Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2422857 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

Псле оак будет видно.Но при подозрении на пневмонию лучше делать.
Юля, а ОАК покажет пневмонию?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Юля, а ОАК покажет пневмонию?
Да, он покажет бактериальная ли инфекция или вирусная
Только он должен быть с полной лейкоцитарной формулой!

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

Да, он покажет бактериальная ли инфекция или вирусная
Только он должен быть с полной лейкоцитарной формулой!
Ирина, спасибо за ответ. А как по готовым результатам понять с полной или неполной формулой?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2014, 14:15:07 от Jenifer83 »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Там будут не только эритроциты и тромбоциты, а еще всякие нейтрофилы, палочкоядерные,лимфоциты, моноциты, эозонофилы-короче, куча всяких зверей
Вот тут читни  http://www.helix.ru/kb/item/02-014
или просто полистай тему нашу, тут все выкладывают именно с формулой полной

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите пожалуйста!!! В обед у дочи поднялась температура 38, к вечеру на попе, в местах сгибания на ручках и ножках высыпало крупными красными прыщами. Температуру сбили до 37.2 Вчера весь день спала. Сегодня температуры нет, весёлая, но сыпь осталась.

ходан

  • Галя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите...Дочке 5,5 лет.в воскресенье поднялась тем. до 38.из симптомов насморк.осиплость голоса.в понедельник пошли к нашему педиатру. Осмотрев дочку сказала(р.с.. как обычно..)промываем нос, називин, горло тантум, лизобакт. если темпер. больше трех дней начинаем пить антиб.(агументин)...тем. с утра норм. к вечеру 38.0.
Сегодня пятый день болезни тем. все эти дни держится.Со вчерашнего дня т. е. на четвертый день начали принимать антиб. 2р./день по 5мл..
На сегодняшний день картина такова...утро темпер. не было,в обед поднялась до 37,7..
лечение такое проводим..промываем нос(аквалор)/полоскание горла(физ.раствор,хлорафилипт)гексорал/лизобакт/
+агументин.
вопрос в следующем.почему температура "не спадает"...может антиб. не подходит?(у нас просто всегда проблема с горлом) и по этой причине педиатр назчает эти антиб.
А!самое главное.ребенок сейчас находится в деревне с папой и бабушкой.
Буду признательна за внимание :ax:
8 9о8 5о8 19 72  район ЗЖМ детск.обл.больница

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля

Там будут не только эритроциты и тромбоциты, а еще всякие нейтрофилы, палочкоядерные,лимфоциты, моноциты, эозонофилы-короче, куча всяких зверей
Вот тут читни  http://www.helix.ru/kb/item/02-014
или просто полистай тему нашу, тут все выкладывают именно с формулой полной

Надо рентген?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Женя, анализ это к врачам.Придут и напишут.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите...Дочке 5,5 лет.в воскресенье поднялась тем. до 38.из симптомов насморк.осиплость голоса.в понедельник пошли к нашему педиатру. Осмотрев дочку сказала(р.с.. как обычно..)промываем нос, називин, горло тантум, лизобакт. если темпер. больше трех дней начинаем пить антиб.(агументин)...тем. с утра норм. к вечеру 38.0.
Сегодня пятый день болезни тем. все эти дни держится.Со вчерашнего дня т. е. на четвертый день начали принимать антиб. 2р./день по 5мл..
На сегодняшний день картина такова...утро темпер. не было,в обед поднялась до 37,7..
лечение такое проводим..промываем нос(аквалор)/полоскание горла(физ.раствор,хлорафилипт)гексорал/лизобакт/
+агументин.
вопрос в следующем.почему температура "не спадает"...может антиб. не подходит?(у нас просто всегда проблема с горлом) и по этой причине педиатр назчает эти антиб.
А!самое главное.ребенок сейчас находится в деревне с папой и бабушкой.
Буду признательна за внимание :ax:
Галя, Вы, видно, не читали первые посты темы, да?(((
Вам сложно поэтому отвечать-вы все сделали неправильно, поэтому сейчас и непонятки такие.
Я напишу, как должно было быть правильно.

Заболел ребенок, температура.
Поим, сбиваем, если сильно ребенку плохо от нее, если голос осипший сильно, возможно, делаем ингаляции с пульмикортом.Пшикаем в нос физраствор.
Никаких тантумов, гексоралов, лизобактов.
Далее, если на 4-5 день болезни нет видимого улучшения, то делаем анализ крови, и смотрим, что там вообще, нужен ли антибиотик в принципе.
Нужен-пьем.Не нужен-не пьем.

А теперь выходит так.Вы начали пить антибиотик просто так, не зная, нужен он вам или нет.
Вполне возможно, что у вас была вирусная инфекция, при которой антибиотик не только не нужен,, но еще и вреден.

И поэтому он вам и не помогает совсем.
 :al:
Теперь уже непросто разобраться, потому что вы начали пить не сделав анализ.

Что делать дальше?
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, врачи посмотрят.Он будет не совсем корректным на фоне приема АБ, но Лена говорит, что хотя бы такой, раз нет нормального.

ходан

  • Галя
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Галя, Вы, видно, не читали первые посты темы, да?(((
Вам сложно поэтому отвечать-вы все сделали неправильно, поэтому сейчас и непонятки такие.
Я напишу, как должно было быть правильно.

Заболел ребенок, температура.
Поим, сбиваем, если сильно ребенку плохо от нее, если голос осипший сильно, возможно, делаем ингаляции с пульмикортом.Пшикаем в нос физраствор.
Никаких тантумов, гексоралов, лизобактов.
Далее, если на 4-5 день болезни нет видимого улучшения, то делаем анализ крови, и смотрим, что там вообще, нужен ли антибиотик в принципе.
Нужен-пьем.Не нужен-не пьем.

А теперь выходит так.Вы начали пить антибиотик просто так, не зная, нужен он вам или нет.
Вполне возможно, что у вас была вирусная инфекция, при которой антибиотик не только не нужен,, но еще и вреден.

И поэтому он вам и не помогает совсем.
 :al:
Теперь уже непросто разобраться, потому что вы начали пить не сделав анализ.

Что делать дальше?
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, врачи посмотрят.Он будет не совсем корректным на фоне приема АБ, но Лена говорит, что хотя бы такой, раз нет нормального.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ...ДА с самого начала не прочла :ah:..теперь изучаю...сижу.именно так и поступим :ax:
8 9о8 5о8 19 72  район ЗЖМ детск.обл.больница

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля


Надо рентген?
По этому анализу трудно сказать,потому что нет лейкоцитарной формулы.Гранулоциты-это и нейтрофилы палочкоядерные и сегментоядерные и эозинофилы.Поэтому в приоритете осмотр,лучше делайте.Моя подруга,работавшая в стационаре детском,видела пневмонии и со спокойной кровью,и с вирусной,поэтому осмотр на первом месте,потом нужна общая оценка,включая анализы.В вашем случае для пневмонии не типичная кровь.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

добрый день, уважаемые врачи.
снова прошу вашей помощи. в субботу погуляли в парке с ребенком (может это причина), а за неделю до этого вернулись с моря.
в воскр днем у сына вялость, слабость, ничего не ел, пил немного. днем понос 3 раза, желтый, полужидкий. вечером темпа 37,7 потом дошла до 38,3 стла плакать что болит поясница. растирания, прогревания не помогли, темпу сбила. дала энтерофурил и он уснул. ночью темпа поднималась не выше 38 (по ощущениям), наутро и далее до сегодняшнего дня темпы не было.
в понед была врач. сказала что это или почки, или ацетон. так как поноса больше не было. энтерофурил сказала отменить. горло, легкие - чистое. ребенок активен, ест мало, пьет хорошо. стула не было.
во вторн утром сдали кровь и мочу. днем снова понос 5 раз за полчаса, ходил понемногу. снова желтое, полужидкое. самочувствие хорошее, ел только мало, пил хорошо. снова начала энтерофурил. у него был день рождения как раз, поэтому торта немного все таки ему перепало. то есть с диетой мы подкачали. вечером понос 1 раз. причем заметила что после еды у него часа через два бурлит живот и отходят газы (запах ужасный). даю еще бактисубтил.
я сама полвторника лежала без сил, тошнило, мутило, крутило, сутки ничего не ела. кроме однократной рвоты ничего больше не было.
в среду ребенок активный, кушает также мало, пьет хорошо. вечером сел писить и вышло немного поноса, совсем чуть чуть, желтый.
сегодня днем сел на горшок, стул густой и в конце жидкий желтый. кушает. пьет. играет. лечение продолжаю.
анализ мочи наш не нашли. вчера были у врача снова.
вот анализ крови. прокомментируйте пожалуйста.


ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, ну сколько уж раз писали тут...

Ну не средство от поноса-Энтерофурил!

Это антибиотик от кишечных инфекций, например, сальмонелеза!
Не надо давать его так, рутинно!Он не помогает!И сам по себе не конфета далеко!

Ну давайте смекту,или ничего не давайте...

Вот реклама заразная, все этот энтерофурил жрут по любому жидкому стулу, блин.

Аня, вам ничего не надо было вообще, кроме диеты и выпаивания

а что вы прогревали?аня ну какие прогревания? :wallbash:

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Ир, честно, мы ж после моря. тут кругом еще все родственники с какой-то кишечкой, племянница на капельницах, племянник с поносом неделю. и им энтерофурил всем назначали. я ж испугалась и тоже начала давать. мы просто уже лежали с таким делом в инфекции и больше я туда не хочу. а тему, как в декрете, читать регулярно нет времени, вот немного и отстала от "доказательности" :ah:
прогревала - это я поясницу ему жабьим кремом немного намазала, массаж сделала и пледом прикрыла. у нас бывают боли в ногах и в спине (особенно при темпе). а крем этот вроде безобидный. так что "прогревала" - это конечно громко сказано.
мне все-таки интересно что это у нас.

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля

Девочки, ну сколько уж раз писали тут...

Ну не средство от поноса-Энтерофурил!

Это антибиотик от кишечных инфекций, например, сальмонелеза!
Не надо давать его так, рутинно!Он не помогает!И сам по себе не конфета далеко!

Ну давайте смекту,или ничего не давайте...

Вот реклама заразная, все этот энтерофурил жрут по любому жидкому стулу, блин.

Аня, вам ничего не надо было вообще, кроме диеты и выпаивания

а что вы прогревали?аня ну какие прогревания? :wallbash:
Ира, айда к нам в клинику работать :ag:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/