Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Курс валют 2014/2015  (Прочитано 1368848 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7020 : 11 Февраль 2015, 10:05:39 »

. Меня покоробило от того, что мы ВРОДЕ сокращаем спекулянтов и вытесняем импорт. Развиваем свое... ЧТО МЫ РАЗВИВАЕМ, если столь важное для страны направление тазом медным накрывается. Это уже налаженное производство. НЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ. Свое!

Со всех сторон слышно - нефиг стонать, все хорошо. Работа есть, на жизнь хватает - все гуд. А тут я испугалась, а что если сократят. Точнее по собственному попросят. И такая вероятность ооочень велика. Практически осязаема. Без денег Родину любить просто? Чет не хочу пробовать))). И, ксатати по НЭВЗу... там сокращали планово и много. т.е. еще пару лет назад там работало гораздо больше человек. Уж не знаю кризис или новое московское руководство...

Знаю, что трусовата. Если верить новостям, все будет хорошо))). И заводу вроде будущее пообещали. Непонятно только зачем доводить до такого, чтоб потом за голову хвататься.

Эх не совершенен мир
Да о чем Вы говорите, если средняя скорость поездов в РФ на 20 % ниже, чем в советские времена. Поездов стало больше а пути все те же, вот и ходят как черепахи, ну а чего куда спешить-то...
Если высокоскоростные поезда в РФ, развивают скорость аж 160 км/час, и то немецкие , соединяют пару городов в РФ МСК-Питер, МСК- Нижн Новгород

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7021 : 11 Февраль 2015, 10:08:51 »

И еще говорят, безработицы у нас нет, все оки. А как же скрытая безработица, когда народ выводят или в простой или на неполный рабочий день, 2-3 дня в неделю. В статистику безработных эти люди не попадают...Ну а их реальное падение дохда прямо влияет на потребительский спрос и следовательно показатели экономики.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7022 : 11 Февраль 2015, 10:11:30 »

Да нет в РФ безработицы есть у половины завышенные ожидания - все привыкли получать пару Тыс долларов ничего не делая.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7023 : 11 Февраль 2015, 10:12:08 »

вытесняем импорт. Развиваем свое... ЧТО МЫ РАЗВИВАЕМ, если столь важное для страны направление тазом медным накрывается. Это уже налаженное производство. НЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ. Свое!

Со всех сторон слышно - нефиг стонать, все хорошо. Работа есть, на жизнь хватает - все гуд. А тут я испугалась, а что если сократят. Точнее по собственному попросят. И такая вероятность ооочень велика. Практически осязаема. Без денег Родину любить просто? Чет не хочу пробовать))). И, ксатати по НЭВЗу... там сокращали планово и много. т.е. еще пару лет назад там работало гораздо больше человек. Уж не знаю кризис или новое московское руководство...

Знаю, что трусовата. Если верить новостям, все будет хорошо))). И заводу вроде будущее пообещали. Непонятно только зачем доводить до такого, чтоб потом за голову хвататься.

Эх не совершенен мир
http://izvestia.ru/news/582775
хотели как лучше - получилось как всегда
людям , которым нечем кормить семью , наплевать и растереть на нашу жалость , геополитические интересы и прочие всякие-разные интересы власть придержащих... Надеюсь наверху адекватно оценивают ситуацию) таких Новочеков по стране много.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 10:15:18 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7024 : 11 Февраль 2015, 10:16:04 »

Да о чем Вы говорите, если средняя скорость поездов в РФ на 20 % ниже, чем в советские времена. Поездов стало больше а пути все те же, вот и ходят как черепахи, ну а чего куда спешить-то...
Если высокоскоростные поезда в РФ, развивают скорость аж 160 км/час, и то немецкие , соединяют пару городов в РФ МСК-Питер, МСК- Нижн Новгород
ну тут можно копать и в ширь и вглубь))). Ласточка наша хороша. Слышала, что не хуже немцев. Жаль что очень дорогА в обслуживании. Но это мелочи. Импортозамещение со след года вроде. Так что дешевые немцы уступят ласточкам. А пути железнодорожные... неужель никто не видАл каен в деревне? Мы ж русские. Мы не логичны потому непобедимы.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7025 : 11 Февраль 2015, 10:17:43 »

я в курсах валют не очень сображам. Биржа для меня вообще непонятное слово. Я по фикс прайс оцениваю)))) Блин уже все по 43  :ak: :ag:

ikulya0506

  • Ия
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7026 : 11 Февраль 2015, 10:19:15 »

я в курсах валют не очень сображам. Биржа для меня вообще непонятное слово. Я по фикс прайс оцениваю)))) Блин уже все по 43  :ak: :ag:
Вчера в Александровке по 41 было :al:

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7027 : 11 Февраль 2015, 10:20:31 »

Ласточка это siemEns:-)

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7028 : 11 Февраль 2015, 10:28:23 »

скоро безработицы не будет...
с 1 января 2015 года для трудовых  мигрантов такие правила получения патентов сделали, что въехать и получить патент смогут единицы + все выданные разрешения на работу и патенты в 2014 году не продляются, надо будет получать новые. так что работы для граждан РФ будет завались.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7029 : 11 Февраль 2015, 10:29:47 »

Ласточка это siemEns:-)
ну вот и тут они. Че ж делать-то... Может не Ласточка, тогда. Может память подвела. Читала, что Уральские Локомотивы делают полностью Российский продукт. Не хуже иностранщины, но убыточный при эксплуатации.

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7030 : 11 Февраль 2015, 10:30:06 »

Это ни безработицы не будет а это цены вырастут:-)

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7031 : 11 Февраль 2015, 10:31:46 »

скоро безработицы не будет...
с 1 января 2015 года для трудовых  мигрантов такие правила получения патентов сделали, что въехать и получить патент смогут единицы + все выданные разрешения на работу и патенты в 2014 году не продляются, надо будет получать новые. так что работы для граждан РФ будет завались.
Посмотрим-посмотрим сколько граждан РФ будут готовы мести улицы за 25 тыс. руб./мес. и жить в каморках для консьержей.
А что в Ростове много мигрантов трудилось, кроме вновь прибывших украинских граждан? 

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7032 : 11 Февраль 2015, 10:31:55 »

скоро безработицы не будет...
с 1 января 2015 года для трудовых  мигрантов такие правила получения патентов сделали, что въехать и получить патент смогут единицы + все выданные разрешения на работу и патенты в 2014 году не продляются, надо будет получать новые. так что работы для граждан РФ будет завались.
я не умею строителем вместо таджиков. На хорошие должности мигрантов и так не брали. Квоту получить уже давно на инженера иностранца не можем. Хотя может это в нашем направлении так, а в других с квотами проще.

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7033 : 11 Февраль 2015, 10:33:35 »

Не хуже иностранщины, но убыточный при эксплуатации.
Вот феерично  :yupe: зачем такие делать, если они убыточно и сколько должны стоить билеты на них?
Вы будете платить за убыточность в эксплуатации?

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Курс валют 2014/2015
« Ответ #7034 : 11 Февраль 2015, 10:35:41 »

Посмотрим-посмотрим сколько граждан РФ будут готовы мести улицы за 25 тыс. руб./мес. и жить в каморках для консьержей.
А что в Ростове много мигрантов трудилось, кроме вновь прибывших украинских граждан? 

много трудилось. у нас недорогой патент 1200рублей в месяц был, тогда как в той же Москве под 4000р.