Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 227248 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #195 : 06 Август 2014, 21:47:26 »

Ира, прости, на работе закрываем месяц, выпала из общения.  :ax: Постараюсь завтра начать обзвон людей из списка. На выходных схожу к своим девочкам с площадки, там тоже есть многодетки. Может написать мэру в блоге о встрече? Текст возьму твой, из поста, можно?
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #196 : 07 Август 2014, 00:22:00 »

1.Очень расстроились неудобством поворота , если стройматериалы доставлять со стороны ИКЕА , например.
Хотя вот с Новочеркасска очень удобно.
2.Может какая объездная дорога к городу будет менее опасная , чем трасса М4?

На прошлой неделе я выкладывала документ, и рекомендовала ознакомится, оставила сейчас только ответ на вопрос вами заданный, почитайте там много интересного

Рекомендую всем заинтересованным ознакомиться (82 страницы):

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Рассветовского сельского поселения на 2012-2025 годы.



https://docs.google.com/document/d/1prZKTkx4LiDZnGU6Hjv3I3fuG2dD-h5-BKDo5fAJWAY/edit?usp=sharing

».На автомобильной дороге М-4 «Дон» предусмотрено устройство транспортных развязок в 2-х уровнях: в п. Красный Колос для обеспечения беспрепятственного подъезда к населённому пункту, в месте пересечения автомобильной дороги «Дон», предусмотренной к строительству автодороги регионального значения (т.н. «северного обхода») в объезд г. Ростова-на-Дону и в п. Рассвет для беспрепятственного въезда/выезда, а также подъездов к посёлкам Аглос, Мускатный и Степной.
Генеральным планом установлены придорожные полосы автомагистрали М-4 «Дон» 100 м в каждую сторону, начиная от границы полосы отвода дороги с учётом перспективы её развития. Придорожная полоса определена для автомагистрали как для подъезда к областному центру

».Предусмотрено строительство автодороги регионального значения «Магистраль «Дон» - пос. Щепкин – г. Ростов-на-Дону» по границе Рассветовского и Щепкинского сельских поселений, а в перспективе – дополнительной транспортной связи с г. Новочеркасском – от этой же развязки.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #197 : 07 Август 2014, 18:09:36 »

Ира, прости, на работе закрываем месяц, выпала из общения.  :ax: Постараюсь завтра начать обзвон людей из списка. На выходных схожу к своим девочкам с площадки, там тоже есть многодетки. Может написать мэру в блоге о встрече? Текст возьму твой, из поста, можно?

Настя, нужно Мера просить о встрече чтобы провели общее собрание с возможностью задавать вопросы, в ходе которых специалисты должны разъяснять будущим жильцам, как и в какие сроки будет вестись строительство объектов социальной и инженерной инфраструктур.

Voynova Anastasiya

  • "Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Настя Ростовское море Участок КК 2362
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #198 : 08 Август 2014, 07:26:11 »

Ира добавь, пожалуйста, Архипову Ирину Ивановну участок КК 2161. У них сейчас нет интернета, но она очень даже за! многодетный посёлок.
Саша 2003 г.
Жора 2009 г.
Ваня 2011 г.
Варя 2017 г.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #199 : 08 Август 2014, 19:40:18 »

Ира добавь, пожалуйста, Архипову Ирину Ивановну участок КК 2161. У них сейчас нет интернета, но она очень даже за! многодетный посёлок.

Настя, кого находишь из получающих участки в КК кто не зарегестрирован на РМ или не имеет интернет, старайся анкетировать или минимум телефон для связи брать чтобы информировать их о собраниях и прочих движениях
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 19:50:23 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #200 : 08 Август 2014, 19:47:31 »

Завтра во второй половине дня буду в Ростове, к сожалению я сейчас без телефона (потеряла  :al: , если где-то дома, то найдётся, если не дома, то там у меня все контакты были с руководителями фондов многодетных и инициативной группой в Волгодонске  :ac: )

Возьму  телефон сына пока не восстановлю свою симку.

Если у кого-то есть возможность передать мне анкеты в Ростове пишите в личку свой телефон я с вами свяжусь как буду в Ростове.

Ещё если у кого-то есть принтер дома или на работе и возможность распечатать Анкеты и Листовки с обращением к многодетным и передать мне буду премного благодарна! Расходы на бумагу компенсирую.
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 20:48:46 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #201 : 08 Август 2014, 20:19:19 »

Сейчас разрабатываю новый проект листовки.

В неё будут добавлены номера телефонов для того чтобы те многодетные у кого нет интернета могли принять участие в анкетировании в телефонном режиме.

Если есть желающие помогать в анкетировании в телефонном режиме пришлите мне свой телефон в личку!

При анкетировании паспортные данные не собираем (не заполняем эту строку пока)!!! Они на данный момент не нужны. Понадобятся они только на этапе создания ЖСК, тогда и добавим.

« Последнее редактирование: 09 Август 2014, 05:30:42 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #202 : 08 Август 2014, 20:24:35 »

Цитировать
Мэру уже писали о встрече чтобы провели общее собрание дающих согласие на участки в КК?

Мэру нужно писать коллективное письмо. Чем больше народа его подпишет тем лучше, заодно и будет видно количество желающих такой встречи.
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 23:09:49 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #203 : 09 Август 2014, 05:23:53 »

Сейчас разрабатываю новый проект листовки.

Получилось как-то так, если что-то подправить, добавить или изменить нужно пишите!



СКАЧАТЬ: ЗДЕСЬ

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #204 : 09 Август 2014, 10:24:39 »

........................
Ещё если у кого-то есть принтер дома или на работе и возможность распечатать Анкеты и Листовки с обращением к многодетным и передать мне .............

Ира, имеешь ввиду передать сегодня тебе? Сколько штук надо? Где встретиться? Телефон в личку сбросила.
Слава Богу за все!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #205 : 09 Август 2014, 12:51:19 »

Ира, имеешь ввиду передать сегодня тебе? Сколько штук надо? Где встретиться? Телефон в личку сбросила.


Спасибо! Выехала в Ростов. Телефон нашла, так что я на связи :ab:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #206 : 10 Август 2014, 23:58:51 »

Сколько стоит демографическое будущее?

О перспективах создания сети демографических городков рассказывает заместитель директора Института демографии имиграции и регионального развития Александр Дмитриевич Петрушин

xd99Q

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #207 : 11 Август 2014, 00:26:48 »

Схема взлётно посадочной полосы будущего Аэропорта




Схема взлётно-посадочной полосы будущего Аэропорта с наложением на неё карты будущего многодетного посёлка Красный Колос



Схема инженерной инфраструктуры будущего Аэропорта




Строительство «Южного хаба» ускорят - http://www.rostov.aif.ru/money/934284

Территория развития
По словам губернатора Василия Голубева, размещение аэропортового комплекса сделает Аксайский район «территорией развития Ростовской области». Проект позволит не только качественно изменить транспортное обслуживание в регионе, обеспечив условия для безопасной эксплуатации авиационного транспорта, но и создать «серьезное количество новых рабочих мест». «Мы надеемся, что некоторое избыточное наличие рабочей силы в месте строительства будущего аэропорта позволит трудоустроить людей, которые там сегодня проживают и готовы будут работать в структурах, которые будут обслуживать аэропортовый комплекс», - сказал глава региона.

Южный хаб построят к ноябрю 2017 года. - http://rostov.kp.ru/daily/26137/3027552/

- Главное — четко прописаны сроки реализации этого инвестпроекта: к ноябрю 2017 года он должен быть сдан, - подчеркнул собеседник «КП».

По графику, в апреле будущего года должна быть подготовлена проектная документация по всем объектам южного хаба, на июль запланировано появление заключения Главгосэкспертизы, а к сентябрю необходимо создать инженерную инфраструктуру для строительства авиаузла.

- Под хаб сегодня зарезервированы земли, которые практически не имеют обременения, в проекте областного бюджета-2014, а также в планах главного финансового документа на 2015-2016 годы, заложены деньги под создание транспортной инфраструктуры и решение вопросов инженерного обеспечения будущего аэропорта. И мы уже фактически приступили к этой работе, - отметил в свою очередь губернатор Василий Голубев.

Брифинг после подведения итогов конкурса по строительству Южного ХАБа - http://www.donland.ru/donland/pages/View.aspx?mid=122220&pageid=91452&itemid=968
10 октября 2013 г.

Губернатор В.Ю.: ....Кстати, место положения, те разработки, которые мы сегодня продолжаем, учитывают возможность использования этого проекта с учетом развития транспортной системы. Речь идет о легкорельсном трамвае, который свяжет Ростов и аэропортовый комплекс....

Журналист: - Вопрос к Евгению Николаевичу. Как долго будет разрабатываться проектная документация? Когда Вы рассчитываете приступить к строительству? И напомните нам, в какую сумму оно обойдется?
Ольховик Е.Н.: Пока только предварительные цифры. Я думаю, что сам терминал будет стоить порядка 6 миллиардов. К стройке мы должны приступить в декабре следующего года.

Журналист: - По легкорельсному транспорту уже решен вопрос?
Голубев В.Ю.: Да. Эта работа сегодня продолжается. Мы работаем с различными компаниями, в том числе и с компанией Siemens. Мы приступили к проектированию дороги со стороны Северного обхода до аэропортового комплекса. Ведутся переговоры по строительству развязки на М-4, чтобы подъехать к аэропорту с другой стороны. Это тоже новый и достаточно серьезный транспортный узел. Легкорельсные трамваи как раз и планируются в направлении от Ростова к аэропортовому комплексу.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 15:27:23 от Solnyshki »

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #208 : 11 Август 2014, 06:15:30 »

До КК можно доехать по объездной дороге,не скажу что дорога короче ,но таких пробок как на Алмазе можно избежать.Дорога от Чалтыря до Рассвета .Туда мы ехали через Ростовское море,а возвращались через совхоз Темерницкий,выехали к Ашану на Северном .

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #209 : 11 Август 2014, 13:42:59 »

Ира, а ты могла бы выкладывать фотографии в другом фотохостинге? :ah: Не могу ни одну посмотреть, очень сильно "ругается" антивирусник, что опасный сайт. А если всё-таки открываю или даже просто закрываю страницу, то лезут другие страницы с рекламой, в том числе не очень пристойной...

Извините за офф :sorry: