Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М. после реконструкции-обсуждения с 2014г  (Прочитано 669522 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катя-Кэт

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тут у меня вопрос появился. Рожать предстоит в первый раз. Вот в пятницу родила девочка которая со мной на сохранении лежала в начале срока. Рожала она в областной, там несовместное пребывание(раз в 3 часа кажется ребенка приносят). Так вот у нее в воскресенье вечером еще не было молока. Ей сказали что на третий день ждать, а пока ребенка докармливают в детском отделении. Я на курсах наслушалась про важность грудного кормления и неиспользования бутылочек и стала искать об этом информацию. Пишут что пока нет молока, выделяется молозиво, которое в первые дни вроде как гораздо нужнее для ребенка чем молоко и его ребенку достаточно совсем чуть чуть в отличие от молока. Я не стала девочке этой после родов звонками надоедать с расспросами о том есть ли у нее молозиво, но вот тут(и еще на курсах для беременных) решила спросить:
1 У многих ли не было молока первые 2-3 дня?
2 Выделялось ли в это время молозиво?
3 Возможно ли во 2 больнице при отсутствии молока в течение 2-3 дней кормить ребенка молозивом и отказываться от докорма смесью или это равносильно морению голодом?
4 Может известны другие меры по решению этого вопроса?

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Тут у меня вопрос появился. Рожать предстоит в первый раз. Вот в пятницу родила девочка которая со мной на сохранении лежала в начале срока. Рожала она в областной, там несовместное пребывание(раз в 3 часа кажется ребенка приносят). Так вот у нее в воскресенье вечером еще не было молока. Ей сказали что на третий день ждать, а покна ребенка докармливают в детском отделении. Я на курсах наслушалась про важность грудного кормления и неиспользования бутылочек и стала искать об этом информацию. Пишут что пока нет молока, выделяется молозиво, которое в первые дни вроде как гораздо нужнее для ребенка чем молоко и его ребенку достаточно совсем чуть чуть в отличие от молока. Я не стала девочке этой после родов звонками надоедать с расспросами о том есть ли у нее молозиво, но вот тут(и еще на курсах для беременных) решила спросить:
1 У многих ли не было молока первые 2-3 дня
2 Выделялось ли в это время молозиво?
3 Возможно ли во 2 больнице при отсутствии молока в течение 2-3 дней кормить ребенка молозивом и отказываться от докорма смесью или это равносильно морению голодом?
4 Может известны другие меры по решению этого вопроса?
1. Все правильно, молоко приходит на 3-ий день.
2. Молозива может казаться мало, но на самом деле его достаточно.
3. Не знаю, в 2-ке еще не рожала, но думаю никто на докорме настаивать не будет, тем более вы в праве отказаться.
4. Главное не паниковать и чаще прикладывать ребенка к груди, следить за правильностью захвата.

Пы.сы. считаю раздельное прибывание и докорм одними из главных врагов ГВ :sorry:
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2015, 23:03:09 от Igrulka »


Risha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля

Мне в первый день (вернее ночь) не хватало молозива, доча часто плакала, часто прикладывались к груди, я сама попросила докорм, мне дали, но моя мелочь на отрез отказывалась от этого, но мы это пережили, только сиски она мнк рассасала, благо я уже знала что делать, был бипантен. Так что прикорм дадут по требованию, настаивать никто не будет, у меня потом просто заходили и спрашивали нужен ли докорм или нет

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Меня зовут Света :) ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена

Хочу оставить свои впечатления о Игоре Владимировиче,к сожалению,не очень приятные,до родов дело не дошло,может  оно и к лучшему,я сама с Пятигорска,решила рожать в Ростове,с ним договорилась на 30 недели,всё было замечательно через месяц приезжаю на плановый осмотр и он мне отказывает ( случай не простой,побоялся ответственности) но на 35 недели отказать.Так что имейте в виду.
хм... я у него рожала и в течении нескольких недель перед родами выяснялись новые некоторые подробности о течении беременности.от меня не отказался. И с многими каждый раз общалась,когда в очереди на прием к нему сидела. Почти у всех тяжелые случаи ,за которые другие врачи не брались.
некоторым он отказывал не из-за "страха ответственности"(кстати девочкам как раз таки с не страшными и мелкими проблемками) ,а из-за того что желающих много.
и опять таки он главврач и его дернуть могут в тот же минздрав в любое время.может из-за этих соображений он не согласился Вас брать!?чтоб потом не получилось так,что придется принимать другому врачу и Вы окажетесь для него большим сюрпризом...
Я переживала,что в момент,когда начнутся роды-его не будет,что вызовут.
но все прошло по плану.
и впечатления остались положительные.




mama_alexandra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Я Люба, сыночки Александр и Матвей
    • Просмотр профиля

Конечно по определенным)))
В среду точно бывает ( у них общий обход), а вообще она практически там каждый день, ловить надо!
На 45 Линию, позвоните на кафедру

Спасибо! не хочется отвлекать звонками, попробую в среду подъехать, уж если не застану - тогда буду звонить.

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Спасибо! не хочется отвлекать звонками, попробую в среду подъехать, уж если не застану - тогда буду звонить.
У них обход начинается где то с 9.30 и до 11.00!
Лучше созвониться с ней, даже если вы приедете, вам ее ни кто искать не будет)
Во внутрь рд не пустят!
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

mama_alexandra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Я Люба, сыночки Александр и Матвей
    • Просмотр профиля

У них обход начинается где то с 9.30 и до 11.00!
Лучше созвониться с ней, даже если вы приедете, вам ее ни кто искать не будет)
Во внутрь рд не пустят!

Наверное, Вы правы. После майских буду договариваться, время пока есть.
Еще раз спасибо!

Irink@87

  • Быть мамой так приятно!
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • https://detkamtut.ru

 :hi!:Доброго дня!
Очень хочется попасть к Ковш М.Я., есть у кого нибудь мобильный ее?
Пришлите в личку пожааалуйста!!! :ax:
Спасибо!
Помогу выгодно приобрести детские товары от горшка до велосипеда!
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=159145

Милаш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

  • Людмила-Стройгородок
    • Просмотр профиля

И мне пожайлуста.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля

Девочки, совершенно не владею информацией про этот роддом , узнаю для знакомой.
Можно ли приехать по скорой( или на своей машине) ,без направления и без договоренности с врачом?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 19:58:28 от Малина.ру »

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля

Я договаривалась с врачом, но по району совсем не отношусь к этому РД. Доктор сказал, что скорая не повезет, надо будет самим ехать, еще и направление сказал выписать в ЖК.
Но если ваша знакомая по району относится к этому РД, то может и привезут?

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, совершенно не владею информацией про этот роддом , узнаю для знакомой.
Можно ли приехать по скорой( или на своей машине) ,без направления и без договоренности с врачом?
Если прописка пролетарского, первомайского и кажется еще и Ворошиловского района.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля

Спасибо девочки

sarina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • наконец-то мама
    • Просмотр профиля

Делала кесарево у Шестакова А.А., аккуратный низкий шрамик, быстро восстановилась. Осталась очень довольна и роддомом и врачом. Роддом вообще кажется санаторием,что патология,что послеродовые палаты (особенно по сравнению с 20-кой и 5-кой). Персонал отличный,очень понравился анестезиолог и уход в реанимации - следили более чем.

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля

Ну вот и я решила  поделиться впечатлениям об этом роддоме .  Родила сегодня утром ,  врач Шестаков,  акушерка  Лариса  просто  супер,  рада что попала именно к ним, спасибо им за моего сыночка. Персонал очень любезный  весь. Правда сейчас роддом принимает только по скорой и Кировский  район,  мест нет,  в палату не перевели .