Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1832552 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4290 : 07 Сентябрь 2015, 10:52:04 »

девы, а шо у вас с формой для физ-ры - есть ограничения?
у нас строго бЭлые майки :af: как раз на поле лёжа пресс качать))
у нас у каждого класса свой цвет майки. заказывать обязательно всем вместе. в эмблемой школы. 1 майка 250 руб. и видимо черные шорты будут.


кросовки на шнурках это жесть. наоборот сейчас везде на липучках просят. мой умеет завязывать шнурки, но он не может их нормально затянуть, развязываются каждый 5-10 мин.
я на тренировке тоже прошу что бы на липучке были иначе дети пол тренировки будут их завязывать, зачем на это время терять

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4291 : 07 Сентябрь 2015, 10:59:01 »

У нас только!белые майки тоже, но есть еще обязательный пункт- кроссовки только на шнурках!!! Уже представляю переодевание на физру :-) не ну мой завяжет, конечно, но не сразу. Много обуви на липучках, дети не все дружат с шнурками.
вот же бред! спрашивается и зачем? :al: моя умеет шнурки завязывать, но это будет где-нибудь к концу уроков :girl_haha: Принципиально купила бы на липучках и пусть расскажут мне, где написано, что нельзя. :ae:
 
 по поводу отказа от медвмешательств, то вот форма http://www.audar-info.ru/docs/acts/?artId=819991&sectId=181500#artId819991, я ее в карту заполняла и конкретно указывала что именно не позволяю делать. В приказе есть перечень (которого, кстати, нет в форме согласия и родители часто и не понимают, на что дают согласие). Заведующая, когда подписывала, дернулась аж: "Кто вам дал эту форму?" Они выдают только на согласие и отказ-согласие от прививок. Подписала без разговоров. Я тоже не хочу, чтобы дочь осматривали в школе и вообще проводили какие-либо медманипуляции с ней без моего присутствия. Она у меня дама нервная, испугается или истерику закатить может. Учительницу предупредила, все что нужно сделаю, но у своего врача и спокойно.
 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4292 : 07 Сентябрь 2015, 11:04:56 »

Девочки, на сайте пол-ки 17 есть такая инфа
График осмотра врачами узких специальностей детей в детском саду/школе

 
Что нужно делать , если я не хочу что б моего ребенка осматривали в школе? тем более гинеколог? Писать отказ об осмотре , в произвольной форме или идти к медсестре у  есть форму отказа?

Инна, я выше давала текст....

не поняла одного - разве врачи будут по школам ходить и осматривать? :al: смысл? если в медкарте есть отметки данных врачей
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4293 : 07 Сентябрь 2015, 11:07:35 »

Инна, я выше давала текст....

не поняла одного - разве врачи будут по школам ходить и осматривать? :al: смысл? если в медкарте есть отметки данных врачей
осматривают другие классы. Тк медкарту приносят только к 1му,потом в школе медосмотры каждый год.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4294 : 07 Сентябрь 2015, 11:35:22 »

у нас в классе есть сплит,и я довольна
в пятницу было собрание, без него с ума бы сошли

у нас солнечная сторона, и жалюзи есть вертикальные
жарко очень

с этой недели питание начинается, дала 150р-учительница сказала на неделю хватит)
с 15 сентября продленка-150р в день,и что удобно, можно утром сказать,что оставляешь-отдаешь 150р и приходишь в 17 за ребенком
еще кружки начнутся,как фаультатив после уроков, все бесплатные
платный только бассейн, будут возить школьным автобусом в пятницу после уроков, вместе с учительницей

я тоже привожу дочку с друзьями к 07-45 к школе,а потом учительница их забирает, пока по 3 урока, так что в 10-40 свободны)

ходим с коротким рукавом,в гольфиках. Длинный рукав еще даже не доставала)

по физре и музыке у нас другие учителя, физра еще не начиналась

насчет завтраков-моя дома кушает всегда)
и в школе еще наворачивает)

еще обещают бесплатное молоко или кефир выдавать)

у нас программа Перспективная школа

английский со 2 класса

в пятницу собрание было,вот там обсуждали тоже всякие прививки, заявления писали
в школе у нас пропускная система,заказали магнитные ключи

родители вроде большинство в адеквате, посчитали сколько на что нужно собрать, у меня получилось 2850р один раз сдаешь и все
больше никаких до. сборов не будет,эта сумма на все: ежемесячные нужды, подарки детям на ДР, подарки учителям на все праздники, страховка


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4295 : 07 Сентябрь 2015, 12:15:55 »

Нам сегодня молоко выдавали - коробочка хоть и небольшая по размерам, но тяжеленькая, еле дотащила до машины :ag: Не знаю сколько там :ab:
Про физ-ру - тоже слышала что в некоторых школах требуют обувь только на шнурках, у нас слава богу такой дурости нет))) купила на липучке! Но пока уроков физ-ры у нас не было, будут наверное со след. недели

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4296 : 07 Сентябрь 2015, 12:23:58 »

У на насчитали 800 р вместе со страховкой,нуждами класса и днями рождения.Сдала сегодня.Потом на нужды класса будем по стольнику в месяц сдавать.Меня так больше устраивает,чем одной суммой отвалить за один раз.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ryfewty

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4297 : 07 Сентябрь 2015, 12:26:10 »

вот же бред! спрашивается и зачем? :al: моя умеет шнурки завязывать, но это будет где-нибудь к концу уроков :girl_haha: Принципиально купила бы на липучках и пусть расскажут мне, где написано, что нельзя. :ae:
 
 по поводу отказа от медвмешательств, то вот форма http://www.audar-info.ru/docs/acts/?artId=819991&sectId=181500#artId819991, я ее в карту заполняла и конкретно указывала что именно не позволяю делать. В приказе есть перечень (которого, кстати, нет в форме согласия и родители часто и не понимают, на что дают согласие). Заведующая, когда подписывала, дернулась аж: "Кто вам дал эту форму?" Они выдают только на согласие и отказ-согласие от прививок. Подписала без разговоров. Я тоже не хочу, чтобы дочь осматривали в школе и вообще проводили какие-либо медманипуляции с ней без моего присутствия. Она у меня дама нервная, испугается или истерику закатить может. Учительницу предупредила, все что нужно сделаю, но у своего врача и спокойно.
Подскажите, тоже хочу такое заполнить на свою дочь, как правильно её заполнить, там же форма на себя, а как переделать на ребенка, как вы пишите? Подскажите, если не трудно

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4298 : 07 Сентябрь 2015, 12:50:38 »

У на насчитали 800 р вместе со страховкой,нуждами класса и днями рождения.Сдала сегодня.Потом на нужды класса будем по стольнику в месяц сдавать.Меня так больше устраивает,чем одной суммой отвалить за один раз.
а на праздники учителям?
день учителя,НГ, 8 марта и тп?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4299 : 07 Сентябрь 2015, 13:08:23 »

У на насчитали 800 р вместе со страховкой

А кто знает, сколько стОит отдельно страховка? И можно от нее отказаться?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4300 : 07 Сентябрь 2015, 13:11:01 »

На день учителя туда входит,на остальные праздники до соберем.Мы будем дарить деньги,но заоблачные суммы никто не собирается собирать на это дело.
Отдельно страховка у нас 300 р,если отказаться ребенок не имеет права никуда ходить с учителем,будь то бассейн или театр .
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4301 : 07 Сентябрь 2015, 13:14:51 »

А на новый год я вообще сомневаюсь,что надо учителя поздравлять.Уходят на каникулы они раньше,непосредственно в сам праздник с учителем не увидятся.Да и что такое новый год?великий праздник?семейный,детский,но учитель тут причем?родители не дед морозы,давайте еще с днем влюбленных и хэллоуином учителей поздравлять.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4302 : 07 Сентябрь 2015, 13:15:52 »

Подскажите, тоже хочу такое заполнить на свою дочь, как правильно её заполнить, там же форма на себя, а как переделать на ребенка, как вы пишите? Подскажите, если не трудно
А так и пишите: "Я, ФИО, мать (ФИО ребенка) и дальше по тексту " при оказании медицинской помощи моей дочери/сыну" и т.д.

А кто знает, сколько стОит отдельно страховка? И можно от нее отказаться?
у нас страховку озвучили в 200 р.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4303 : 07 Сентябрь 2015, 13:16:14 »

На день учителя туда входит,на остальные праздники до соберем.Мы будем дарить деньги,но заоблачные суммы никто не собирается собирать на это дело.
Отдельно страховка у нас 300 р,если отказаться ребенок не имеет права никуда ходить с учителем,будь то бассейн или театр .
Я в глубоком завистливом оммороке. Это в 800 рупий и страховка получается, и ДР детям, и все подарки, и нужды класса на 1 месяц!
У нас без ДР и страховки детей на 1 четверть 2000 рублей. И каждую четверть по такой сумме.  ТОлько нужды класса, подарки учителям. И это без фонда школы, туда отдельно 300 рупий каждый месяц...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 13:18:34 от ElenaU »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4304 : 07 Сентябрь 2015, 13:23:29 »

Девочки,ну сдуру можно и по 10 тыс в месяц собирать.Этой суммы хватит с головой на все это.Дарить детям собираемся рукодельные наборы всякие для мальчиков и девочек.В фонд школы наш класс отказался сдавать,что и правильно,не фиг кое-кого кормить.Что такое фонд школы?Бредятина.У нас в классе все бы взбунтовались сдавать такие суммы,даже люди с большими деньгами)))А у кого еще старшие дети учатся?Это де очуметь какие суммы на школу.Работать что ли теперь только на нее?на подарки учителям?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html