Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7784291 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля

Потому что это требование МВФ...
Это не требование, а рекомендация.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ну и у силовиков пенсия не в 45, а после 20 лет выслуги (пока 20). А там уж кто во сколько аттестовался.
Бывает смешанный стаж. Не обязательно 20 лет военной службы

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

При смешанном в 45 вряд ли получится. Вообще тема ранней пенсии людей в погонах для меня больная. В органах так выворачивают мозг и психику, что надо не 20 лет выслуги, а через 10 на пенсию отправлять

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

если это к моему посту, то, дедушка хорошо себя чувствует в этом мире и в той семье...Не переживайте,пожалуйста, так остро. :ab:
Вы выводы делаете из собственного мироощущения и стремитесь вывалить их в общедоступное место.Не спешите делать выводов за семьи ,которые не знаете.К слову,я про родной дедушка ничего не говорила...А Вы прям глянули в родословную...
 
У нас не то,чтобы пенсионеры себя не уважают, у нас и не пенсионеры не из уважения к себе транслируют свой фантазийный мысленный поток со своими умозаключениями на всеобщее обозрение,выдавая его за реальность...Ну это,безусловно, издержки интернет-общения...
Обычный день в уютном курятнике...
Очень самокритично. Я не знаю, как там в ваших курятниках, и знать не хочу. Но в мире здоровых людей дети и внуки помогают своим старикам, чтобы тем не пришлось работать поломойками, потому что жить за счет работающего пенсионера - это ж позорище. А "бабушки не смогут на квартирку внучкам подкидывать" - так себе аргумент. :at:

Я как всегда с утопиями, но вот же выборы впереди
Ну , на волне народного гнева

Организоваться и как проголосовать всей областью за КПРФ ( Ролики которых) , по 300 наблюдателей на каждый участок и т д
Ну никто ж не будет ничего делать, снова самоизберутся шустрые грамотеи и продолжит каждый заниматься своим делом - от форума до управления областью
 :al:

Это ключевое.
И это не рыба гниет с головы. Это у нашего общества газовая гангрена по всей площади.

Марина, Пелагея, да не суть, за коммунистов или нет. Суть в том, что чиновники проголосуют за своих, а остальные поедут на шашлычок, чтоб на следующее утро с удвоенной энергией выплескивать желчь в интернете.
Вот в этой или соседней теме выкладывали список тех, кто от региона за пенсионную реформу двумя руками. Большинство из них претендует на новый срок. И их таки выберут. И это не вина Путина. Это наша общественность никак повзрослеть не может. Есть только две позиции "хороший царь" и "плохой царь", а народ как бы не причем. Он или очарован или разочарован. :al:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Сейчас на меня тапки полетят, но я считаю и 6 лет президентского срока мало, а 4 вообще не о чем.
Ибо что бы руководить страной как это не банально звучит, нужен опыт. А какой опыт за 4 или даже 6 лет. Так, на вот порули.
Первый срок лет 12 должен быть, а второй может 4-6; как раз хватит, что бы закончить дела и приемника подготовить.
А зачем приемника  готовить? Что бы гарантии были?  Как- то в других странах все идет своим чередом  и без приемника и без таких сроков .

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля

Сейчас на меня тапки полетят, но я считаю и 6 лет президентского срока мало, а 4 вообще не о чем.
Ибо что бы руководить страной как это не банально звучит, нужен опыт. А какой опыт за 4 или даже 6 лет. Так, на вот порули.
Первый срок лет 12 должен быть, а второй может 4-6; как раз хватит, что бы закончить дела и приемника подготовить.

Ага, может пожизненно избирать? коней на переправе не меняют же...
вообще-то уже по первому году-двум уже направление понятно: сажают взяточников или поощряют кумовство, требуют исполнения решений или позволяют олигархам использовать народ и страну как дойную корову. И срок 4 года не позволяет откладывать надолго решение проблем, мотивирует власть работать здесь и сейчас. Или опять призовёте не раскачивать лодку?
А чтобы опыт был - кандидат должен пройти все ступени, начиная снизу, типа как рабочий-бригадир-начальник смены/цеха-главный механик-директор завода. А не как чёртик из табакерки выскакивать накануне выборов. и назначенцы и решения от такой власти идут,  мягко говоря, странные.
Вообще за гранью моего понимания - поставить собственный народ на грань выживания, помогая при этом олигархам, банкирам, нефтяникам и угождая зарубежным "партнёрам".
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

К Ростовскому депутату теоретически можно записаться на прием, вот например по Советскому району:
http://zsro.ru/structure/deputies/162/
Прийти с коллективным обращением о пенсионной реформе, задать вопросы.
У них же в сентябре выборы, должны народ принимать.
Тоже самое с региональными депутатами Госдумы.

okula

  • Гость

Я на шашлыки не езжу. Участвую всех выборах. Стараюсь ответственно относиться к выбору кандидата.
И что толку?  Мне от этого не легче жить обворованной.

Рыба, однозначно гниет с головы. Можно пороги депутатских приемных оббить. И на митинги обходиться. Сдвиг произойдет только тогда, когда кому-то наверху этого захочется.
Смешно читать про самоорганизующееся общество.

А если у нас будет проходить санкционированные митинг под эгидой профсоюзов я с удовольствием на него пойду.
Понимаю, что зря, но хотя бы буду знать, что я сделала все, что могла,  чтобы отстоять  свои деньги.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

И в результате у депутата "алиби", что к нему никто не обращался.
Выборы в Ростовской области пройдут как надо ЕР, вот уж точно ничего не изменится. Я стараюсь ходить в конце дня, видно, что очень маленькая явка, а это хорошая возможность для вбросов.

У меня такая фантастическая картинка: "разобрать" всех депутатов, прийти на прием с коллективным (прямо большим количеством человек) обращением. Как подписи собрать только?

На митинг точно не пошла бы.

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Пенсию получают и служат?

Не иначе генералы. Для других это ж вроде предельный возраст службы

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да. Связисты. Не Ростов, другая область.
Молодежь, говорят, калачом в часть не заманешь. А им нравится

Так потому и нравится, что зарплата плюсом к 30 тысячной пенсии. А молодым 18-20 маловато

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Сейчас на меня тапки полетят, но я считаю и 6 лет президентского срока мало, а 4 вообще не о чем.
Ибо что бы руководить страной как это не банально звучит, нужен опыт. А какой опыт за 4 или даже 6 лет. Так, на вот порули.
Первый срок лет 12 должен быть, а второй может 4-6; как раз хватит, что бы закончить дела и приемника подготовить.
Так и 18 лет мало)) ничего не успели....и всей жизни будет мало для набора опыта.
А уж если преемника...то тогда царя и дело с концом.а там и до крепостного права рукой подать))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так потому и нравится, что зарплата плюсом к 30 тысячной пенсии. А молодым 18-20 маловато
молодым военным 30 зп, ну точно не 18-20. А гражданским на той же должности 18-20.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

молодым военным 30 зп, ну точно не 18-20. А гражданским на той же должности 18-20.

Ну так тут же про гражданскую должность речь. На которой трудятся пенсионеры, а молодежь калачом не заманишь

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Потому что это требование МВФ...
На международные требования мы давно каккбэ это сказать....не обращаем внимания.это блистательная внешняя политика.
Стаж для пенсии военный может и в свои тридцать набрать,тоесть практически в юношеском возрасте по последним меркам.для этого достаточно не служить там где год за год.тоесть вообще не жить в человеческих условиях.или в Заполярье,или в горячих точках, в подлодке в океане  и т.д.без дома и без семьи как правило.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 17:21:02 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар