Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7785212 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Мои тоже в школах ели. Платные обеда были те же,что и бесплатные.
Если, в силу некоторой переборчивости, не ели, то их порции радостно съедали мальчики.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а у нас в школе Ренат ест. И пиццу и сосиски с рисом. Нет ни говна ни блевотины. Как так получается? Начинаю ценить нашу директрису
в тех школах где питание привозное, готовят его централизовано - в столовой при  ДГТУ, это ООО Янтарь-Дон если я не ошибаюсь, их еду также покупают многие буфеты в бизнес-центрах.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Я поняла, где теперь обитают те пресловутые бабки с дворовых лавочек. В век цифровых технологий теперь это явление наблюдается на форумах. По возрасту тут много под и от 40. Я хоть и училась, но хорошо помню 90-е. Да и в 2000, когда закончила вуз и искала работу, а потом нашла и стала получать зп, причём менее чем за год стала начальником бюро, и такую же зп получали начальники других отделов, куда старше меня, с детьми, и её хватало на очень мало чего. Про пособие на ребёнка я молчу, его не было на тот момент вообще практически. Декретный и вперёд. И мне теперь весь этот вой вообще не понятен. Особенно, когда сначала выли как в декрете сидеть на 1 зп мужа, а как дети выросли, началась обратная песня. Я вообще считаю, слишком много воли в интернете народу дали. Ну вот нет времени в рабочие будни писать на форумах, инстах. Пашешь, поесть некогда. А бедные офисные работники, домохозяйки и другие мне непонятно чем занимающиеся люди ноют целыми днями. Может, поработать, с детьми позаниматься, книжку почитать, дома убраться, во дворе лавочку покрасить, одинокой пенсионерке помощь предложить.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И вот моё мнение по поводу неработающих, особенно на фоне нескольких праздников подряд и массой детей в общении

Мама не работает, безо всяких причин, ребенка в садик не водила, сама подготовила к школе , сейчас прекрасная девочка первоклассница, мама работать не собирается, папа не особо получает, вот как раз им положена и субсидия по ЖКХ, и адресная помощь какая то и т.д.

Да и на здоровье, в том числе и  из моих налогов, унее культурная, воспитанная, порядочная , не невростиничная, не хабальная дочка, одно удовольствие дружить и общаться с таким ребенком, замечательное воспитание и явно достаточно малютке и внимания, и любви, цельная девочка

И пара примеров невростеников, где мама ох молодец,работает,а что растет то у тебя лучше посмотри. Так что толку от ее работы, ни здоровью этого ребенка явно нет, ни его психическому равновесию, ни окружающим уж точно от таких работяг, лучше бдома сидела, честное слово больше внимания и любви давала ребенку, чтоб он хоть немного в адекват пришел

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

пенсию отодвинули бы и отобрали и без этих пособий. хоть кому-то пусть повезёт. все это напоминает декабрь 2007 года, когда ввели мат. капитал.
мат. Капитал конечно лучше, чем ничего, если исходить из теории, что все равно бы ничего простому люду не досталось.
Но коряво его ввели, особенно подумав о пенсии матери, накопит. Ее части и не подумав о здоровье детей. Это потом инвалидам разрешили тратить на детей. Или так и не ввели эту поправку?
Хорошо конечно, что кому-то реальное подспорье для приобретения жилья, на учебу ту же. Но лучше б больше бюдж. Мест было бы изначально, чтоб не сокращали их каждый год. И часто мелькает в теме, что покупка жилья за мат. Капитал аукнется многим в будущем заморочками а-ля, выросшие детки подают в суд и им присуждается доля в первонач. Кв., купленной за капитал, если мама по каким-то причинам не выделила, а пенсионный не должным образом проконтролировал. Например, куплена однушка без выделенных долей в расчете через года 3 продать и в ней уже выделить. Была волна обсуждений в теме не могу продать квартиру. И да, конечно родившим 31 декабря 2006 года очень и очень обидно.
Да, в ссср не было пособий, отпусков по уходу и пр. Но, елки-палки, не было проблем с садами, школами, больницами, лагерями детскими.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

И потом неработающей 10 тысяч пенсия  и работающей тоже 10 тысяч. А рявкнуть если вторая посмеет, то дура завистливая.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

Ну прям таки и не было проблем?
Моя мама как раз недавно вспоминала, как ей , в прекрасном советском союзе, дали направления для двух детей в разные садики. И она, после работы и очередей за продуктами, в переполненном ОТ , нас по двум садикам собирала.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Оля, ну драк за места в школы точно не было.
А я как вспомню нервотрепку что с первым, что со вторым, сейчас младшую устраивать, так дурно уже.
И голодовок мамашек из-за садиков в ссср я не припомню. А вот в 2008-9 и далее ажиотаж с садами я помню. Недавно худо-бедно выровняли ситуацию, очерей в сад нет, укрупнили группы до 40, все хорошо, прекрасная маркиза.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

]Мы жили на западном, около гпз 10.
Детский сад был от табачной фабрики, на пересечении Горького и Ворошиловского. Учитывая то, как ходил транспорт, весело. И ни каких вариантов поменяться  на один из тех, которые были по близости.
Мужу просто повезло, что в сад попал. Ибо на тех предприятиях, где работали его родители садов не было.
 
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 01:21:15 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Оля, ну драк за места в школы точно не было.
А я как вспомню нервотрепку что с первым, что со вторым, сейчас младшую устраивать, так дурно уже.
И голодовок мамашек из-за садиков в ссср я не припомню. А вот в 2008-9 и далее ажиотаж с садами я помню. Недавно худо-бедно выровняли ситуацию, очерей в сад нет, укрупнили группы до 40, все хорошо, прекрасная маркиза.
мои дети - 2002, 2008 и 2010 года рождения - как-то не было проблем отправить их в школу  :sorry: пошли туда куда хотели, без очередей, без записи через интернет, просто пришла в школу и написала заявление.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оля, вам просто повезло? Я училась в трёх школах, мои дочки - каждая в двух разных. И в каждой из этих СЕМИ школ бесплатное питание есть было невозможно. Бесплатники питались булками, а из своей бесплатной порции только компот забирали.

Ты не  путаешь  с порциями за деньги? Там даже меню другое могло быть, у нас тоже многие покупали.
Не, Лен, не путаю, потому что мы с подругой были бесплатницы, а ьретьей приходилось покупать. И когда мы вовремя не успевали подтвердить статус, то тоже приходилось платить - меню одно и то же. И у Поли всегда меню одинаковое, что платно, что бесплатникам.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

мои дети - 2002, 2008 и 2010 года рождения - как-то не было проблем отправить их в школу  :sorry: пошли туда куда хотели, без очередей, без записи через интернет, просто пришла в школу и написала заявление.
Таня, у тебя не возникло проблем, значит ни у кого не возникало и возникнутт не могло?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Таня, у тебя не возникло проблем, значит ни у кого не возникало и возникнутт не могло?
нет конечно, все бывает. просто моё удивление.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Питание точно зависит от директоров на местах. Где-то бесплатникам меньше, чем платникам полагается и они ущемлены. От бп отказываются и платят как все, чтоб есть как все. В нашей школе, наоборот, бесплатникам +тарелка супа. Где-то одинаковое питание.
У нас началка питается централизованно, средняя школа уже сами по себе в буфете.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Племяннику 87 г.р. место в саду доставали, хотя сад был заводской, и мама моя, и сестра на этом предприятии работали - сестра в заводском вц, мама в заводском пту. Дочь 2008 г.р. я ставила в очередь в сад с рождения (месяц отроду дочке был), поэтому место к 2 годам получили. В школу не по прописке вклинились не просто так и не за красивые глаза.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский