Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7782782 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Развитие мегаполиса должно начинаться с продумывания решений, а не сперва строить дома в чистом поле, а потом ломать имеющиеся, чтобы повести в то поле дороги и коммуникации
В Городской Думе Вас явно не хватает.
Не в чистом поле места для строительства трех очередей по 60 двадцатиэтажных домов каждая - попросту нет. Увы.

Никаких лап у меня нигде нет, есть обычные руки-ноги, которые растут из меня. А все "секреты" может раскрыть любой хоть мало-мальски соображающий адвокат по жилищным вопросам, которых в Ростове пруд пруди. Да и секреты эти не секреты вовсе, а статьи жилищного кодекса, который продается в каждом книжном магазинчике.
Тоже мне "секреты" нашли.

А дачи - это не жилые помещения. Просто земельный участок. Сколько стоит, столько и получи. Ну можно накинуть за старенькй дощатый бабушкин домик. Если участок не в собственности, а муниципален, то вообще какие деньги? За что? За кусты смородины и антоновку можно попросить немного.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2022, 18:32:47 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

В Городской Думе Вас явно не хватает.
Не в чистом поле места для строительства трех очередей по 60 двадцатиэтажных домов каждая - попросту нет. Увы.

Ну почему только в городской? Я и в больших масштабах могу подумать  :girl_haha:
Строительство этих 60-ти двадцатиэтажек начали планировать ещё лет 15 назад. Не могли сперва дорогу запланировать,  пока город ещё не достиг такой ж.ы? Или когда по факту понимаем, что все, дальше уже никак, начинаем судорожно искать выход и ломать все что построили за эти 15 лет?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хоть матом не разговариваете и на том спасибо.
Где бы по Вашему можно было бы проложить дорогу к Суворовскому, кроме как по Вавилова? Которая вся была затсроена-перестроена еще 30 лет назад?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

За полученную сумму приобретается готовый такой же и никаких дополнительных ресурсов. Плюс компенсируются затраты на переезд, регистрацию в Росреестре и комиссию риэлторам. Даже временный найм иного помещения до приобретения основного и тот оплачивается.
По факту спрашивают - сколько нужно, чтобы ты съехал быстро и  без проблем? Договариваются и разбегаются довольные друг другом.
Такой не предложат, тем более местоположение тоже важно.

Они не рады переезду, была бы возможность оставить всё как есть - было бы огромным счастьем. В то же время тему не смакуют, слёзы не льют, на каждом углу не кричат. Живут дальше, дом открыт для друзей, праздники, выходные, отпуск- всё как у всех. В данном случае, если ситуацию не принять можно сойти с ума от постоянного переживания.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2022, 19:45:41 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Развитие мегаполиса должно начинаться с продумывания решений, а не сперва строить дома в чистом поле, а потом ломать имеющиеся, чтобы повести в то поле дороги и коммуникации
Вот с этим я полностью согласна. Почему изначально разрешают строительство- мне не понять. Даже сейчас, если посмотреть план застройки старый, там куча дорог дублеров предусмотрено для будущего, но на данный момент все это застроено.
Но имеем то, что имеем. У нас тоже есть дом с землей, дорога по плану должна была проходить рядом, но каждый год застройка все увеличивается и нет абсолютно никакой гарантии, что  трасса пройдёт по части нашей территории, если не по всей. Можно сказать мне близка эта тема, очень близка.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2022, 19:54:58 от Кот »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Городской Думе Вас явно не хватает.
Не в чистом поле места для строительства трех очередей по 60 двадцатиэтажных домов каждая - попросту нет. Увы.

Никаких лап у меня нигде нет, есть обычные руки-ноги, которые растут из меня. А все "секреты" может раскрыть любой хоть мало-мальски соображающий адвокат по жилищным вопросам, которых в Ростове пруд пруди. Да и секреты эти не секреты вовсе, а статьи жилищного кодекса, который продается в каждом книжном магазинчике.
Тоже мне "секреты" нашли.

А дачи - это не жилые помещения. Просто земельный участок. Сколько стоит, столько и получи. Ну можно накинуть за старенькй дощатый бабушкин домик. Если участок не в собственности, а муниципален, то вообще какие деньги? За что? За кусты смородины и антоновку можно попросить немного.
У моих друзей не дачный участок и не дача, это не дачный посёлок.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну почему только в городской? Я и в больших масштабах могу подумать  :girl_haha:
Строительство этих 60-ти двадцатиэтажек начали планировать ещё лет 15 назад. Не могли сперва дорогу запланировать,  пока город ещё не достиг такой ж.ы? Или когда по факту понимаем, что все, дальше уже никак, начинаем судорожно искать выход и ломать все что построили за эти 15 лет?
Ну не во всех местах за 15 лет построили. Есть и гораздо старше домовладения. Это как в фильме белые росы- город наступает. Мне вообще не понять многоэтажное строительство, эти муравейники, где никто никого не знает и дом как отдельный город. Считаю уродуют и внешний облик города и психику человека. Но нас не спрашивают.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да понятно, что с насиженного места, которое нравится, съезжать особой радости нет. Ну выпала такая карта, что поделаешь?

Изъятие повсеместная практика во всех странах. Но только здесь на РМ либералы это преподносят как бесчеловечное издевательство чекистской хунты над несчастными, измордованными режимом людьми.
Это лишнее.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да понятно, что с насиженного места, которое нравится, съезжать особой радости нет. Ну выпала такая карта, что поделаешь?

Изъятие повсеместная практика во всех странах. Но только здесь на РМ либералы это преподносят как бесчеловечное издевательство чекистской хунты над несчастными, измордованными режимом людьми.
Это лишнее.

Поджоги тоже распространены по всему миру?
Как средство уговора либерастов, которые не согласны на предоставленные условия.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Но нас не спрашивают.

Так если бы только нас.
Не спрашивают никого.
Тех, кто решил строить не волнует ни состояние дорог, ни состояние коммуникаций, ни состояние почвы под домом.
Их задача построить и продать.
Всё.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Навеяло: а до появления интернета, только близкие знали, что ты -дурачок.

Ну, зато матом не разговаривает
И на том спасибо

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну так умных к умным, а меня - к вам. Это ж яснее ясного.
Ведь реально, ну кто ещё будет общаться с антваксерами и уверовавшими в поджоги, масочную мафию и мировую закулису?  Считающх на полном серьёзе, что Атлант можно и нужно отстоять?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2022, 07:13:20 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ну так умных к умным, а меня - к вам. Это ж яснее ясного.
Ведь реально, ну кто ещё будет общаться с антваксерами и уверовавшими в поджоги, масочную мафию и мировую закулису?  Считающх на полном серьёзе, что Атлант можно и нужно отстоять?
Ну каждому по вере его- вы вот, уверовали, что вы -мессия, а не олень.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Не принимайте все так близко к сердцу. Не надо нервничать, от этого портится цвет лица.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Не принимайте все так близко к сердцу. Не надо нервничать, от этого портится цвет лица.

Аутотренинг практикуете?