Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1770438 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3765 : 04 Октябрь 2015, 19:03:48 »

Самое главное в покупке гаража -это чтобы земля под ним была в собственности, при любом ином раскладе вы рискуете отстаться без гаража и без денег, причем абсолютно в любой момент, по прихоти властей. Это я как юрист говорю, насмотрелась...
Вот-вот.
И кооперативы- это не спасение.
 А цена  гаража  там  200-600 т р.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3766 : 04 Октябрь 2015, 19:12:36 »

Точно :aha: у кооператива землю отобрать не труднее, чем у частника. А стоимость подземных парковочных мест -это вообще капец какой-то, у нас в районе Шайбы -от 600 тыс.  :ai: Она ж за всю мою жизнь не отобьется :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3767 : 04 Октябрь 2015, 19:30:40 »

Точно :aha: у кооператива землю отобрать не труднее, чем у частника. А стоимость подземных парковочных мест -это вообще капец какой-то, у нас в районе Шайбы -от 600 тыс.  :ai: Она ж за всю мою жизнь не отобьется :be:
Единственно, люди  имеют  свидетельство  о собственности  на  гараж,  но  не  имеют  на землю.

Это что,  государство,  забирая   землю,  должна  предоставить  компенсацию  за  гараж  собственнику?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3768 : 04 Октябрь 2015, 19:32:32 »

Единственно, люди  имеют  свидетельство  о собственности  на  гараж,  но  не  имеют  на землю.

Это что,  государство,  забирая   землю,  должна  предоставить  компенсацию  за  гараж  собственнику?
Ну да, должно, но 98% из 100%, что сумма этой компенсации будет далека от реальной стоимости гаража.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3769 : 04 Октябрь 2015, 20:25:10 »

Ну да, должно, но 98% из 100%, что сумма этой компенсации будет далека от реальной стоимости гаража.
Ещё  хозяин  гаража  не имеет  документов  никаких  вообще.  Даже  заказ-наряд  на  изготовление  гаража.
Вот  , есть  хозяин названный  и гараж  за  100 . Хозяин  презентует, что  при  составлении  дкп будет  два  свидетеля.

Интересно,  действительно,  как  юридически верно,  если  такая  схема  происходит

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3770 : 04 Октябрь 2015, 20:59:58 »

Матиз !!!! Новее , целее ,меньше,удобнее, детали не дорогие .

Да,где только матизик на такой бюджет найти :ak:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3771 : 04 Октябрь 2015, 21:13:36 »

Девочки,  а я не пойму,  что  с покупкой гаража. ..
Стало  любопытно,  как  в этом  сигменте дела. По мне,  так  полный  бардак.
Кто  во что  горазд.  Такие цены крутят  на то, что  без  документов  и ржавое. Ну и что,  что  в кооперативе? Сегодня  есть  кооператив,  завтра нету.
Или стоит  сам по  себе гараж,  а человек  желает  100 т.р.  Ни света,  ничего. А главное,  что  даже  документа на  металлоконструкцию нет.

Собственно, гараж  иметь  сегодня - это лотерея. Любопытство  моё удовлетворено.
Аааап, и машиноместо в подземном  гараже,  где  парковка,  как в любом  гипере. Всё на виду.  Сейчас  стоит  от  500.

Да, парковочное место это нечто... Мы походили, посмотрели и...  :at: но некоторые счастливы и такому, если нет иных вариантов... Вот в парадисе машиноместо по 2,5-2,7 лямчика)))))))
На гаражи смотреть доки с хорошим юристом... Мы так и делали, наш юрист проштудировал все..
Я так понимаю вы речь ведете о гаражах наземных на участке земли... Согласна, лотерея... Поэтому и ценник на такие не дюже высок как правило...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3772 : 04 Октябрь 2015, 21:51:22 »

Да, на земле.
Если  металлический , то цена  уж  точно  не должна привышать 80.
На  фото  стоят  такие  ржавые  и цена  в объявлении  от 100-150.
А в кирпиче от 220 (без  ямы)  и до 1 100 000 доходит.
Строение  без  прав  за  300 уж никак не может  стоить.  Сегодня  отдал  300, а завтра  снесут.
У нас  на  улице  все незаконники держатся  за  свои  гаражи  на  муниципальной земле, хотя,  их льготники давно  поумерали.  Получается,  что  представитель  власти  придёт,  и если  нет  основания, льгот  для  пользования  гаражем на  земле,  то в присутствии владельца  его  сносят.
Это теория,  как  я понимаю.
Наверно,  всё  обходится  уплатой штрафа за  год и от владельца  отстают.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3773 : 05 Октябрь 2015, 10:02:52 »

Ещё  хозяин  гаража  не имеет  документов  никаких  вообще.  Даже  заказ-наряд  на  изготовление  гаража.
Вот  , есть  хозяин названный  и гараж  за  100 . Хозяин  презентует, что  при  составлении  дкп будет  два  свидетеля.

Интересно,  действительно,  как  юридически верно,  если  такая  схема  происходит
Вы имеет ввиду именно покупку не каитального строения, а  металлоконструкции - просто металлического гаража, без документов на землю?
Если да, то договора купли-продажи в письменной форме будет достаточно, т.к. в этом случае риск оспаривания сделки есть только со стороны продавца, но для этого и заключается договор при свидетелях. Государственным же службам этот договор пофиг, если вообще никак не решен вопрос с землей, помешает гараж - уберут без проблем.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3774 : 05 Октябрь 2015, 10:09:43 »

Сам  момент  продажи  дорогостоющей вещи по дкп без  какого-либо  подтверждения.
Куплю  я так  гараж,  а придёт  товарищ  левый  и скажет,  - Слышь, это моя  вещь,  забираю  обратно.

Это, как  вариант.


Уж  если  и покупать,  то хотя-бы , были  документы  на   покупку  металла  для  этого  гаража.  Хоть  что,  имеющее  понимание,  что  продавец  имеет  отношение  к данному  имуществу

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3775 : 05 Октябрь 2015, 10:11:45 »

я недавно смеялась..знакомый купил гараж,знаете,такой железный как ракушка,очень маленький...а потом поменял машину и...не влез туда :girl_haha:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3776 : 05 Октябрь 2015, 10:21:04 »

Да,где только матизик на такой бюджет найти :ak:
На авито минимум штук 10 нашла , причем год 2005-2007 ,механика .

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3777 : 05 Октябрь 2015, 10:22:23 »

Сам  момент  продажи  дорогостоющей вещи по дкп без  какого-либо  подтверждения.
Куплю  я так  гараж,  а придёт  товарищ  левый  и скажет,  - Слышь, это моя  вещь,  забираю  обратно.

Это, как  вариант.
Уж  если  и покупать,  то хотя-бы , были  документы  на   покупку  металла  для  этого  гаража.  Хоть  что,  имеющее  понимание,  что  продавец  имеет  отношение  к данному  имуществу
В теории -да, на практике такого не бывает почти никогда с металлическими гаражами. Для третьего лица у Вас будет договор купли-продажи, этого достаточно. Вы -добросовестный приобретатель и не обязаны доказывать  что-либо третьим лицам. Какой-то определенный тип правоустанавливающих документов для металлических гаражей не предусмотрен.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3778 : 05 Октябрь 2015, 11:18:18 »

Самое главное в покупке гаража -это чтобы земля под ним была в собственности, при любом ином раскладе вы рискуете отстаться без гаража и без денег, причем абсолютно в любой момент, по прихоти властей. Это я как юрист говорю, насмотрелась...
раз уж речь зашла об этом, а с чего начинать в оформлении земли в собственность, хозяин пенсионер и ветеран труда. Гараж в гаражном кооперативе
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 11:20:46 от Таля Шик »

sheilay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Я-Юля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #3779 : 05 Октябрь 2015, 11:38:37 »

вот я тоже на шкоду сделала шумку-до попы ручка...а деньги вложила...я даже не буду упоминать при продаже,потому что уже второй раз накалываюсь с этой шумкой,больше лохом быть не желаю...хотя в этот раз делали в другом месте и перед этим ещё и проехалась на солярисе,который делал там шумку...но мне стыдно было сказать,что ни фига я разницы не слышу,думала,может,я просто дура...но сейчас уже могу заявить однозначно, что шумки-лохотрон...ну не будет как в ауди или мерсе бизнесс-класса

По поводу шумки..не соглашусь с вами.
Разница есть и на авто не бизнес класса.
Вопрос только в том, что конкретно вам делали и какими материалами??
И еще...делали ли вам шумку колесных арок снаружи?
Именно шумка колесных арок убирает шум хорошо.
Знаю по себе и Лансеру 9

Так же хорошо убирает шум..полная шумка днища с какой то еще фиговиной типа вибро чего то там..
Жизнь подобна кофе в чашке.
Иногда сладкая,иногда нет.
Но главное в жизни не вкус кофе,а с кем Вы его пьете...