Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7780545 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

на этот случай в морозилке должны быть пельмени

А чо только пельмени? У меня и суп замороженный порционно, и вторые блюдА :)))

Не, пельмени с варениками у меня тоже есть  :az:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Можно не привязываться именно к конкретному списку покупок/благ/удовольствий.

Просто, основная мысль: народ очень плохо живёт, в России жить невозможно, катастрофа.

И мне просто интересно, это у меня такие заниженные рамки, или как понять?  Я ж не думаю, что ботокс, айфыоны, путешествия, украшения, и т.д.(любое, о чем ежедневно трындим) кто-то в здравом уме приобретает до основного списка потребностей?

И, соответственно, хорошо полноценно кормим детей, одеваем их, обеспечиваем необходимым к школе,садику, убебе в вузе или репетирорах,  платим ЖКХ/аренду/ипотеку,  заботимся о здоровье, и в целом жизнедеятельность.  Всем хватает на отдых , кому то турцию, кому то чёрное море, не важно, на досуг и праздники. Имеем домашних животных (считай + 1 ребенок на иждивении)

Вот примерно тут заканчивается мой бюджет. А народ ещё потребляет и бьюти индустрию, и имеет хобби самогоно и копчение, и телефоны, и планшеты, и прочее.
Ну не так же плохо значит все? Я понимаю, что много денег не бывает, и можно сейчас сказать "о какой позор дети ничего дальше черного моря не видели" и т.д., но это снова вопрос лично ко мне , а не к правительству, а во вторых - вот той самой планки, я не падаю в обморок такого факта  :al:

Так всё-таки в разрезе обычного, трудоспособного населения, здоровых дядек и тетек - разве невозможно достойно жить в России и караул, или наш же форум подтверждает, что это не так?

Ох, Юля. Ты правде таких людей не знаешь?Берущих айфон в кредит и оставляющих 100р в день на питание?

Которые втроем живут в двушке (пусть в хорошей, отремонтированной и в хорошем районе) и у которых машина по цене трешки, купленная в кредит?

Которые жарят котлеты по числу членов семьи, на вопрос ребенка "Можно еще одну котлетку?" отвечают "Нет" - и покупающих к каждому празднику новое платье? Которые говорят, что у них нет денег свозить летом ребенка на море, но за год на праздники тратят сумму в несколько раз больше (особенно их рассказы про элитное бухло веселят)?

Примеров полно. Рассказанное выше я лично видела. И это не какие-нибудь асоциальные члены общества. Просто у них приоритеты другие.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

"Ты правде таких людей не знаешь?Берущих айфон в кредит и оставляющих 100р в день на питание? "


Мы же обсуждаем в разрезе правительства. Если кто то сделал такой выбор, а потом ругает правительство 'жрать нечего, зарплаты на кредиты не хватает" разве он прав?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я не говорю, что правительство молодцы и ангелочки

Просто на мой взгляд, настолько это удобно огромной массе населения говорить " а, правительство виновато" и этим снимаются все вопросы и к себе, и к своему образу жизни. Вот это твой пример про котлетки и бухло ((( так и думаю,что Путин им виноват, что ребенку котлетки не досталось лишней

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

:ag: ой я ржу, мы с вами 65 обсуждали школу, прошло ну 2 часа, менеджер пришла и говорит - давай 65-ю школу открывай, чертеж нужен.


 :ay: :ay: :ay: улучшать будете?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

 :against:
Ялта интурист давал 200 тыр на 4 на неделю. Это ж еще доехать туда надо. :scratch: Мрия сколько? тыщ 400, по моему было. Кароч, я нервничаю, когда крымские расценки на отели смотрю :girl_haha:
Согласна, что в Крым, в гостевые дома, или частный сектор ценник доступный. Отели с территорией и инфраструктурой неоправданно дороги там))
Тема конечно не про Крым, в первых числах июля, но за 2 месяца бронирования, 80 тысяч на 3 взрослых. 200 тысяч все включено на 4 взр. И 2 детей в Алуште с аквапврком отель на крыше, не помню название. Июль. Мы с 14 года каждый год, а то и 2 раза посещаем Крым. Не вижу там дороговизны бешеной. А цены и качество еды в кафе вообще в сравнение с Ростовом не идёт.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

"Ты правде таких людей не знаешь?Берущих айфон в кредит и оставляющих 100р в день на питание? "


Мы же обсуждаем в разрезе правительства. Если кто то сделал такой выбор, а потом ругает правительство 'жрать нечего, зарплаты на кредиты не хватает" разве он прав?

Так им же правда жрать нечего! А потому надо усовершенстововать законодательную базу по кредитам. Не давать их тем, кто не может выплатить (а у нас дают за откаты службе безопасности банка или просто на "отвали").

Или я ошибаюсь, или если бы не было такого процента невозвратов по кредитам, то добросовестным клиентам банка были бы чуть дешевле услуги и без навязывания завышенных страховок.

Я не говорю, что правительство молодцы и ангелочки

Просто на мой взгляд, настолько это удобно огромной массе населения говорить " а, правительство виновато" и этим снимаются все вопросы и к себе, и к своему образу жизни. Вот это твой пример про котлетки и бухло ((( так и думаю,что Путин им виноват, что ребенку котлетки не досталось лишней

Дык да!!! Но и поддержание направлено именно на них  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ох, Юля. Ты правде таких людей не знаешь?Берущих айфон в кредит и оставляющих 100р в день на питание?

Которые втроем живут в двушке (пусть в хорошей, отремонтированной и в хорошем районе) и у которых машина по цене трешки, купленная в кредит?

Которые жарят котлеты по числу членов семьи, на вопрос ребенка "Можно еще одну котлетку?" отвечают "Нет" - и покупающих к каждому празднику новое платье? Которые говорят, что у них нет денег свозить летом ребенка на море, но за год на праздники тратят сумму в несколько раз больше (особенно их рассказы про элитное бухло веселят)?

Примеров полно. Рассказанное выше я лично видела. И это не какие-нибудь асоциальные члены общества. Просто у них приоритеты другие.
Честно говоря, не представляю таких, кто детей бы не кормил в пользу своих нарядов и тп. Это уже чот за гранью.
Но в целом да, структура бюджета в разных семьях выглядит по разному.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Честно говоря, не представляю таких, кто детей бы не кормил в пользу своих нарядов и тп. Это уже чот за гранью.
Но в целом да, структура бюджета в разных семьях выглядит по разному.

Ну я не сказала "не кормил". Мало того, там речь идет о том, что питание просчитано (оно реально очень хорошее, без вредностей, с овощами и фруктами). Но мясо по списку, "как это, сожрать 2 килограмма мандаринов в день?" (в ответ на мой рассказ про вкусные), сыр - только утром на бутеры (нечего его тереть на блюда - это разбазаривание). Про газировку и сладости наоборот - это они молодцы.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ох, Юля. Ты правде таких людей не знаешь?Берущих айфон в кредит и оставляющих 100р в день на питание?

Которые втроем живут в двушке (пусть в хорошей, отремонтированной и в хорошем районе) и у которых машина по цене трешки, купленная в кредит?

Которые жарят котлеты по числу членов семьи, на вопрос ребенка "Можно еще одну котлетку?" отвечают "Нет" - и покупающих к каждому празднику новое платье? Которые говорят, что у них нет денег свозить летом ребенка на море, но за год на праздники тратят сумму в несколько раз больше (особенно их рассказы про элитное бухло веселят)?

Примеров полно. Рассказанное выше я лично видела. И это не какие-нибудь асоциальные члены общества. Просто у них приоритеты другие.
я котлеты раньше жарила по полведра, но они стали пропадать и теряться в холодильнике, и вообще сказали свежие лучше. теперь жарю по счету +3 резерв.
айфона нет, пишу вам с хуавея.
больная тема у меня - обувь, покупаю на что глаз лёг, а потом забываю носить - пару раз и стоит в коробке, уже даже мысли есть отгородить кладовку для обуви.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 18:42:42 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

:against:Тема конечно не про Крым, в первых числах июля, но за 2 месяца бронирования, 80 тысяч на 3 взрослых. 200 тысяч все включено на 4 взр. И 2 детей в Алуште с аквапврком отель на крыше, не помню название. Июль. Мы с 14 года каждый год, а то и 2 раза посещаем Крым. Не вижу там дороговизны бешеной. А цены и качество еды в кафе вообще в сравнение с Ростовом не идёт.

Не понятно, при чем тут Ростов?
Отель миндальная роща? Если он, то ценник на июнь на 2+2 чуть больше 100 тыс на неделю, это с завтраком. Ещё минимум столько же потратите, чтобы доехать и питаться там нормально. Если считаете, что это дешевле Турции, или даже той же Греции и Испании, то и ладно :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну я не сказала "не кормил". Мало того, там речь идет о том, что питание просчитано (оно реально очень хорошее, без вредностей, с овощами и фруктами). Но мясо по списку, "как это, сожрать 2 килограмма мандаринов в день?" (в ответ на мой рассказ про вкусные), сыр - только утром на бутеры (нечего его тереть на блюда - это разбазаривание). Про газировку и сладости наоборот - это они молодцы.
Чаще встречаю другую крайность, когда очень много тратится на еду.
Если бы моя семейка поменьше жрала (это я не о себе, ессно :ag:), мы бы могли прилично сэкономить на другие хотелки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля

Но больше всего меня убили в школьной столовой цены на мандаринки...
1 небольшусенькая мандаринка за 20 руб.
При 1 кг кайфовых мандарин в среднем за 90 руб...
#бизнеспорусски ...
яблоко-25руб, цена в сентябре правда. Мой со 2 класса перестал есть, когда не смог плов от тарелки отодрать :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не понятно, при чем тут Ростов?
Отель миндальная роща? Если он, то ценник на июнь на 2+2 чуть больше 100 тыс на неделю, это с завтраком. Ещё минимум столько же потратите, чтобы доехать и питаться там нормально. Если считаете, что это дешевле Турции, или даже той же Греции и Испании, то и ладно :al:
Я сейчас посмотрела раннее бронирование на конец мая. Турция в 1,5- 2 раза дороже прошлого года. Что происходит, товарищи?? Всем в крым что ли?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Прошу прощения, про самогон тема действительно интересна или ну его на?
и питание и самогон перетрется здесь и сейчас, пока к слову пришлось. и забудется.
потом, как ни-будь, всплывет снова либо в трепе, либо в разных вопросах о школах и учениках.
есть у определенных жизненных тем цикличность.
так что создавать новую тему ради отдельной темы, смысла особого нет.
питание-то от этого лучше не станет  :sorry:
за самогон ручаться не могу, ни разу не принимала. )