Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7783742 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И ничегошеньки взамен? Какой кшмар.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

И ничегошеньки взамен? Какой кшмар.
Ну почему ничегошечки.  Предложено поработать лишний пяток лет  :girl_haha:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :Если честно, с почетным званием "пенсионер" я бы предпочел познакомится как можно позже.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

  Так детям вроде никто не завидовал, скорее родителям этих детей, которые получат плюшки  в виде выплат начиная с первого ребёнка, так как есть те кто вообще ничего не получит.

Так вот в чем дело!

- Ну вы подумай! Эта соседская девчонка, выскочила замуж, забеременела, родит скоро вот, и ей сразу мат капитал! За какие заслуги то!? Она еще даже толком не работала!  :aq:
Я вот всю жизнь работала как ломовая лошадь, и мимо всех плюшек пролетела!
На фиг нужна эта поддержка молодых семей, мне от этого ни какого проку.

Даааа, девочки.  :girl_haha: Это называется зависть...  :sorry:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

:Если честно, с почетным званием "пенсионер" я бы предпочел познакомится как можно позже.
Вам сколько лет ?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Так вот в чем дело!

- Ну вы подумай! Эта соседская девчонка, выскочила замуж, забеременела, родит скоро вот, и ей сразу мат капитал! За какие заслуги то!? Она еще даже толком не работала!  :aq:
Я вот всю жизнь работала как ломовая лошадь, и мимо всех плюшек пролетела!
На фиг нужна эта поддержка молодых семей, мне от этого ни какого проку.

Даааа, девочки.  :girl_haha: Это называется зависть...  :sorry:
Точно. Я завидую соседской девчонке,  которая просто так получит деньги. Ни дня не проработав.
А я фиг с маслом. И еще +5 лет до пенсии, чтоб соседскую девчонку обеспечивать

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

И еще +5 лет до пенсии, чтоб соседскую девчонку обеспечивать

Так девочка тоже будет работать на пять лет, а может и семь дольше чем те, кто уже вышел на пенсию. И будет обеспечивать пенсию вам. Так что тут мимо.  :sorry:
« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 11:19:17 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

:Если честно, с почетным званием "пенсионер" я бы предпочел познакомится как можно позже.
Моя мама тоже считает что "ничего такого что возраст подняли, во всем мире еще выше и если бы не ушла на группу в 46-47 лет то и сейчас бы работала в свои 66". Очевидно у нее в памяти не отложился тот период когда группу не продлили, а сил работать не было по крайней мере по специальности на полную нагрузку, на физическую работу пошла кладовщиком на рыбзавод по блату удалось устроиться - больше потом на больничных со спиной потратила, чем заработала, и до пенсии по возрасту еще работать надо 2-3 года было. Но еще хорошо когда человек в семье живет, голодным не оставят. А одинокому как быть?
Смотрю иногда на бабушек, которые утром еле в маршрутку залезают с больными ногами и лишним весом, на работу, и думаю - где можно работать в таком состоянии......

okula

  • Гость

Забавная беседа.
Во все времена удачно выйти замуж - существенный факторм на  который женщина делает ставку.
И да, если она смогла создать и сохранить семью с успешным мужчиной, то почему бы ей не пользоваться затем его пенсией.
Вот было у них в семье так заведено, что добытчик всегда он. Он ,может, единолично со своих доходов больше налогом заплатил, чем несколько иных семей, работающих вдвоем.
Умер рано. И что, пусть теперь вдова мат?

« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 12:38:53 от Облико Морале »

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

:Если честно, с почетным званием "пенсионер" я бы предпочел познакомится как можно позже.

Не переживайте так, с вероятностью 99,9999999% вы и не познакомитесь  :scratch: :hi!:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так вот в чем дело!

- Ну вы подумай! Эта соседская девчонка, выскочила замуж, забеременела, родит скоро вот, и ей сразу мат капитал! За какие заслуги то!? Она еще даже толком не работала!  :aq:
Я вот всю жизнь работала как ломовая лошадь, и мимо всех плюшек пролетела!
На фиг нужна эта поддержка молодых семей, мне от этого ни какого проку.

Даааа, девочки.  :girl_haha: Это называется зависть...  :sorry:
и для чего власти эту зависть провоцируют? Потратили бы эти деньги на школы, сады, больницы, детские лагеря бп. Женщины бы и рожали, не думали что придется драться за места в сады, школы, а потом репетитопы. Я вот и не хочу больше детей как раз из-за сложностей устроить в хорошую школу, сад. Есть конечно и др. Причины, но это одна из.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Навечно.
особенно весело тем, кто мат. Капитал направил на накопит. Часть. Перевели в е-баллы и один фиг вот вам мин. Пенсия.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Так вот в чем дело!

- Ну вы подумай! Эта соседская девчонка, выскочила замуж, забеременела, родит скоро вот, и ей сразу мат капитал! За какие заслуги то!? Она еще даже толком не работала!  :aq:
Я вот всю жизнь работала как ломовая лошадь, и мимо всех плюшек пролетела!
На фиг нужна эта поддержка молодых семей, мне от этого ни какого проку.

Даааа, девочки.  :girl_haha: Это называется зависть...  :sorry:

   Люди добрые ,подскажите  пожалуйста, как можно сделать, чтобы не видеть высказывания  отдельно взятого участника  :at: форума? Что там нужно в настройках изменить?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость

особенно весело тем, кто мат. Капитал направил на накопит. Часть. Перевели в е-баллы и один фиг вот вам мин. Пенсия.
А чем эти люди думали? Они в нашу страну из космоса прилетели? Не знали, что с нашим государством ни в какие долговременные финансовые договоренности вступать нельзя?
Опыт прошлых поколений ничему не научи

Чего аж теперь кого-то кроме себя винить. Это было их добровольное решение.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Забавная беседа.
Во все времена удачно выйти замуж - существенный факторм на  который женщина делает ставку.
И да, если она смогла создать и сохранить семью с успешным мужчиной, то почему бы ей не пользоваться затем его пенсией.
Вот было у них в семье так заведено, что добытчик всегда он. Он ,может, единолично со своих доходов больше налогом заплатил, чем несколько иных семей, работающих вдвоем.
Умер рано. И что, пусть теперь вдова хер сосет?
Только вдове пенсию будут платить как раз из отчислений тех детей, которым платят пособия и мат. Капиталы. Но то такэ... Возмущения - то  вызывают именно « детские» компенсации.