Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7784226 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Ребят, а нахрена вы пять лет жизни выбрасываете в никуда? Зачем идти получать вышку , которая не будет востребована?
За эти пять лет  можно было стать и медсестрой, и массажисткой, и маникюршей и кондитером.
почему в никуда??? ВУЗ мне помог и очень помог в жизни. В 18 лет есть мечты и возможно понимание своих способностей. Но нет понимания во сколько твои способности оценят.

По сути какая государству разницу по специальности я плачу налоги или нет. Ну получила бы я бух образование бесплатно, например. Так же работала бы сейчас. Столько же отчисляла в бюджет. Это скорее лично для меня минус, что я не понимала кем предстоит работать и не верно выбрала направление.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

а было бы распределение молодых специалистов, то этой проблемы не возникло бы.
как и хаотичного размножения ненужных "престижных" факультетов.
училка я. безумно престижно))). Я бы с удовольствием работала сразу после ВУЗА по специальности. Но есть хотелось уже тогда. И да живут и на учительскую з/плату. Но если есть способ применить себя с большей выгодой...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

училка я. безумно престижно))). Я бы с удовольствием работала сразу после ВУЗА по специальности. Но есть хотелось уже тогда. И да живут и на учительскую з/плату. Но если есть способ применить себя с большей выгодой...
вот и я о том же. никто не объяснил ребенку, что учителя первое время после учебы либо ждет деревня, либо необходима помощь родных и близких (хотя это почти во всех профессиях так).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Антибиотики перестанут продавать без рецепта
« Ответ #12558 : 29 Сентябрь 2016, 09:43:03 »

Девушки, а вы на платные приемы ходИте. Нигде в вашей любимой загранице, ногой в дверь вы не попадете к врачу. Сначала будете 3 недели-3 месяца записываться заранее, потом придете в строго отведенное время. Скорая помощь это отдельная статья.
я и хожу на платные. И маму - пенсионерку отправляю. Она сопротивлялась первоначально. Теперь смирилась. Поняла, что остатки здоровья можно просидеть в очереди.

сказки про доступную медицину в Европе сочиняют те, кто не имеет реального представления о ситуации.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Про "по профессии ни дня" - кто бы мне мозги поставил в 17 лет, я бы на биофак не пошла. Не могу сказать. что у нас никто с курса и ближайших по специальности не работает - отчего же, половина, не менее. Но я пришла в ЦЗН в свое время, мне сказали: "девушка, а чем вы думали, получая эту профессию". И так у многих. Хотя вот муж без в/о в торговле работает у него на каждой работе попадались люди со среднеспец и в/о, которым некайф командировки или нынешняя работа от дома близко и т.п. Другое дело что без этого в/о хрен устроишься. Вот на кой продавцу в каком-нибудь МТС в/о. а в требования к кандидату на вакансию оно есть. Куча ветеринаров знакомых ни дня не лечили, а за прилавком зоомагазинов стоят. Почему выбрасываем 5 лет из жизни - откуда мозги в 17 лет? Для своих детей я бы хотела чтобы они получили именно ПРОФЕСИИЮ для начала будь-то курсы/среднеспец/ПТУ, а потом уже в/о если хотят. Но поколение наших родителей ведь воодушевленно махало флагом "надо в институт". И потом эти люди в 30 идут за профессиями массажиста/кондитера и т.п.
Про "выйти из тени" - да с такой ситуацией лучше я действительно из нее выйду, чтоб не прикапывался никто. Только вот тут многие про пенсию, она же вроде не с ндфл? я знаю, что могу хоть работая, хоть нет отчислять энную сумму в ПФР, но с этими реформами всякими пенсии боюсь останется ли что-то когда реально до этой пенсии дойдет или как в 90-е у людей с накоплениями - вся бац и рухнуло в 1 день.
Про целесообразность и возможность выхода на работу куда-то. А кому мы нужны с больничными детей если неработающих/работающих посменно бабудедов нет? Соседка за год 3 работы сменила. Или платят 10 тысяч/мес, или пара больничных и до свиданья. Опять же не все работы пн-пт 9-18 пн-пт. Как работать если у тебя 2/2, если смена до 22 часов и т.п. Куда детей? Как работают сейчас мамы первоклашек - вообразить не могу. Нанять няню (или по нынешней цене продленки - отдать в продленку) - значит для многих работать в ноль или в минус.
Про справедливость и з/п, пенсии и т.п. Когда я уходила в отпуск до 1,5 со старшей, работая в вузе на 2009 год я получала ... тадам!!! 2400 в мес. Неработающая в тот год получала 2200 примерно. Свекровь работала всю жизнь, соседка не работала ни дня - пенсия у обеих одинаковая. Вот и нахера попу баян тогда? Когда увольнялась по истечении этих полутора, уже устроившись в магазин, многие стонали как я могу сменять вуз на прилавок. А как не сменять если в вузе у меня з/п была 5 т.р. за вычетом налога 4500, в в магазине около 10 тогда. Как бюджетная сфера выживает и с голоду не померли вообще вообразить не могу. на самом деле...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

вот и я о том же. никто не объяснил ребенку, что учителя первое время после учебы либо ждет деревня, либо необходима помощь родных и близких (хотя это почти во всех профессиях так).
тут еще время наложилось) и представление родителей о правильном воспитании. У ребенка должно быть высшее -это раз. И второе - только только очухались от кризиса. Учиться 5 лет (минимум). Вдруг снова бахнет по рублю. Не сможет на платном доучить. Поэтому поступать нужно на бюджет. 

Вот так у меня и всех со мной в группе выбор сужался.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

А я в афиге на самом деле от проекта о запрете абортов. Да я в принципе не за них. но во-первых будет как в 1936 подпольно все, во вторых что делать тем, кто по мед показаниям. В-третьих есть люди которым и правда этот ребенок не нужен - поговорить мы все тут можем, а воспитывать этого дитя кто потом будет Мизулина и патриарх Кирилл? В четвертых есть и социальные показания. Если у тебя их тпрое и жрать нечего, к примеру. нафига четвертого рожать?
И от проекта об отмене бэби-боксов. И так новорожденных убивают и в рощах/подъездах/мусорках оставляют. Так хоть какойй-то шанс малышу.  Откуда они думают что вот отменят законы и сразу все суперродителями станут.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

  звездит твоя сестра,как Троцкий...я в клинику вызывала скорую  клиентке...так дже   фото выложила..и  ЭКГ сделали и  укололи и досидели пока она в  себя пришла... я и фото делала и на сайт выкладывала.... а сестра твоя значит так болела....
даже отвечать не хочется....(

да, значит так болела..что уж..(

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Нет, про пенсию тут пока только я писала и именно в контексте почему я работающая мать. Ибо хоть получать песию выше минимальной и снизить нагрузку на своих детей в будущем (без вымогательств - я на тебя всю жизнь положила, дней не досыпала по кружкам тебя водя!).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Да, с проф.определением совсем беда и у меня была. На третьем курсе я поняла, что юрист - это не мое от слова вообще.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Нет, про пенсию тут пока только я писала и именно в контексте почему я работающая мать. Ибо хоть получать песию выше минимальной и снизить нагрузку на своих детей в будущем (без вымогательств - я на тебя всю жизнь положила, дней не досыпала по кружкам тебя водя!).
реально на это рассчитывать? я без лукавства спрашиваю. в моем круге общения все решили влезть в ипотеки, взять хотя бы по комнатушке и так обеспечить себе старость. Тоже не гарантия, конечно. Я пока не готова на ипотеку. А если сейчас не решусь, то к пенсии не успею выплатить)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

реально на это рассчитывать? я без лукавства спрашиваю. в моем круге общения все решили влезть в ипотеки, взять хотя бы по комнатушке и так обеспечить себе старость. Тоже не гарантия, конечно. Я пока не готова на ипотеку. А если сейчас не решусь, то к пенсии не успею выплатить)))
от каждого по возможностям. У меня нет пока возможность влазить в кредитные истории. Поэтому я хочу рассчитывать хотя бы на пенсию повыше.

ну вот, чтобы не писали, а у двух людей (работающего и безработного) пенсия второго будет выше при всех прочих равных условиях.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Антибиотики перестанут продавать без рецепта
« Ответ #12567 : 29 Сентябрь 2016, 10:02:30 »

В Министерстве здравоохранения России обсуждают введение запрета на продажу в аптеках антибиотиков без рецепта врача.

скорее всего, просто без рецепта лекарства будут стоить в 2 раза дороже, чем с ним.
ищут повод выкачать денег, прикрываясь благовиднымии предлогами.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я все так же спрашиваю,почему в данной теме попытку вывести молчунов из тени прикрывают тяготами и невзгодами неработающих матерей?


Матерями не прикрываются. Я просто была достаточно долго тунеядкой :girl_haha:. Например еще не закончив ринх, уехала с мужем сначала в один город, там писала дипломную и готовилась к госам, а как только закончила, уехала в Питер. Так вот я там со своим дипломом и опытом работы нулевым на хрен никому не нужна была,все так и говорили - откуда, откуда, Ростов, а это где? А ходила я устраиваться через центр занятости и платной биржи труда, я искала больше года, вот как-то не хотелось мне подаваться в озеленители или мастером чистоты, в магазин в итоге мне сказали, что возьмут, но я ждала его открытия более6 месяцев, а там мы опять в путь засобирались :girl_haha:. Смогла устроиться лишь когда вернулись назад, надо было добить нашу семью и возложить на мужа оплату налога за меня.

По поводу выхода из тени. Так и пишу смотрите за расходами, а не завидуйте бездельницам, мне в ответ - надо начинать со всех :al:. Так уж начните с теневиков.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 10:05:54 от Кот »

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Самая правильная мысль, по-моему, прозвучавшая за последние несколько страниц: народ нужно мотивировать платить налоги. Оксана  :az:
Пока этого не будет, все наши споры и разговоры - ниочем. Сейчас политика сводится к всё большему отбиванию охоты что то платить даже у самых ответственных  :sorry:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...