Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7783925 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Сейчас на больничном и пришла ко мне парикмахер на дом.
Рассуждения: хочу устроиться в салон, но с оформлением, а хозяка говорит: оформлю, но приведи 10-15 клиентов. Ты представляешь какие обнаглевшие!
Я отвечаю: ну так иди оформи придпринимательство и заплати 38 тр за год налогов, что там по ЕНВД минимально - 4,5 тр в квартал и получи социальные гарантии и пенсионные накопления. Но только будешь гос-ву в месяц 5 тр отдавать. Задолбали такие рассуждения недовольные.

Я приверженец того, чтобы у нас не работодатель налоги уплачивал, а как в Европе вылавали на руки деньги, а человек сам перечисления во все фонды разносил. Уверена, с власти требовали и о своих правах заявляли бы весомее: получил на руки 50 тр и отнес 22,500 налогов, а 27 тр твои заработанные. Тогда бы и желтые жилеты появились, и профсоюзы работать стали бы.
Вот очень с вами согласна!

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля


По окончании Вуза полгода походят на собеседования без выхлопа и амбиции спадут на нет)

А вообще молодежь чудаковатая сейчас, наслышана как их берут в хорошие орг-ции с оформлением и адекватной з/п, а они могут просто не выйти на работу и телефон выключить, через день появиться, настроение испортили - развернуться и уйти. Никакой ответственности, боязни внесения выговоров в трудовую. Короче, инфантилизм полный.
Но ничего, жизнь всех научит, и 25 тр в 40 лет будет казаться неплохой З/п многим
да студенты еще ладно  :ab: хотя несколько лет  назад студенты рассказывали мне что за 25 не встанут с постели, только минимум 40, а через пол года встречаю их в Окее и рассказывают мне что устроились на 20 и очень этому рады. на днях дама с 2 детками пришла устраиваться на работу, собеседование прошла и т.д. выходить в понедельник. Понедельник и никого, звоним и тишина, через неделю приходит, спрашиваем что произошло, говорит ребенок приболел решила дома посидеть с ним а почему не позвонила - ответ убил да решила зачем говорить, выйду и начну работать. И у взрослых так сказать людей, с детьми не сформированы желания работать. 

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Согласна со всем, кроме профессионального выгорания от подработок. Я очень благодарна судьбе, что моим детям несколько раз очень повезло с педагогами. Это были прям судьбоносные  везения.
И все эти замечательные педагоги, кроме того, что работали в школах и имели там авторитет и имя, ещё и имели частную практику. Весьма обширную и нет у них выгорания. Оно скорее случится ,если изо дня в день за копейки незаинтересованных аболдуев учить.
Оля, у меня дети тоже занимаются дополнительно с преподавателями, которые и в школах авторитетны и как репетиторы имеют вес по результатам ЕГЭ. Но согласись, это возрастные, очень опытные и профессиональные люди. У моих уже внуки и ставшие на ноги дети. Т е им не нужно хвататься за голову и нестись по кружкам, больницам, садикам с  несовершеннолетними детьми.
В принципе у них уже и пенсии  ранние есть, и ставки и подработки, возможность распределять свое время без ущерба для семьи.
При другом раскладе у учителя должен быть муж с очень хорошей з/п

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Нет Маша, не так. Ты заключаешь с клиентом договор на коммерческих условиях. Ты назначаешься свою цену, он может согласиться  или уйти. Ты подписываешься то, что тебя заранее устраивает.

Учитель, с государством не подписывают договор на коммерческих  условиях. Они вынуждены соглашаться на то, что установлено государством. На априори непрожиточную ставку. Естественно, выбирая путь -работать в школе, учителя сразу закладываются на возможность подработки.

Ставки учителей - полное безобразие и вредительство . Но пока они такие как есть я не смогу обвинять учителей в параллельной частной практике.
Ну так и я об этом.
Но звучит обвинение в обратном - плохо живешь, значит не подрабатываешь, а следственно - ленивая скотина.
девочки, я не знаю как можно учителю себя не прокормить?
я вот сына готовила к ЕГЭ по математике, а сколько мы отдали физике!!! я тогда подумала - я наверное на пенсии (ну или перед пенсией) буду к ЕГЭ готовить. а что? вполне себе смогу - я не особо прямо себя умной считаю, но посмотреть на ютюбе ролики как решать задачи и подготовить ученика я смогу))
у меня знакомые учителя все - нормально живут. Одна вообще бабушка, живет в Шахтах всю жизнь, я ее 20 лет назад узнала ей тогда было около 60 лет, она учитель английского - весь мир объездила, группу собрала и вперед, до сих пор ездит и живет прекрасно, до сих пор ученики у нее
Я не знаю каким можно быть учителем чтоб учеников не брать. Если бы я была учитель я бы более того - хотела этого, мне бы это нравилось все.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Не надо в одна кучу мешать высококвалифицированный труд педагога и персонал пятерочки
И тем не менее кассиру в Пятерочке тоже над есть, содержать детей и иметь возможность неделю летом отдохнуть хотя бы на пруду Ростовской области. Или "самавиновата", что такая уродилась, что только и смогла,что в Пятерочке работать?

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Кто каждый день «на глазу» и вызывает сочувствие - это работники «5», какие-то кабальные условия труда.
Галицкий ушел и сразу стало понятно, что Магнитчиков ждут аналогичные перспективы. Капитализм с волчьим оскалом.

Марине Астории благодарна за подборку о предприятиях новых. Только б не обанкротились! Пусть процветают и работают.
На Калашникове в Ижевске был муж зимой - он приехал под впечатлением, сказал мы тут с жиру бесимся, а  там все замерло во временах СССР  - бараки, гостиницы, столовки и з/п на концерне в 12 тр.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Может быть и так.
Мне просто не совсем понятно, как взрослому человеку можно избежать " погрязнуть в погоне за копейкой".

А жить  все годы на пути к мечте на что?

Я за поступательное движение в этом вопросе .Начинай с лучшего из доступного, а дальше развивайся, расти, меняй места.
Не на каждой "работе мечты' обрадуется соискателю, который пять лет после вуза нигде не работал, а лишь мечтал.
мне вот тоже было непонятно, но вот наглядно жизнь показала, что бывает и по другому, но это конечно если у человека есть цель.. в случае с племянником кстати, думаю, что если бы он так и не смог бы пробиться в авиалинии, там есть срок обнуления всех полученных знаний, то он так бы и скакал с одной работы на другую и большой пользы бы от этого никому не было. хоть и умный парень, он на пути к своей мечте еще и высшее образование получил и английский самостоятельно выучил, но вот до 25 лет сидел у мамы на шее можно сказать.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

okula

  • Гость

И тем не менее кассиру в Пятерочке тоже над есть, содержать детей и иметь возможность неделю летом отдохнуть хотя бы на пруду Ростовской области. Или "самавиновата", что такая уродилась, что только и смогла,что в Пятерочке работать?
А чего ради неквалифицированный труд должен хорошо оплачиваться?
Меня возмущает не зп кассира из пятерочки, а то, что с ней сопоставима зп учителя и врача.
Вот где беда.
Должна быть разница в разы.
Чтобы каждый понимал : не будешь учиться -станешь кассиром с 15 000. Будешь уситься-станешь учителем с 50 000.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, просто задумайтесь, о чем вы говорите...
Если я буду понимать, что могу с клиента поиметь что то вне рамок договора, я буду максимально минимизировать работу в рамках договора, а потом впаривать доп услуги. И это абсолютно правильный подход в рамках бизнеса.
Точно также и учителя. Почему столько жалоб на некачественное школьное образование? Да потому что забили все на основную работу и сосредоточились на доп.заработках. А тех нескольких ответственных, работающих в полную силу в основное время, обвиняют в лени и нежелании "крутиться"...
Это категорически неправильный подход к оценке эффективности работы учителя.
Конечно у учителей, врачей должен быть гарантированный достойный оклад, а подработки это уже вторично, не обязательно же учитель настаивает на допах, например о дополнительных занятиях я просила.

Про работников пятерочки и тд., конечно и у них должен быть достойный заработок, но согласитесь явно меньше любого другого квалифицированного труда.
Но у нас минимальный размер оплаты труда мизерный, а от него все скачут, значит опять вопрос к государству - почему такой мизер? разве на него можно прожить? нельзя конечно
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

мне вот тоже было непонятно, но вот наглядно жизнь показала, что бывает и по другому, но это конечно если у человека есть цель.. в случае с племянником кстати, думаю, что если бы он так и не смог бы пробиться в авиалинии, там есть срок обнуления всех полученных знаний, то он так бы и скакал с одной работы на другую и большой пользы бы от этого никому не было. хоть и умный парень, он на пути к своей мечте еще и высшее образование получил и английский самостоятельно выучил, но вот до 25 лет сидел у мамы на шее можно сказать.

Марина, если я правильно поняла, твой племянник все эти пять лет искал работу по специальности, а не прыгал от одной авиокомпании к другой, в поисках той, где платить будут много?


Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lenchik K

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля

в Новошахтинске работу на 15 тысяч найти непросто, часто ниже зарплаты там. А в Москве ее ждут, она считает? Там требования к педагогам гораздо серьезнее. Не боится она?
Ну а какие варианты. Она оставляла резюме и ей уже отвечали заинтересованно. Пусть попробует. Уж лучше ,чем сидеть в своем городе без перспектив своим детям с такими копейками.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

А чего ради неквалифицированный труд должен хорошо оплачиваться?
Меня возмущает не зп кассира из пятерочки, а то, что с ней сопоставима зп учителя и врача.
Вот где беда.
Должна быть разница в разы.
Чтобы каждый понимал : не будешь учиться -станешь кассиром с 15 000. Будешь уситься-станешь учителем с 50 000.
А потому что все люди разные изначально. Разные и умственные и физические способности.  Согласна, что кассир и учитель должны оплачиваться по разному. Но в условиях нынешних цен не 15 и 50, а скорее 30 и 70

Моя бабушка в пресловутом СССР при наличии высшего образования работала кассиром в парикмахерской. И никто ей не говорил "а ты плохо училась"... Это был труд. Квалифицированный или нет, но бабушка могла обеспечить себя и сына инвалида
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 12:12:15 от Облачко »

okula

  • Гость

Так я только за! Пусть будет хоть 50 и 110
Чем больше вокруг  богатых, счастливых людей , тем,лично мне жить приятнее.

Я только не пойму, разве пятёрочка это не частная компания? Почему ее сотрудников вообще сравнивают с бюджетниками?

okula

  • Гость

Ой ну вы вспомнили советские времена . Тогда и продавцы из продуктового магазина были "большими людьми".
И в салонах красоты  отлично зарабатывали. И жили
их сотрудники вовсее не на одна зарплату. ( если что, я не в осуждение. просто факт)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я только не пойму, разве пятёрочка это не частная компания? Почему ее сотрудников вообще сравнивают с бюджетниками?
потому что государство устанавливает мрот ниже которого частные компании платить не могут, сейчас мрот 11280 рублей в месяц.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!