Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1840274 раз)

Moderator и 55 Гостей просматривают эту тему.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7920 : 17 Сентябрь 2016, 14:34:56 »


Всё полезное)
помпы тоже нужно разбирать на части и мыть. Потом дез.средством залить (хлоргексидин или перекись)
И регулярно менять воздушный фильтр
(Такая пластмасска, в ней вспененная подушечка, типа поролона)

Кто б только этим в школе занимался, да? ;))
честно сказать я и дома не делаю, не из-за того, что лень... просто не знала. Вот теперь часто на форуме, начитаюсь.... :group:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7921 : 17 Сентябрь 2016, 14:43:40 »


Всё полезное)
помпы тоже нужно разбирать на части и мыть. Потом дез.средством залить (хлоргексидин или перекись)
И регулярно менять воздушный фильтр
(Такая пластмасска, в ней вспененная подушечка, типа поролона)

Кто б только этим в школе занимался, да? ;))
у школыиможет быть договор с фирмой которая воду возит. Те привозят воду и сразу чистую помпу . грязную забирают.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7922 : 17 Сентябрь 2016, 16:32:33 »

Чет тебя занесло, Наташ :girl_haha:
Что плохого, что люди знают свои права и отстаивают их?
Считают родители (не безосновательно, кстати), что кулер положено чистить регулярно, а в школе это не делается, почему они молчать должны? На эту воду деньги они сдают, в конце-концов. Не ест ребенок столовское - заставим насильно, или пусть молча деньги сдает? Не считают нужным страховать - почему они должны это делать? В теме автострахования что-то никто не радуется навязанным допам, с чего тут должны в ладоши хлопать? Кстати, из того, что я тут читала, от школьной страховки отказываются те, у кого дети застрахованы вне школы. С какой радости я должна делать это и в школе, только потому что это "всего 200 рублей"? Да хоть 100, хоть 10000, но ежели оно мне и даром не надо?
так я вроде писала что если есть страховка извне-не нужно в школе страховаться. А чистку кулера пару раз в год родили могут и оплатить -с класса в 30 чел не велики деньги :sorry:   просто задолбало -в последнее время-чуть что-сразужалобы пишут....мы в детстве вообще из крана воду пили и ничего-живы/здовы. А тут детям хотят условия создать чтобы помимо тяжёлых учебников ещё и бутылки с водой детям не таскать -нет, и этому недовольны родители :listening:
я вообще не парюсь -мои дети и в лагерях воду пьют и даже в Абхазии из фонтанчиков питьевых и как-то не  болеют посравнению с детьми которых в стерильных условиях держат :sorry:
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2016, 16:54:42 от t@tik »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7923 : 17 Сентябрь 2016, 16:36:07 »


Ну, из лагерей прямиком целыми отрядами и потоками в больницы не отправляются?

Про пьёт из кулера - я писала, что стадное чувство никто не отменял, один-второй, а там и все, даже кому мамы запрещают;)

Не стерильных, а нормальных, так можно и до "попей из лужицы" дойти ;))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7924 : 17 Сентябрь 2016, 16:56:12 »

и как-то не  болеют посравнению с детьми которых в стерильных условиях держат :sorry:
У каждого разные жизненные приоритеты.  :ab:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7925 : 17 Сентябрь 2016, 17:02:22 »

Согласна :ad: у меня нет в приоритете вынести мозг классному руководителю из-за кулера или втихоря настучать/нажаловаться на неё :sorry: в нашем классе, что у старших что у младшего, нет проблем пару раз в год вызвать человека который почистит кулер.... как-то странно читать что из-за такой мелочи, могут реально жалобу настрочить :glasses: 

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7926 : 17 Сентябрь 2016, 17:34:12 »



Наташа, ну в самом деле, где в моих постах про настучать и жалобу настроить?



Блин, полтора года не заходила в тему)) и не надо было, наверное))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7927 : 17 Сентябрь 2016, 17:42:13 »

Натуль, ну ты ж не одна по кулер/помпу писала :ad:

а на счет воды у нас помпа тоже, куда бежать?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7928 : 17 Сентябрь 2016, 20:30:12 »


Я начала;))

Всё. #мирдружба
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7929 : 17 Сентябрь 2016, 21:23:14 »

Я начала;))

Всё. #мирдружба
:az: :peace:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7930 : 19 Сентябрь 2016, 18:50:22 »

Согласна :ad: у меня нет в приоритете вынести мозг классному руководителю из-за кулера или втихоря настучать/нажаловаться на неё :sorry: в нашем классе, что у старших что у младшего, нет проблем пару раз в год вызвать человека который почистит кулер.... как-то странно читать что из-за такой мелочи, могут реально жалобу настрочить :glasses:
Cтранно, что Вы считаете, что у других в приоритете настучать-нажаловаться.
руки мыть перед едой, есть из чистой посуды качественную еду - это тепличные условия?
Есть мытые овощи, не просроченные продукты? Ходить в чистые туалеты и сидеть в чистом классе?
Если да, то мой ребенок тепличный, так его приучила и он будет в шоке если ему скажут: не мой руки после туалета. Если в норме есть из грязной посуды пить воду из под крана и кушать холодную еду в школе - ну что же, просто мы молча откажемся от этой еды в пользу носить с собой. Если меня будут принуждать это делать (чтобы ребенок обязательно питался в столовой) ну уж извините пойду общаться и отстаивать права, зачем мне платить за то, за что ребенок не будет есть? Я вообще не пойму тут Ваших высказываний, что Вы хотели сказать....? Немного смахивает на пожилых людей, когда видишь внучок у них грязными руками на улице пирожок ест, а бабули говорят - пусть ест - жирнее будет! А других считают выращенных в стерильных условиях. :ac: Меня мама так воспитывала и я своего сына так воспитываю с рождения. Но я в своей жизни и другое наблюдаю. У нас на работе туалет на этаже, так вот, когда я мою руки девушки из туалетной кабинки движутся прямо к выходу и таких большинство, и меня это шокирует. А у меня бзик, я должна помыть руки перед туалетом и после. :ag:  Уж извините за подробности. Я тепличная да? Не правильно поступаю?

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7931 : 19 Сентябрь 2016, 22:27:53 »

Cтранно, что Вы считаете, что у других в приоритете настучать-нажаловаться.
руки мыть перед едой, есть из чистой посуды качественную еду - это тепличные условия?
Есть мытые овощи, не просроченные продукты? Ходить в чистые туалеты и сидеть в чистом классе?
Если да, то мой ребенок тепличный, так его приучила и он будет в шоке если ему скажут: не мой руки после туалета. Если в норме есть из грязной посуды пить воду из под крана и кушать холодную еду в школе - ну что же, просто мы молча откажемся от этой еды в пользу носить с собой. Если меня будут принуждать это делать (чтобы ребенок обязательно питался в столовой) ну уж извините пойду общаться и отстаивать права, зачем мне платить за то, за что ребенок не будет есть? Я вообще не пойму тут Ваших высказываний, что Вы хотели сказать....? Немного смахивает на пожилых людей, когда видишь внучок у них грязными руками на улице пирожок ест, а бабули говорят - пусть ест - жирнее будет! А других считают выращенных в стерильных условиях. :ac: Меня мама так воспитывала и я своего сына так воспитываю с рождения. Но я в своей жизни и другое наблюдаю. У нас на работе туалет на этаже, так вот, когда я мою руки девушки из туалетной кабинки движутся прямо к выходу и таких большинство, и меня это шокирует. А у меня бзик, я должна помыть руки перед туалетом и после. :ag:  Уж извините за подробности. Я тепличная да? Не правильно поступаю?

Я из поста выше поняла, что просто из-за всякой мелочи народ бежит жаловаться, и все поняли друг друга  :al: Про гигиену и её необходимость, вроде, никто не говорил, наоборот, говорилось, что просто нет сложностей почистить кулер вместо того, чтобы жаловаться.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7932 : 19 Сентябрь 2016, 23:27:05 »

Девочки, вам много заданий на выходные задают?
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7933 : 20 Сентябрь 2016, 00:04:59 »

Девочки, вам много заданий на выходные задают?

Мало.
На понед. чтение (не учить, просто читать) и математика 2 задачи.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #7934 : 20 Сентябрь 2016, 00:18:35 »

Девочки, вам много заданий на выходные задают?
мне кажется нам задают на выхи больше чем в обычные дни..((