Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413757 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста, ребенку 3,10 мальчик, сегодня 3 раза жидкий стул, прямо очень жидкой кашицей...

кормлю одинаково с дочкой, у нее все в порядке, у него вот так...что это может быть?   :ac:

сегодня жидкий стул был 2 раза, а вечером дала салат ему из моркови с сыром, он даже не разжевав одну ложку, вырвал ее и обед.  :ac: Утром и днем кушал, но плохо без аппетита. Пьет, сок пил утром, чай потом, сейчас чаем выпаиваю. Чувствует себя нормально, не вялый, днем спал как обычно 2 часа. Что посоветуете?

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, добрый вечер!
Сегодня сыну назначили аугментин, пить сказали 2 раза в день, дозировка 400мг суспензия, я так и не поняла, сижу уже час с инструкцией, сколько давать в мл в в день? Вес 35 кг. :ax:
Сыночек и лапочка дочка;-)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, добрый вечер!
Сегодня сыну назначили аугментин, пить сказали 2 раза в день, дозировка 400мг суспензия, я так и не поняла, сижу уже час с инструкцией, сколько давать в мл в в день? Вес 35 кг. :ax:

Доза подбирается индивидуально в зависимости от заболевания, тяжести протекания. Только наблюдающий врач может подобрать дозировку. На один и тот же вес и возраст в разных случаях разная доза.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочке 5 лет, для аллерголога сдали общий анализ крови и мочи, анализ мочи оказался плохим, пересдали через 1,5 нед  - снова плохой. Каких-то болезненных ощущений при мочеиспускании нет, живот не болит. Сделали узи почек и мочевого - сказали возможно цистит.
При этом в 3 года лежали в больнице с пиелонефритом. К нефрологу до вторника на след. неделе не попадем, не принимает. Педиатр назначила супракс, бускопан, флуконазол, сдать кровь на биохимию, посев мочи.
Подскажите, можно при таких анализах ждать до вторника или надо начать принимать антибиотики? Может к другому педиатру стоит обратится?




Педиатр правильно аб назначила,однозначно нужно аб.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

посоветуйте пожалуйста мазь от конъюнктивита, дочка категорически отказывается капать, жмурит глаза, 1,10. Спасибо!

irena2009

  • Ирина
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Педиатр правильно аб назначила,однозначно нужно аб.
Здравствуйте, Юля, а это Вы принимаете в Моей Клинике? Я записалась на прием по-моему к Вам на субботу, нам лучше начать принимать антибиотики сегодня, не дожидаясь приема?
Вы согласны с дозировкой: супракс суспензия 100/5мл по 4,0млх2р/д 7 дней?
Вероничка - 14.10.2009

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Юля, а это Вы принимаете в Моей Клинике? Я записалась на прием по-моему к Вам на субботу, нам лучше начать принимать антибиотики сегодня, не дожидаясь приема?
Вы согласны с дозировкой: супракс суспензия 100/5мл по 4,0млх2р/д 7 дней?
Да,начинайте сегодня.Вес какой?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

посоветуйте пожалуйста мазь от конъюнктивита, дочка категорически отказывается капать, жмурит глаза, 1,10. Спасибо!
Эритромициновая глазная по инструкции

irena2009

  • Ирина
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Вероничка - 14.10.2009

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

уважаемые врачи, лечим аденоидит по назначениям МК, сегодня пятый день болезни, в 5 утра появился лающий кашель, поднялась темпа до 38.2, вызвала скорую, укололи преднизолон, сейчас кашель влажный чередуется с лающим, осип голос, была участковая, сказала - воспалена голосовая щель, на сегодня отменить назонекс и какие либо другие гармональные, так как укол уже был((как теперь быть, ситуация только хуже, имеет смысл подключать антибиотик? (и скорая и педиатр уверены что вирусное, анализ нет смысла делать, тем более когда идет воспалительный процесс, это по их словам, я вообще не понимаю что происходит с ребенком), сегодня под уколом, а завтра что спасет нас от осложнений :al:страшно(((
При ларингитах идут ингаляции с пульмикортом или буденитом.Действитеьно это вирусное. Назонекс можете продолжать,у него всасываемость менее 1 %. Если вас смущает-можно оак сдать,но ларингит,ларинготрахеит и даже ларинготрахеобронхит это так называемый круп у ребенка,в международных источниках он вирусный.Бактериальные-после интубаций или вторичные(болел до этого 7-10 дней)

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

При ларингитах идут ингаляции с пульмикортом или буденитом.Действитеьно это вирусное. Назонекс можете продолжать,у него всасываемость менее 1 %. Если вас смущает-можно оак сдать,но ларингит,ларинготрахеит и даже ларинготрахеобронхит это так называемый круп у ребенка,в международных источниках он вирусный.Бактериальные-после интубаций или вторичные(болел до этого 7-10 дней)
спасибо за ответ :ax:понаблюдаю до завтра, если улучшений не будет - на оак тогда, я привыкла что у нее при вирусах 2-3 дня и сразу улучшения, а сейчас пока нет, вот и переживаю, сил нет(((

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какое  нормальное давление должно быть у девочки 14 лет?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какое  нормальное давление должно быть у девочки 14 лет?
Смотря какая девочка,какой вес.Обычно 120/80,увеличение на 10 ед от исходного-повышенное считается.
http://spravka.komarovskiy.net/granichnye-velichiny-arterialnogo-davleniya-u-detej.html

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Смотря какая девочка,какой вес.Обычно 120/80,увеличение на 10 ед от исходного-повышенное считается.
http://spravka.komarovskiy.net/granichnye-velichiny-arterialnogo-davleniya-u-detej.html
рост 162. Вес 48, 450 . Сегодня дочке было плохо: голова болела, подташнивало, кровь пошла из носа (немного). Померила давление 100/80.
Ваше мнение понаблюдать?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!