоятельный. сейчас столько техники, что мне например и сейчас в 6 лет ребенка не проблема одного дома оставить. конечно переживаю, но я буду переживать и когда ему будет 10 и тем более когда ему будет 15 и его дома в 11 вечера не будет. такая наша доля - переживать за ребенка. но я знаю что он голодный не останется, с утра приготовлю поесть, положу в тарелку. ему только в микроволновку засунуть и все. можно кушать. специально поставили микроволновку пониже что бы он хорошо доставал. телефон есть. в любое время можно позвонить и спросить сделал ли уроки, чем занимается и т.д.
у меня больше проблема в том кто будет возить хоть бы первое время в школу, т.к. пешком далеко и дороги вокруг. но не так дорого стоит нанять мамочку в декрете или бабушку что бы до дома довезли.
по мне лучше пусть сам дома сидит чем в душном кабинете с кучей орущих детей. но это лично для меня и моего ребенка. слышала от некоторых родителей что их дети не могут сами и пол часа дома посидеть. но тут мне кажется может и стоит задуматься, а готов ли ребенок к школе если он несамостоятельный

моя доча хоть и довольно таки самостоятельна, Но... она такая, что просто не высидит одна в доме - будет выть, реветь, скулить, звонить мне каждую минуту со всхлипываниями и умываясь слезами.... ей постоянно нужен контакт и общение, хотя б младший брат....
поэтому для меня школа - это ужас ужасный аля новая ступень в нашей жизни.. как всё таки в садиках хорошо....  :aha:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 11:17:36 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1424 : 30 Январь 2015, 11:19:00 »

Это сейчас не устает.Школа-это другое.Там несколько часов от детей требуют сидеть и понимать.У каждого своя нервная система.
Старшая в 4м классе-приходит без продленки в 14-30(с 8-30 утра)
Полежать ей охота...уж не бегать точно.
Возможно, посмотрим, я в школе не уставала совсем. В казаков-разбойников играли, бегали по всему району до темноты  :ar:
Если будет уставать - то договорюсь с мамами подружек в школе. Чтобы одна няня забирала и мою дочку и ее подружку из класса и они приходили к нам (или к подружке, мне не важно).
Таким образом дети будут и в коллективе, и под присмотром.