Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7802310 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А я считаю, что провокаторы- это те, кто загнал народ в нищету у убожество.Кто развалил в стране все производство.Кто платит моей матери пенсию в 12 тысяч рублей!
 А вовсе не девочка- студентка, читающая Конституцию на площади перед ОМОНом.
да, они , конечно, в первую очередь виноваты. Но с ними тоже ничего не сделаешь...  Горбачева кто-то наказал? и даже, если захотят, Германия его не выдаст. А Ельцину вообще центр отгрохали, кстати за бюджетные денежки. И у истоков этого всего дерьма и стояли такие, как Арбатова и ее тогдашний муж по данным Википедии.
И те, кто страну продолжает разворовывать. Это, конечно, же 5 и даже 6 колонна... Но есть и мелкие провокаторы.. На форумах и на улицах...  Всё как в сто лет назад. Ничего не изменилось.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 23:50:39 от Laima2017 »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

вТак не в мелких провокаторах зло. Не на их головы нужно призывать проклятия и «органы». На форумах люди просто пар выпускают- и от того, что их будут пугать карательными мерами за их высказывания- они лучше думать о происходящем не станут все равно.
Вы знаете, я не  ищу зло, но мне лично без разницы, кто "виноватее". Вопрос к какому результату для всех это приведет.
Про пар согласна, но уже несколько раз написала, что есть разница между выпускающими пар и "подогревающими чайник".
и давайте, все же будем более корректны. А то уже и проклятия откуда-то появились. Не дорисовывайте то,пожалуйста,  чего не было в моих постах и близко.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 23:48:19 от Laima2017 »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Если дальше вести подобную  антинародную социальную политику- то это приведёт к негативным последствиям гораздо быстрее, чем « раскачивание лодки».
Очевидно, что людям начинает осточертевать такое откровенное наплевательство на их права.
Думаю, на площади таких выходит немало- тех, кто не знает, где выдают печеньки госдепа.
Видите ли, я думаю иначе. Тут уже писали, что люди заняты тем, что пытаются свести концы с концами и пытаются всячески прокормить себя и детей.
Если бы все обстояло так, как Вы пишите, митинги бы начинались не с Москвы, которая давно "государство в государстве", и, на мой взгляд,  живет наиболее стабильно в рамках правового поля. Это на периферии есть зарплаты по 4 000 тысячи у заведующих детсадом. Жителям Москвы - грех жаловаться по сравнению с тем беспределом, который творится в стране. Но печеньки выдают пока именно в Москве, за митинги.
А с антинародной политикой пока ничего не сделаешь. Как бы не было грустно и тяжело. Потому и стараюсь много лет жить " паралелльно " государству. По мере сил, конечно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Видите ли, я думаю иначе. Тут уже писали, что люди заняты тем, что пытаются свести концы с концами и пытаются всячески прокормить себя и детей.
Если бы все обстояло так, как Вы пишите, митинги бы начинались не с Москвы, которая давно "государство в государстве", и, на мой взгляд,  живет наиболее стабильно в рамках правового поля. Это на периферии есть зарплаты по 4 000 тысячи у заведующих детсадом. Жителям Москвы - грех жаловаться по сравнению с тем беспределом, который творится в стране. Но печеньки выдают пока именно в Москве, за митинги.
А с антинародной политикой пока ничего не сделаешь. Как бы не было грустно и тяжело. Потому и стараюсь много лет жить " паралелльно " государству. По мере сил, конечно.
Ира! Полностью согласна.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Пока только в инсте
@astoria.008

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А я не полностью) изначально в столице более активные люди, все революции всегда начинаются в столицах. Да, там живут лучше чем в провинции, но может хотят еще лучше? И не только материально лучше? Вот я знаю одного дочкиного приятеля, очень умный парень, работал в госкорпорации на хорошей должности, так он несколько лет назад еще стал бороться, так сказать, против власти. Вот с какого фига не могла понять( материально живёт прекрасно, коренной москвич, жена тоже, сын, из госкорпорации попёрли под удобным предлогом. Ну вот моральные принципы у него :al: хочет чтобы было свободное государство у нас и не попирались права людей.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А я не полностью) изначально в столице более активные люди, все революции всегда начинаются в столицах. Да, там живут лучше чем в провинции, но может хотят еще лучше? И не только материально лучше? Вот я знаю одного дочкиного приятеля, очень умный парень, работал в госкорпорации на хорошей должности, так он несколько лет назад еще стал бороться, так сказать, против власти. Вот с какого фига не могла понять( материально живёт прекрасно, коренной москвич, жена тоже, сын, из госкорпорации попёрли под удобным предлогом. Ну вот моральные принципы у него :al: хочет чтобы было свободное государство у нас и не попирались права людей.
Так и есть, дело не в низких доходах москвичей, они не низкие. Как раз базовые потребности удовлетворены, вышли на следующий уровень в пирамиде. Первые митинги так и называли «революция норковых шуб».
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

А я не полностью) изначально в столице более активные люди, все революции всегда начинаются в столицах. Да, там живут лучше чем в провинции, но может хотят еще лучше? И не только материально лучше? Вот я знаю одного дочкиного приятеля, очень умный парень, работал в госкорпорации на хорошей должности, так он несколько лет назад еще стал бороться, так сказать, против власти. Вот с какого фига не могла понять( материально живёт прекрасно, коренной москвич, жена тоже, сын, из госкорпорации попёрли под удобным предлогом. Ну вот моральные принципы у него :al: хочет чтобы было свободное государство у нас и не попирались права людей.
Я, наверное, лишена романтизма и идеализма. Но не верю я в чистоту таких моральных помыслов.
А революции в столице не начинаются. Их там начинают.
Ну я так думаю, своим делитантским умом

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

А я не полностью) изначально в столице более активные люди, все революции всегда начинаются в столицах. Да, там живут лучше чем в провинции, но может хотят еще лучше? И не только материально лучше? Вот я знаю одного дочкиного приятеля, очень умный парень, работал в госкорпорации на хорошей должности, так он несколько лет назад еще стал бороться, так сказать, против власти. Вот с какого фига не могла понять( материально живёт прекрасно, коренной москвич, жена тоже, сын, из госкорпорации попёрли под удобным предлогом. Ну вот моральные принципы у него :al: хочет чтобы было свободное государство у нас и не попирались права людей.
Объяснение в психологии - пирамида Маслоу, у человека удовлетворены материальные потребности и безопасность, возникает потребность участвовать в политической жизни, влять на решения властей, делать жизнь ещё комфортней, обостряется чувство справедливости, путешествует, сопоставляет жизнь в других странах и на родине... А тот кто концы с концами сводит никогда не пойдёт митинговать, не до этого ему - ему бы с голоду не умереть, некогда о глобальном думать. Митингует в основном средний класс и так в большинстве стран происходит, поэтому средний класс не удобен для авторитарного режима

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Видите ли, я думаю иначе. Тут уже писали, что люди заняты тем, что пытаются свести концы с концами и пытаются всячески прокормить себя и детей.
Если бы все обстояло так, как Вы пишите, митинги бы начинались не с Москвы, которая давно "государство в государстве", и, на мой взгляд,  живет наиболее стабильно в рамках правового поля. Это на периферии есть зарплаты по 4 000 тысячи у заведующих детсадом. Жителям Москвы - грех жаловаться по сравнению с тем беспределом, который творится в стране. Но печеньки выдают пока именно в Москве, за митинги.
А с антинародной политикой пока ничего не сделаешь. Как бы не было грустно и тяжело. Потому и стараюсь много лет жить " паралелльно " государству. По мере сил, конечно.
И вот именно поэтому на митинги ходит молодежь, потому-что не связаны семьями, работой, детьми которых нужно кормить. + юношеский максимализм.  Да и поход в ментовку скорее всего воспринимают как приключение, еще и хвастать перед друзьями будут.
А то, что в регионах митингов нет - это вы зря так думаете, цензура не допускает распространение этой информации. Посмотрите в инете, информация об этом встречается.

Просто ваша позиция странная. Власти виноваты что довели, а митингующие виноваты что доведут, а потому нужно сесть в сторонке и ножки свесить. А там либо эмир умрет, либо ишак сдохнет. Но еще на всех ярлыки навесить и обвинить во всех грехах, да с такой уверенностью, будто сами в Москву чемодан денег отвозили

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

И вот именно поэтому на митинги ходит молодежь, потому-что не связаны семьями, работой, детьми которых нужно кормить. + юношеский максимализм. 
Ещё я бы добавила, что у нашей молодёжи отсутствуют социальные лифты (эта проблема даже на каком то госканале была озвучена) и самые умные это прекрасно понимают, чтобы им не говорил Кириенко