Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7784007 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

подработки это понятно, можно и 20 часов в день работать, но не должна быть базовая ставка равняется прожиточному минимуму на одного взрослого, потому как у этого взрослого ещё и дети могут быть и жилья может не быть. по сути 13 т. р. в месяц это рабские условия, за тарелку супа.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Интересно, а где и когда можно подрабатывать персоналу Пятерочек и Магнитов?)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Интересно, а где и когда можно подрабатывать персоналу Пятерочек и Магнитов?)
да ну что вы! им подработки ни к чему, они могут бесплатно питаться просрочкой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Не надо в одна кучу мешать высококвалифицированный труд педагога и персонал пятерочки

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Не надо в одна кучу мешать высококвалифицированный труд педагога и персонал пятерочки
Вот только не всегда педагоги высококвалифицированны .. :al:
Иначе родители не нанимали репетиторов по всем нужным для сдачи предметам. Или специально не учать что б шабашить?

okula

  • Гость

Все дети разные. Не все умпевают за программой даже у отличного педагога. Слава Богу, что у них есть возможность "шабашить ". А то школы бы уже опустели.

С что не все хорошие специалисты, так это факт.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Но, с другой стороны, когда к дочке в ВУЗ пришли представители организации с рекламой своих рабочих мест, на экскурсию захотели пойти лишь 3 человека с курса.
Из них лишь двое выразили желание воспользоваться предложением и выйти на работу после получения диплома.

Белая зарплата в 25 000 и некоторые перспективы лишь двоим показались нормальным предложением.
У остальных в жизни все шикарно?
Или пополнят ряды страдающих, что вчерашнему студенту без опыта нигде не устроиться?
может у них другие цели какие-то от которых они решили не отступать? должна признаться, что когда мой племянник после окончания летного училища, в течении 5 лет никуда не устраивался на работу, а если устраивался то на очень короткий срок у меня тоже были мысли - чего ты перебираешь? найди хоть что-нибудь.. попутно он постоянно отправлял свое резюме во всякие авиалинии, 2 из которых развалились в процессе его приема на работу. в итоге, он не отказался от своей мечты, не погряз в погоне за копейкой и вот уже год летает в российский авиалиниях.
теперь после всех перепетий, я горжусь тем, что он не сдался под нашим напором и не отказался от своей мечты.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Вот плюсую всех, кто пишет, что базовая ставка педагогов и врачей должна быть адекватной. И не нужно рассуждать как можно быть попутно репетитором, врачам после смены и дежурства косметологом. Просто ужас. Вы понимаете, что с таким подходом, когда они должны быть озадачены еще кусей дополнительных подработок профессиональное выгорание гарантированно - по итогу страдает все. Вас не вылечат и детей не научат, что и происходит сейчас.
 

okula

  • Гость

может у них другие цели какие-то от которых они решили не отступать? должна признаться, что когда мой племянник после окончания летного училища, в течении 5 лет никуда не устраивался на работу, а если устраивался то на очень короткий срок у меня тоже были мысли - чего ты перебираешь? найди хоть что-нибудь.. попутно он постоянно отправлял свое резюме во всякие авиалинии, 2 из которых развалились в процессе его приема на работу. в итоге, он не отказался от своей мечты, не погряз в погоне за копейкой и вот уже год летает в российский авиалиниях.
теперь после всех перепетий, я горжусь тем, что он не сдался под нашим напором и не отказался от своей мечты.
Может быть и так.
Мне просто не совсем понятно, как взрослому человеку можно избежать " погрязнуть в погоне за копейкой".

А жить  все годы на пути к мечте на что?

Я за поступательное движение в этом вопросе .Начинай с лучшего из доступного, а дальше развивайся, расти, меняй места.
Не на каждой "работе мечты' обрадуется соискателю, который пять лет после вуза нигде не работал, а лишь мечтал.


Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Сейчас на больничном и пришла ко мне парикмахер на дом.
Рассуждения: хочу устроиться в салон, но с оформлением, а хозяка говорит: оформлю, но приведи 10-15 клиентов. Ты представляешь какие обнаглевшие!
Я отвечаю: ну так иди оформи придпринимательство и заплати 38 тр за год налогов, что там по ЕНВД минимально - 4,5 тр в квартал и получи социальные гарантии и пенсионные накопления. Но только будешь гос-ву в месяц 5 тр отдавать. Задолбали такие рассуждения недовольные.

Я приверженец того, чтобы у нас не работодатель налоги уплачивал, а как в Европе вылавали на руки деньги, а человек сам перечисления во все фонды разносил. Уверена, с власти требовали и о своих правах заявляли бы весомее: получил на руки 50 тр и отнес 22,500 налогов, а 27 тр твои заработанные. Тогда бы и желтые жилеты появились, и профсоюзы работать стали бы.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Девочки, просто задумайтесь, о чем вы говорите...
Если я буду понимать, что могу с клиента поиметь что то вне рамок договора, я буду максимально минимизировать работу в рамках договора, а потом впаривать доп услуги. И это абсолютно правильный подход в рамках бизнеса.
Точно также и учителя. Почему столько жалоб на некачественное школьное образование? Да потому что забили все на основную работу и сосредоточились на доп.заработках. А тех нескольких ответственных, работающих в полную силу в основное время, обвиняют в лени и нежелании "крутиться"...
Это категорически неправильный подход к оценке эффективности работы учителя.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

okula

  • Гость

Вот плюсую всех, кто пишет, что базовая ставка педагогов и врачей должна быть адекватной. И не нужно рассуждать как можно быть попутно репетитором, врачам после смены и дежурства косметологом. Просто ужас. Вы понимаете, что с таким подходом, когда они должны быть озадачены еще кусей дополнительных подработок профессиональное выгорание гарантированно - по итогу страдает все. Вас не вылечат и детей не научат, что и происходит сейчас.
Согласна со всем, кроме профессионального выгорания от подработок. Я очень благодарна судьбе, что моим детям несколько раз очень повезло с педагогами. Это были прям судьбоносные  везения.
И все эти замечательные педагоги, кроме того, что работали в школах и имели там авторитет и имя, ещё и имели частную практику. Весьма обширную и нет у них выгорания. Оно скорее случится ,если изо дня в день за копейки незаинтересованных аболдуев учить.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что у нас в стране сейчас нет равенства, если или бедные, у кого доход на семью меньше 100 или богатые, которые по 200 тысяч получают. А среднего звена нет. И знаю что многие вообще за 15-20 тысяч максимум пашут и живут же как-то.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вот только не всегда педагоги высококвалифицированны .. :al:
Иначе родители не нанимали репетиторов по всем нужным для сдачи предметам. Или специально не учать что б шабашить?

То что родители нанимают репетиторов, вина всей нашей сегодняшней системы образования.
Что бы сдать ЕГЭ на хорошие балы, знаний получаемых на уроках недостаточно.
А если еще ученик на уроках не фига не делает и в телефоне сидит, то репетиторов не избежать вообще.
Не интересно детям сейчас учится, даже если супер педагог урок ведет. 

Ну а что бы стать супер педагогом, только вести уроки в школе мало. Тут скорее выгоришь. Нужны семинары, различные курсы повышения квалификации, встречи учителей по обмену опыта, и т.п.
А этого практически нет.
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 10:22:42 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

Девочки, просто задумайтесь, о чем вы говорите...
Если я буду понимать, что могу с клиента поиметь что то вне рамок договора, я буду максимально минимизировать работу в рамках договора, а потом впаривать доп услуги. И это абсолютно правильный подход в рамках бизнеса.
Точно также и учителя. Почему столько жалоб на некачественное школьное образование? Да потому что забили все на основную работу и сосредоточились на доп.заработках. А тех нескольких ответственных, работающих в полную силу в основное время, обвиняют в лени и нежелании "крутиться"...
Это категорически неправильный подход к оценке эффективности работы учителя.
Нет Маша, не так. Ты заключаешь с клиентом договор на коммерческих условиях. Ты назначаешься свою цену, он может согласиться  или уйти. Ты подписываешься то, что тебя заранее устраивает.

Учитель, с государством не подписывают договор на коммерческих  условиях. Они вынуждены соглашаться на то, что установлено государством. На априори непрожиточную ставку. Естественно, выбирая путь -работать в школе, учителя сразу закладываются на возможность подработки.

Ставки учителей - полное безобразие и вредительство . Но пока они такие как есть я не смогу обвинять учителей в параллельной частной практике.