Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7862277 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Лицемерие,это когда неработающие и в принципе не нищие выходят на акции протеста якобы за улучшение жизни работяг.
Только как показывает практика цветных революций жизнь работяг не улучшается,а только оппозиционеров.
А работяги,как работали,так и работают,чтобы жить и детей поднимать,независимо от политиков и строя.
Все остальное лишь слова,комплексы и неудовлетворенность жизни.

А что Нейра на митинге была замечена? Или к чему это?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Лицемерие,это когда неработающие и в принципе не нищие выходят на акции протеста якобы за улучшение жизни работяг.
Только как показывает практика цветных революций жизнь работяг не улучшается,а только оппозиционеров.
А работяги,как работали,так и работают,чтобы жить и детей поднимать,независимо от политиков и строя.
Все остальное лишь слова,комплексы и неудовлетворенность жизни.

Да нет же, работать надо больше, чтобы уровень жизни оставался прежним, как можно этого не замечать?

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А работяги,как работали,так и работают,чтобы жить и детей поднимать,независимо от политиков и строя.
Все остальное лишь слова,комплексы и неудовлетворенность жизни.
Да правы работяги как работали так и продолжат работать  в любое время, но  это не отменяет другого лицемерия, обещать не повышать пен. возраст и повысить, 3 шкуры в виде налогов сдирать(растут налоги - сразу  увелич. ЖКХ, услуги госуд.), вводить ещё новые, усложнять жизнь, контролировать все недра страны,говорить о снижении цен,а по факту? что взамен? рассказывать про страшный вирус,при полном зале слуг народа без масок и т. д.,
При этом жить не в чем себе не отказывая, хотя
у нас не монархия и не крепост.право.
Почему спросить за свои права и отчисления-это комплексы?
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2021, 13:58:57 от Goldfish »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А что в вашем понимании нищие и не нищие?
Лицемерие,это когда неработающие и в принципе не нищие выходят на акции протеста якобы за улучшение жизни работяг.
Только как показывает практика цветных революций жизнь работяг не улучшается,а только оппозиционеров.
А работяги,как работали,так и работают,чтобы жить и детей поднимать,независимо от политиков и строя.
Все остальное лишь слова,комплексы и неудовлетворенность жизни.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


Молодые специалисты - это как раз дети предпенсионеров и пенсионеров.
Чем больше молодым поможет государство, тем проще родителям. Чем легче жить молодежи, тем оптимистичнее смотрят в будущее их родители.
Точно , дети. Только не всех предпенсионеров и пенсионеров,  а начальников. Должности и блага по наследству передаются, а не по выслуге.
Выборочно как то помощь поступает  :girl_haha:.
А нынешним пенсионерам и предпенсионерам от этого легче не становится.
И как то не улыбается мне работать дополнительно еще 5 лет, чтоб забеременевшей молодой соседке , родившей ребенка без мужа , платили деньги из моей будущей пенсии  :sorry:

Отдайте, что положено мне. Я сама разберусь как мне оптимистичнее смотреть в будущее.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2021, 14:11:53 от Vitaline »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


И как то не улыбается мне работать дополнительно еще 5 лет, чтоб забеременевшей молодой соседке , родившей ребенка без мужа , платили деньги из моей будущей пенсии  :sorry:



Да хоть и с мужем. Как тем восьмерым, рожденным в гараже, шалаше или сарае. Все обязаны, все должны.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

При чем тут сейчас простые/непростые работяги? Или вы депутат госдумы, чтоб с темы на тему перескакивать?
Да тут и перескакивать не надо,все одно и то же каждый год.
Как только выскажешь свое мнение,сразу же или почему-то розовые очки,или же патриотка.
Моя молодежь работает(их друзья работают),налоги хорошие отчисляет,детей еще не завели,но надеемся будут,но почему то по каким то соседям судят о всей молодежи.И чем плохо,что они получат какую-то помощь? :al:
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Да тут и перескакивать не надо,все одно и то же каждый год.
Как только выскажешь свое мнение,сразу же или почему-то розовые очки,или же патриотка.
Моя молодежь работает(их друзья работают),налоги хорошие отчисляет,детей еще не завели,но надеемся будут,но почему то по каким то соседям судят о всей молодежи.И чем плохо,что они получат какую-то помощь? :al:
Молодежь молодая и здоровая, работает, главное, может работать. А больным и старым помощь нужнее, наверное? Но им помощи нет. Отработанный материал.

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля

Да тут и перескакивать не надо,все одно и то же каждый год.
Как только выскажешь свое мнение,сразу же или почему-то розовые очки,или же патриотка.
Моя молодежь работает(их друзья работают),налоги хорошие отчисляет,детей еще не завели,но надеемся будут,но почему то по каким то соседям судят о всей молодежи.И чем плохо,что они получат какую-то помощь? :al:

Просто помощь выборочная получается. И если сравнить молодежь и пенсионеров, то кто в принципе заслужил больше эту помощь? вернее, кто на нее заработал? И  у молодежи больше возможности заработать, чем у пенсионеров. Думаю, что если бы помощь была и пенсионерам тоже, то возмущений было бы меньше.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

Молодежь молодая и здоровая, работает, главное, может работать. А больным и старым помощь нужнее, наверное? Но им помощи нет. Отработанный материал.
Старые и больные тоже разные бывают.У кого-то тоже взрослые дети,которые могут и должны заботится о престарелых родителях.
А для одиноких есть соц.службы.
Если кого-то не устраивает социальная неравенство и вы хотите это делать,то здесь то на форуме это как вы собираетесь сделать.Только злится на тех,кто попадает под число получивших хоть что-то?
А если каждый высказывает свое мнение,то пусть и останется это диалогом,а не переходом на личности.А то каждое слово воспринимается в штыки.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

У кого-то тоже взрослые дети,которые могут и должны заботится о престарелых родителях.
А для одиноких есть соц.службы.
Т.е. о пенсионерах - должны заботится только дети, а не гос-во ?
если исходить по этой логике - заботится о своем рожденном ребенка обязана только мать, и не ждать и не надеятся на пособия и выплаты. Всё сама, всё сама.
А то все уже с протянутой рукой выстраиваются....
А так  получается  - на ребенка пусть государство дает, а пенсию старикам - пусть дети дают.
Гос-во обязано всем свои гражданам, а не избранным личностям. А то про обязательства перед пожилыми как то гос-во напрочь забыло. В приоритете - только дети, остальные - мусор что ли. Вот только налоги в казну этот "мусор" и платит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Старые и больные тоже разные бывают.У кого-то тоже взрослые дети,которые могут и должны заботится о престарелых родителях.

аж подгорает facepalm
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Старые и больные тоже разные бывают.У кого-то тоже взрослые дети,которые могут и должны заботится о престарелых родителях.


Я бы не хотела вырастить детей вот с этим вот грузом "ты мне должен". Это несправедливо. Они не просили меня их рожать.
Будут помогать, если захотят, если нет, ну что ж.
А так скоро какие-нибудь алименты для престарелых родителей придумают, и будут взыскивать в судебном порядке

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Точно , дети. Только не всех предпенсионеров и пенсионеров,  а начальников. Должности и блага по наследству передаются, а не по выслуге.
Выборочно как то помощь поступает  :girl_haha:.
А нынешним пенсионерам и предпенсионерам от этого легче не становится.
И как то не улыбается мне работать дополнительно еще 5 лет, чтоб забеременевшей молодой соседке , родившей ребенка без мужа , платили деньги из моей будущей пенсии  :sorry:

Отдайте, что положено мне. Я сама разберусь как мне оптимистичнее смотреть в будущее.
А могу я при отсутствии своих пенсионеров, не хотеть платить из моей будущей пенсии вашим пенсионерам?