Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1833263 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2595 : 17 Июль 2015, 09:44:26 »

Крис, я такая же как и ты :girl_haha: Ни формы нет, ни мед карты (вроде в саду что-то там они проходили)))), ни прописки :ai: Последний пункт - самый страшный))) Но у нас там проблемка с ним, надеюсь до сентября успеем уладить. Я вообще только ранец еще в феврале на СП купила и все... больше ничего не покупала)))) Но она у меня сейчас ооочень быстро растет! Форму нет смысла заранее покупать, буду в августе искать. А мед карту с сада заберу - кого прошли, тот и будет. Не побегу больше никуда. :queen:
так в школы уже после 1 июля принимают доки не по прописке, у нас уже укомплектованы классы, по количеству мест, набор детей окончен.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2596 : 17 Июль 2015, 09:47:42 »

 :ag: в 93 школк еле один класс наскребли,  не знаю,  что там на сегоднчшнмй день.  Так что мадам Морозова никуда не опаздывает))))  :ad:

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2597 : 17 Июль 2015, 09:52:58 »

:ag: в 93 школк еле один класс наскребли,  не знаю,  что там на сегоднчшнмй день.  Так что мадам Морозова никуда не опаздывает))))  :ad:
ясно, а у нас в прошлом году в августе висел список ближайших школ с недобором, кто не  пришел вовремя, тот ходит учиться далеко.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2598 : 17 Июль 2015, 10:02:17 »

Мы врачей еще в июне прошли в "Киндерклиник" - все врачи в час уложились. Остались только кардиолог и анализы сдать. с УЗИ как-то повезло - в районной сдали без проблем и почти без очереди)) Единственно что, кто знает, синенькая книжка с прививками нужна будет в школе? У нас ее то ли в садике, то ли в больнице потеряли где-то... Я так понимаю можно новую завести и с ней к участковой медсестре подойти?
Мальчику 13
Девочке 6

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2599 : 17 Июль 2015, 10:03:56 »

У нас в школе 7 первых классов! Мы идем в "Г", дочь сказала, что первая буква означает - Главный! :girl_haha:
Моей 6,4 , рост 118 см, наверное,самая маленькая по росту будет.
Мне кажется, что у нее период бурного роста не настал еще, будет ближе к 7.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2600 : 17 Июль 2015, 10:04:10 »

так в школы уже после 1 июля принимают доки не по прописке, у нас уже укомплектованы классы, по количеству мест, набор детей окончен.
У нас нет прописки ВООБЩЕ :secret:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2601 : 17 Июль 2015, 10:30:54 »

И платно не успеем?А почему?Там же за один день все ставят ,нет?

Кристина,  можно врачей платно за 1 день, но в медцентрах тоже запись довольно плотная,  в прошлом году с дочкой в садик записывалась аж за 3 недели. А к школе в этом году почти всех врачей, УЗИ и ЭКГ весной сделали бесплатно, а 3 врачей в садик приходили

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2602 : 17 Июль 2015, 11:17:50 »

мы в школу только в следующем году собираемся, вы все это уже прошли, подскажите, на подготовку чтоб ходить, прописку не требуют? только к школе нужна?
Два сына

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2603 : 17 Июль 2015, 11:23:06 »

мы в школу только в следующем году собираемся, вы все это уже прошли, подскажите, на подготовку чтоб ходить, прописку не требуют? только к школе нужна?
У нас только уже при подаче документов в 1 класс прописку потребовали. На подготовку можно и без прописки, единственно что, на первом собрании нам несколько раз повторили, что хождение на подготовку к школе не есть гарантия поступления в 1 класс без прописки.

Но может это и от школы зависит  :al:
Мальчику 13
Девочке 6

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2604 : 17 Июль 2015, 11:35:56 »

мы в школу только в следующем году собираемся, вы все это уже прошли, подскажите, на подготовку чтоб ходить, прописку не требуют? только к школе нужна?
конечно. сейчас почти все подготовки по крайней мере в Ростове частные. они относятся к той или иной школе только потому что учитель оттуда. даже занятия часто проходят не в самой школе.
есть еще при доме творчества подготовка. и еще куча кто просто в разных развивающих центрах проводит. идите куда хотите

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2605 : 17 Июль 2015, 11:54:59 »

конечно. сейчас почти все подготовки по крайней мере в Ростове частные. они относятся к той или иной школе только потому что учитель оттуда. даже занятия часто проходят не в самой школе.
есть еще при доме творчества подготовка. и еще куча кто просто в разных развивающих центрах проводит. идите куда хотите
я речь веду о подготовке в школе, в которую собираемся, про частные и так понятно
У нас только уже при подаче документов в 1 класс прописку потребовали. На подготовку можно и без прописки, единственно что, на первом собрании нам несколько раз повторили, что хождение на подготовку к школе не есть гарантия поступления в 1 класс без прописки.

Но может это и от школы зависит  :al:
:ax: надеюсь, у нас тоже не потребуют
Два сына

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2606 : 17 Июль 2015, 12:05:00 »

я речь веду о подготовке в школе, в которую собираемся, про частные и так понятно :ax: надеюсь, у нас тоже не потребуют
Конечно не потребуют, особенно если она платная, есть школы, где вообще подготовки нет, дети ходят по соседним, кто хочет.
Нам подготовка в школе мало что дала в плане знаний, но дисциплину, распорядок освоил, привык к коллективу, детки в класс многие попали все вместе.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2607 : 17 Июль 2015, 12:14:51 »

Ой, оказывается моя дочка и не самая высокая среди ровесников: ей 7 и 2 дня, рост 132, вес 24 (правда, давно уже взвешивались), размер ноги 31. Среди всех подружек-ровесниц она чуть ли не на голову выше.
Я еще сама маленькая, так, что скоро мы с ней со спины, как сестры будем смотреться)

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2608 : 17 Июль 2015, 12:16:18 »

я речь веду о подготовке в школе, в которую собираемся, про частные и так понятно :ax: надеюсь, у нас тоже не потребуют
вы за эту подготовку деньги платите?
если да, то она частная  :ad:  и туда берут всех деток хоть из другого города. лишь бы деньги платили

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #2609 : 17 Июль 2015, 12:22:26 »

Дочке 6,5 лет, она уже 142 см, размер обуви 36 (кроссовки 37 взяли), растёт не по дням, а по часам, особенно в лето, да и габариты не стандартные, всё мерять надо. Так что я тоже, как здесь выразились, ланью в конце августа  :witch:
:ai: у меня размер ноги 36.5  :ai: а рост 165 см, ваша модель скоро меня догонит :-)
Я так поняла средний рост первоклашек см 128 будет. Надеюсь подрастет еще мой шкет ))))