Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу научиться водить машину, но ужасно боюсь!-2  (Прочитано 279996 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

так вот и я думаю-ЗАЧЕМ ему,водиле,это было надо!?

Ну попался к...л, бывает. Их знаешь сколько на дорогах? Радует одно - хорошиe тоже есть. Я сегодня неудачно круг проехала, зазевалась и на выезде в нужную полосу не попала, а  дальше там светофор. И стою между 2 полосами, всем мешаю. Слева мужчина на джипе, которому я в основном помешала. Так он мало того, что пустил в полосу, еще и от левого ряда прикрыл, чтоб я спокойно встроилась. И потом на светофоре слева стал и поцелуйчик воздушный послал)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

И потом на светофоре слева стал и поцелуйчик воздушный послал)
редко такое встретишь. мне один раз помог таксист :girl_haha: у меня на этой неделе не вождение , а сплошные нервы.сегодня вечером доехала более менее спокойно. но понедельник и вторник были сплошной нервотрепкой.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля

так вот и я думаю-ЗАЧЕМ ему,водиле,это было надо!?
ну я б до смерти напугалась,машину попортила,наверное,больше б не водила.Это ему начхать-это понятно.И что его махине без разницы царапины.Но стоять там,разбираться...времени не жаль?Да и нельзя вроде ему там тыркаться было надо(я точно не знаю-муж сказал).Если так-попалился бы.Нет,все равно не стал пропускать,вот принципиально!Расстояние у нас не критичное было-он мимо просто проехал,но так близко....и сама б я не среагировала так-это муж подстраховал.Я ж видела,что стал большегруз этот,меня видит,не едет...а вот он взял да передумал.Гад-одно слово!
Вот я и напугалась... хотя напугать меня сложно... Спасибо мужу за переобутую машину, тормозит хорошо.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Цитировать
И потом на светофоре слева стал и поцелуйчик воздушный послал)
прям  :love:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

у нас вынужденно муж на заднем сиденье обитает-вот это дело!Как-то пересилил себя он (нога болит) и сел рядом,типа,так больше поможет.Ужас что получилось-вплоть до вырывания рычага передач ибо я тупила,а он не сдержался(((
Переселился обратно и все наладилось.Вот только нужно безоговорочно слушаться...Сегодня нас это выручило (ну,то что я слушаюсь сразу) в пробке на Шолохова у аэропорта.И что там случилось сегодня?
Не,я вообще большегрузов боюсь,да и муж опытный:говорита,что лучше нафиг их.А сегодня и мне и ему показалось что пропускает он меня,а эта зараза вроде пустил налево,а потом как рванул.Хорошо у меня на мужнино стоп просто инстинктивная реакция...А вообще водила этот сука,извините,ему ваще туда нельзя муж сказал...и он точно сначала пропускал,а потом,блин,передумал...и видел все прекрасно-там расстояния на пару машин было.Просто вторую подряд машину решил не пропускать-вот и все...
Так что еще раз убедилась:ну их на...большегрузы эти и подальше...такой вот у меня сегодня урок...
Завтра отдыхаю,т.к. устала так что все трусится и дом заброшен,а на выходные дети приезжают
А то в субботу меня уламывают в Сулин поехать,заодно и детей забрать.А вот этого я боюся...
Возможно вы долго думали перед перестроением и он решил поехать .
А на счет Сулина это вы зря , на трассе гораздо спокойнее ехать , Мегу проезжаете и машин на много меньше становится ,едете спокойненько , ну а Сулине вообще бояться нечего , там машин мало ))

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Возможно вы долго думали перед перестроением и он решил поехать .
А на счет Сулина это вы зря , на трассе гораздо спокойнее ехать , Мегу проезжаете и машин на много меньше становится ,едете спокойненько , ну а Сулине вообще бояться нечего , там машин мало ))
Юля , я тоже так думаю, или вы слишком долго "думали" , или он увидел что вы женщина, а он "женоненавистник", хотя с его высоты он вряд ли мог разглядеть, кто за рулем, и возможно он вашу машину  даже не увидел, так бывает с высокими фурами  :ad:

 а вообще вы знаете что принято в один ряд въезжать через одну машину? т.е. например из 2х рядов въезжают в один ряд, принято чтобы одна машина из одного ряда, а другая машина уже из 2ряда, потом снова из 1ряда , и потом снова из 2го ряда, даже несмотря на то что один ряд едет по своей же полосе!

и еще:  если вы стоите в пробке, и из перекрестка выезжает машина, то лучше остановится перед выездом и пропустить машину( или также через одного если много машин выезжает), т.е. какая вам разница что на одну машину  перед вами станет больше?  но если вы подъедете вплотную к другой машине, той  машине вывернуть из поворота будет сложно, а если никто его не будет пропускать? то вообще сколько там стоять? а ведь когда нибудь и мы можем оказаться в такой ситуации, и я очень благодарна тем водителям которые пропускают и дают возможность выехать  :ax:     
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

и на счет большегрузов :  девочки мне муж как то объяснял как там у них сложно с переключением передач , обзором видимости, поэтому сильно не  ругайтесь  на них  :ad: возможно они ничего плохого не замышляли и  просто так получилось, на самом деле очень сложно управлять такими машинами, ну или это я такая добрая что не могу подумать о специальном вредительстве  :sorry:
 сама стараюсь быть всегда подальше от больших машин  :secret: особенно при поворотах и на кольцах :ad:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Водил большегрузов я вообще ненавижу. Еще больше, чем водил общественного транспорта. Вчера везу маму домой. Шолохова. Еду где-то 80... Стоит на развороте длинномер, еще и с прицепом... Когда мне до разворота этого остается всего-ничего, метров 100 максимум, этот п...нехороший одним словом человек выезжает мне под колеса!!! Тормозила педалью в пол + ручником... Потом еще полчаса только матом могла разговаривать... ЕМу офигенно, то, что он будет виноват, будет мне уже пофигу в случае аварии...
а разве 80 это правильно?   я думала по городу максимум 60 можно :scratch:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля


и еще:  если вы стоите в пробке, и из перекрестка выезжает машина, то лучше остановится перед выездом и пропустить машину( или также через одного если много машин выезжает), т.е. какая вам разница что на одну машину  перед вами станет больше?
Ну, тут вообще под нарушение можно попасть, создав затор. Это не из разряда неписаных правил. Это пдд.

а 80 можно, потому что 60 плюс 20 км ненаказуемых.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля

Ну, тут вообще под нарушение можно попасть, создав затор. Это не из разряда неписаных правил. Это пдд.

а 80 можно, потому что 60 плюс 20 км ненаказуемых.
не согласна, вы наверное никогда не выезжаете из перекрестков? или вы меня не правильно поняли, какой затор? если впереди вас всё стоит? ну подъедете вы вплотную к машине, станете и будете стоять еще минуту если не больше  , пока впереди вас машина не поедет вы никуда тоже не поедете, я о том когда в пробках говорила если вы читали  :ad: если все движутся в потоке и остановиться пропустить машину, да это нарушение, но если в пробке то почему?

а по поводу 60+20, хорошо  :bf: большинство так делают, но вот ехали вы и видете что перед вами есть большой промежуток, и машина хочет или развернуться или выехать из поворота, ну скиньте скорость! ну будьте уважительнее! неужели у вас никогда не бывает таких ситуаций?  вот особенно на Шолохова, когда пытаешься из разворота выехать, и вроде бы есть промежуток, но мчит какой то шумахер спешит(наверное в туалет с поносом) , и  боишься выехать, т.к. выехать сможешь, успеешь , но где гарантия что этот шумахер не въедет  в зад ?
 да есть неписанные правила,  правила взаимоуважения на дороге! неужели ваши инструкторы им не найучили?
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля

не согласна, вы наверное никогда не выезжаете из перекрестков? или вы меня не правильно поняли, какой затор? если впереди вас всё стоит?
ну ни фигассее :girl_haha: вот это лекция....
Где я писала, что пропустить в пробке - это нарушение? Ваша фраза про то, что лучше пропустить машину, выезжающую с прилегающей дороги, если впереди пробка - тут не лучше, тут должна по пдд пропустить - я вот, что хотела сказать. Иначе - затор. По-моему, все элементарно :scratch:
Про всё остальное - это Вы у мня спросили или так - ко всем манифест? Я почему спрашиваю, я как раз очень лояльна на дороге, и уже давно не пишу в этой теме, как меня подрезали или не уступили.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

это мой страх :af: я с ним боролась 2 месяца ..ИИИ ура поборола :group:
У меня страх развернуться в Окей с Малиновского на Малиновского :support:....каждый день это делаю и всё равно боюсь..так как мало кто знает как там правильно входить в разворот и перестраиваться... :be:
страхи у нас точно похожи))) я сама жутко боюсь этого места.. благо муж в вавилоне работает))) и в окей он всегда сам ездиет/ходит  :girl_haha:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

А там что страшного? Самая обычная развязка)

ну если пробка на театралке и на шолохова, а ты едешь сверху с театрального и нужно повернуть налево на шолохова... там куча мала  :bg: кто наглее тот и проскочил((((
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Ек@терин@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля

Не, мне до этого рефлекса далеко :ab: У меня пока другой - когда оказываюсь за рулем, сдерживаю себя, чтоб сразу не убежать :girl_haha:
Ничего,скоро ужас и ощущение безисходности сменится легким волнением,а потом и уверенностью на дорогах.Я после первых выездов(по ночам накатывала круги)почти каждый раз ревела дома крокодильими слезами со словами ,что я никогда не буду ездить,и вождение видимо не мое.Через силу заставляла себя ездить,а потом ,как то не заметно перестала замечать коробку передач,видеть обстановку на дорогах и дикий страх ушел.Главное верить в себя и не сдаваться)))))))) :bf:

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

я не могу никак привыкнуть к вождению в темное время, теперь так неудобно... ничего не вижу  :hysterics: особенно пешеходы перебегающие(((( короче сплошной стресс  :be:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм