Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бесплатная подготовка к родам  (Прочитано 2222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

3mestr

  • Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Бесплатная подготовка к родам
« : 15 Август 2014, 10:18:57 »

К сожалению не все молодые мамы считают необходимым готовиться к родам, посещать специальные курсы для беременных и еще каким-либо способом получать полезную информацию. Беременность и роды, разумеется, естественные процессы, но это совсем не значит, что подготовка к родам необязательна. Как раз наоборот.
Здоровье малыша и его мамы во многом зависит от того, как пройдут роды. Страх перед неизвестным усиливается в кульминационный момент, из-за чего женщина может потерять над собой контроль, а дестабилизация нервной системы – серьёзная помеха родам. Будущая мама должна знать, что именно и на каком процессе будет происходить с организмом, какие изменения ожидать, как реагировать, знать, что делают врачи и как им помочь, потому что эти знания помогут облегчить процесс родов, сохранить самообладание и контроль.
 
Нужны ли курсы для беременных?

Прекрасным источником получения полезных и достоверных знаний являются курсы для беременных, так как они заключают в себе все возможные варианты подготовки, подробную информацию о каждом этапе развития плода, изменения в организме будущей мамы, о схватках, родах, послеродовых неделях и многом другом. Наши специалисты http://www.3mestr.ru проводят тематические занятия не первый год. Вся информация адаптируется для будущих родителей, что помогает ее восприятию. Но это не скучные лекции, потому что наши курсы проводятся в форме видео онлайн беседы, а значит, есть возможность задавать вопросы, обмениваться мнениями, делиться опытом и наблюдать за действиями, которые показывают наши специалисты.
Во время таких курсов специалисты также могут посоветовать дополнительную литературу или видеофильмы. Помимо хорошей подготовки к родам на наших курсах можно подчерпнуть много интересной информации о развитии плода, грудном вскармливании, пеленании и последующем уходе. Это будет интересно не только будущей маме, но и папе, который переживает за свою супругу и рождение будущего малыша не меньше, чем она сама. Такие курсы для беременных помогут уговорить супруга на совместные роды, выбрать роддом, узнать все об уходе за малышом, и конечно избавят от страха неизвестного и различных заблуждений. Все это не только поможет женщине, но и способствует сплочению молодой семьи.
Не будут обделены вниманием и послеродовые недели. Будущие мамы узнают о послеродовой гимнастике, о различных способах восстановления после родов, о том, как обращаться с новорожденным, как пеленать, гулять и купать. Вы узнаете даже о том, когда начинать вводить прикорм, как правильно формировать рацион малыша, как составить собственное меню, чтобы молоко было максимально полезным, а также о том, как вернуть молоко, если оно вдруг исчезло.
 
Занятия с группой, не выходя из дома

Удобство наших курсов очевидно, ведь вам не придется собираться и ехать в другой конец города, что тяжело для женщин в положении, особенно для тех, кто уже на последнем триместре. Все занятия проходят дома, но и приглашать никого не придется, потому что связь осуществляется посредством интернет. Наши преподаватели курсов являются образованными и квалифицированными специалистами, на которых можно полностью положиться в вопросах подготовки к беременности и родам.

http://www.3mestr.ru
БЕСПЛАТНЫЕ курсы для беременных http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,144601.msg7435514.html#msg7435514