Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 10 Лет. Время перемен. Начало:)  (Прочитано 47092 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #210 : 18 Июнь 2014, 02:25:40 »

я была рм -маньяком- вот реально утро начиналось не с кофе.

утро начиналось с кофе с РМ, теперь общаемся с девочками в Вотс ап +кофе)). За последний год РМ изменилась совсем не в лучшую сторону.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #211 : 18 Июнь 2014, 02:48:43 »

Читаю девочек-модераторов, кажется, очень хорошо их понимаю.  :aha: :aha:   Вспоминается как мы свою группу - довольно большую, в ВК - продали. Столько времени и души в нее вложили (не 10лет, конечно  :be: - около года), а новый хозяин ее загубил в момент - решил расширить ЦУ, организовал дополнительный паблик "без цензуры" (здесь ситуация точно похожа  :ad:), постепенно весь вылился в него (потому как основной был ему вообще не понятен). Не то, чтобы сколько-нибудь приличная часть людей из главного паблика перешла туда, но новых под стать он набрал  с лихвой. И все равно через пару месяцев паблик загнулся. Ну и коммерческая часть проекта так же по глупости была сведена на ноль - пара  неверных шагов, и он обрушился на дно.
  И мы смотрели, как рушится тот мирок, что так тщательно создавали, собирали по крупицам материалы, радовались тому, что подбирается наша ЦУ, отсеивается тупая школота и т.п. Когда пришлось расстаться, продали, новому хозяину все разжевали, обещали курировать по требованию... Требования не поступило, и мы из администраторов самоудалились. И уже ничего поделать не могли (для того и удалялись   :ag:), хотя руки порой чесались все "новое" повычистить  :girl_haha:.
  Очень тяжко оставлять свое детище вот так, смотреть, как половина его уходит, вторая поворачивается к тебе... "спиной", и все меняется совсем в другую, не лучшую сторону. И долго еще не можешь не думать об этом, не переживать, не ужасаться :girl_haha:, даже если это сто раз обдуманный шаг.

И сейчас: многие как подростки, которые встретили уволившегося учителя и теперь могут ему сказать все, что думают про былые обиды :sorry:. Я прекрасно понимаю, что не все всех устраивало, но не очень понимаю тех, кто раньше молчал, а то и заискивал, а теперь решил высказаться  :at:

Девочки, спасибо за ваш труд!  :ax: :ax: :ax:  Уверена, все наладится, и он принесет свои плоды  :bf:.

З.Ы.  Простите, что так сумбурно, засыпаю на клавиатуре, вычитывать сил нет  :girl_haha:
З.З.Ы. Как сказал бы Винни-Пух, когда я начинала говорить, мысль здесь была  :sorry: :ag:  Что-то вроде: при создании нового очень неплохо опираться на проверенное старое, а не рубить с плеча. А всем участникам советую критиковать старых модераторов уже после того, как представится возможность сравнить с новыми  :ab:  Держать курятник не прикудахтывая довольно непросто  :ad:  Вот если бы модераторами набрали пету... Простите, мужчин, да еще не обезличивая, большинство участниц были бы довольно и вели себя примерно  (имхо имхастое).
З.З.З.Ы. Я не предаюсь пессимизму, равно как и ностальгии. Просто хочу призвать участников к добрососедским отношениям вне зависимости от изменения статуса собеседников или всего проекта в целом.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #212 : 18 Июнь 2014, 02:57:55 »

Перечитала несколько раз название темы и сам топик. И нигде не увидела, что данная тема создана как "стена скорби и плача по ушедшим модераторам" с одновременным покаянием "бессовестных" форумчан))
Может от стенаний и заламывания рук пора перейти уже к существу темы?

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #213 : 18 Июнь 2014, 07:25:20 »

Перемены к лучшему будут? Ожидается мобильная версия?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #214 : 18 Июнь 2014, 08:29:10 »

чем это интересно у вас желание отбили, не дали гавкать во всю глотку? Для таких фри и открыли, что бы дать возможность всех и все в говне обволять.что вы все успешно все там и делаете.

как хорошо, что модераторов поменяли. в прежнем составе были некоторые недостойные модерации, и писали с ошибками как вы

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #215 : 18 Июнь 2014, 08:40:15 »

к худшему(((( фри рм помойка, а прежних модераторов знала и уважала) Респект, вам девочки!!!!
+1000 :az:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #216 : 18 Июнь 2014, 09:17:37 »

понять и пррростить).Анют,если серьезно,просто и люди изменились.меньше уси-пуси стало,даже не знаю почему,но я жестче стала немного,если сравнить с первых лет на РМ и сейчас.все меняется и когда в окружении много споров кто-то ограждается от этого,кто-то уподобляется окружению.выбор за нами! :ad:
Ну теперь мне понятно, почему ты звала на встречу с рм,а мне сразу не особо хотелось идти - впечатления от сайта у нас просто сложились изначально разные.

Евгеша90

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

  • Евгения. Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #217 : 18 Июнь 2014, 09:21:10 »

и еще вопрос  - помойку http://free.rostovmama.ru/ закроете или останется?
Как туда попасть? А то интерес гложит ---что же там? :secret:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #218 : 18 Июнь 2014, 09:42:04 »

Раньше раньше....
Я четыре года назад сюда пришла. Многие старички РМ уже тогда накидывались на новичков. Уже тогда было хамство от старожил и от некоторых Модераторов.

Девочки Модераторы, именно вашими руками на сайте всё изменилось. Именно вы допустили изменение в другое русло. Именно у вас были возможности банить людей, которые не в концепции РМ. Так что именно вы это всё сделали. Вы испортили сайт. Не пользователи. У вас была возможность и полномочия всё изменить.

И наверняка виновные в этой ситуации, что происходит сейчас, никогда не поймут, что именно их поведение стало причиной этого всего, что сейчас происходит. Чтоб всех понапрасну не обижать - поименно (Чаруша, Ульяна и Белоусик). Именно вы спровоцировали этот скандал. Люди ушли от Вас на фри версию и еще один закрытый форум.

Вы можете долго нас оскорблять. Злится. Только причина в вас.
Жаль, что зацепило достойных девочек. (Для примера из раздела ДД и Близняшки, Настюшка и еще, сейчас не припомню). Хотя некоторые на днях истинную речь и лицо своё заново открыли.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #219 : 18 Июнь 2014, 09:51:12 »

Тема в разделе "Развитие проекта". Все закономерно. Такое вот развитие...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #220 : 18 Июнь 2014, 09:55:27 »

Часть людей поуходило в закрытые группы еще в 2011 году  :hi!: Тогда был другой модератор, а претензии были те же и был скандал с банами и прочим.
И ниче - обиды прошли, народ повырастал из штанишек, общается дальше.
Так что вотсап рулит, а РМ как мама, которая растит пользователей его, сдруживает людей, ничего плохого не вижу.

 
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #221 : 18 Июнь 2014, 09:57:48 »

Тема в разделе "Развитие проекта". Все закономерно. Такое вот развитие...

Ой, как хорошо, что вы пришли. Когда писала о старой РМ не могла вспомнить ваш ник. Именно вы были одним из первых моих собеседников на РМ. Именно благодаря Вам я поняла, что Рм - это сайт не только для мам. Что здесь хамят. Что здесь самоутверждаются не только дамы, но и мужчины

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #222 : 18 Июнь 2014, 10:11:09 »

А про сам проект. Он будет жить долго. Собственники/или администрация проекта - талантливые и думающие люди.
Они умеют признавать ошибки. Сам факт создания этой темы заслуживает огромного уважения!
Где тут плюсы проекту ставить?)))

Люди развиваются, признают ошибки, учитывают, стараются изменится. Они работают на потребителя.

Очень умное решение. И не важно, будут ли старые модераторы под обезличенными никами или будут новые лица. (бесплатных волонтеров пойди найди). Эта тема создана для бичевания старых модераторов. Публично. Понимаю агрессию дам, очень неприятно. Но пользователь хотел этого. Проект дал возможность. Проект хочет слышать желания пользователей! Ищет причины и хочет развиваться.

Сначала темы без модерации, потом фри версия. Теперь ищет новые пути.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #223 : 18 Июнь 2014, 10:14:41 »

Читаю девочек-модераторов, кажется, очень хорошо их понимаю.  :aha: :aha:   Вспоминается как мы свою группу - довольно большую, в ВК - продали.
очень с вами согласна. наверное те, кто машет флагами уже не помнят, что это изначально дом, который построил Вадим ЧАСТНЫЙ проект с вполне четкой "политикой партии" - он и создавался как проект о ГВ, естественных родах и "прочей фигне".
и в первые годы совершенно четко так и было - не кормишь - дело твое, но писать "да фигня ваше ГВ" - извините, не здесь. потому и было все тихо и мирно, и душевно. ибо общались в одном ключе.кому ключ не подходил - общались в других - нейтральных - темах.
а потом понеслось - широта взглядов, как же.
это как открылся у вас в районе, например, православный Дсад. частный. и вы узнали, что там можно прийти погулять - площадка хорошая и чистая. вот вы ходите на площадку и соблюдаете правила садика. занятия детские хорошие -по рисованию, пению и пр , а мы тоже хотим на занятия - да пожалуйста. а потом приходите к рук-во и говорите - а вот я тоже хочу ребенка водить  - ок, мы вам будем рады, водите.  а вы потом - да знаете, а давай вы перестанете детям о религии рассказывать, а то я против. а дальше - а нафиг у вас дети перед едой молятся - а ну-ка отменяйте, мой ребенок не хочет. должна быть свобода выбора. и вообще - а давайте муллу пригласим, и пусть он молитвы читает. чего - не хотите? агаааа, да это вообще ущемление прав, свобод, и почему я не могу делать что хочу и высказываться как мне угодно!!!
абсурд? ага...потому как вас быстро попрут из такого садика с вашими претензиями. а тут плющились, чтоб никого не ущемить - и доплющились.
я лично не матерюсь и  детей не бью. и считаю совершенно нормальным, что люди, приходящие ко мне в гости за пределами моего дома ведут себя как хотят, а у меня в гостях - не матерятся и детей не бьют. и не обсуждают эту тему со мной в ключе - да все это дурь, я вон луплю и все отлично.
так же и здесь - я за все время ( а я зарегистрировалась во второй или третий месяц существования форума) не получила ни одного бана. и даже ни одного предупреждения. потому что я просто соблюдаю правило места, куда прихожу - и все.
мне кажется, что когда  поменялось основное руководство (в 7 лет?) - и пошла эта байда - ради привлечения как можно бОльшего кол-ва пользователей переборщили с лояльностью. Модераторы модерировали, модерировали и домодерировались. они-то работали по изначальным посылам (ну а что столько лет выгребания бесплатно - особенно последние годА, когда рекламы чуть ли не больше информации - это вообще за гранью моего понимания. это вы еще долго продержались). ну а теперь - как Ульяна верно подметила - это не мама, это баба. базарная. такую не отмодерируешь. тут или не связываться, или становиться такой же.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: 10 Лет. Время перемен. Начало:)
« Ответ #224 : 18 Июнь 2014, 10:14:53 »

И сейчас: многие как подростки, которые встретили уволившегося учителя и теперь могут ему сказать все, что думают про былые обиды :sorry:. Я прекрасно понимаю, что не все всех устраивало, но не очень понимаю тех, кто раньше молчал, а то и заискивал, а теперь решил высказаться  :at:

Да банили же за любое недовольство. Это Вы не замечали или не хотели замечать. И девочки не молчали, писали админу. Но как написал представитель модераторов на другом форуме (личико теперь откроет хоть, как обещал?), модераторы свободны и существуют "параллельно администрации". Всё ясно?
Здесь много взрослых состоявшихся людей, чтобы они из самоуважения позволили с собой так обращаться. Не готовы к работе над собой, не хотите меняться, не идете на диалог - значит, не дорожите частью аудитории. Вот аудитория и переместилась в другое место.

Кстати, в приведенном вами примере группа заглохла не из-за пользователей как раз - о чем вы ясно написали. А из-за неверной политики и действий администрации.
У РМ хорошие перспективы, потенциал, но, как во многих ситуациях в жизни, колоссальное значение имеет человеческий фактор.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!