Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Как складываются Ваши взаимоотношения с беженцами?

Хамят, считаю им с таким отношением не место в России.
- 62 (17%)
Общаюсь с ними, очень благодарные люди.
- 56 (15.3%)
Не пересекалась с беженцами.
- 228 (62.5%)
Хамят, но все же их жалко, пусть живут у нас.
- 19 (5.2%)

Проголосовало пользователей: 351

Голосование закончилось: 14 Август 2015, 12:38:55


Автор Тема: Взаимоотношения с беженцами из Украины  (Прочитано 222303 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1095 : 26 Август 2014, 13:30:58 »

Мужчин с улицы забирают. Этого достаточно, чтобы сдернуть всей семьей на время из страны. Ни за ваших ни за наших не хотят они воевать, что непонятного? И вернуться хотят обратно. И верят, что все скоро закончится. И дома не у всех сровняли с землей. Есть вполне себе нормально функционирующие населенные пункты. И работают люди и з/п получают и пенсии. Область-то большая. Хамов полно, но и адекватных людей не мало. Есть те, кто все потерял. А есть те, кто "пересидеть" приехал. И статус никакой не оформляют в РФ, т.к. ждут, что в ближайшее время домой можно поехать. По крайней мере у нашей дальней родни такая история.

а что они вообще хотят??? чтоб не было войны??? она уже есть  :al:
дочке 14 лет и сыну 6

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1096 : 26 Август 2014, 13:31:17 »

Ольга, а зачем вам эти подробности?
Потому что пока я четко не понимаю алгоритма, мне это кажется неправдоподобным.

Цитировать
Тоже самое я могу сказать и про ваши посты про ваших родственников которые получают пенсию... куда именно получают? На карточку? Сберкнижку? Или домой приносят??? Если на карточку, то где они ее снимают?? Как работают банкоматы и кто туда заправляет деньги?????
А так, это все тоже ОБС.... :ab:
Да пожалуйста, скажите, но в отличие от Вас, я в курсе подробностей и за каждое свое слово отвечаю. Банки Дружковки не работали ровно три дня, что безусловно вызвало ажиотаж среди населения, и было это еще в июне. Пенсии и з/п все получают на карты, у моих, если не ошибаюсь, Приват-банк. Деньги в банкоматы заправляют сотрудники банков, обслуживающие банкоматы. Еще вопросы?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1097 : 26 Август 2014, 13:31:53 »

Я бы не сказала,одно дело,когда люди там продолжают жить так как и всегда, другое-когда отбирают квартиру.
А я бы сказала... эта бабушка там тоже продолжала жить... одна... старенькая... без какой либо помощи, без юристов и адвокатов.... вы считаете таких людей там мало???? Одиноких и беспомощных....

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1098 : 26 Август 2014, 13:35:45 »

Еще вопросы?

Ольга, спасибо :ax: но я просто для примера написала, как это выглядит со стороны.
Не считаю нужным писать тут подробности, но если это дело принципа могу заснять эту женщину на видео и отправить вам в ватсап.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1099 : 26 Август 2014, 13:37:03 »

У меня нет причин сомневаться в том, что рассказала мне наша работница, а вот верить Вам или нет, это уже Ваше дело.
Все понятно, учитывая общий истеричный тон постов, иного ответа я собсно и не ждала :bd:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1100 : 26 Август 2014, 13:39:40 »

 :ag: истеричный!!!! Мне то что нервничать? Это вы пытаетесь тут всем внушить свою точку зрения о ситуации основываясь на фактах поступающих Вам от Ваших родственников и друзей! Просто поймите, что не только у Вас в Украине родственники, друзья, знакомые и т.д. и не у всех так все замечательно....

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1101 : 26 Август 2014, 13:43:34 »

Банки Дружковки не работали ровно три дня, что безусловно вызвало ажиотаж среди населения, и было это еще в июне.

Хм, если в Дружковке все так шоколадно, то что ж оттуда эвакуировали реабилитационный центр АЛАНОНа в Винницу? У моей бывшей коллеги по работе там дочь. Ее эвакуировали вместе со всеми. она гражданка России.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1102 : 26 Август 2014, 13:47:02 »

а что они вообще хотят??? чтоб не было войны??? она уже есть  :al:

жить как жили раньше. Т.к. это на данный момент невозможно, то дождаться стабилизации ситуации и вернуться. И я их отлично понимаю. Очень даже понимаю, если человек не идет воевать, а увозит семью подальше от военных действий. Особенно учитывая, что непонятно кто на кого напал и что именно сейчас защищать и по какую сторону баррикад... пожалуй уехать и переждать - не такое уж безумное решение.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1103 : 26 Август 2014, 13:50:14 »

Они,конечно, молодцы,что не хотят ни за кого воевать, но в случае чего воевать придется нашим мужчин, я правильно понимаю.
Хорошо там, где мы есть.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1104 : 26 Август 2014, 13:50:51 »

Моя близкая подруга забирала с границы семью своего родного брата. Он жил в Краснодоне. В его доме размещались ополченцы. Как только ополчение отступило, выхода другого не было, как уходить. Потому как расстреливали просто тех, кто помогал ополчению. Без суда и следствия. Дом скорее всего будет разрушен.


Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1105 : 26 Август 2014, 13:52:23 »

Они,конечно, молодцы,что не хотят ни за кого воевать, но в случае чего воевать придется нашим мужчин, я правильно понимаю.
это в каком случае? и за кого?

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1106 : 26 Август 2014, 13:53:12 »

жить как жили раньше. Т.к. это на данный момент невозможно, то дождаться стабилизации ситуации и вернуться. И я их отлично понимаю. Очень даже понимаю, если человек не идет воевать, а увозит семью подальше от военных действий. Особенно учитывая, что непонятно кто на кого напал и что именно сейчас защищать и по какую сторону баррикад... пожалуй уехать и переждать - не такое уж безумное решение.
Главное чтоб тут не осели, у нас такого балласта и без них завались.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1107 : 26 Август 2014, 13:53:32 »

Это вы пытаетесь тут всем внушить свою точку зрения о ситуации основываясь на фактах поступающих Вам от Ваших родственников и друзей! Просто поймите, что не только у Вас в Украине родственники, друзья, знакомые и т.д. и не у всех так все замечательно....
:ag:
Во-первых, я свою точку зрения не только не пыталась внушить, я ее даже не озвучивала! Ни в этой теме, ни в какой-либо другой на РМ.
Во-вторых, я не утверждала, и даже предположения не высказывала на предмет того, что у всех, в т.ч. и у моих родственников и знакомых, все хорошо. Более того, я сказала, что, цитирую: "Мне нечего ответить". 
В-третьих, для чего мне видео Вашей коллеги? Я задала банальный, но конкретный вопрос - разъясните алгоритм отъема недвижимости. Она в этом видеоролике дает ответы на мои вопросы? Или я просила обнародовать какую-то особо личную информацию или персональные данные старушки?
В общем и целом неудавшийся диалог можно считать оконченным :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1108 : 26 Август 2014, 13:54:03 »

жить как жили раньше. Т.к. это на данный момент невозможно, то дождаться стабилизации ситуации и вернуться. И я их отлично понимаю. Очень даже понимаю, если человек не идет воевать, а увозит семью подальше от военных действий. Особенно учитывая, что непонятно кто на кого напал и что именно сейчас защищать и по какую сторону баррикад... пожалуй уехать и переждать - не такое уж безумное решение.

интересное мнение  :scratch:
так они ж в Россию едут...на ее стороне и должны быть...или есть другие варианты? мне кажется отмазки просто...

Они,конечно, молодцы,что не хотят ни за кого воевать, но в случае чего воевать придется нашим мужчин, я правильно понимаю.

дык наши и воюют...за бабки правда  :ap:
дочке 14 лет и сыну 6

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Взаимоотношения с беженцами из Украины
« Ответ #1109 : 26 Август 2014, 13:54:13 »

жить как жили раньше. Т.к. это на данный момент невозможно, то дождаться стабилизации ситуации и вернуться. И я их отлично понимаю. Очень даже понимаю, если человек не идет воевать, а увозит семью подальше от военных действий. Особенно учитывая, что непонятно кто на кого напал и что именно сейчас защищать и по какую сторону баррикад... пожалуй уехать и переждать - не такое уж безумное решение.

После рассказа моего соседа - это разумное решение.
Макеевка. Его сестра и две ее дочери считали, что война не дойдет до них. Это ж в Донецке стреляют :al:
Итог - дома нет, сестра ранена, теперь без руки. Она в шоке. Лучше бы выехали уж вовремя.
Моей доченьке 18 лет