Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1833368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7050 : 11 Май 2016, 10:56:27 »

 девочки, а тестирование будущих первоклассников было уже кого-то? Что-за задания там?

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7051 : 11 Май 2016, 11:21:46 »

девочки, а тестирование будущих первоклассников было уже кого-то? Что-за задания там?
вам надо в тему первоклашек 2016)))

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7052 : 11 Май 2016, 11:46:35 »

Присматриваю, куда пристроить на лето первоклассника. Оказывается, многие частные дет.сады формируют группы для младших школьников. Сейчас выбираем между Семицветиком, Котом в шляпе и Маминым солнышком на Сельмаше. Может, есть отзывы о них или кто-то решил  туда пойти?

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7053 : 11 Май 2016, 11:48:36 »

Присматриваю, куда пристроить на лето первоклассника. Оказывается, многие частные дет.сады формируют группы для младших школьников. Сейчас выбираем между Семицветиком, Котом в шляпе и Маминым солнышком на Сельмаше. Может, есть отзывы о них или кто-то решил  туда пойти?

вот тут ещё информация есть  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=71322.0

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7054 : 11 Май 2016, 21:26:16 »

Девушки, привет!  нужна будет помощь с пропиской  :secret:  для первого класса ,   в  1й  лицей классический

может  кто ходит в первый класс ,   напишите плиз в личку   как решали?

по постановлению на 2016  год  к нему  относятся

ул. Балакирева (с литерами и дробями);
ул.1-я Кольцевая, № 1-11 (нечетная сторона с литерами и дробями),  № 2-34 (четная сторона с литерамии дробями);
ул. 2-я Кольцевая, № 9-29 (нечетная сторона с литерами и дробями), № 24-46(четная сторона с литерами и дробями);
ул. 3-я Кольцевая, № 26-44 (четная сторона с литерами и дробями), № 25-37 (нечетная сторона с литерами и дробями);
пер. Отрадный;
пер. Перовский, № 11- 35 (нечетная сторона с литерами и дробями);
ул. Профсоюзная, № 69-85 (нечетная сторона с литерами и дробями).

или может  кто  тут живет,  поделитесь контактом паспортистки   :secret:
А обязательна прописка? Договор найма тоже приравнивается. Зачем лишние 25 тыс.переплачивать. Или идите и общайтесь с руководством, спонсорская помощь все решит, тем более деньги там любят.
А что много туда желающих? Там кажется 2 здания для начали и средней да? От 9-11 класса честно говоря я вообще не в восторге была, и не только от преподавания, но и от системы в целом, хотя по математике нам повезло более менее, физика была на нуле (хотя и есть там нормальный физик, наш класс  он не вел. (((() Не буду расписывать подробности тут, но младшего бы туда не отдала и бесплатно.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7055 : 11 Май 2016, 21:59:32 »

А обязательна прописка? Договор найма тоже приравнивается. Зачем лишние 25 тыс.переплачивать. Или идите и общайтесь с руководством, спонсорская помощь все решит, тем более деньги там любят.
А что много туда желающих? Там кажется 2 здания для начали и средней да? От 9-11 класса честно говоря я вообще не в восторге была, и не только от преподавания, но и от системы в целом, хотя по математике нам повезло более менее, физика была на нуле (хотя и есть там нормальный физик, наш класс  он не вел. (((() Не буду расписывать подробности тут, но младшего бы туда не отдала и бесплатно.
Договор найма? Впервые о таком слышу.
Почему 25? Откуда такая сумма? Прописку можно сделать за 3-5 тр.
Спонсорскую помощь сейчас берут с тех кто по прописке ) без прописки за деньги мало кто берет. Сильно гоняют за это

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7056 : 12 Май 2016, 16:12:34 »

Договор найма? Впервые о таком слышу.
Почему 25? Откуда такая сумма? Прописку можно сделать за 3-5 тр.
Спонсорскую помощь сейчас берут с тех кто по прописке ) без прописки за деньги мало кто берет. Сильно гоняют за это
соглашусь с вами, идем в первый класс в этом году, прописки в нужном районе нет, договор найма не подходит, только временная или постоянная регистрация, тем более в этом году появилась электронная регистрация заявлений, для которой необходима законное основание (т.е. регистрация), мы сможет подать документы в школу только с 1 июля, когда начнется прием желающих не по прописке, электронную заявку подала еще в феврале.
 
Два сына

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7057 : 12 Май 2016, 16:47:46 »

Почему 25? Откуда такая сумма? Прописку можно сделать за 3-5 тр.
Можно координаты где можно сделать?
Спонсорскую помощь сейчас берут с тех кто по прописке ) без прописки за деньги мало кто берет. Сильно гоняют за это
Да? А зачем с пропиской спонсорскую тогда платить? Не гоняют, а даже рекомендуют свыше... поверьте... негласно.... но мне в лицо в районо сказали что это все законно типа и нахамили еще.... типа не вас заставляют, а как бы вы жаждите сами на расчётный счет или материальными ресурсами еще лучше (партами, стульями, досками ....интерактивными) даже ценник озвучили в одной из гимназий.....

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7058 : 12 Май 2016, 17:07:55 »

Можно координаты где можно сделать?Да? А зачем с пропиской спонсорскую тогда платить? Не гоняют, а даже рекомендуют свыше... поверьте... негласно.... но мне в лицо в районо сказали что это все законно типа и нахамили еще.... типа не вас заставляют, а как бы вы жаждите сами на расчётный счет или материальными ресурсами еще лучше (партами, стульями, досками ....интерактивными) даже ценник озвучили в одной из гимназий.....
у меня нет контактов. в прошло году когда ребенка оформляла в школу и лазела по форумам искала информацию, встречала такие расценки, не думаю, что за год в 5 раз ценник вырос.

может что-то поменялось конечно именно в этом году, но до сентября прошлого года у меня многие знакомые ( у кого детки на 1-2 года старше моего) пытались деть денежек и устроить в нужную школу. все получили отказ. многие все же пошли в школу не по прописке, но это в школы, где были свободные места. без денег попали, но не в лучше классы, а в которых остались места

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7059 : 12 Май 2016, 17:22:03 »

Люба, вы судите по сообщениям которые когда-то видели где-то (сами даже не помните где). Опять таки субъективно по мнению знакомых которые не понятно как пытались устроить. на самом деле если бы я уже имела опыт как сейчас я бы другим путем пошла и получилось бы точно, но я наивная 3 ребенок у меня с большой разницей от первых, поэтому с такими хамствами столкнулась..... в 90-е и 00-е такого не было :be:. Меня уже адвокат уговаривал дать делу ход и даже моральную компенсацию с них отсудить. Но махнула я рукой и не стала с системой бороться. Очередной раз убедилась, что без знакомств ни куда, ни в образовании ни в обучении, думала в ход "тяжелую артиллерию" пустить, да не стала, разрешилось все очень даже положительно.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7060 : 12 Май 2016, 19:31:45 »

мы в 12 или 13 году (уже не помню точно) делали временную регистрацию по району
на полгода. тогда обошлось в 4т.р. делали это для садика.
правда, поймала я на себе косые взгляды в районо (как выяснилось, не одна я на
на районе там "числюсь")))

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7061 : 12 Май 2016, 19:47:17 »

Да, будьте осторожны, могут быть много детей прописаны у какой-нибудь предприимчивой бабушки. Чтоб потом вопросов к школе не было из районо, могут и не взять.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7062 : 12 Май 2016, 19:58:53 »

а что они сделают? не думаю, что подадут в суд на предприимчивую бабулю.
я думаю, в районо уже знают почти все эти адреса.
мне сказали "прописка есть ну и ладно. куда деваться".

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7063 : 12 Май 2016, 22:14:38 »

 У нас в прошлом году из школы представитель обходила адресн дома, спрашивала есть ли детки соседи, мол по их данным не должно было быть столько первоклассников, проверяли, правда ли детки живут в этих домах

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #7064 : 12 Май 2016, 22:43:14 »

Каждый год обходят адреса те которые к школе прикреплены.