Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Веселим друг друга -4  (Прочитано 962282 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2865 : 11 Февраль 2018, 09:56:05 »

В какой момент мудрость у стариков переходит в маразм? Моя свекровь всегда была предусмотрительной женщиной, и я её очень за это уважала. В прошлом месяце она купила для себя гроб. Понимаете, она боится, что, умерев, не сможет участвовать в процессе выбора гроба и боится, что мы купим для неё, цитирую, "жлобский ящик". Так что теперь у неё в квартире стоит симпатичный коричневый гробик. К стеночке прислонён. Возле туалета.
Раз куплен, уже не выкинуть... пусть тогда и наряд смертный выберет по своему вкусу и сложит в гробик, вам потом меньше возни и трат. Вот только принакрыть бы его чем-то...ковром, что ли... или как-то отсек для него сделать, ширмочку... шоб гости в обморок не падали.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2866 : 11 Февраль 2018, 10:07:36 »

Раз куплен, уже не выкинуть... пусть тогда и наряд смертный выберет по своему вкусу и сложит в гробик, вам потом меньше возни и трат. Вот только принакрыть бы его чем-то...ковром, что ли... или как-то отсек для него сделать, ширмочку... шоб гости в обморок не падали.

Закамуфлировать и использовать для хоз.нужд))
СЖМ

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2867 : 11 Февраль 2018, 11:10:21 »

вообще прекрасно женщину понимаю :girl_haha: я тоже все контролировать люблю, правильно-правильно, а то положат в какое-нибудь барахло, лежи потом всю оставшуюся вечность как босота  :against:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2868 : 11 Февраль 2018, 11:27:40 »

Раз куплен, уже не выкинуть... пусть тогда и наряд смертный выберет по своему вкусу и сложит в гробик, вам потом меньше возни и трат. Вот только принакрыть бы его чем-то...ковром, что ли... или как-то отсек для него сделать, ширмочку... шоб гости в обморок не падали.
Это не моя история :sorry:, к счастью :girl_haha:. Просто улыбнула и решила сюда скопировать  :ab:
Закамуфлировать и использовать для хоз.нужд))
:aha:
вообще прекрасно женщину понимаю :girl_haha: я тоже все контролировать люблю, правильно-правильно, а то положат в какое-нибудь барахло, лежи потом всю оставшуюся вечность как босота  :against:
Точно :girl_haha:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2869 : 11 Февраль 2018, 13:31:16 »

Раз куплен, уже не выкинуть... пусть тогда и наряд смертный выберет по своему вкусу и сложит в гробик, вам потом меньше возни и трат. Вот только принакрыть бы его чем-то...ковром, что ли... или как-то отсек для него сделать, ширмочку... шоб гости в обморок не падали.
Я думала такой  узелок почти у каждой бабушки есть.С платьем,косыночкой и..тапками)))!У моей старенькой свекрови был.
 У моей бабушки точно был.  Она только мне его доверяла!Мне лет 10 было..
 Сказала эти..су чки невестки  обязательно забудут,натянут что-попало! 

А у меня есть пакет,(спаси Боже и сохрани,чтоб не пригодился..) на случай внезапно попасть в больницу. Мою приятельницу внезапно машина сбила,а ее муж не мог нормальные трусики и халатик найти!НЕт!!!! Он конечно что-то  принес.. :ad: Но..ЧТО это было)) 
 Мой муж в холодильнике сметану не найдет!А уж принести нормальный халат с трусиками это неразрешимая задача.. Есть небольшие опасения,что и приготовленный пакет он не найдет,но надежда..теплится  :ag:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2870 : 11 Февраль 2018, 13:43:21 »


Пхаха) я уже как-то рассказывала, что просила мужа для выписки из роддома принести тушь, карандаш и пудру, всё лежало на виду в маленькой косметичке.
Он притарабанил мне ВСЁ, что, по его мнению, относилось к косметике!
Народ, это была средних размеров сумка!
Хорошо, что не в день выписки это было, так же всё отнес домой
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2871 : 11 Февраль 2018, 16:05:58 »

Три разаХА
Когда меня с младшей выписывали муж забыл взять обувь и верхнюю одежду. Хорошо, хоть теплую кофту взял и носочки. Так и бежала к машине в январе в резиновых тапочках :ag:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2872 : 11 Февраль 2018, 19:23:42 »

В какой момент мудрость у стариков переходит в маразм? Моя свекровь всегда была предусмотрительной женщиной, и я её очень за это уважала. В прошлом месяце она купила для себя гроб. Понимаете, она боится, что, умерев, не сможет участвовать в процессе выбора гроба и боится, что мы купим для неё, цитирую, "жлобский ящик". Так что теперь у неё в квартире стоит симпатичный коричневый гробик. К стеночке прислонён. Возле туалета.

У моих знакомых свекровь пошла дальше. Памятник купила с фото  как положено. только даты нет...
Невестка как увидела в летней кухне, чуть не свалилась
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2873 : 11 Февраль 2018, 20:26:54 »

Есть такое "лекарство" - инжир, вареный в молоке.
В разное время мне и моим знакомым его прописывали от:
- бронхита
- недостатка грудного молока
- перелома берцовой кости
- перелома ключицы (разным людям разные врачи)
- спазма аккомодации глаза
- дерматита
- мигрени

Работает так: организм готов на что угодно, лишь бы больше никогда ЭТО не нюхать и не пить.
Даже срастить берцовую кость.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2874 : 12 Февраль 2018, 11:30:45 »

В какой момент мудрость у стариков переходит в маразм? Моя свекровь всегда была предусмотрительной женщиной, и я её очень за это уважала. В прошлом месяце она купила для себя гроб. Понимаете, она боится, что, умерев, не сможет участвовать в процессе выбора гроба и боится, что мы купим для неё, цитирую, "жлобский ящик". Так что теперь у неё в квартире стоит симпатичный коричневый гробик. К стеночке прислонён. Возле туалета.
я была свидетельницей как в фотосалон с громким смехом пришли две подруги, около 80 лет от роду фотографироваться на памятник)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2875 : 12 Февраль 2018, 11:54:14 »

Не моя история :ab:

Дочь решила играть на баяне. Довольно смелое решение для 9-летней девочки, а нам с мужем нужно было еще больше смелости, чтобы его купить. Дома с дочкой и баяном одновременно находиться было невозможно. Решили проблему находчиво - отправили баян к деду, а дочку заставили его чаще навещать, ее смертельное оружие ведь там находится. Дед наполовину глухой, не слышит толком этого ушеразрывного звука, не слышит, как соседи стучат по батарее и звонят в квартиру. Идеальное преступление
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2876 : 13 Февраль 2018, 23:28:42 »

Баянище :sorry:, но в такую погодку актуально :girl_haha: .

Дневник канадского эмигранта

15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого.
Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание.
Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён!
Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!
25-е декабря.
МЭРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился!
27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!!
Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря.
Этот г@ндон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б...кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.
4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему эти говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!
3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.
10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой грёбаной Канаде!..
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2877 : 14 Февраль 2018, 06:49:13 »

У нас очень дружный, хороший двор. У нас во дворе соседи отмечают все праздники. И религиозные, и советские, и осетинские, и славянские. И 9 мая и Джеоргуба. И День Космонавтики, и Курбан-Байрам. Само собой, Новый Год, 8 марта и 23 февраля. И даже устраивают маскарад для детей на Хэллоуин.

Группа активных соседей ко всему подходит основательно! И как-то пару лет назад, наступила Масленица и дворовые затейники решили не ограничиваться блинами и чаями, а сжечь чучело Маслёны.
Естественно, все примерно представляли как выглядит эта Маслёна, и понимали что нужно сено, цветастый сарафан с платком, а самое главное нужна основа из двух палок, скреплённых в виде креста.

Основу хотели поручить делать мне. Но я рукожоп. Это во-первых. А во вторых искать палки... Доски... Короче я отказывался, и жена моя, обидчивая Сима Маирбековна, со словами "Ну и не надо! Я щас Татарова попрошу" схватила телефон.
Надо сказать, что Татаров, у которого есть цех в том числе и столярный, даром что псих, ей естественно отказать не смог. Ну, потому что недавно мы подарили ему диван в этот самый цех, и дважды кормили в неурочное время. И признаемся честно, Татаров боялся меня обидеть отказом.

Короче, он внимательно выслушал, что от него требуется. Долго сообщал "вот вам всем делать нехера"
Но приступил к изготовлению.
Да-да. Именно приступил. И через 2 дня гордо мне сообщил, что не только изготовил требуемое, но и сам привёз и сам до дверей доставил.
Вечером приезжаю. Выхожу из лифта, вижу то, что привёз Татаров и тихо фигею.

Татаров непонятно к какой конфессии принадлежит. Человек мира. Но он очень уважительно относится ко всем религиям. И к изготовлению основы для языческой Маслёны подошёл ответственно. Он решил, что делать из банальной рейки не солидно. Видимо хотел угодить лично Симе Маирбековне и христианству в целом. А незнание матчасти компенсировал рвением и щедростью.
И сделал крест. Вернее, сваял. Высотой два с половиной метра. Из доски пятёрки. Обрезной. Сосновой.
Нормальный такой крест, своими формами и пропорциями напоминающий православный. Только без второй поперечной перекладины.

Именно этот крест стоял возле нашей двери. Прекрасно отполированный, аж светится. Я попытался его подвинуть. Крест не поддавался.
Потом мне рассказали подробности подъёма этого творения.
Когда Татаров припер конструкцию, он как джентльмен, не мог оставить её возле подъезда. Боялся, что сопрут. Но в лифт его произведение естественно не влезло. И он понес его на 6 этаж.
Нести крест, удобно только в одной позе. Это, космополит и атеист Татаров, понял на уровне 2 этажа.
И вот он совершает свое восхождение на Голгофу, матерится по дигорски, но делает это тихо и смиренно.

А у нас тогда в подъезде на 5 этаже ремонт шёл. И там работяга, закончив свои дела, бухнул как положено и собрался домой. И выходит в подъезд. А на встречу ему кряхтящий и матерящийся Татаров с крестом на спине.
Мужик взвыл, перекрестился, упал на колени и начал биться головой о пол, обещая завязать с греховной привычкой. Татаров, кстати, утверждает, что несмотря на тяжесть и занятые руки, мужика тогда перекрестил и благословил.

Ну, короче Татарыч донес своё изделие, пообедал и убыл, на прощанье заметив, что еще раз укрепился в атеизме.

На следующий день это был уже наш крест. Во двор мы спускали его вчетвером...
Маслёна, получилась как надо. Как в кино про Русь-Матушку. И вот её подпалили. Весьма быстро сгорели сено и одежда. Минут за пять. А вот сосновая основа сдаваться не хотела. И часа два, во дворе пылал крест. И проводы Масленицы стали походить на собрание Ку Клус Клана.
Дети устали водить хоровод, доели блины, поплакали и тихо разошлись по домам.
Взрослые, сурово смотрели на пламя и нашу семью.
Я предложил потушить крест и спрятать его до 9-го мая, чтобы ко Дню Победы сделать чучело Гитлера и дожечь.
Никто не поддержал.
Но в целом, праздник удался.
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2130970006929913&id=100000508025633

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2878 : 15 Февраль 2018, 09:14:11 »



Нельзя постить сюда в оригинальном виде, а запикивать - не тот коленкор)

Зефирным созданиям по ссылке не ходить, ибо мат;)





https://vk.com/wall-30022666_274040
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Веселим друг друга -4
« Ответ #2879 : 15 Февраль 2018, 19:13:56 »


Нельзя постить сюда в оригинальном виде, а запикивать - не тот коленкор)

Зефирным созданиям по ссылке не ходить, ибо мат;)





https://vk.com/wall-30022666_274040
Рассказ спёрт у Дианы Удовиченко https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2033576703557471&id=100007154835395
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 19:17:23 от Та ещё Мила »