Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7778146 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оля, я скажу тебе не таясь, почему я завидую по белому многим, кто выбирает не работу, а спокойно растить ребенка  (отдельно отмечу, что не алкаши и уроды все эти, а обычные скромные  женщины)

Потому что я имела возможность не теоретически, а практически и сама побыть как в нищете,так и при хороших заработках, вижу семьи и где мама пахарь, и где мама - домохозяйка, общаюсь с разными укладами - и потребительским где больше упор на материальное, брендовые, кафе, заграницы, и  непотребительский уклад - живут себе люди, ну не видели заграницы и даже загранпаспорта не имеют, и что?

И однозначно понимаю, что для того склада личности,как у меня и конкретно моих детей,вполне возможно было бы жить счастливо без многого из того, на что сейчас трачу я деньги :al:

Но я уже сильно завязла, и всё таки детей я хотела ни одного, а вот трёх, и мужей, видишь, не умею выбирать правильных для семьи, короче хочешь не хочешь, и к машине я уже привыкла и в лом пересаживаться на автобус и т д. И т.п.

 И поэтому мне все равно судьба пахать, даже несмотря на то, что это мне не сильно последнее время по душе и самой жалко, что не могу расслабиться и выйти из этой гонки

А кто не влез изначально в это амплуа, и может жить себе спокойно и уделять все время детям, дому, мне нравятся такие женщины, не вижу в них врагов или пожирателей моих налогов. И точно уверена, мои дети были бы очень рады, если б я сидела с ними дома.

И завидую я не тем, кто живёт на пособия , не так прямо. Но честно, если семья с пособиями получает 48000,  а если б мама работала - выходило, например 60 на двоих с мужем - ну смысл из за 10 - 15 тысяч не видеть детей сутками?  :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

да, я тоже считаю что налоги с нас и так соберут, и то что хоть кому то из людей перепадет уже счастье. а пенсия и возраст - даже если бы не дали пособий, сумма пенсии была средней у всех и возраст тоже бы подняли.

Тебя вообще ничего не напрягает? Ну ненормально же так мыслить. До чего довели. И так бы отобрали, хоть кому то дали.
А вообще меня пугает. Что нас ждёт. Какой экономический кризис , если определенным слоям на хлеб будут давать. А обычных работяг готовят к жизни на пособия и рецепт предложили. Это какая жопа нас ждёт?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

По безработице пособие в два раза подняли в прошлом году.
А то, что ИП позакрывались, когда пришлось платить налоги и стало не выгодно - не сильно им сочувствую, уж простите....
Детям-инвалидам поднимали же вроде, я не слежу за этим просто.

А пенсия... До прожиточного минимума доплачивают в москве. Может и до регионов ручеек добежит финансовый, если не повымираем раньше

Вот про бизнес часто такое читаю именно на российских ресурсах. На европейских люди стеной стоят за малый бизнес. И сами и работники. Понимают ценность
Видимо правда у государства есть энергетика. И каждый народ заслуживает свою власть. У нас большинство не любят бизнес. Так им и надо- наименьшее что желают. Ваши желания сбываются. Столько закрылось и закроется. Вместе с рабочими местами и налогами. Не зря за роды будут платить и пособия. Может и мы заслужили государство , живущее на пособия и работников чиновников и счетоводов пособий.
Пусть капиталисты закроются. Так же будет лучше. Мат капитал, ипотека. А с другой стороны учителя, врачи и чиновники. А бизнес и так массово уходит. Надо всех выселить. И остаться без нас

okula

  • Гость

Но честно, если семья с пособиями получает 48000,  а если б мама работала - выходило, например 60 на двоих с мужем - ну смысл из за 10 - 15 тысяч не видеть детей сутками?  :al:
Ну это уже каждый сам решает, конечно.
Для меня 10-15 000 ,при общем доходе 48-это существенный процент.
Я бы от такой части дохода не смогла отмахнуться.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Я не против малого бизнеса, отнюдь. Но почему-то именно он не платит налоги  :sorry:

И затертые до дыр получатели пособия на детей как малоимущие опять же ИП бОльшая часть, тк свои доходы скрывают.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


По теме обсуждений .
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 20:40:03 от Goldfish »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ну это уже каждый сам решает, конечно.
Для меня 10-15 000 ,при общем доходе 48-это существенный процент.
Я бы от такой части дохода не смогла отмахнуться.
Да может и я тоже по факту. Но тех, кто спокойно это делает,не трепет себе нервы за лишнюю копейку и спокойно проводит время со своими детьми,  не считаю глупее или хуже тех, кто выбрал идти и заработать эти деньги, а детей отдать садику/бабушкам/няням. Есть у них своя философия и правда, как ни крути.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Тебя вообще ничего не напрягает? Ну ненормально же так мыслить. До чего довели. И так бы отобрали, хоть кому то дали.
А вообще меня пугает. Что нас ждёт. Какой экономический кризис , если определенным слоям на хлеб будут давать. А обычных работяг готовят к жизни на пособия и рецепт предложили. Это какая жопа нас ждёт?
за все переживать, переживалка сломается)))
а если так подумать то по моей памяти мы с 1991 года живём в эпоху перемен, так в школе говорили, хотя может и раньше конечно, но мы все продолжаем жить в эпоху перемен, она не заканчивается. не жили богато, нехер начинать.
а если совсем серьёзно и вдумчиво, то что я - я обычный человек, щепочка в этом мире и ничего от меня не зависит, поживём - увидим чем это кончится.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 20:43:57 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Да может и я тоже по факту. Но тех, кто спокойно это делает,не трепет себе нервы за лишнюю копейку и спокойно проводит время со своими детьми,  не считаю глупее или хуже тех, кто выбрал идти и заработать эти деньги, а детей отдать садику/бабушкам/няням. Есть у них своя философия и правда, как ни крути.
Конечно, есть. Своя философия у всего есть

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я не против малого бизнеса, отнюдь. Но почему-то именно он не платит налоги  :sorry:

И затертые до дыр получатели пособия на детей как малоимущие опять же ИП бОльшая часть, тк свои доходы скрывают.

Да ладно. Основная часть на вмененке и фиксированных платежах. Все всё платили. Да немного. Но именно они продавали товары мелких местных производителей. Имели свои лавки. Давали минимум одно рабочее место. И не налогами их задавили. А ненужным оборудованием и банковскими поборами.
Зато сейчасблагодать. Одни пятёрочки, магниты и ашаны. Куда не прорваться нашим местным производителям.
И все эти маленькие ИП , работают во всем мире практически без налогов. Потому что производители благодаря им развиваются. Во всех развитых странах лимит на гиперы.
Ну теперь хорошо. Закрыли главных казнокрадов и получателей пособий.
Когда у меня было ИП - ни на какие пособия нельзя было рассчитывать.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А уж если домохозяйка при обеспеченном муже - то вообще какие тут у людей к ним вопросы и претензии, совершенно не понимаю? Дети с родной мамой растут,а не по учреждениям или другим людям, и богатый муж. Идилия, какие налоги  :girl_haha:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

за все переживать, переживалка сломается)))
а если так подумать то по моей памяти мы с 1991 года живём в эпоху перемен, так в школе говорили, хотя может и раньше конечно, но мы все продолжаем жить в эпоху перемен, она не заканчивается. не жили богато, нехер начинать.
а если совсем серьёзно и вдумчиво, то что я - я обычный человек, щепочка в этом мире и ничего от меня не зависит, поживём - увидим чем это кончится.

Да понятно. Сейчас меня психи отпустят и примерно с такими же мыслями пойдём работать. А что можем изменить. Просто видать болею и новости была возможность смотреть. А от их пропаганды прям обратная реакция пошла

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Да понятно. Сейчас меня психи отпустят и примерно с такими же мыслями пойдём работать. А что можем изменить. Просто видать болею и новости была возможность смотреть. А от их пропаганды прям обратная реакция пошла

Оксан, а всякие союзы предпринимателей, организации , объединяющие по сферам деятельности - они вообще бесполезные? Партию свою создать и т д.? Или вот уже есть партия Роста, они как тебе?

Я, например, не согласна, что если что-то не устраивает, явно в этом разбираешься и хочешь изменить, то надо сидеть бездействовать. Это если все устраивает, или видишь другие варианты или лазейки, компромиссы, ну что особо напрягаться так сказать.

А если реально с ипшниками беда, может и надо что то пытаться менять?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Если где-то перекос, надо высказываться, менять, обивать пороги. А на форуме толку от воззваний.

У нас магазины ИП больше половины не имеют (или прячут) аппараты для оплаты картой, или наличкой, или на сбер на личную карту.
И продают товары вовсе не местных производителей, а перепродают товары из метро, алмаза, с али и тыпы.
Я их совершенно не осуждаю, но горести, что нет для таких закрывшихся особых мер поддержки у меня нет. Закрылся - вэлком в центр занятости, как и любой другоц гражданин.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, я даже не буду пытаться ни за какую идею что-то делать. Не буду писать, в связи с изменениями в уголовном кодексе и реальной судебной практикой  :ag:
Работаю исходя из реалий. Для моего вида бизнеса в России самые комфортные условия в Европе. Только налоги высокие. Но тоже подстраиваюсь. Так что именно меня не трогают. А мне большего и не надо:-)))

 Меня не устраивает только покупательский спрос по стране. И обидно за другие категории граждан и другие виды бизнеса