Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7780717 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

  Может быть в долгосрочной аренде, вопрос у кого арендовали... При такой аренде разрешено возводить капитальные строения, главное чтобы назначение земли позволяло, то есть она должна иметь определенный статус.
Так и у людей с рынка была аренда, особенно Атлант и переводы не нал за аренду, в чем разница?
По поводу чья инициатива, может сможем узнать пкто станет собственником и что будет вместо рынков, хотя наверное это фирмы посредники и левый директор.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2021, 18:12:54 от Goldfish »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Сложно поверить, что губернатор Василий Голубев не знал, что у него под боком работают незаконные рынки. Тем более проживает он в поселке Камышеваха, который находится в непосредственной близости от ранее упомянутой территории. Впрочем о том, что Василий Голубев что-то подозревал говорит и тот факт, что когда произошел пожар на рынке «Классик», то он тут же прибыл на место. На аналогичные пожары в «Атланте» он не приезжал. Все дело в том, что из всех рынков под Ростовом легальный статус имел как раз только «Классик». Это может быть или простым совпадением, или же Голубев сознательно не хотел получить «пятно на репутации», посетив незаконный рынок.

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/kroshechnye-nalogi-i-polnoe-neponimanie-kak-rabota-1339731?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Щас выяснится, что весь Ростов незаконно занял земли россйские еще в 1749 :ag:

Вот всех и выселят на Ростов-Арену?)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Оценила юмор. Только у Росгвардии как раз форма зеленая.

Ну,, слава богу!  Свои!  Войны не будет
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Посмотрите ниже мою ссылку.Снималось сегодня утром.Реально к войне готовятся.
Например, у омоновцев, помимо, так называемого, офисного и парадного обмундирования, есть три вида служебной формы: « синяя », « зеленая » — для действий в полевых условиях и « черная » — для спецопераций по захвату особо опасных преступников. « Черная » — это усиленная бронезащита   

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Так и у людей с рынка была аренда, особенно Атлант и переводы не нал за аренду, в чем разница?
По поводу чья инициатива, может сможем узнать прислал, сможем узнать кто станет собственником и что будет вместо рынков, хотя наверное это фирмы посредники и левый директор.
  У арендаторов с рынка обычно бывает аренда краткосрочная на 11 месяцев, с пролонгированием, так делают для того чтобы договор не регистрировать в юстиции. При таком сроке возведение капитальных строений не предполагается. Но это раньше так было, сейчас наверное изменилось, не знаю регистрирует ли вообще юстиция .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Сейчас смотрю карту рынка Атлант.
А ведь у них все по улицам разбито, каждая с названием.
Центральная улица сквозь весь Атлант - ул. Индустриальная.
Причем официально эта улица и другие улицы рынка Атлант - значатся как пос. Янтарный.
Т.е судя по картам - Атлант находится в Янтарном. А почему тогда его не гнобят, там же по той же схеме - земли видимо незаконно выделены аксаем?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Сложно поверить, что губернатор Василий Голубев не знал, что у него под боком работают незаконные рынки. Тем более проживает он в поселке Камышеваха, который находится в непосредственной близости от ранее упомянутой территории. Впрочем о том, что Василий Голубев что-то подозревал говорит и тот факт, что когда произошел пожар на рынке «Классик», то он тут же прибыл на место. На аналогичные пожары в «Атланте» он не приезжал. Все дело в том, что из всех рынков под Ростовом легальный статус имел как раз только «Классик». Это может быть или простым совпадением, или же Голубев сознательно не хотел получить «пятно на репутации», посетив незаконный рынок.

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/kroshechnye-nalogi-i-polnoe-neponimanie-kak-rabota-1339731?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

А Атлант горел?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

  У арендаторов с рынка обычно бывает аренда краткосрочная на 11 месяцев, с пролонгированием, так делают для того чтобы договор не регистрировать в юстиции. При таком сроке возведение капитальных строений не предполагается. Но это раньше так было, сейчас наверное изменилось, не знаю регистрирует ли вообще юстиция .
Мы арендовали открытую площадку,ставили  бытовку.Договор как раз на 11 месяцев и с запретом капитального строительства.
А на "Атланте" скорее всего по другому было.Единственно знаю,что подрядчиков рекомендовали только своих(в смысле от хозяев рынка).
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2021, 17:57:14 от Проня Прокоповна »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А земля чья?

там выделенный кусок земли
Здание
 
Кадастровый номер 61:02:0600010:13225 Присвоение кадастровой стоимости 12.12.2017 Площадь 277,7 м? Год постройки 2017 Кол-во этажей 1 Введение в эксплуатацию 04.05.2018 Кадастровая стоимость В срочной выписке из ЕГРН Собственники В выписке о переходе прав Долги собственников 
Торгово-развлекательный комплекс (I этап строительства: Предприятие общественного питания быстрого обслуживания " Макдональдс"), р-н Аксайский, г Аксай, пр-кт Аксайский, д 9

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

А Атлант горел?
Да.И не один раз.Совсем недавно сгорело несколько павильонов в рядах с одеждой.До этого рыболовный.До этого хозтоваров(кстати,нашей форумчанки,ей тогда немного форумом помогали).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Да.И не один раз.Совсем недавно сгорело несколько павильонов в рядах с одеждой.До этого рыболовный.До этого хозтоваров(кстати,нашей форумчанки,ей тогда немного форумом помогали).
Ещё магазин/павильон с пиротехникой горел.
Я на темере - как они горят, у нас на улице много черного  пепла. Прям видно на асфальте.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да.И не один раз.Совсем недавно сгорело несколько павильонов в рядах с одеждой.До этого рыболовный.До этого хозтоваров(кстати,нашей форумчанки,ей тогда немного форумом помогали).

Ну, просто Классик горел красиво и громко. С фейверками.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

На Ростов главный сегодняшние фотки старого аэропорта - уже организована площадка для овощного рынка. Фуры и газели с овощами стоят.
По комментам - люди в принципе стебутся - и как туда заехать теперь. И много обсуждения, что это ВРЕМЕННО, чья земля, кому это выгодно, под чьим ОО теперь торгуют ,
Это назвали - Ярмарочная площадка.
Организатором ярмарки выступает АО «Донская торговая компания».У которой числится 1 сотрудник). И все фин доходы этого АО - минус 2 млн на протяжении 5 лет
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2021, 18:10:55 от ma__treshka »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас почитала свой договор с Алмазом(который с  запчастями и машинами).Идет как договор субаренды с неким товарищем,действующим по доверенности.В целом,договор стандартный.В нем указан кадастровый номер участка(нашего) и приложена в конце схема(выкопировка) с его расположением.
Это как раз более-менее. Хотя я бы непонятную субаренду с лицом с темными как южная ночь глазами, якобы действующим  по доверенности (а скорее всего по засаленной ее ксерокопии) подписывать ничего не стал точно.
Потом на таком участочке появляется пластиковый павильон, потом второй этаж, изнутри откладывается кирпичном, потом все это за два миллиона "продается" следующему арендатору. Потом всему капец, а последний потерпевший изображает жертву. Клянет Голубева, Борзенко, но почему-то не себя. И ведь взаправду. Ему предложили, он "купил". Где подвох?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...