Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7778351 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Возможно. Не спорю. Я написала об "обратной стороне луны" в ответ на предположение о том, что лишить карманных денег является выходом.
Иногда является ,если не выходом, то одним из методов борьбы. 
В некоторых сложных случаях, я считаю,  вполне оправданый метод. Просто он не должен быть единственным.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

может родителям этих детей стоит изменить свое отношение к этому вопросу? у меня сын недавно увидел на полке в магазине доширак и захотел попробовать, мы его купили, так он до сих пор лежит в шкафу.. недавно вечером вспомнил, что еще не съел его и снова забыл.

Не помогает. Мои иногда его себе покупают. Причем,младший так и говорит "хочу гадости поесть".

Помню историю лет 15 назад. Тогда самый дешевый анаком был. Мы иногда покупали "стратегический запас" для нашего пса. На случай, если вдруг забудем сухой корм купить.
Ребенок устроил в магазине истерику, что он тоже хочет анаком  :ag:. И все уговоры, что это для собаки, не действовали. Просил купить "человеческий", для него  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

Анаком для собаки :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

:
Анаком для собаки :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Да, представь себе. Он у нас не была на пп.
Счастливо прожил 15 лет  :sorry:. Умер от старости. Для своей породы он долгожитель.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

еще и от аппетита семьи наверное зависит, все что вы написали нам на 4х хватило бы больше чем на неделю хватило или у вас взрослые дети? в нашей семье больше всех ем я, думаю, ну и подросший сын сейчас.. в семье мужа вообще едят очень маленькими порциями, 10 яиц им точно бы на неделю и больше хватило. так что многое еще зависит от привитых в семье привычек все таки. для меня хороший завтрак это 2 яйца и тост с медом или вареньем, для мужа - оливки, сыр, хлеб. яйца и мясо в их доме не частые гости, больше для запаха можно сказать.
Детей двое, сыну 21, занимается спортом, ест много белка, поэтому мясо, яйца минимум 3 раза в день, а то и 5  :ad:

Девочки понятно у всех свои пристрастия, свои устои, привычки, я только пишу, что для моей семьи питаться теми продуктами, которые мы считаем хорошими - не дешево.   :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость

:
Да, представь себе. Он у нас не была на пп.
Счастливо прожил 15 лет  :sorry:. Умер от старости. Для своей породы он долгожитель.
Ну так кто после этого продолжит жаловаться, что нельзя дёшево и полезно питаться?

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Питаться в принципе не дешево.
Набор на то же количество людей из сосисок, пельмешек, майонеза, маргаринового печенья и сладкой газировки будет стоить также, если не больше.
Кинуть вариться пельмешки и потом съесть их с майонезом или кинуть в пароварку куриную грудь и зеленую фасоль, а в соседней кастрюле сварить гречку: в плане времени приготовления второй вариант будет от силы на 10 минут дольше и не более трудозатратным.
Не обязательно питаться зожно-зожно. Питаться так, чтобы не разжиреть  элементарно. Кстати, тот же домашний майонез делается за 3 минуты, 3 копейки и из нормальных продуктов.
так я и не призываю питаться только курогрудью, я ее вообще проглотить не могу, мне сухо очень  :girl_haha:   

я просто не могу сейчас описывать все в подробностях, но для каждой семьи есть свои пристрастия, любимы продукты - вот и всё. Пельмени покупные мы тоже едим и колбасу, о ужас едим   :girl_haha:   

а доширак дочь как-то попросила, купила, она попробовала и желание отпало ))  чизбургер в маке любит, покупаю иногда  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ну так кто после этого продолжит жаловаться, что нельзя дёшево и полезно питаться?

Оля, так это ты вроде о дешевизне пп пишешь  :ag:
Меня ни анаком, ни доширак не устраивают  :ag: :ag: :ag:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Есть полезную еду полезно, тут и спорить не о чем. Но желание есть фигню может возникать не только от распущенности. У некоторых людей любовь к сладкому до трясучки, а кому то она не нужна. Дело не только в привычке. Откуда-то возникает  желание слопать вредное, вот практически до наркоманской ломки. Кто молодец- может вытерпеть и не сорваться. Но у кого то в принципе не возникает таких желаний.
Сейчас дети с нормальным (как в советских фильмах) совсем мало. Или пухляки или дохлики.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Одна я не в теме? Это о какой курице из магнита /пятерочки идёт речь , чтобы не нажить проблем со здоровьем в будущем? Ещё и детей этим кормить?
Возможно ,чтобы искоренить голод, в с/Х стали применяться ГМО, антибиотики, гормональные препараты, сильнейшие пестициды. Благодаря этому продукты стали дешевле и доступными круглый год.Питаться стали разнообразнее, но является ли это ПП? Ведь многие болезни настолько омолодились, что  даже многое видавшие медики удивляются.
По поводу пп у детей. Только я водила в сад детей? И только у нас в саду были иногда на завтрак сосиски? Так мои уже выросли и ходили в ведомственный сад и с питанием у нас было гораздо лучше чем в муниципальных. Сейчас ,когда сады перешли на самостоятельные закупки и тендер выигрывает тот у кого наименьшая цена и плевать на свежесть и качество, стало ещё хуже. Тоже и в школах. Можно подумать не съел ребёнок чипсов, зато позавтракал в школьной столовой ( той же сосиской или пиццей) и ему здоровья прибавилось .
То что многие пишут не есть чипсы / майонез и прочее подобное и не пить газировку, это просто поддержит вес в определенных пределах. К пп и зож это не имеет никакого отношения. Пп это всегда дорого и доступно единицам.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 11:50:50 от Кот »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

так я и не призываю питаться только курогрудью, я ее вообще проглотить не могу, мне сухо очень  :girl_haha:   

я просто не могу сейчас описывать все в подробностях, но для каждой семьи есть свои пристрастия, любимы продукты - вот и всё. Пельмени покупные мы тоже едим и колбасу, о ужас едим   :girl_haha:   

а доширак дочь как-то попросила, купила, она попробовала и желание отпало ))  чизбургер в маке любит, покупаю иногда  :ad:

Если курогрудь кусочками мариновать в соевом соусе и майонезе, а потом пожарить, то она очень нежная :ay:

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Одна я не в теме? Это о какой курице из магнита /пятерочки идёт речь , чтобы не нажить проблем со здоровьем в будущем? Ещё и детей этим кормить?
Возможно ,чтобы искоренить голод, в с/Х стали применяться ГМО, антибиотики, гормональные препараты, сильнейшие пестициды. Благодаря этому продукты стали дешевле и доступными круглый год.Питаться стали разнообразнее, но является ли это ПП? Ведь многие болезни настолько омолодились, что  даже многое видавшие медики удивляются.
По поводу пп у детей. Только я водила в сад детей? И только у нас в саду были иногда на завтрак сосиски? Так мои уже выросли и ходили в ведомственный сад и с питанием у нас было гораздо лучше чем в муниципальных. Сейчас ,когда сады перешли на самостоятельные закупки и тендер выигрывает тот у кого наименьшая цена и плевать на свежесть и качество, стало ещё хуже. Тоже и в школах. Можно подумать не съел ребёнок чипсов, зато позавтракал в школьной столовой ( той же сосиской или пиццей) и ему здоровья прибавилось .
с выделенным не согласна, мы поставляем мясосырье, сосиски в МДДОУ требования к качеству очень высокие, по этим поставкам работаем в убыток, только для поддержания рейтингов, что участвуем в госзакупках
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю о чем спор.Нет тут никаких общих правил для всех.
Каждый вспомнит в своем окружении человека,правильно питающегося,спортивного и заболевшего....Равно как и жрущего жареные гвозди,пьющего спиртное,курящего как паровоз и при этом здорового,худого и энергичного.

Как это относится к правительству?


Только прочла своего любимого детского доктора,как раз про это самое
 Складывается впечатление, что сейчас все дети с рождения уже чем-то болеют, поэтому их непрерывно лечат. Правда ли, что современные дети рождаются более слабыми и болезненными, чем их родители? Аллергия, непереносимость глютена, лактозы... Об этих диагнозах раньше слышали только продвинутые педиатры и узкие специалисты, а сегодня их определяют у каждого десятого ребенка.
?
Ответ:
?
Неправда. Иллюзия массовой болезненности детей обусловлена несколькими факторами:
?
— ментальной привычкой обсуждать детские болезни со всеми подряд;
?
— возможностями современных средств коммуникации, прежде всего социальных сетей. Теперь «непереносимость глютена» у конкретного ребенка — повод для обсуждения в тысячах аккаунтов и в миллионах комментариев;
?
— бизнесом на людских страхах и людской неграмотности. Коммерческие обследования на аллергии и непереносимости, зачастую не имеющие никакого отношения к правде), огромное количество специальных лекарств и продуктов — без глютена, без лактозы — кто-то ведь должен все это покупать;
?
— ну и вишенка на торте — некоторые медики. Низкооплачиваемые, униженные обществом и средствами массовой информации, пытающиеся улучшить свое благосостояние сотрудничеством с лабораториями, аптеками и магазинами со специальной особо полезной едой.

И люди,в массе своей, живут дольше и лучше.Так что не стоит зацикливаться за всем этом здоровом питании.(это уже не он)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 12:06:20 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю о чем спор.Нет тут никаких общих правил для всех.
Каждый вспомнит в своем окружении человека,правильно питающегося,спортивного и заболевшего....Равно как и жрущего жареные гвозди,пьющего спиртное,курящего как паровоз и при этом здорового,худого и энергичного.

Как это относится к правительству?
Что нет контроля качества. На прилавки поступают товары токсичные. Хотят чтобы нация больше жила и при этом была длительное время работоспособной, но совершенно не заботятся о качестве той же водопроводной воды, например.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 :по поводу воды , полностью  согласна. Так как это потребность для всех , качество ее должно быть лучше.