Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2415644 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

VAX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Насть, в любом случае ингаляции не получаются у нас, чем лечить еще можно?
Девочки, поправьте если не права, может пока спит ингаляцию делать, я так сыну один раз делал, когда совсем маленький был, а потом привык к ингалятору!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Насть, в любом случае ингаляции не получаются у нас, чем лечить еще можно?
обильное питье, увлажнение слизистых.

когда у моей был обструктивный бронхит, и она так ужасно сипела, нам выписали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, подряд - 2 раза в день. Она так орала, ничем ее завлечь не получалось, я просто зажимала ее, а муж держал трубку. Иногда просто надо.
Но действительно ли вам настолько нужны ингаляции чтоб мучить ребенка, не могу сказать.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, поправьте если не права, может пока спит ингаляцию делать, я так сыну один раз делал, когда совсем маленький был, а потом привык к ингалятору!
можно и во сне, но обычно после ингаляций начинается кашель, которые нужно поощрять, щекоткой, играми, смехом  т.д.
Саше 13  Ане 9

Lena-ej

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я-Лена
    • Просмотр профиля

Добрый день уважаемые врачи.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначенного лечения




Дочь 5,5 лет. Стала часто болеть. В сад практически не ходим. 2 дня и болеем 2 недели.
К врачу обратились по поводу того что ребенок гундосит и жутко храпит во сне. Насморка нет.

К сожалению на прием к Марии Евгеньевне попасть нет возможности. А можно ли спрашивать в теме клиники я не знаю.
Пожалуйста помогите. Ребенок дышит с трудом.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Подскажите, чем вылечить ухо? Боль отдаленная появилась позавчера под вечер, горло красное, под вечер глотать очень больно, невозможно даже сглотнуть слюну. Вчера больв ухе стала активней, закапала отипаксом 2 раза, сегодня опять отипакс, после чего ухо вообще заложило, боль не ушла.
Этот вопрос касается меня, у меня ухо болит. Температура 2-й день 37С
Я также со вчерашнего дня начала прием амоксиклава

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля

обильное питье, увлажнение слизистых.

когда у моей был обструктивный бронхит, и она так ужасно сипела, нам выписали ингаляции с беродуалом и пульмикортом, подряд - 2 раза в день. Она так орала, ничем ее завлечь не получалось, я просто зажимала ее, а муж держал трубку. Иногда просто надо.
Но действительно ли вам настолько нужны ингаляции чтоб мучить ребенка, не могу сказать.
Пробовала и во сне сейчас, во-первых лекарство вытекает, во-вторых крутится начинает, отмахиваться, нвсильно тоже держали, она орет до рвоты, это уже не лечение

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день уважаемые врачи.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу назначенного лечения




Дочь 5,5 лет. Стала часто болеть. В сад практически не ходим. 2 дня и болеем 2 недели.
К врачу обратились по поводу того что ребенок гундосит и жутко храпит во сне. Насморка нет.

К сожалению на прием к Марии Евгеньевне попасть нет возможности. А можно ли спрашивать в теме клиники я не знаю.
Пожалуйста помогите. Ребенок дышит с трудом.
Из списка ничего не нужно, кроме аквамариса, но нужен Назонекс 2 раза в день 10 дней, затем 1 раз в месяц по 1 дозе в каждую ноздрю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Подскажите, чем вылечить ухо? Боль отдаленная появилась позавчера под вечер, горло красное, под вечер глотать очень больно, невозможно даже сглотнуть слюну. Вчера больв ухе стала активней, закапала отипаксом 2 раза, сегодня опять отипакс, после чего ухо вообще заложило, боль не ушла.
Этот вопрос касается меня, у меня ухо болит. Температура 2-й день 37С
Я также со вчерашнего дня начала прием амоксиклава
Возможно, ангина стрептококковая. так как стреп-тест мы сделать не можем, и начали уже прием антибиотика, судя по симптомам, нужно пить антибиотик 10 дней тогда. Амоксиклав в какой дозе принимаете? Сколько раз в день?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

Возможно, ангина стрептококковая. так как стреп-тест мы сделать не можем, и начали уже прием антибиотика, судя по симптомам, нужно пить антибиотик 10 дней тогда. Амоксиклав в какой дозе принимаете? Сколько раз в день?
по 1 т. 1000 мг х 3раза в день

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

mama_lisenka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, добрый день!
Сын (3 года, 5 месяцев) болеет почти месяц. Ходит в садик. Заболел 24 сентября, проболел 2, 5 недели. Быд аденоидит, обращались за помощью в Мою Клинику к лору и педиатру, нам выписали фликсоназе, обильное питье. Почти не кашлял. С 13.10 кашлять начал умеренно, дедали ингаляции с физраствором, обильное питье. вышли гулять с детьми (до этого почти 3 недели ребенок с детьми не гулял), как итог-18.10 темпа 37,4; 19.10 темпа - 37,3-37-4 только вечерами, в остальное время дня темпы нет. Вчера и седня темпы нет, но ребенок говорит в нос, соплей почти нет (наружно, видимо, они стекают в глотку), кашляет очень сильно. Нос похрюкивает, спать тяжело, поэтому опять капаем фликсоназе и називин детский на сон. Все так же делаем ингаляции с физраствором, пьет много, но кашель не проходит, вот уже 3 дня ребенок кашляет очень сильно. Что это-опять аденоиды? И чем лечить? (днем ребенок заходился кашлем, не спал, опасаюсь, что такое будет ночью. Что можно в качестве экстренной меры принять?) Завтра утром идем к лору в Мою клинику. Заранее спасибо!

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

Добрый день. Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста назначение.
Ребенок 1 год 10 мес. в пятницу утром поднялась температура 38, в течение 3х дней поднималась до 39,9, сбивалась нурофеном + сопли густые зеленые и кашель. При этом ребенок подвижный и активный. Вчера днем не было температуры, но утро моча темного цвета и отсутствие пописов целый день (часов 9). Ночью опять температура 38,9 + сильный кашель (иногда влажный, иногда лающий). Была врач, хрипов нет. Назначила стодаль детский до появления влажного кашля, пото какой-нибудь сироп от кашля и биссептол. Завтра попросились сдать анализы. Я промываю нос из раствором и отпаиваю. Сегодня очень вялый, хотя температуры нет.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля

Добрый день, ув. врачи, подскажите, ребенку 2 мес, главная проблема- обильное срыгивание и после и в перерывах между кормлениями, мы на ГВ по требованию, стул с комочками и кислым запахом, есть слизь. Вчера невролог исключил срыгивания из-за неврологии, т.к. тут у нас все идеально, увидев наши покаки, сказал, что это проблема педиатра и что у нас однозначно дизбак и хорошо бы сдать анализ. Анализ сдать  в принципе не проблема, но вот расшифровать и назначить адекватное лечение, без кучи ненужных лекарств и чтобы толк был в Таганроге к сожалению некому, только если самой через инет. Неврик посоветовала пропить бибиформ беби, почитала про него в нете, отзывы тоже разные, скажите, стоит ли пропить это препарат?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

по 1 т. 1000 мг х 3раза в день
Это очень большая доза!
Почему такую именно назначили вам?
По 875 2 раза в сутки, через равные интервалы, или по 500 3 раза в сутки, тоже через равные интервалы.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, добрый день!
Сын (3 года, 5 месяцев) болеет почти месяц. Ходит в садик. Заболел 24 сентября, проболел 2, 5 недели. Быд аденоидит, обращались за помощью в Мою Клинику к лору и педиатру, нам выписали фликсоназе, обильное питье. Почти не кашлял. С 13.10 кашлять начал умеренно, дедали ингаляции с физраствором, обильное питье. вышли гулять с детьми (до этого почти 3 недели ребенок с детьми не гулял), как итог-18.10 темпа 37,4; 19.10 темпа - 37,3-37-4 только вечерами, в остальное время дня темпы нет. Вчера и седня темпы нет, но ребенок говорит в нос, соплей почти нет (наружно, видимо, они стекают в глотку), кашляет очень сильно. Нос похрюкивает, спать тяжело, поэтому опять капаем фликсоназе и називин детский на сон. Все так же делаем ингаляции с физраствором, пьет много, но кашель не проходит, вот уже 3 дня ребенок кашляет очень сильно. Что это-опять аденоиды? И чем лечить? (днем ребенок заходился кашлем, не спал, опасаюсь, что такое будет ночью. Что можно в качестве экстренной меры принять?) Завтра утром идем к лору в Мою клинику. Заранее спасибо!
Фликсоназе пока пшикайте 2 раза в сутки, пока больше ничего. Слушать надо в этой ситуации.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день. Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста назначение.
Ребенок 1 год 10 мес. в пятницу утром поднялась температура 38, в течение 3х дней поднималась до 39,9, сбивалась нурофеном + сопли густые зеленые и кашель. При этом ребенок подвижный и активный. Вчера днем не было температуры, но утро моча темного цвета и отсутствие пописов целый день (часов 9). Ночью опять температура 38,9 + сильный кашель (иногда влажный, иногда лающий). Была врач, хрипов нет. Назначила стодаль детский до появления влажного кашля, пото какой-нибудь сироп от кашля и биссептол. Завтра попросились сдать анализы. Я промываю нос из раствором и отпаиваю. Сегодня очень вялый, хотя температуры нет.
Повторный осмотр нужен обязательно, выпаивайте, сладкое питье обязательно, если кашель лающий, вероятно, нужны ингаляции с пульмикортом, 2 раза в день 0,250 1 мл+мл физ.раствора. Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день. И поить, поить, поить - не хочет пить  вливать насильно. Добавьте Регидрон, или Хуману Электролит, или Гидровит. 1,5 стакана в день.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.