Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вырвать зуб  (Прочитано 9128 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Вырвать зуб
« : 15 Сентябрь 2014, 12:08:18 »

Девочки, добрый день! Подскажите, может кто знает, чем можно обезбаливать в стоматологии. Мучаюсь дикими болями, в 38 недель поломался зуб мудрости, остался корень. Беременная рвать не пошла, так как срок был большой. Теперь болит так, что вою от боли. Надо идти рвать. Очень боюсь, так как только вроде как наладила ГВ, ребёнку месяц. Какие препараты можно, чтобы не навредить ребёнку?? У кого был такой опыт?

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Вырвать зуб
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2014, 19:55:39 »

Девочки, добрый день! Подскажите, может кто знает, чем можно обезбаливать в стоматологии. Мучаюсь дикими болями, в 38 недель поломался зуб мудрости, остался корень. Беременная рвать не пошла, так как срок был большой. Теперь болит так, что вою от боли. Надо идти рвать. Очень боюсь, так как только вроде как наладила ГВ, ребёнку месяц. Какие препараты можно, чтобы не навредить ребёнку?? У кого был такой опыт?
Я вырвала на 34 неделе, за название анестезиине скажу, но я была у врача, котрый лечит меня постоянно, то есть мы знали, что не было побочных эффектов для меня, аллергии и прочего. Может и у вас такой врач есть, он проконсультирует.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Вырвать зуб
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2014, 20:00:26 »

Мне вырвала свекровь стоматолог. Название не знаю анестезии, но она была. Наживую я б не стала

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Вырвать зуб
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2014, 22:46:19 »

Всё видимо гораздо хуже, чем я думала и чем просто зуб. Завтра еду к неврологу. Похоже на воспаление тройничного нерва. Приступы, боль такая, что передать не могу, болят все зубы, ухо, сводит шею. Ещё один такой приступ просто не выдержу. Я так старалась, я так билась за грудное вскармливание, я только-только его наладила и на тебе, такой косяк, так малыша жалко, плачу сегодня целый день от обиды, так как без химии это не лечится...

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Вырвать зуб
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2014, 22:54:29 »

моему когда месяц был, у меня воспалилась десна назад зубом мудрости. Укол сделали и отрезали кусочек десны, которая зуб накрывала, а то ни есть, ни пить, боль отдавала и в ухо, и в шею. Ничего с вашим ГВ не случится, предупредите, что вы кормите, там же разные препараты, есть и совместимые

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Вырвать зуб
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2014, 18:05:57 »

Всё видимо гораздо хуже, чем я думала и чем просто зуб. Завтра еду к неврологу. Похоже на воспаление тройничного нерва. Приступы, боль такая, что передать не могу, болят все зубы, ухо, сводит шею. Ещё один такой приступ просто не выдержу. Я так старалась, я так билась за грудное вскармливание, я только-только его наладила и на тебе, такой косяк, так малыша жалко, плачу сегодня целый день от обиды, так как без химии это не лечится...
А может быть все дело в зубе и есть. Я не вдавалась в подробности, но врач пояснила, что 8-ой зуб связан с каким-то нервом, по этой причине болеть может пол челюсти (как у меня), отдавать в шею и ухо.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Вырвать зуб
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2014, 18:40:15 »

Цитата: Amalgamma  link=topic=151089.msg8022446#msg8022446 date=1410876357
А может быть все дело в зубе и есть. Я не вдавалась в подробности, но врач пояснила, что 8-ой зуб связан с каким-то нервом, по этой причине болеть может пол челюсти (как у меня), отдавать в шею и ухо.
Девочки, огромное спасибо за поддержку. Завтра или в пятницу пойду рвать. Сегодня была у невролога, всё понятно, что никакие препараты нельзя, отправил меня в поликлинику на физио, после лазера и ещё чего-то полегчало, но не надолго, опять болит. Буду разбираться в проблеме, что это за жесть приключилась. Устала.....

ДюймОлечка

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • ДюймОлечка
Re: Вырвать зуб
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2014, 08:38:04 »

У меня такая напасть была, тоже думала что нерв, невролог ваще сказал что я челюсть вывихнула(!) тоже какие-то физио назначал, мучалась болями почти месяц, вырвала зуб мудрости и наконец заснула спокойно. Второй зуб мудрости - аналогичная история.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Вырвать зуб
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2014, 22:12:54 »

У меня такая напасть была, тоже думала что нерв, невролог ваще сказал что я челюсть вывихнула(!) тоже какие-то физио назначал, мучалась болями почти месяц, вырвала зуб мудрости и наконец заснула спокойно. Второй зуб мудрости - аналогичная история.

Да, это оказался действительно зуб мудрости. УжОс, позавчера, промучившись 6 суток адскими болями среди ночи поехала на такси сама из Александровки в 20-ку в челюстно-лицевое, так как Пушкинская-Крепостной отказались меня брать. Дай бог здоровья дядечке-хирургу, продолбался со мной около 2-х часов. Девочки, рожать не так больно :aha: Вкатили три дозы ультракаина, так как работы было много и наркоз отходил. Потом зашили, в общем жесть. Естественно начала пить антибиотик и нимесил.  Так хотела обойтись без лекарств, но получилась самая настоящая операция, поэтому пришлось пить амоксиклав. Теперь вопрос, через сколько времени по окончанию приёма антибиотика можно возвращаться к ГВ? Перешла на малютку временно, хочу вернуться, теперь бы понять через какое время можно опять начинать кормить грудью (пока сцеживаю)

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Вырвать зуб
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2014, 22:17:20 »

Да, это оказался действительно зуб мудрости. УжОс, позавчера, промучившись 6 суток адскими болями среди ночи поехала на такси сама из Александровки в 20-ку в челюстно-лицевое, так как Пушкинская-Крепостной отказались меня брать. Дай бог здоровья дядечке-хирургу, продолбался со мной около 2-х часов. Девочки, рожать не так больно :aha: Вкатили три дозы ультракаина, так как работы было много и наркоз отходил. Потом зашили, в общем жесть. Естественно начала пить антибиотик и нимесил.  Так хотела обойтись без лекарств, но получилась самая настоящая операция, поэтому пришлось пить амоксиклав. Теперь вопрос, через сколько времени по окончанию приёма антибиотика можно возвращаться к ГВ? Перешла на малютку временно, хочу вернуться, теперь бы понять через какое время можно опять начинать кормить грудью (пока сцеживаю)
Обратитесь к консультантам по гв! Или напишите вм группе молочные феи если вы есть в контакте

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Вырвать зуб
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2014, 22:19:26 »

Цитата: Amalgamma  link=topic=151089.msg8022446#msg8022446 date=1410876357
А может быть все дело в зубе и есть. Я не вдавалась в подробности, но врач пояснила, что 8-ой зуб связан с каким-то нервом, по этой причине болеть может пол челюсти (как у меня), отдавать в шею и ухо.
У меня 8ка давала боли в ухо и горло с той стороны. Удаляла на гв, конечно, не так сложно, как у Вас, просто вырвала моя зубная, но потом 10 дней только с парацетамолом  и тантум верде засыпала. А вот без гв за 3 дня всё с немисилом зажило

Amalgamma

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
    • Утеплитель задувная вата
Re: Вырвать зуб
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2014, 11:20:29 »

Я обошлась вообще без лекарств. Вырвали совершенно не больно и быстро-был одинарный корень по-моему. Сказали просто не есть горячее, не жевать сутки на сторону, где находится рана. И ни в коем случае не выполаскивать ничем сгусток, чтобы микробы не добрались до раны. День-полтора ныло чуток, через два-три дня вообще забыла, что у меня был зуб на том месте.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Вырвать зуб
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2014, 18:11:46 »

Цитата: Amalgamma  link=topic=151089.msg8032186#msg8032186 date=1411284029
Я обошлась вообще без лекарств. Вырвали совершенно не больно и быстро-был одинарный корень по-моему. Сказали просто не есть горячее, не жевать сутки на сторону, где находится рана. И ни в коем случае не выполаскивать ничем сгусток, чтобы микробы не добрались до раны. День-полтора ныло чуток, через два-три дня вообще забыла, что у меня был зуб на том месте.
Везунчики! У меня удалили 3 корня. Сегодня третьи сутки, вышла на ветер - стало ныть. Есть отёк на лице. Завтра поеду наверно опять в 20-ку проситься чтоб посмотрели. Боюсь чтобы не оставили кусочка какого-нибудь.  :ai:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Вырвать зуб
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2014, 18:14:24 »

Везунчики! У меня удалили 3 корня. Сегодня третьи сутки, вышла на ветер - стало ныть. Есть отёк на лице. Завтра поеду наверно опять в 20-ку проситься чтоб посмотрели. Боюсь чтобы не оставили кусочка какого-нибудь.  :ai:
мне удаляли двухкоренной. болело так что я недели две ибупрофен пила

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Вырвать зуб
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2014, 20:37:31 »

Да, это оказался действительно зуб мудрости. УжОс, позавчера, промучившись 6 суток адскими болями среди ночи поехала на такси сама из Александровки в 20-ку в челюстно-лицевое, так как Пушкинская-Крепостной отказались меня брать. Дай бог здоровья дядечке-хирургу, продолбался со мной около 2-х часов. Девочки, рожать не так больно :aha: Вкатили три дозы ультракаина, так как работы было много и наркоз отходил. Потом зашили, в общем жесть. Естественно начала пить антибиотик и нимесил.  Так хотела обойтись без лекарств, но получилась самая настоящая операция, поэтому пришлось пить амоксиклав. Теперь вопрос, через сколько времени по окончанию приёма антибиотика можно возвращаться к ГВ? Перешла на малютку временно, хочу вернуться, теперь бы понять через какое время можно опять начинать кормить грудью (пока сцеживаю)
Вы именно про амоксиклав спрашиваете? Он совместим с ГВ  :ar: http://lyalechka.livejournal.com/9304431.html Вам врач говорил что-нибудь про запрет кормить?