Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ребенок после кесарева не взял грудь  (Прочитано 7206 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

дуняша

  • Гость
ребенок после кесарева не взял грудь
« : 09 Сентябрь 2006, 00:01:38 »


Привет мамули! Хочу с вами посоветоваться, так как планируем с мужем второго ребенка, а я боюсь. У меня не получилась кормить грудью первенца, а я очень хотела. Рожала в 18 лет и подсказать было некому.У меня плохо выраженный сосок. Он появляется только от холода, возбуждения. Когда мне сделали кесарево(родился сынок), молока прибыло много, грудь растащило в разные стороны, а сына принесли только на 3 сутки, когда он уже привык сосать из бутылки и мою разплющенную грудь без соска, конечно отказался брать. Я прямо в роддоме сцеживала в столовую ложку и из нее кормила младенца, чтобы не уморить голодом. Никто мне не помогал, ни действием, ни советом. Сцеживаться не могла, было больно и запустила грудь, как сказали медсестры там уже творог образовался. Когда выписали, делала компрессы из камфоры, чтобы молоко пропало. А со вторым так не хочу. Мечтаю кормить грудью. А то и так кесарево делали под общим наркозом(проснулась, и  уже мамаша), да и еще и грудью не кормила. Сейчас мне 29 лет и мучаюсь своей нереализованностью. Когда по ТВ смотрю что-то про грудничков слезы сами катятся,  и поэтому прошу помочь советом. Может была у кого-то такая прроблема? Боюсь,что опять будут кесарить и принесут ребенка поздно и что можно сделать с сосками? Помогите. Заранее благодарна
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2006, 21:30:10 от Елена »

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева невзял грудь
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2006, 00:16:06 »

Из инета:
Организация грудного вскармливания после кесарева сечения

Если маме предстоит операция кесарева сечения, она обычно волнуется, как сложится у нее дальше с грудным вскармливанием. В нашем обществе складывается устойчивое убеждение, что после кесарева грудное вскармливание наладить гораздо сложнее, чем после обычных родов, чаще случаются проблемы, уходит молоко и т. п. Однако консультанты по грудному вскармливанию знают, что наладить грудное вскармливание можно даже у усыновленного ребенка, поэтому организация кормления после кесарева является задачей не более сложной, чем налаживание кормления после любых других родов в родильном доме при раздельном содержании. Конечно, как и любая другая нестандартная ситуация, кормление после кесарева сначала будет иметь свои особенности. Однако, если быть к этому готовой, все это будет временными мерами, от которых постепенно можно будет отказаться. Итак, в чем же состоят особенности кормления после кесарева сечения.
Продолжение здесь http://www.rojana.ru/library/gvsk/org_gvsk_kesar.html


дуняша

  • Гость
Re: ребенок после кесарева невзял грудь
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2006, 00:32:43 »

Большое спасибо. Уже намного больше уверенности и думаю, что справлюсь с грудью и мед.персоналом. Еще раз спасибо за отклик и подсказку.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева невзял грудь
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2006, 00:34:26 »

Всегда пожалуйста! Если надо, обращайтесь  :ad: :ad: :ad:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева невзял грудь
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2006, 00:40:06 »

Можно офф? А как можно наладить ГВ у УСЫНОВЛЕННОГО ребенка?!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева невзял грудь
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2006, 21:23:00 »

Дуняша, я после кесарева, ребенка принесли на 4(!) день. Врачи эти - непечатное слово. Кормлю уже 7,5 мес (ттт).
 Просто перед родами хорошо поговорить с консультатом по ГВ, пусть все расскажут и покажут. Мне повезло, я случайно встретила такого консультанта. Олеся, спасибо тебе!!!

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева невзял грудь
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2006, 22:15:33 »

Дуняша, я после кесарева, ребенка принесли на 4(!) день. Врачи эти - непечатное слово. Кормлю уже 7,5 мес (ттт).
 
Я вот читаю и не могу не понять, а почему на 4 день принесли ребёнка или в этом роддоме, где вы лежали так положено. 

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева не взял грудь
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2006, 09:43:49 »


Привет мамули! Хочу с вами посоветоваться, так как планируем с мужем второго ребенка, а я боюсь. У меня не получилась кормить грудью первенца, а я очень хотела. Рожала в 18 лет и подсказать было некому.У меня плохо выраженный сосок. Он появляется только от холода, возбуждения. Когда мне сделали кесарево(родился сынок), молока прибыло много, грудь растащило в разные стороны, а сына принесли только на 3 сутки, когда он уже привык сосать из бутылки и мою разплющенную грудь без соска, конечно отказался брать. Я прямо в роддоме сцеживала в столовую ложку и из нее кормила младенца, чтобы не уморить голодом. Никто мне не помогал, ни действием, ни советом. Сцеживаться не могла, было больно и запустила грудь, как сказали медсестры там уже творог образовался. Когда выписали, делала компрессы из камфоры, чтобы молоко пропало. А со вторым так не хочу. Мечтаю кормить грудью. А то и так кесарево делали под общим наркозом(проснулась, и  уже мамаша), да и еще и грудью не кормила. Сейчас мне 29 лет и мучаюсь своей нереализованностью. Когда по ТВ смотрю что-то про грудничков слезы сами катятся,  и поэтому прошу помочь советом. Может была у кого-то такая прроблема? Боюсь,что опять будут кесарить и принесут ребенка поздно и что можно сделать с сосками? Помогите. Заранее благодарна

Вина врачей у меня была такая же проблема с грудью "не зачто было зацепиться сосок был где-то далеко"  :ah: :ag:  Но помогли первый раз ,а потом все как по маслу пошло :ah:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева невзял грудь
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2006, 10:55:25 »

Я вот читаю и не могу не понять, а почему на 4 день принесли ребёнка или в этом роддоме, где вы лежали так положено. 

В первый день я типа слабая после операции. Честно говоря, я все время спала.  На второй день мне сказали, что у меня отрицательный резус, мол надо ребенку определить группу крови. На мои попытки объяснить, что у отца ребенка тоже отрицательный резус и у моей девочки, соответственно, отрицательный, положительному неоткуда взяться, мне сказали, что много вы,мамаша, понимаете (конечно, мы в роддом вообще без образования поступаем :aq:)   На третий мне сказали - не положено, ребенок срыгивает (Дашенька срыгивала до 4-х месяцев!) На четвертый я закатила скандал зав отделением новорожденных. 
В итоге Дашка привыкла к мерзким соскам, кормлю с накладкой. Но сама!!! Бутылочки не знает и пить из них не умеет.

Rozita

  • Меня зовут Роза 26.03.82. Динара 04.07.05. Линар 12.11.07.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева не взял грудь
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2006, 11:21:19 »

Теперь понятно, а вот где я лежала в роддоме, стараются сразу малыша принести к маме, даже кто после кесарева. Приносят ребёнка и убегают, успевая сказать если что, найдёте меня.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева не взял грудь
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2006, 11:25:00 »

Лучше так, чем как у меня. С ребеночком и силы появятся. А я все время плакала и выходила из палаты. когда другим деток кормить приносили.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева не взял грудь
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2006, 12:51:25 »

Лучше так, чем как у меня. С ребеночком и силы появятся. А я все время плакала и выходила из палаты. когда другим деток кормить приносили.

в каком роддоме такие изверги? :aq:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

yasnaya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева не взял грудь
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2006, 17:43:52 »

Я после кесарева, ребенка принесли на  вторые сутки,  кормлю уже 9 месяцев, никаких проблем не было. Спасибо РостовМаме, я во время беременности прочитала все темы, касаемые ГВ, узнала много нового. Я была уверена, что буду кормить грудью, это самое главное, мне кажется. Дуняша, все будет хорошо. Удачи тебе.
Обнявши лучик солнечный, горжусь и умиляюсь я, ведь солнечные лучики у СОЛНЫШЕК рождаются.

дуняша

  • Гость
Re: ребенок после кесарева не взял грудь
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2006, 14:44:40 »

Спасибо девочки! Благодаря Вам, я стала более увереннее в своих силах в ГВ. Значит, как только прибывает молозиво, сразу сцеживать, чтобы стимулировать сосок, и уговорить врачей, даже если общий наркоз как можно раньше приложить ребенка к груди. Я помню, пробовала, при плоских сосках - перед кормлением немного сцеживала вакуумотсосом. Так сосок немного вытягивался, ребенок брал грудь, но потом не доев, т.к сосок опять от тепла не имел формы, бросал. И я, честно ленилась сцеживать, т.к. больно. Скажите, если у меня не получится с грудью, ведь сосок мягкий как тряпка, можно ли воспользоваться грудн. накладками и как долго? ... Все же хочц без лишних вспомогательных средств. С уважением ДУН...

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: ребенок после кесарева не взял грудь
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2006, 16:20:52 »

На счет невыраженных сосков, все бред - у меня тоже почти не было соска, в рооддоме меня заклевали, сказали что кормить не получится.
НО огромное спасибо Катерине Пятовой, она спасла и мою грудь и наше грудное вскармлевание.  :ax:
Мне тоже разрешили малышку кормить только на 4е сутки, грудь так налилась, что аяяй! Я криком кричала, когда меня расцеживали!!!
А с соском все наладилось с правильным захватом, сейчас у меня такой огромный и длинный сосок  :ah: малышка сама его под себя сформировала  :ab:
Удачи вам! С консультантом по грудному вскармлеванию получится решить даже самую сложню проблему. А у нас всех они не сложные, а типичные - многим приносят лялю на 3-4 сутки, и сострудники роддома так настраивают, что чувтвуешь себя самой убогой мамашей! :aq: