Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Поддерживаете ли вы идею строительства ГДБ в п. Красный Колос?

Да, поддерживаю
Нет, не поддерживаю
Мне все равно, буду продавать участок

Автор Тема: Многодетный посёлок Красный Колос  (Прочитано 226291 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #165 : 05 Август 2014, 21:58:51 »

Разъясняю: посоветоваться и выбрать вариант дома исходя из своих желаний и своего бюджета - вопрос, в принципе, не долгий.
Если для вашей семьи этот вопрос не кажется сложным, то многие многодетные семьи ничего не смыслят ни в современных технологиях строительства, ни с чего вообще начинать стройку и им придётся изобретать велосипед самостоятельно,  Программа Городков демографического будущего предполагает  типовую застройку которую можно будет уже предлагать многодетным семьям, при этом будет учитываться и желаемая площадь дома и имеющийся бюджет.


Более того, я сама активно включусь в обсуждение вариантов жилья, у меня некоторые мысли по этому поводу есть. Но РАНО! Работаем пока над "землей."

Конечно и над документами на землю работаем, и над коммуникациями, и над программой субсидирования, и над транспортным обеспечение посёлка, и над концепцией посёлка! Ведь это всё в наших с вами интересах.

З.Ы: Aljza, не увидела вас в списке на первой странице этой темы, вы уже решили будете ли брать участок или нет? Какой у вас номер участка? Присоединяетесь ли вы к инициативной группе для работы над вышеобозначенными вопросами?
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 22:53:46 от Solnyshki »

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #166 : 05 Август 2014, 23:12:01 »

Ирина, повторюсь, это очень хорошо, что есть такие инициативные люди, как Вы. Людмила Петровна - первопроходец в нашей теме - много сделала для продвижения вопроса. Теперь Вы подхватили флаг Красного Колоса. Это замечательно, т.к. у многих разные причины неучастия в вопросе: работа или семейные проблемы.

Мы (наша семья) насколько можно поучаствовали в вопросе КК. Муж предложил текст письма. Его с малыми дополнениями приняли за основу. В письме свои данные мы давали: участок 2115 Ковалева Елена.

По поводу городков демографического будущего - очень хорошая идея. Я просто выразила мысль, что определяться кто что будет строить для себя в КК еще рано. Там поле, поросшее бурьяном. Бить надо в точку и тогда дырку можно пробить, а не распаляться на разные проекты. Межевание и коммуникации - вот главная цель на сегодня. Давайте мечты о срубах и таунхаусах оставим на потом.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #167 : 05 Август 2014, 23:42:39 »

Ирина, повторюсь, это очень хорошо, что есть такие инициативные люди, как Вы. Людмила Петровна - первопроходец в нашей теме - много сделала для продвижения вопроса. Теперь Вы подхватили флаг Красного Колоса. Это замечательно, т.к. у многих разные причины неучастия в вопросе: работа или семейные проблемы.
У нас у многодетных всегда много дел, но мне эта тема оочень запала в душу и я хочу ею заниматься в первую очередь для своей семьи поэтому сижу читаю и изучаю материалы в свободные минутки. Перелопатила уже много информации, пытаюсь её в голове систематизировать так чтобы доносить её кратко и понятно для тех кто не имеет сил или возможностей изучить эту тему глубоко. Надеюсь что излагаю понятно информацию, если что-то не понятно жду вопросов которые будем совместно изучать!

Мы (наша семья) насколько можно поучаствовали в вопросе КК. Муж предложил текст письма. Его с малыми дополнениями приняли за основу. В письме свои данные мы давали: участок 2115 Ковалева Елена.
К сожалению я вносла в список только тех кто отписался в этой теме, поэтому вы в список не попали. Вношу!   :az:

По поводу городков демографического будущего - очень хорошая идея. Я просто выразила мысль, что определяться кто что будет строить для себя в КК еще рано. Там поле, поросшее бурьяном. Бить надо в точку и тогда дырку можно пробить, а не распаляться на разные проекты. Межевание и коммуникации - вот главная цель на сегодня. Давайте мечты о срубах и таунхаусах оставим на потом.

Читайте пожалуйста все сообщения в теме чтобы не получалось недопонимания.
Вот здесь я по-моему достаточно доходчиво объясняла для чего нужно анкетирование.

Анкета эта предварительная, чтобы вообще понять сколько народа будет участвовать и что хотят, в дальнейшем  когда уже будет создан сам кооператив и определён застройщик, будет и согласование по проектам домов с каждым участником ЖСК отдельно.

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #168 : 06 Август 2014, 00:01:22 »





Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #169 : 06 Август 2014, 00:03:47 »

добавлю к вышесказанному:
ЖСК будет создаваться только при условии достаточного для его создания количества семей желающих участвовать в проекте создания Многодетного посёлка по типовому проекту домов. Проекты домов будут обсуждаться на общих собраниях потенциальных участников ЖСК.

На данный момент анкетирование позволит создать единую базу потенциальных участников ЖСК, а так же объединит семьи для совместной работы по вопросам: получения документов на землю, проведения коммуникаций,  программы субсидирования строительства, транспортным обеспечение посёлка,
концепцией посёлка!
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 00:07:10 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #170 : 06 Август 2014, 00:08:56 »

Aljza, выставленные фото полей какой имеют номер на кадастровой карте?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #171 : 06 Август 2014, 00:18:31 »

По поводу таунхаусов. Я лично на своём участке хотела бы в перспективе возвести вот такой дом (возможны варианты) для своей семьи. Дети растут, рано или поздно они обзаведутся семьёй и захотят жить отдельно и такой дом был бы очень даже кстати.

ТАУНХАУС 220 КВ. М


Цокольный этаж: бойлерная, постирочная, сауна+комната отдыха, подсобное помещение, с/у, кладовая;
1 этаж: кухня-столовая, гостиная, с/у, коридор;
2 этаж: 3 спальни, 2 с/у.

Aljza

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #172 : 06 Август 2014, 00:31:50 »

Aljza, выставленные фото полей какой имеют номер на кадастровой карте?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #173 : 06 Август 2014, 00:52:19 »

Многодетные семьи Ростовской области получат земельные участки в Аксайском районе


«Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям будет возможно не ранее 2013-2014 годов», — сообщается в письме, подписанном министром строительства, архитектуры и территориального развития РО Валерием Кузнецовым. Ростовское агентство новостей получило его в ответ на материал, рассказывающий о трудностях, связанных с получением земли под строительство

. Такие участки, как говорится в письме, будут выделяться в посёлке «Красный колос» Аксайского района после того, как будет разработан проект планировки и межевания, внесены изменения в генплан Рассветовского сельского поселения, а участки обеспечат инфраструктурой.

Министр указывает, что областная программа «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ростовской области на 2012-2017 годы» включает в себя обеспечение водой и этих земельных участков. А администрации Ростова-на-Дону и Аксайского района разрабатывают предложения по развитию инженерной инфраструктуры в этом месте.
Придётся многодетным семьям запастись терпением как минимум ещё на пару лет.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #174 : 06 Август 2014, 10:22:00 »



Аудио запись Региональной конференции многодетных семей Ростовской области с участием Института демографии, миграции и регионального развития г. Волгодонск, 23 июля 2014 г. -
xd99Q

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #175 : 06 Август 2014, 10:49:05 »

В течении последних двух дней плотно общаюсь в телефонном режиме с Тамарой Лекаревой - Инициатором проекта Городка Демаграфического будущего в г.Волгодонске

Результатом нашего общения стало предложение проведения в г. Ростове-на-Дону Информационной встречи с многодетными семьями  г. Ростова-на-Дону и г.Азова на которой будет присутствовать представитель Института демографии, миграции и регионального развития (г.Москва)

Для чего нужна эта встреча:
1. Ознакомление многодетных семей с программой - Города демографического будущего!
2. Возможность задать вопросы представителям ИДМРР
3. Привлечение внимание к программе административной власти
4. Привлечение внимание в прессе к программе - п.Красный Колос - Городок демографического будущего!
5. Приглашаются многодетные семьи получающие участки по ул. Орбитальной г.Ростов-на-Дону, для обсуждения возможности реализации программы Городков демографического будущего на данной территории.

Заявку на участие присылайте на эл.почту: ignatiral@gmail.com

Заявка на участие необходима для определения места проведения встречи.

В Заявке на участие необходимо указать количество человек желающих принять участие  и контактные данные (телефон, эл.почта) для оповещения о дате и месте проведения встречи.

Пример:
семья Ивановых - 2 человека.
(контактный телефон, эл.почта)

Ориентировочное время проведения встречи - сентябрь 2014 года.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 16:22:04 от Solnyshki »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #176 : 06 Август 2014, 12:28:30 »

По итогам телефонного совещания с Киселёвой Людмилой Петровной (РОО "Донская семья) на встречу с представителями Института демографии, миграции и регионального развития приглашаются многодетные семьи получающие участки по ул. Орбитальной г.Ростов-на-Дону, для обсуждения возможности реализации программы Городков демографического будущего на данной территории.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #177 : 06 Август 2014, 13:32:23 »

Если по времени получится, я бы хотела прийти на встречу, если не возражаете.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #178 : 06 Август 2014, 13:37:16 »

Если по времени получится, я бы хотела прийти на встречу, если не возражаете.

Представителей прессы будем рады видеть!
Дата проведения будет согласована и объявлена позже, не забывайте указывать контакты (телефон, эл.почта) для связи и информирования вас о дате проведения встречи

Алита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

  • Член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Многодетный посёлок Красный Колос
« Ответ #179 : 06 Август 2014, 13:49:11 »

День добрый!
Наш участок 2078 Коровайная Алла Геннадьевна, согласие на предоставление участка мы дали, а вот что дальше делать пока не знаем... Будем там жить или будем использовать как дачу неизвестно...
И еще непонятно: на Орбитальной тоже будут выделяться участки многодетным? Как идет отбор: кому в КК, а кому на Орбитальной???
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 15:29:42 от Алита »