Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413800 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alenywka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые девчоки-врачи!
Дочке 2 года 2 мес, в субботу поднялась высокая температура 38,5. 2 раза сбивала нурофеном. с понедельника температуры нет, но нос заложен и сильный кашель. особенно по ночам, сегодня приходила педиатр. поставила диагноз трахеит, назначила виферон, цитовир, эреспал, ингаляции с беродуалом. Подскажите пожалуйста, какое лечение правильно применить, помимо проветривания. увлаженния, обильного питья?

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Сына 4,10 вчера когда в из сада забирала сказали что у него конъюктевит, смотрела его местный медик.  Я ему глаза промывала фурацилином, копаю тобрекс. Достаточно ли осмотра местного садиковского медика или все таки необходимо показаться врачу??? сейчас уже лучше глазки, отделяемого нет, немного красное глазное яблоко. Нет сейчас возможности показать его врачу, он со мною на работе :ac: вообще попросить не кого сводить его к врачу :ac: Конъюктевит у него уже был не раз, его всегда показывала врачу, а тут :ac: нет ли там "подводных камней", попутать же не могли ни с чем другим?

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Лена, Екатерина Олеговна спасибо за ответ!
Сегодня кашель стал чуть более влажным. И глаза лучше.
Скажите сколькн раз в день надо делать ингаляцию с физраствором? Я делаю 3 раза. Этого достаточно или можно больше?
И глаза капаем флоксалом 3 раза в день. Сколько дней надо капать?
И когда кашель станет влажным чем его лечить? Ингаляции продолжать?
Спасибо!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Спасибо!
3. сознание не теряла, на тики не похоже. На озноб больше похоже. не совсем поняла, в стационер - это если судороги с потерей сознания? а если как у нас - на 2-4 день болезни озноб, то в стационар не нужно?
4. так осмотр вчера был , уч. педиатром думаете, нужен еще осмотр?
э
В стационар если судороги.Про лечение отита-лор смотрел?

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля

Про лечение отита-лор смотрел?
Лор не смотрела. это  уч педиатр решила, что отит , не заглядывая в ушко. сказала, что у нее инструментов таких нет.
в принципе, дочка на ушко с пт и не жаловалась... хотя сейчас я нажала на козелок -расплакалась...
не знаю как быть с ЛОРОм. на дом ЛОРа из поликлиники можно вызвать? больного реб в полк-ку в очередь к лору наверно не стоит везти...
чет я в растерянности

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Лор не смотрела. это  уч педиатр решила, что отит , не заглядывая в ушко. сказала, что у нее инструментов таких нет.
в принципе, дочка на ушко с пт и не жаловалась... хотя сейчас я нажала на козелок -расплакалась...
не знаю как быть с ЛОРОм. на дом ЛОРа из поликлиники можно вызвать? больного реб в полк-ку в очередь к лору наверно не стоит везти...
чет я в растерянности

 с острой болью должны без очереди принять. можно съездить в Семью или в Мою Клинику.

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

уважаемые врачи, не поняла про аденоидит, (в МК назначили Назонекс), получается теперь аденоиды постоянно будут воспаляться и увеличиваться, пока не станет вопрос об их удалении?исхожу из того, что Назонекс лечит симптомы, а не причину (вирус) :al:и не опасно ли в первые дни болезни убирать воспаление, угнетая тем самым местный иммунитет?например участковая педиатр, советует только мере необходимости применять сосудосуж. капли в первые дни орви, чтобы не мешать организму препятствовать проникновению вируса...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 17:03:31 от A-dora »

mama_lisenka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребенок-мальчик 3 года 6 мес болеет 4 день (аденоидит). Вчера утром (сразу после пробуждения) пописал плохо, непрозрачно, а как-то мутно-желтым, с какой-то взвесью, как с песочком. Это уже не первый раз, а второй. первый раз не придали значения (подумали, может пукнул в горшок и все смешалось). Первый раз было где-то около3 недель назад. Сегодня сдали оам-вот результат, прокомментируйте, пожалуйста. и что теперь делать? Куда бежать? насколько это вообще серьезно 
Анализ прислала Лонга-вита, http://savepic.ru/6303285.jpg
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 17:56:37 от mama_lisenka »

Makka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

  • Я - Маша, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребенок-мальчик 3 года 6 мес болеет 4 день (аденоидит). Вчера утром (сразу после пробуждения) пописал плохо, непрозрачно, а как-то мутно-желтым, с какой-то взвесью, как с песочком. Это уже не первый раз, а второй. первый раз не придали значения (подумали, может пукнул в горшок и все смешалось). Первый раз было где-то около3 недель назад. Сегодня сдали оам-вот результат, прокомментируйте, пожалуйста. и что теперь делать? Куда бежать? насколько это вообще серьезно 
Анализ прислала Лонга-вита, не знаю, как вставить фото.
Файл анализа на любой фотохостинг загрузите, http://savepic.org/, например, а сюда ссылку, или просто перепишите оч внимательно все показатели анализа

mama_lisenka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Файл анализа на любой фотохостинг загрузите, http://savepic.org/, например, а сюда ссылку, или просто перепишите оч внимательно все показатели анализа
Спасибо, загрузила вроде

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

девочки фурацилином глаз промывать можно,пришли с садика глаз красноватый и слегка белое выделение.может капли надо?

Alenywka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые девчоки-врачи!
Дочке 2 года 2 мес, в субботу поднялась высокая температура 38,5. 2 раза сбивала нурофеном. с понедельника температуры нет, но нос заложен и сильный кашель. особенно по ночам, сегодня приходила педиатр. поставила диагноз трахеит, назначила виферон, цитовир, эреспал, ингаляции с беродуалом. Подскажите пожалуйста, какое лечение правильно применить, помимо проветривания. увлаженния, обильного питья?
Девочки очень жду ответа, заранее спасибо!!!

Лапонька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я два дня как перестала капать тобрекс сыну, сегодня снова гной в глазах немного. Снова начинать капать?Капали неделю

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте! Подскажите, дедушка с бабушкой родители и 2 детей живут в одном доме, у мамы деток сейча ангина гнойная, пару раз скорая забирала с отеком квинке :ai: (реакция на антибиотик) вопрос собственно в том, что дедушка с бабушкой (возможно с детьми) собираются сегодня к нам приехать, как обезопасить моих деток? Только аквамарис почаще капать?
Буду очень благодарна за ответ!
Отдельная посуда,отсутствие поцелуев,мытье рук.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Сына 4,10 вчера когда в из сада забирала сказали что у него конъюктевит, смотрела его местный медик.  Я ему глаза промывала фурацилином, копаю тобрекс. Достаточно ли осмотра местного садиковского медика или все таки необходимо показаться врачу??? сейчас уже лучше глазки, отделяемого нет, немного красное глазное яблоко. Нет сейчас возможности показать его врачу, он со мною на работе :ac: вообще попросить не кого сводить его к врачу :ac: Конъюктевит у него уже был не раз, его всегда показывала врачу, а тут :ac: нет ли там "подводных камней", попутать же не могли ни с чем другим?
Достаточно осмотра врача дет сада,если нет ухудшения.