Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1833611 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4830 : 17 Сентябрь 2015, 10:21:43 »

Ирина, мой вам респект! Вы очень мудрая женщина - несмотря на вчерашние события, вы не сделали скоропалительных выводов об учительском подходе; вы трезво оцениваете свою дочь и ее возможности; вы честно описали разговор с учителем.
Уверена, что с такой мамой у вашей дочки всё наладится.
Некоторым людям свойственно впадать в крайности: то у них учитель всегда прав, то ребенок.
Это не про вас! :ay:

Катя, спасибо) На самом деле я все выводы сделала, но Вы же понимаете, что я не могу их озвучивать на просторах РМ....
Несмотря на недостатки своей дочери, я не могу уложить в голове, как может ребенок, которого всегда хвалили на занятиях в саду, на подготовке, за 2 недели превратиться в двоечницу.... Стараюсь никаких скоропалительных решений не принимать пока, надо все взвесить. очень большие надежды возлагаю на сегодняшнее собрание...

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4831 : 17 Сентябрь 2015, 10:22:53 »

Тут вопрос, а была ли двойка? Или это воображение ребенка. Мотивировать к школе должны родители. если у 20 человек все нормально, а у одного плохо, то это проблемы с ребенком. В конце концов учитель отучит 4 года и ручкой помашет. А родителям это веселье на всю жизнь

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4832 : 17 Сентябрь 2015, 10:23:05 »

Вот это я считаю отличный подход к детям! Если ты не получил 5, значит выполнил плохо, а значит есть стимул стараться!

Кстати, даже в продажах система мотивации стимулирует значительно эффективнее, чем система демотивации при оплате труда торговых представителей....

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4833 : 17 Сентябрь 2015, 10:24:10 »

Тут вопрос, а была ли двойка? Или это воображение ребенка. Мотивировать к школе должны родители. если у 20 человек все нормально, а у одного плохо, то это проблемы с ребенком. В конце концов учитель отучит 4 года и ручкой помашет. А родителям это веселье на всю жизнь

Я же написала, в тетради стоит знак ?, а устно проговаривается, что эта работа, если бы она оценивалась, то была бы оценена на 2. Так мне объяснила дочь, то же самое мне подтвердил и учитель

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4834 : 17 Сентябрь 2015, 10:24:22 »

Тут вопрос, а была ли двойка? Или это воображение ребенка. Мотивировать к школе должны родители. если у 20 человек все нормально, а у одного плохо, то это проблемы с ребенком. В конце концов учитель отучит 4 года и ручкой помашет. А родителям это веселье на всю жизнь
Двойка была, об этом мне дочка еще до сообщения здесь Иры рассказывала, что им ставят двойки.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4835 : 17 Сентябрь 2015, 10:31:08 »

Катя, спасибо) На самом деле я все выводы сделала, но Вы же понимаете, что я не могу их озвучивать на просторах РМ....
Несмотря на недостатки своей дочери, я не могу уложить в голове, как может ребенок, которого всегда хвалили на занятиях в саду, на подготовке, за 2 недели превратиться в двоечницу.... Стараюсь никаких скоропалительных решений не принимать пока, надо все взвесить. очень большие надежды возлагаю на сегодняшнее собрание...
она еще не двоечница))) просто нагрузку в садике и на подготовке не сравнить со школьной...я думаю, что девочке тяжело пока втянуться в режим
тоже жду собрания)))

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4836 : 17 Сентябрь 2015, 10:32:08 »

Мотивировать к школе должны родители. если у 20 человек все нормально, а у одного плохо, то это проблемы с ребенком. В конце концов учитель отучит 4 года и ручкой помашет. А родителям это веселье на всю жизнь
Если ребенку в школе ставят двойки (причем говорят это при всех), то родителям будет очень сложно (читай невозможно) рассказать ребенку, что учиться это очень здорово, интересно и увлекательно. Или как нужно мотивировать 7-летнего ребенка? Если ему всю мотивацию в школе отбивают??

Ира, успехов вам на собрании сегодня! Надеюсь, что все решится!

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4837 : 17 Сентябрь 2015, 10:36:26 »

Даже в лохматые 80-е годы нам не ставили двоек не менее полугода, а учителя были строгой советской закалки. Я рыдала над первой тройкой, мне было так плохо :be:, чуть не до тошноты, а было это не в первую четверть точно. А тут двойки с первой недели :wallbash:. Учиться на страхе? Не выйдет, дети быстро привыкнут, что двойки это норма и есть у всех, так чего стараться-то... Учительница злая, никого не любит, или еще хуже - любит двух-трех человек, а остальные могут даже не дергаться... Я бы уже выбирала куда проситься, пока места есть, и остальные родители толпой не побежали  :secret:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4838 : 17 Сентябрь 2015, 10:36:42 »

Да просто не хочет ребенок учиться. Не втянулась еще или скучно ей в любом случае спихнуть все на учителя самое простое. А по поводу ругаться из-за оценок это конечно можно. Учитель будет ставить оценки выше, по вашей просьбе, но будут ли они соответствовать знаниям.

NataShik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4839 : 17 Сентябрь 2015, 10:37:03 »

вчера учительница прислала смс ,что взять на технологию. Написала пластЕлин.Я подумала-промахнулась буквой.Но когда сегодня выдала распечатанный список принадлежностей для труда и там.... гуаШ,ножнЕцы....  И как у нее учиться?!?!?

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4840 : 17 Сентябрь 2015, 10:37:56 »

она еще не двоечница))) просто нагрузку в садике и на подготовке не сравнить со школьной...я думаю, что девочке тяжело пока втянуться в режим
тоже жду собрания)))
У нас лично на подготовке была большая нагрузка и задавали на дом намного больше, чем сейчас и мой ребенок это все с удовольствием выполнял, конечно случались трудности, но чтоб так как здесь... Дочка сегодня плакала и не хотела идти в класс... И это 2 недели прошло...
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4841 : 17 Сентябрь 2015, 10:42:22 »

Да просто не хочет ребенок учиться. Не втянулась еще или скучно ей в любом случае спихнуть все на учителя самое простое. А по поводу ругаться из-за оценок это конечно можно. Учитель будет ставить оценки выше, по вашей просьбе, но будут ли они соответствовать знаниям.
Да не надо ставить выше оценки, надо научиться детей мотивировать к получению более лучших результатов.
А так ребенок старается, а она ему 2...
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4842 : 17 Сентябрь 2015, 10:42:59 »

У нас лично на подготовке была большая нагрузка и задавали на дом намного больше, чем сейчас и мой ребенок это все с удовольствием выполнял, конечно случались трудности, но чтоб так как здесь... Дочка сегодня плакала и не хотела идти в класс... И это 2 недели прошло...
Значит есть какая то еще причина....

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4843 : 17 Сентябрь 2015, 10:43:09 »

Да просто не хочет ребенок учиться. Не втянулась еще или скучно ей в любом случае спихнуть все на учителя самое простое. А по поводу ругаться из-за оценок это конечно можно. Учитель будет ставить оценки выше, по вашей просьбе, но будут ли они соответствовать знаниям.

Да кто сейчас обсуждает, скучно ли ребенку, или он не втянулся? Понятно, что еще не втянулся. Речь о том, что работа ребенка оценивается по принципу демотивации - ты сделал плохо, на два. А не наоборот - у тебя не получилось, но если ты будешь стараться, то обязательно получится.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4844 : 17 Сентябрь 2015, 10:44:13 »

Значит есть какая то еще причина....

Мы, кстати, в одном классе.. Как говорится - один раз, это случайность, второй - совпадение,  ну а третий - закономерность.