Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Добрый вечер, девочки!
Такая проблема. Днем сын (3,2) гулял во дворе, пришел домой, а под глазом и возле губы появилось розовое пятно, достаточно большое, а внутри маленькие прыщики, как после крапивы, дала ему супрастин, все прошло буквально через 10 минут. Муж говорит что вроде не цеплялся ни за какие растения. Я подумала за крапиву, но пятна не чесались. Больше ничего не было. Вечером опять появились 2 пятнышка на груди, через несколько минут появились такие же пятна на лице, в районе глаз и на руке. Дала супрастин, опять прошло за 10 минут. Сын не жалуется, они не чешутся, даже когда трогаешь. Аллергией никогда не страдали.
Сын сейчас болеет, насморк и кашель, темпы не было.
Что это может быть?
Тут фотографии
http://vfl.ru/fotos/3c5e81556492945.html
http://vfl.ru/fotos/8afcd0206493046.html

Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Я снова к вам за помощью. У ребенка (год и месяц) уже вторые сутки жидкий стул, с коричневыми точечками,раза три в день, до этого наоборот, два дня не ходил в туалет по=большому. Практически ничего не ест, пьет только смесь, уже неделю как. Раньше тоже с аппетитом проблемы были, но не до такой степени - ел творожок, котлетки.  Температуры нет, ребенок игривый. Единственное, сейчас расплакался, когда спать укладывали...
И?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я к вам за помощью! Сын (3 года 4 месяца) ходит в сад, видимо там и подцепил заразу. Болеть начал в среду-стали немного течь сопли и немного заложило нос, на ночь закапали отривин, но это уже не помогло, ночью отек стал сильнее и ребенок почти всю ночь не спал. В четверг темпа поднялась только к вечеру - 37,4; с утра четверга стали сильно течь сопли-и зеленые, и прозрачные, довольно густые. Потом снова появился отек. В пятницу та же ситуация-сопли такие же, отек и днем , и вечером, и ночью, вечером такая же темпа. Плюс я заметила, что он стал все переспрашивать, то есть плохо слышать, до этой болезни такого не было. Выходные проходят без температуры, сопли уже не так сильно текут, но еще есть, отек есть, уши слышат не очень. Сопли к вечеру не сильно зеленые, больше прозрачные. Из лечения со среды аквалор, отривин, обильное питье. Со вчерашнего дня фликсоназе по 1 дозе в каждую ноздрю - 2 раза утром и вечером. Сегодня появился кашель, голос хриплый, думаю это оттого, что всю сегодняшнюю ночь ему нечем было дышать и дышал он ртом, там пересохло. Кашель хриплый немного , но не частый. Что нам делать? Что это может быть?
Фликсоназе начинает действовать со 2-10 дня,продолжайте.И осмотр лора.Аденоиды/туботит/пробки в ушах-без осмотра остается только гадать.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, девочки!
Такая проблема. Днем сын (3,2) гулял во дворе, пришел домой, а под глазом и возле губы появилось розовое пятно, достаточно большое, а внутри маленькие прыщики, как после крапивы, дала ему супрастин, все прошло буквально через 10 минут. Муж говорит что вроде не цеплялся ни за какие растения. Я подумала за крапиву, но пятна не чесались. Больше ничего не было. Вечером опять появились 2 пятнышка на груди, через несколько минут появились такие же пятна на лице, в районе глаз и на руке. Дала супрастин, опять прошло за 10 минут. Сын не жалуется, они не чешутся, даже когда трогаешь. Аллергией никогда не страдали.
Сын сейчас болеет, насморк и кашель, темпы не было.
Что это может быть?
Тут фотографии
http://vfl.ru/fotos/3c5e81556492945.html
http://vfl.ru/fotos/8afcd0206493046.html


Вирусное или аллергическое,скорее второе,учитывая положит реакцию на супрастин.Наблюдайте.до 3-х дней противоаллергичное не повредит.Р.s. После лета кал/соскоб не помешает сдать.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля

Добрый вечер. У дочери остаточный кашель после орви. Утром прям хорошо откашливается ,днем тишина вечером сухой кашель. Ночью тоже бывает прокашливается. Горло нормальное, в носике силизистая немного отекшая,но дышит сама. Утром слышно что есть сопли-физраствор помогает. Идти ли к врачу чтоб послушали? Или все пройдет.кстати зубы еще лезут.

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля

Заранее спасибо за ответ

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. У дочери остаточный кашель после орви. Утром прям хорошо откашливается ,днем тишина вечером сухой кашель. Ночью тоже бывает прокашливается. Горло нормальное, в носике силизистая немного отекшая,но дышит сама. Утром слышно что есть сопли-физраствор помогает. Идти ли к врачу чтоб послушали? Или все пройдет.кстати зубы еще лезут.
Сколько дней болела и чем?Я всегда за осмотр.

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,добрый вечер.
У ребенка 2,9 в моче лейкоцитов 15(доходит до 20-30),все остальные показатели в норме.
Прочла статью про инфекции мочевыводящих путей(ссылка в 1 посте).Как поняла нужно лечить АБ,но педиатр ничего не прописала.
За последние 10 дней температура поднималась 3 раза до 38,3. В первый раз сначала рвота,потом сутки темпа. Второй раз 2 дня темпы. Плюс ко всему ОРВИ( кашель,горло красное миндалины,задняя стенка) голос осипший,соплей почти нет.
Ребенок вполне бодрый,ест,пьет,ни на что не жалуется.
Можно ли подавать канефрон?доказательный ли это препарат?
Забыла написать,что мы недавно пролечились от острого вульвовагинита.
Посоветуйте,пожалуйста,какие мои действия?Что проверить?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,добрый вечер.
У ребенка 2,9 в моче лейкоцитов 15(доходит до 20-30),все остальные показатели в норме.
Прочла статью про инфекции мочевыводящих путей(ссылка в 1 посте).Как поняла нужно лечить АБ,но педиатр ничего не прописала.
За последние 10 дней температура поднималась 3 раза до 38,3. В первый раз сначала рвота,потом сутки темпа. Второй раз 2 дня темпы. Плюс ко всему ОРВИ( кашель,горло красное миндалины,задняя стенка) голос осипший,соплей почти нет.
Ребенок вполне бодрый,ест,пьет,ни на что не жалуется.
Можно ли подавать канефрон?доказательный ли это препарат?
Забыла написать,что мы недавно пролечились от острого вульвовагинита.
Посоветуйте,пожалуйста,какие мои действия?Что проверить?
Канефрон не применяется в доказательной медицине.Лечили вульвовагинит с определением чувствительности к аб?

Оксаwка

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 885

  • на ты
    • Просмотр профиля

Канефрон не применяется в доказательной медицине.Лечили вульвовагинит с определением чувствительности к аб?
лечили макмирором, чуствительность к аб не определяли.Результатов мазка после лечения пока нет((

Галиночка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

В большинстве случаев эти препараты помогают избежать операции)
спасибо

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Вирусное или аллергическое,скорее второе,учитывая положит реакцию на супрастин.Наблюдайте.до 3-х дней противоаллергичное не повредит.Р.s. После лета кал/соскоб не помешает сдать.

Юля, спасибо! Буду наблюдать. Соскоб/кал сдавали в конце августа, все нормально было
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля

И?
Простите, не дописала. С чем это может быть связано? Что мне делать? Может, анализы сдать?

mama_lisenka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Фликсоназе начинает действовать со 2-10 дня,продолжайте.И осмотр лора.Аденоиды/туботит/пробки в ушах-без осмотра остается только гадать.
Спасибо за ответ. Слбираемся завтра на завтра же записаться к Марии Евгеньевне, надеюсь, что получится. А фликсоназе можно столько применять, да еще таким маленьким детям? В прошлый раз (2 недели назад) попали к Марии Евгеньевне с ухом и нос отекал, но не так, вот она и говорила про него. Но говорила, что 3 дня.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Простите, не дописала. С чем это может быть связано? Что мне делать? Может, анализы сдать?
Сдайте оак и оам.