Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1840131 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8520 : 03 Февраль 2017, 11:41:23 »

На дом во втором классе новые темы? У меня бы тогда были вопросы к учителю относительно его компетентности, пожалуй :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8521 : 03 Февраль 2017, 11:45:08 »

А у вас что, новые темы задают на дом? :scratch:
Новую тему (соот-но, и правила) объясняет учитель в школе, задача ребенка дома - выучить и закрепить правило исходя из услышанного от учителя. Т.е. учить ребенок должен так, как учитель ему объяснил/требует, мамины интерпретации тут для чего? :al:
А если не понял ребенок объяснения в школе, если отвлекся, прослушал, не дошло до него? Пусть сам разбирается? Занимается самообразованием? Да забьет диете, и все. А потом наслоение сложного на это непонятое простое, и всё, привет двойки. А потом репетиторы и прочие удовольствия. Нет уж, я лучше объясню, как я понимаю. Это лучше, чем иметь пробелы в знаниях, или бездумно заучивать определения.
У кого то может дети-гении, все понимают с первого слова учителя, перечитывают правила самостоятельно, дз идеально сами делают, но не все такие.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8522 : 03 Февраль 2017, 12:07:11 »

А у вас что, новые темы задают на дом? :scratch:
Новую тему (соот-но, и правила) объясняет учитель в школе, задача ребенка дома - выучить и закрепить правило исходя из услышанного от учителя. Т.е. учить ребенок должен так, как учитель ему объяснил/требует, мамины интерпретации тут для чего? :al:
А как же((( учитель английского всю грамматику задает на дом - уже одну тетрадь написали (усвоили, значит)))), за вторую принялись! :bd:
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8523 : 03 Февраль 2017, 12:49:45 »

А если не понял ребенок объяснения в школе, если отвлекся, прослушал, не дошло до него? Пусть сам разбирается? Занимается самообразованием? Да забьет диете, и все. А потом наслоение сложного на это непонятое простое, и всё, привет двойки. А потом репетиторы и прочие удовольствия. Нет уж, я лучше объясню, как я понимаю. Это лучше, чем иметь пробелы в знаниях, или бездумно заучивать определения.
У кого то может дети-гении, все понимают с первого слова учителя, перечитывают правила самостоятельно, дз идеально сами делают, но не все такие.
Как не все такие? Все дети одинаковые! Все учатся легко и с удовольствием. И если у вас не так, то это с вами что-то не так. Как-то вы неправильно ребенка воспитываете, значит.)))) (Если что, это был стеб.) Тут уже несколько страниц пытаются всех убедить, что все в этой жизни легко и просто, а главное - одинаково: дети, учителя, программы, школы...

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8524 : 03 Февраль 2017, 12:57:31 »

Как не все такие? Все дети одинаковые! Все учатся легко и с удовольствием. И если у вас не так, то это с вами что-то не так. Как-то вы неправильно ребенка воспитываете, значит.)))) (Если что, это был стеб.) Тут уже несколько страниц пытаются всех убедить, что все в этой жизни легко и просто, а главное - одинаково: дети, учителя, программы, школы...
сами учителя признают: да, программы сложные... Я в свое время интересовалась, какая же программа самая-самая? И чтоб, все что нужно знал ребенок, и не хаотично построенные... В общем не получила я удобоваримого ответа от нескольких преподавателей - на том и успокоилась
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8525 : 03 Февраль 2017, 13:08:49 »

А если не понял ребенок объяснения в школе, если отвлекся, прослушал, не дошло до него? Пусть сам разбирается? Занимается самообразованием? Да забьет диете, и все. А потом наслоение сложного на это непонятое простое, и всё, привет двойки. А потом репетиторы и прочие удовольствия. Нет уж, я лучше объясню, как я понимаю. Это лучше, чем иметь пробелы в знаниях, или бездумно заучивать определения.
У кого то может дети-гении, все понимают с первого слова учителя, перечитывают правила самостоятельно, дз идеально сами делают, но не все такие.
Вот и я, как второй раз в школу пошла, делаем уроки вместе, если где-то начинает задумываться и не знать как сделать, задаю наводящие вопросы, вспоминаем правила, привожу подобные примеры. Кстати учитель у нас хорошая, я больше списываю на то, что дочь на уроках может отвлекаться, особенно если сидит за последней партой. Учитель часто делает пересадки, чтобы никому не было обидно сидеть на последней парте, неделю на первой, потом на второй и т.д.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2017, 13:11:55 от Елена Евгеньевна »
iHerb код на скидку AFH7095

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8526 : 03 Февраль 2017, 14:39:51 »

Как не все такие? Все дети одинаковые! Все учатся легко и с удовольствием. И если у вас не так, то это с вами что-то не так. Как-то вы неправильно ребенка воспитываете, значит.))))
Именно :ae:
Это хотела услышать?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8527 : 04 Февраль 2017, 17:44:20 »

Почитала последние две страницы...
Вот только на днях вслух говорила, что мне очень нравится школьная программа у сына. По-моему, очень интересно учиться ;)

Вот только в немецком я ноль, а по учебнику дома самим научиться невозможно. Я так понимаю, все объясняется в классе учителем. А я раскатала губу, думала тоже буду немецкий изучать с сыном.

Нам все понятно в учебниках и на уроках. Хотя невнимательность и неусидчивость тоже зашкаливают ;) Приходится дома все контролировать.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8528 : 04 Февраль 2017, 18:03:11 »

а меня бесит английский во втором классе! третья четверть, а уже предложения надо составлять, а мы только алфавит усвоили, какое там чтение. русский, математику все объясняю, а что делать если если ребенок медленно понимает? сейчас хоть слух стал восстанавливаться, а то и чтение у нас было механическое - без точек и запятых, без понимания.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8529 : 04 Февраль 2017, 18:10:59 »

Девочки, а в общем и целом, хотя бы примерно, какое соотношение в классе у ваших деток двоечников-троечников-хорошистов и отличников? В нашем классе, ужас какой-то, судя по рассказам учительницы на собраниях и сына дома. Пол-класса двоечников, пара хорошистов и ноль отличников. Муж со свекровью предлагают попробовать перевести ребенка в параллельный класс. Чем скорее, тем лучше. А я сомневаюсь.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8530 : 04 Февраль 2017, 18:17:01 »

а какая разница?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8531 : 04 Февраль 2017, 18:22:20 »

Ну, типа, чтоб не опускаться до уровня двоечников.
При этом мы понятия не имеем, какова обстановка в двух других классах. И с родителями ни с кем не общаемся.
У сына в 1 классе девочка перевелась в параллельный класс по неизвестной нам причине, так ее предательницей мальчишки обзывали.
Не хочу, в общем.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8532 : 04 Февраль 2017, 18:42:34 »

у нашей учительницы одна и та же песня каждый день - дети придурки, ни фига не учатся, двоечники и пр,пр.
было 2 отличницы, резко стали хорошистками. несколько хорошистов (и мой ребёнок тоже) - троечниками,
остальные - двоечками. при чём "2" стала дежурной оценкой абсолютно у всего класса! и даже у отличниц.
ну не может же резко весь класс так отупеть со 2 четверти 2го класса. либо первая учительница не доучила.
детей наших просто натаскивает, объясняет плоховато, орёт регулярно...
поэтому я дома сама часто объясняю дочке, что да как

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8533 : 04 Февраль 2017, 19:05:19 »

Вот и я думаю, может быть такое, чтоб двоечниками было больше половины класса?
Учительница вроде бы хорошая... Ушла в декрет после 1 четверти 2 класса, теперь другая, вроде тоже хорошая, на собрании про двоечников ничего не говорила.
В общем, может, просто разговоры? Надо журнал смотреть, чтоб точно знать, кто как учится.

сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Второклассники 2016
« Ответ #8534 : 04 Февраль 2017, 22:37:26 »

Оль, я, хоть иногда и умная, просто редко по контактам, рассылки тоже почти не читаю, а тут вдруг нате-здрасьте, да и пришло, по-моему, от кого-то, кого хорошо знаю.. и, н-р, эта игра, которую тут народ, оказывается, годами знает, для меня новая, первый раз слышу. Ну вот такая я неЁпытная)) чоделать)) да и тема такая, я лучше перебдю, хотя итак езжу аккуратно..)
Оля, мы да, в 94й, довольны. :hi!:
Новые темы на дом не задают. Если пропустили - тогда да, тема (для пропустивших) новая, сами учат.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)