Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Без парабенов, сульфатов, фталатов и глицерина  (Прочитано 15308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля

привет всем!!!
решила перевести себя и свою семью на более безопасные средства по уходу...
толчком послужила клиентка, которая работает переводчиком текстов на баночках с косметикой...много чего рассказала
потом я еще почитала

вообщем, средства без парабенов еще можно найти...в той же детской косметике, в аптечных марках типа Биодерма, Урьяж, Ля рош...

но глицерин есть в каждой баночке, стоящей у меня дома...

если у вас есть какие-то рекомендации или советы, буду рада) давайте обсуждать :ax:

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля

Вредные вещества в косметике

 

За всю историю производства косметики в ней всегда в той или иной мере присутствовали сомнительные и даже вредные вещества. Раньше, например, в пудру добавляли соединения тяжелых металлов. В наши дни в составе теней для век до сих пор можно увидеть свинец и алюминий.
Вредные вещества в косметике       

 

Одна из чудовищных идей косметической промышленности состояла в том, чтобы добавлять в омолаживающие крема для лица экстракт плаценты человека! Слава Богу, этого так и не случилось…

 

Какие же вредные вещества в косметике можно выделить? Среди всех химических составляющих остановимся на трёх, увидев названия которых на упаковке товара, стоит по крайней мере задуматься.
Вредные вещества в косметике:

 

1. Парабены. Это общий термин для таких веществ как метил-, этил-, пропил-, бутил-парабен. Парабены — сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, которая и дала название парабенам. Все, что используются в косметической промышленности, получены синтетическим путем.

 

Парабены – химические вещества, увеличивающие срок годности косметики, то есть консерванты. Производители кремов, шампуней для волос и многих других средств ценят их за эффективность и низкую стоимость. «Благодаря» парабенам открытая баночка с кремом порой может стоять на полке около года!

 

В небольших дозах они не причиняют нам вреда, но, так как парабены присутствуют практически в каждом косметическом средстве, то, пользуясь 3-4-мя в день (включая зубную пасту), в нашем организме накапливается ощутимое количество этих веществ. Проблема также усугубляется тем, что когда парабены проникают в глубокие слои кожи, то они продолжают убивать бактерии, причем даже полезные.

 

В исследованиях некоторых учёных говорится, что существует тесная связь между парабенами и проблемами эндокринной системы, аллергией, возникновением раковых опухолей и пр. Однако однозначного ответа на данный момент не существует, полемика ещё ведётся…

 

Относительно недавно на российском рынке стали появляться косметические средства, не содержащие этих веществ. В основном это косметика ручной работы, в составе которой нет ни намёка на присутствие опасных химических компонентов.

 

2. Сульфаты. Группа синтезированных веществ, обладающих ярко выраженными моющими и очищающими свойствами. Присутствуют в шампунях, гелях для душа, зубных пастах и моющих средствах (бытовая химия для дома). Иногда встречаются в некоторых товарах по уходу за кожей.

 

Самым едким и опасным считается Лаурил cульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate), а также Аммониум лаурил сульфат (Ammonium Lauryl Sulfate). Каждый из них - это натриевая соль лаурилсульфокислоты, очень резкое, грубое чистящее средство, применяющееся в машинной промышленности, но очень дешёвое.

Попадая в наш организм, сульфаты вызывают образование диоксинов. А они, в свою очередь, мотивируют возникновение разного типа аллергических реакций и микровоспалений. Поэтому, если Вы обладаете чувствительной кожей, следует отказаться от этого вредного вещества. Также Содиум Лаурил Сульфат неприемлем в составе детской косметики. Читайте внимательно этикетку к тому или иному товару, - только это может Вас обезопасить. Хотя, к сожалению, случается и так, что производители не указывают в составе все используемые вещества…

Значительно более мягкий аналог Лаурил cульфата натрия – Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate). Это вещество также входит в состав разнообразной косметики, но не оказывает негативного влияния на кожу и волосы, особенно, если учесть, что большинство этих средств мы смываем (шампуни, пена для ванны, гели для душа). Конечно, если Содиум Лаурет Сульфат присутствует в креме для лица, который Вы «носите» целый день, то ничего положительного он Вам не даст.

 

3. Фталаты. Это вещества, которые применяются для придания насыщенного и длительного аромата косметическим средствам. А, поскольку все они снабжены запахом, то, соответственно, напичканы фталатами. Исключением является косметика с эфирными маслами, которые одновременно с нежным, приятным ароматом имеют лечебное воздействие.

 

Считается также, что фталаты могут стать причиной бесплодия как у женщин, так и у мужчин, онкологических заболеваний, проблем с эндокринной системой, астмы.

 

Надеемся, что теперь, зная по крайней мере о трёх вредных веществах в косметике, Вы сможете подобрать средства для ухода за собой без вреда для здоровья.

 

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

детская косметика -  без парабенов -  :ag: называйте конкретную марку

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Судя по тому как активна темя, то такой косметики нет?)) А если вот серьезно, сейчас ищу крем для лица, хотелось бы чтоб кто-нибудь подсказал, хоть в каком направлении искать?
Что за косметика Натура Сиберика? такая уж она натуральная?

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Судя по тому как активна темя, то такой косметики нет?)) А если вот серьезно, сейчас ищу крем для лица, хотелось бы чтоб кто-нибудь подсказал, хоть в каком направлении искать?
Что за косметика Натура Сиберика? такая уж она натуральная?
Насчет Сиберики не уверенна, но в любом случае она более натуральная, чем все Лореали и тому подобное. Сама уже достаточно давно пользуюсь, Dr.Haushka, очень хорошая натуральная аптечная немецкая косметика. Правда в состав входит глицерин, но я никогда не думала, что он вреден. Я не думаю, что без него в принципе можно что то найти. Ещё, очень хвалят Welleda. А вообще в Горизонте открылся хороший магазин натуральной косметики, там много всего представлено, есть из чего выбрать.

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля

Насчет Сиберики не уверенна, но в любом случае она более натуральная, чем все Лореали и тому подобное. Сама уже достаточно давно пользуюсь, Dr.Haushka, очень хорошая натуральная аптечная немецкая косметика. Правда в состав входит глицерин, но я никогда не думала, что он вреден. Я не думаю, что без него в принципе можно что то найти. Ещё, очень хвалят Welleda. А вообще в Горизонте открылся хороший магазин натуральной косметики, там много всего представлено, есть из чего выбрать.
Спасибо за отзыв :ax: куплю- попробую

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата

Косметика ухаживающая без парабенов вроде Теана, сама пользуюсь кремом, очень нравится. Бессульфатные шампуни..на ум приходит только Ланза, но цена....Я не зарабатываю столько, хотя с удовольствием приобрела бы пару бутылочек.

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля

Судя по тому как активна темя, то такой косметики нет?)) А если вот серьезно, сейчас ищу крем для лица, хотелось бы чтоб кто-нибудь подсказал, хоть в каком направлении искать?

Может поможет  это направление( изучаю вот этот блог).Очень доступно рассказывается ,много можно подчерпнуть информации по уходу за кожей,как сделать самим крем(заказывать ингредиенты с Москвы) или купить готовый(правда заказывать надо с американского сайта)
http://sm-point.ru/naturalnaya-kosmetika/uxod-za-licom-naturalnaya-kosmetika/page/3

brevera

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля

Из детской косметики только саносан знаю без парабенов, лаурет сульфатов и иже с ними...Состав сама лично посмотрела сейчас. У нас средство для купания их стоит. Пользуемся уже давно.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Аюрведические шампуни, крема. Хотя, скорее всего не все. Я в Шанти покупаю шампуни. Это из недорого. Крема тоже есть, но я предпочитаю крема все таки брать из профессиональной косметики.
Из дорогой и профессиональной косметики для лица - Касмара - последняя линия Чудо океана. Без парабенов и так далее, позиционируется как 100% экологичная линия без всех этих вредных веществ Дорого, но и эффект сразу виден.

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля

а что с глицерином не так?
сама всегда проверяю состав косметики на спецсайтах, глицерин всегда был с высоким фактором безопасности  :scratch:

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля

а что с глицерином не так?
сама всегда проверяю состав косметики на спецсайтах, глицерин всегда был с высоким фактором безопасности  :scratch:
  "глицерин и его близкий  "родственника" пропиленгликоль,-  эти многоатомные спирты в больших концентрациях нарушают проводимость кожного покрова, его барьерную функцию. Это увеличивает развитие бактерий, которые вызывают появление прыщиков. Кроме того, эти бактерии используют производные многоатомных спиртов в качестве питательных веществ, что также усугубляет проблемы с кожей. Показано, что если содержание глицерина велико , то вместо увлажняющего он оказывает негативное воздействие, иссушая глубокие слои кожи."
  Глицерин (Glycerin) — (группа А), простейший трехатомный спирт, представляющий собой бесцветную вязкую жидкость. Впитывает влагу из воздуха и удерживает ее на коже, придает коже мягкость и эластичность. Глицерин способствует активному смешению компонентов смеси, удерживает равномерное распределение компонентов. Применяется в кремах (особенно эффективен в кремах для загрубевших рук), средствах для мытья. НО у него есть крупный недостаток: он собирает и вытягивает воду не только из окружающей среды, из воздуха, но и из глубоких слоев кожи. Поэтому есть мнение, что использование глицерина приводит к обезвоживанию дермы.
  Если Вы пользуетесь дневным и ночным кремами для век и для лица, желательно, чтобы ночной крем был без глицерина или содержал его минимальное количество. Это объясняется тем, что ночью кожа избавляется от вредных веществ (шлаков, токсинов), которые выходят с подкожным жиром и потом. Поскольку глицерин образует на коже защитную пленку, эти вещества не смогут выйти наружу, а соберутся под пленкой, вызывая припухлости и отеки.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля

Цитировать

если у вас есть какие-то рекомендации или советы, буду рада) давайте обсуждать :ax:

Я доверяю только ручной косметике от мастера, который занимается этим делом уже много лет. Anna_Stasia у нас. Золотые руки и вообще умница!  :love:Я знаю, что не смогу настолько разбираться в веществах, маслах, взаимодействии друг с другом и воздействии на кожу. Уже давно с горечью смотрю на промышленную косметику...

+доченька

АРИНА123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Про Сиберику услышала полгода назад, с тех пор беру этой фирмы шампунь)) написано что без парабенов. Ну и кстати неплохой) брала и облепиховый и для окрашенных волос

pezo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля

Несколько дней назад купила Натура Сиберика маску для лица. На ночь мазать и не смывать. На утро личико мягенькое такое....