Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2418102 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

здравствуйте, уважаемые врачи! прошу Вашей помощи, ребенку 1 год и 4 месяца, с ночи началась рвота, 4 раза за ночь, и днем было 2 раза, при этом нет ни температуры ни поноса. Думаю на зубки. вызвала врача дежурного. она осмотрела ребенка и сказала действительно лезут клыки. Вот что выписала: мотилиум (при рвоте), смекта, энтеровурил, нормобакт. Прокоментируйте пожалуйста, стОит ли эти препараты давать ребенку?  :ax: еще назначила дробное питье и диету (супчик рисовый куриный  и сухарики). С этим согласна.
Энтерофурил и нормобакт не назначается в доказательной медицине.Сомневаюсь я,чтоб на зубы рвал малыш 5-6 раз.Может и ацетон быть или позже понос начнется.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день, болел он 3 недели назад, есть ли у вас в клинике гастроэнтеролог? Я конечно не врач, но раз в год я ему делаю узи всех органов, вот только недавно делали узи брюшной полости ( натощак, потом ели сметану и опять) в принципе изменений никаких, все норм, узи показывает рефлюкс?
Узи эзофагиальный рефлюкс не покажет,гастроэнтеролог есть в мк.

anastaisha

  • Я дважды мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • люблю его...
    • Просмотр профиля

У девочки младшей 100% бактериальная кровь,аб нужен.У старшего-сомнительная,осмотр в приоритете.
Спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 13:55:44 от anastaisha »

xitrus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Либо он худой ,поэтому при распаде белков побочным продуктом ацетон является.Либо какое-то редкое нарушение обмена углеводов( на уровне клетки),которое в России вряд ли диагностируют.Дети вообще "живут" на углеводах,и при их недостатке( когда при орви не ест) включается белковый обмен,побочным продуктом которого появляется кетоны.
спасибо  :ax:нам нужно сдавать какие-нибудь анализы или обследоваться?Узи делала,всё в норме. Вес 16кг,это норма?

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Позвольте обратиться к вам за советом.
Ребенок 3г.8 м. начали посещать детский садик, 31,10 у ребенка появилась мелкая сыпь на теле - груди, спине, в паху,  потом перешла на лицо -на лбу, подбородке,  вокруг ушей. Я  решила,  что это аллергия, так как выходные,  температуры нет,  врача вызывать не стала. Сыпь сначала была бледно розовая,  потом красноватая. Температура появилась в понедельник небольшая 37,5  и покраснело горло,я бы даже сказала что стало малиновым,  насморка  и кашля особо  не было. Мы сходили к врачу, диагноз - аллергический дерматит, внезапная экзантема под вопросом. Назначили анализы крови и мочи, но так как мне что-то ребенка стало жалко, неделю назад перед  садиком сдавали,  сдавать не стали. Тем более на скарлатину сказали не похоже, от краснухи привиты, ветрянкой болели. Ладно,  посидели недельку дома, все прошло, но остались шершавости на коже тела. Выписались с больничного, уже прошло прилично времени,  я и забыла про все,  но сегодня заметила у сына на руках  облазит кожа на пальцах и на ладошках . Вот теперь думаю  связь есть или нет. Все таки может была скарлатина у него, но врач была уверенна,  что нет,  так как сыпь и на подбородке была.  Прокомментируйте пожалуйста,  стоит ли идти к врачу, как обычно сейчас выходные, а записаться получилось на вторник, может все и пройдет к тому времени,   забыть,  прошло  и да ладно? В садике вроде бы никто не болел, карантина никакого нет. Может просто совпадение.

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля

добрый вечер! у 3-х летнего сына с четверга все признаки ОРВИ, прозрачные, иногда желтоватые сопли, температура со вчерашнего вечера под 38, вялости нет, но меня смущает изнуряющий кашель, ярко выраженные приступы во время еды и сна, этот симптом может указывать на какое-то осложнение? (понятно, что нужен осмотр)

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо  :ax:нам нужно сдавать какие-нибудь анализы или обследоваться?Узи делала,всё в норме. Вес 16кг,это норма?
Вам желательно с гастроэнтерологом это решать.Пока только глюкозу можете крови сдать,если не сдавали.Про вес-это нужно центильные таблицы смотреть,я на память их не помню.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 09:32:41 от мойноябрь »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Позвольте обратиться к вам за советом.
Ребенок 3г.8 м. начали посещать детский садик, 31,10 у ребенка появилась мелкая сыпь на теле - груди, спине, в паху,  потом перешла на лицо -на лбу, подбородке,  вокруг ушей. Я  решила,  что это аллергия, так как выходные,  температуры нет,  врача вызывать не стала. Сыпь сначала была бледно розовая,  потом красноватая. Температура появилась в понедельник небольшая 37,5  и покраснело горло,я бы даже сказала что стало малиновым,  насморка  и кашля особо  не было. Мы сходили к врачу, диагноз - аллергический дерматит, внезапная экзантема под вопросом. Назначили анализы крови и мочи, но так как мне что-то ребенка стало жалко, неделю назад перед  садиком сдавали,  сдавать не стали. Тем более на скарлатину сказали не похоже, от краснухи привиты, ветрянкой болели. Ладно,  посидели недельку дома, все прошло, но остались шершавости на коже тела. Выписались с больничного, уже прошло прилично времени,  я и забыла про все,  но сегодня заметила у сына на руках  облазит кожа на пальцах и на ладошках . Вот теперь думаю  связь есть или нет. Все таки может была скарлатина у него, но врач была уверенна,  что нет,  так как сыпь и на подбородке была.  Прокомментируйте пожалуйста,  стоит ли идти к врачу, как обычно сейчас выходные, а записаться получилось на вторник, может все и пройдет к тому времени,   забыть,  прошло  и да ладно? В садике вроде бы никто не болел, карантина никакого нет. Может просто совпадение.
Можете сдать антистрептолизин О,если он положительный-значит это была скарлатина.Бывают и  легкие формы ее,но протекают они обычно благоприятно.А постфактум уже антибиотик поздно давать.Мочу и кровь все ж надо сдавать для уточнения.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

добрый вечер! у 3-х летнего сына с четверга все признаки ОРВИ, прозрачные, иногда желтоватые сопли, температура со вчерашнего вечера под 38, вялости нет, но меня смущает изнуряющий кашель, ярко выраженные приступы во время еды и сна, этот симптом может указывать на какое-то осложнение? (понятно, что нужен осмотр)
Изнуряющий кашель,особенно до рвоты требует осмотра.А так 50/50

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

добрый день,подскажи пожалуйста через 4 дня после окончания лечения конюктивита случился рецидив. закись и красные глаза. я так понимаю это бактериальный и нужен антибиотик с каплями?
Максу 8, Вите 2

LyolikT

  • -Милый, ответь коротко да или нет на один вопрос: "Почему блондинок считают тупыми", - Эмм... даа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159

  • Ольга, ЛёликТ, на "ты"
    • Просмотр профиля

Изнуряющий кашель,особенно до рвоты требует осмотра.А так 50/50
спасибо за ответ :ax:
ночью, похоже, все же вылез ларингит, был приступ очень болезненнего кашля, подскочила температура, и как следствие, паника у ребенка и кратковременное затруднение дыхания, еле успокоила, сегодня кашель как вчера, делаю ингаляции с беродуалом в дозировке 8 кап на 2 мл (вес около 13,5 кг)

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля

добрый день,подскажи пожалуйста через 4 дня после окончания лечения конюктивита случился рецидив. закись и красные глаза. я так понимаю это бактериальный и нужен антибиотик с каплями?
в бсмп сказали что бактериально вирусная инфекция.назначения офтальмоферон и вигамокс.
но сказали можно и тобрекс.  офтальмоферон не стоит давать? и сколько дней нужно тобрекм капать?
тктрациклин нельзя?ребенку 3.5
Максу 8, Вите 2

Сушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля

Уважаемые доктора, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли вызывать скорую?
Ребенок, 3 года. Вчера участились позывы к мочеиспусканию, сегодня с утра температура 37,5, дежурный врач сказала, что красное горло, к обеду температура выросла до 38,4. Дала нурофен, температура упала. Как понять вирус это или проблемы с почками? Вызывать скорую или завтра идти в поликлинику (анализы сдаем утром)? Моча светлая, на боль не жалуется. Но иногда садится на горшок, но не писает.

Вежка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 375
  • Скучаю по Омску...
    • Просмотр профиля

Можете сдать антистрептолизин О,если он положительный-значит это была скарлатина.Бывают и  легкие формы ее,но протекают они обычно благоприятно.А постфактум уже антибиотик поздно давать.Мочу и кровь все ж надо сдавать для уточнения.
Спасибо большое за ответ  :ax: :ax: :ax:
Скажите,  пожалуйста, а общий анализ крови и  моча  тоже покажут,  что была инфекция или они нужны,  чтобы проверить нет ли осложнений?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

спасибо за ответ :ax:
ночью, похоже, все же вылез ларингит, был приступ очень болезненнего кашля, подскочила температура, и как следствие, паника у ребенка и кратковременное затруднение дыхания, еле успокоила, сегодня кашель как вчера, делаю ингаляции с беродуалом в дозировке 8 кап на 2 мл (вес около 13,5 кг)
Беродуал при ларингитах не назначается,нет точки приложения,он только на бронхи действует,расширяя их.Вызовите врача для осмотра и уточнения диагноза.Бывает вместе с бронхитом ларингит,тогда это ларинготрахеобронхит.