Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1771000 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5430 : 26 Февраль 2016, 15:22:57 »

Да ладно, девочки, я виновата что не угадала барышню :girl_haha:
Проехали)))))
:girl_haha: :girl_haha: :support:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5431 : 26 Февраль 2016, 15:29:23 »

на чужую, т.к. совершать правый поворот следует с крайнеправой полосы на крайнеправую, а не разваливаться на 2 полосы, что барышня и сделала

 

ППКС! Косяк имел место. И не факт, что Юля её бы в ж..пу бахнула. Скорее всего по касательной в бок. Кому бы платила страховая?

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5432 : 26 Февраль 2016, 15:31:38 »

ППКС! Косяк имел место. И не факт, что Юля её бы в ж..пу бахнула. Скорее всего по касательной в бок. Кому бы платила страховая?
Даже если бы в ж..пу - платила бы страховая мне - спасибо моему регистратору :girl_haha:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5433 : 26 Февраль 2016, 15:33:38 »

Даже если бы в ж..пу - платила бы страховая мне - спасибо моему регистратору :girl_haha:

Ничего личного! Голый расчёт!  :ag:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5434 : 26 Февраль 2016, 15:39:31 »

А вы по трассе когда едете, то тоже тормозите проезжая мимо каждой второстепенной?))) Ну мало ли кто оттуда выскочит :sorry: Надо же предвидеть!
именно так, если вижу,что там автомобиль, всегда сбрасываю скорость, не торможу, конечно, полностью :ab: Мало ли, что ему в голову придет. На маленькой скорости легче сделать маневр и выйти живым по крайней мере. Я насмотрелась уже много, знаю как бывает. И бывают действительно непредвиденные ситуации. Вот тоже личный пример, опять со встречкой.
На мою полосу, опять из-за фуры выскакивает чудак, ( кстати это явление регулярное по трассам) я вправо, к обочине, а тут, совершенно невероятно и вообще не по каким правилам!!! меня обгоняет еще один чудак  :wallbash: Я на скорости, а они еще на бОльшей  :aq:  и я меж двух огней. Я вся сжалась, как будто машина в размерах от этого уменьшится :ab: Когда проскочили, остановилась и долго приходила в чувство, чтобы дальше продолжать путь, дома потом лежала два дня еще после такого стресса. Вот это действительно непредвиденная ситуация, никак не ожидаешь обгон на скорости по трассе справа по обочине. Это не то, когда пробки,  обочечники тебя обгоняют, здесь скорость.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
мы с вами о разном, я говорю, о том, что надо соблюдать правило три Д вначале, а потом все остальные. Вы меня не слышите что ли?
ЗАПРЕЩЕНО

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5435 : 26 Февраль 2016, 16:24:50 »

Марика, да все это понятно. Непонятна ваша позиция защиты девушки, которая изначально неправа и обвинения автору ролика  :al:. Даже ожидая, что она вывернет - сложно предвидеть, что в левый ряд . Умеете такое прелугадывать- ну, круто, чо  :bd:.
Прям заинтриговали этим роликом  :ag: пошла посмотрела ))
Я восхитилась молчаливостью автора)) в остальном - ну бывает. Траектория была заведомо неоднозначная, я от таких поворчунов   всегда жду чего угодно и держу ногу на тормозе, да и вообще место не айс- хз  кто как выедет или выйдет (там пешеходный переход ещё нерегулируемым).
В общем, автору-я в 7 утра честно от души поругалась бы вслух и посигналила ибо нефиг, а на будущее просто бы ехала там менее бодро))
Ну а если нужны просто слова поддержки, то да, козлина он/она  :ag:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5436 : 26 Февраль 2016, 16:29:47 »

Спасибо, Лида :girl_haha:
Этот ролик я сняла на телефон с монитора, предварительно убрав звук, ибо выдавать в "эфир" такое неприлично  :ag: Конечно как только я увидела подозрительность угла ее поворота - я начала сигналить, тормозить... и ругаться :ag:
И там нерегулируемого перехода нет, там светофор :aha:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5437 : 26 Февраль 2016, 16:37:35 »

Хитрая  :ap:
Про пешеходный переход, точно, это раньше он здесь был и остатки зебры остались, счас просто знак "внимание , дети" , да? 
Я по привычке притормаживаю в местах старых  зебр)))

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5438 : 26 Февраль 2016, 16:40:00 »

Хитрая  :ap:
Про пешеходный переход, точно, это раньше он здесь был и остатки зебры остались, счас просто знак "внимание , дети" , да? 
Я по привычке притормаживаю в местах старых  зебр)))
Нет-нет, там полноценный пешеходный переход со светофором
чуть дальше, после этого переулка

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5439 : 26 Февраль 2016, 17:19:45 »

Меня сегодня одна "экземплярша" прям взбодрила в 7 утра :wallbash:
https://vk.com/video?z=video6436210_171761657%2F6cfe3d0f59a94c0243%2Fpl_updates
А у меня аш все вещи поулетали на пол :be:
Мне кажется девочка выехала поучиться ,  7 утра ,виляние на дороге .

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5440 : 26 Февраль 2016, 17:22:13 »

Мне кажется, виляла она уже с перепугу, когда поняла, что чуть под машину не выскочила.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5441 : 26 Февраль 2016, 17:46:09 »

Нет-нет, там полноценный пешеходный переход со светофором
чуть дальше, после этого переулка
это да, я в курсе, а на этом перекрёстке знак какой? На видео его ж видно...я стоп-кадр сняла , но это ж ужас. Справа , в ярко-жёлтом квадрате.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5442 : 26 Февраль 2016, 19:51:04 »

Дама со знаком ! бестолковая. Ученица хотела повернуть быстро, но не получилось. Делать это не умеет. Взяла неправильную траекторию поворота.Не умеешь рассчитывать свои силы-жди.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5443 : 26 Февраль 2016, 20:03:22 »

это да, я в курсе, а на этом перекрёстке знак какой? На видео его ж видно...я стоп-кадр сняла , но это ж ужас. Справа , в ярко-жёлтом квадрате.
Там да, осторожно дети

Сероглазая

  • Гость
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #5444 : 26 Февраль 2016, 20:08:09 »

По видео - девочка просто не рассчитала, и, как мне показалось, вывернула влево, чтоб не мешать маршрутке.

Да просто сейчас прям модное поветрие на разных автофорумах и в авто-обсуждалках - наехать на того, кто выкладывает видео с чужой ошибкой. Мол, надо было предвидеть, там все читалось, там и так все понятно, там всегда так делают и надо быть готовым. Забывая почему-то, что на регистраторе все выглядит чуть иначе, чем из-за руля.
А фраза "надо было предвидеть" - вообще шедевр. Тогда надо правило ДДД переделать в ВВД (все вокруг дураки) и ждать подставы от любого водителя. 
Как можно предвидеть, к примеру, что водителю, идущему по средней полосе, надо на самом деле влево, и он просто объезжает 3 машины, стоящие на поворот как положено, чтобы потом раскорячиться впереди всех и наконец соизволить включить поворотник? А никак. Только держать достаточно большую дистанцию. Что в свою очередь снижает общую пропускную способность дороги. Как можно предвидеть, что припаркованная машина внезапно включает поворотник и выруливает в поток не глядя, в бок проезжающим мимо?
По центру города (Социалка, Серафимовича от Буденновского до Ворошиловского) вечером уже ездят, заранее побибикивая ))) потому что по Семашко и Газетному носятся не заморачиваясь, да и с Соборного поворачивают внаглую...