Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7781793 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Средняя зарплата в Риге около 1100 е.
  Сложно сравнивать цены . Кроме цен на коммуналку и топливо , есть ещё цены на продукты , шмотки и другие ТНП.
 Чеснок обычный пургомет. Зачем его сыну -подростку обсуждать цены на сигареты в Риге? :ad:

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Вы дальше своего носа не видите.Xbox! Нашим Российским детям сейчас ряженку лишний раз купить не могут.
Это на какой улице? У нас на Мечникова в классе у всех иксбоксы и PS4. Наверное на ряженке накопили. Мы ее тоже не пьем. Мы мясо любим.

Чеснок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Денис
    • Просмотр профиля

Средняя зарплата в Риге около 1100 е.
  Сложно сравнивать цены . Кроме цен на коммуналку и топливо , есть ещё цены на продукты , шмотки и другие ТНП.
 Чеснок обычный пургомет. Зачем его сыну -подростку обсуждать цены на сигареты в Риге? :ad:
Это пацан из Риги пишет. А хвох сколько там стоит? Развейте темноту.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Это на какой улице? У нас на Мечникова в классе у всех иксбоксы и PS4. Наверное на ряженке накопили. Мы ее тоже не пьем. Мы мясо любим.
Зачем Вам схема прохода к нужнику в Китае?   Вы предпочитаете такой вид туризма? 

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Фото и схема на столе на работе лежит. Поход на работе представителя первой экономики мира 400 метров по улице на дырку в полу.

Джакомо тут нам тоже сочинял про фахверк в окрестностях Мюнхена

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Это пацан из Риги пишет. А хвох сколько там стоит? Развейте темноту.
Я даже не знаю сколько он в России стоит))) .  Так что по ТНП ?
 П.С. ранее были дочки офицеров, теперь пацан из Риги. Таже хрень(((

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Сегодня включайте Матч ТВ в 21:00. Пустые мертвые кресла европейских стадионов. Страшно.
И одновременно у нас в России на прекрасном стадионе жизнерадостные россияне, нарядные женщины и дети с красивыми счастливыми лицами пьют горячий кофе и кайфуют от жизни.

У меня другие критерии благополучия  :al:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вот какой-то супермаркет https://www.rimi.lv/e-veikals/en . Может есть дешевле или дороже.цены норм . Памперсы 0коло 900 у них, у нас 1000 . Мясо карбонат 340 у них, у нас примерно также.  Разница некритична.
 Маски дорогие, правда.
  Насколько я знаю ,   из приграничных районов наши ездили в Финляндию на шоппинг.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Сегодня включайте Матч ТВ в 21:00. Пустые мертвые кресла европейских стадионов. Страшно.
И одновременно у нас в России на прекрасном стадионе жизнерадостные россияне, нарядные женщины и дети с красивыми счастливыми лицами пьют горячий кофе и кайфуют от жизни.
   Пустые кресла из-за запрета проводить матчи при зрителях, нынче Ковид диктует свои правила...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А при Ельцине на сколько сидели?))))))))))))))))))))))))))и где?))))))))))))))))))))))
В орхидее на левом сидели, в атлантиде на зжм, в титанике, да много где. А что?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

А при Ельцине на сколько сидели?))))))))))))))))))))))))))и где?))))))))))))))))))))))
   До 2010 года все ДР, большинство праздников отмечали компаниями в хороших кафе или ресторанах,  последнее время все больше в семейном небольшом кругу и дома, в кафе конечно ходим, но не часто и в основном символически посидеть, провести время, но никак раньше наесться от пуза...
Не спорю что кому-то и сейчас в шоколаде - ну что ж могу за них только порадоваться.
   Относительно студентов на такси разъезжающих по ресторанам - это в основном за счёт родителей, тк стипендия у бюджетников примерно 2000 руб + доплаты за активность и учёбу на отлично, но таких немного. Есть те кто подрабатывает, но на эти деньги особо не покутишь по злачным местам. У меня дочь студентка, поэтому информация из первых рук , так сказать.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А на счет "при ельцине".... Мы тогда могли многое себе позволить. И даже ....черную икру. Мама работала на скорой. А там тогда ввели так называемый "бригадный подряд" За все нюансы приплачивали к зарпате. Очень серезный процент. Берешь сутки - доплата, работаешь без фельдшера - еще плюс к этому доплата, праздники - двойной оклад. если количество вызывов сверх плана - получай доплату. Выходили тройные оклады. Ну если ты, конечно пашешь.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


  Насколько я знаю ,   из приграничных районов наши ездили в Финляндию на шоппинг.

Весь Иван-город ходит за продуктами в Нарву как на работу.


В орхидее на левом сидели, в атлантиде на зжм, в титанике, да много где. А что?

Честер исшо!


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

Недавно были в Абхазии, так вот сразу после границы стоит заправка Ростнефть, дт стоит там 41 рубль, а в Адлере 46 рублей на такой же заправке. Кто может объяснить, почему у абхазов дешевле топливо? Они же у нас его покупают?

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Сын вконтакте переписывается. Отвечает подросток Никита, город Рига.
"У вас в России, под санкциями xbox 45 тысяч стоит, а нас гейропейцы очень любят, у нас она - 75 тысяч на русские деньги". Говорю, напиши ему, что у вас уровень жизни намного выше)))))))
Европеец Никита отвечает: какой выше???))))))) дальше мат))))))треть работающих на минималке. А пачка сигарет)))))))))))) знаешь, сколько стоит? По сравнению с Россией.
Так приятно стало, сейчас про газ ему напишем и ростовский комфортабельный транспорт по 18 и 23 рубля (там то он по 110 на рубли)))))))))))))))))))))))))))
Что слабо рижанам Швейцарию за 30 лет всего-то догнать?????
чеснок хватит балоболить , ты напиши Никите , что в регионах России газа и водопровода   совсем нет  и зайди в группу Ростов главный там недавно,  семьянин многодетный из области  жаловался , что воду питьевую привозят за 500р . у него денег нет хватает . Собирают дождевую по старинке . Да что в регионах , прогуляйся по Амбулаторной , Нижней Гниловской , в старой фонд Ростова загляни , ни унитаза , ни газа ни хуааа ..