Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О кино 2023  (Прочитано 917543 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3390 : 18 Май 2020, 12:06:06 »

Не, там есть и откровенная сцена, и один из главных героев гей. Я бы не стала с ребенком. Тем более сложный фильм для детского восприятия. Там много всего намешано, лучше смотри без ребенка. Интересно будет твое мнение, т.к. знаю, что многим этот фильм вообще не зашёл.
мне не хватает терпения его смотреть)) скучно

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3391 : 18 Май 2020, 13:54:54 »

мне не хватает терпения его смотреть)) скучно
Ну вот поэтому, наверное, я так давно откладывала, что было ощущение скуки по отзывам многих. А посмотрела на одном дыхании, попал в настроение мож.

Так, благодаря короткой рабочей неделе (будь она неладна :girl_haha:) времени теперь много, поэтому сегодня посмотрела ещё парочку классных))
Идентификация https://www.kinopoisk.ru/film/708/
Ну его, наверное, уже все давно видели, а я впервые. Добротный такой триллер-головоломка с эффектным концом. Понравился :ay:

Но более сильное впечатление оставил британский фильм
Визит инспектора https://www.kinopoisk.ru/film/889465/
События происходят буквально в одной комнате, действие разворачивается исключительно в разговорах нескольких человек. И тем не менее невозможно оторваться от экрана, настолько цепляет история. Оказывается, есть старый советский фильм по этой же пьесе, посмотрю и его тоже.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3392 : 18 Май 2020, 14:14:51 »

Но более сильное впечатление оставил британский фильм
Визит инспектора https://www.kinopoisk.ru/film/889465/
Кстати, по отзывам (сама еще не смотрела), вот этот фильм как раз в духе Агаты Кристи, по-моему, Юля Нейра искала подобное.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3393 : 18 Май 2020, 14:17:13 »

Спасибо!! :hello: :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3394 : 18 Май 2020, 15:19:21 »

Ну не совсем, я бы сказала. Он более философский, не детектив в чистом виде. Но по локации, атмосфере, определённым поворотам сюжета перекликается с Агатой

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3395 : 18 Май 2020, 23:17:29 »

Оля, спасибо за Визит инспектора, удовольствие от фильма просто нет слов! Социально-нравственный смысл очень глубокий, игра, камерная картинка, даже музыкальное сопровождение, на титрах не смогла выключить, дослушивала.  BBC молодцы, конечно, на мой вкус, да и в целом британцы.
Вспомнила, что в юности наш фильм с прибалтами много раз видела, но воспринимала его как детектив, вот именно глубину посыла тогда не осознавала. Большое тебе спасибо!
В свою очередь советую сериал BBC Война и мир, он хоть и явно в британском стиле, но своих детей ориентировала на просмотр, в таком виде он ближе, понятнее современной молодежи, ну и на мой взгляд очен-очень неплох. Пьер один в один как в романе. Там 6 серий по 50 минут, смотрится за пару вечеров.
Облачный атлас очень странный фильм, тяжело смотрится, но цепляет надолго, протеиновый коктейль в моем мозгу как призрачное будущее нашего мира, страшно.
Ну и ложка дегтя в моем кинопросмотре В тихом омуте - прям бебебе, ничего от слова совсем, не советую, все не справились с фильмом, из принимавших участие)
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 23:22:42 от Timona »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3396 : 19 Май 2020, 08:05:01 »

"Месть- история любви", фильм производства Гонконг. И почему азиатское кино такое жестокое? Жанр- криминал, драма. Достаточно динамичный и напряженный криминальный триллер- детектив, беременным не смотреть.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3397 : 19 Май 2020, 12:52:49 »

Оля, спасибо за Визит инспектора, удовольствие от фильма просто нет слов! Социально-нравственный смысл очень глубокий, игра, камерная картинка, даже музыкальное сопровождение, на титрах не смогла выключить, дослушивала.  BBC молодцы, конечно, на мой вкус, да и в целом британцы.
Вспомнила, что в юности наш фильм с прибалтами много раз видела, но воспринимала его как детектив, вот именно глубину посыла тогда не осознавала. Большое тебе спасибо!
В свою очередь советую сериал BBC Война и мир, он хоть и явно в британском стиле, но своих детей ориентировала на просмотр, в таком виде он ближе, понятнее современной молодежи, ну и на мой взгляд очен-очень неплох. Пьер один в один как в романе. Там 6 серий по 50 минут, смотрится за пару вечеров.
Облачный атлас очень странный фильм, тяжело смотрится, но цепляет надолго, протеиновый коктейль в моем мозгу как призрачное будущее нашего мира, страшно.
Ну и ложка дегтя в моем кинопросмотре В тихом омуте - прям бебебе, ничего от слова совсем, не советую, все не справились с фильмом, из принимавших участие)
Наташа, очень рада, что понравился. Как считаешь, с прибалтами стоит посмотреть или они явно проиграют британцам?
Насчет Войны и мира - даа, классный, мы с дочей буквально проглотили год назад. Она как раз не знала, с какой стороны к этому монументальному произведению подойти)) а тут и смотрит, и читает параллельно, так и втянулась. Весь учебный год ждала, когда же начнут изучать, настолько влюбилась в роман)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: О кино 2020
« Ответ #3398 : 19 Май 2020, 13:04:55 »



Джон Пристли это сила
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3399 : 19 Май 2020, 13:53:56 »

https://www.kinopoisk.ru/film/50228/

Возьми мои глаза 2003,вроде так вяленько все развивается,но почему то затянул,перехотелось спать и досмотрела.Про насилие в семье,по моему реалистично переданы характеры таких товарищей,-жертвы и агрессора.

Помня только, что что-то про глаза, а фильм испанский, перепутала и посмотрела "Ад в твоих глазах" https://www.kinopoisk.ru/film/931180/

С детьми смотреть нельзя, тема инцеста раскрыта полностью. Но не гадкий. Красивые картинки, актеры во всех смыслах хороши. Если на первых двух десятках минут не выключите (отзывы о нем от "фу" до "очень даже"), то даст пищу для размышлений.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3400 : 19 Май 2020, 14:13:01 »

Оля Барса, я бы немного погодя смотрела наш фильм, у меня с Идиотом нашим с Мироновым был такой кайф, что я тут же решила Преступление и Наказание BBC глянуть, восприятие не перестроилось вот прям от слова совсем, отложила)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3401 : 19 Май 2020, 20:13:49 »



Пересмотрела давно виденный Крепкий сон

https://www.kinopoisk.ru/film/467181/

До чего же хороши многие испанские фильмы!
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3402 : 19 Май 2020, 20:24:34 »

а я вчера глянула Доктор сон (по кингу) https://www.kinopoisk.ru/film/1048255/
давно в закладках лежал, все как-то не доходило до него (актриса мне эта отчего-то не нра  :scratch:). а фильм оказался весьма неплох и вполне смотрибелен. норм!

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3403 : 19 Май 2020, 20:48:18 »

а я вчера глянула Доктор сон (по кингу) https://www.kinopoisk.ru/film/1048255/
давно в закладках лежал, все как-то не доходило до него (актриса мне эта отчего-то не нра  :scratch:). а фильм оказался весьма неплох и вполне смотрибелен. норм!
Мне тоже фильм понравился.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: О кино 2020
« Ответ #3404 : 20 Май 2020, 00:23:32 »

Крепкий сон - аккуратнее, можно вляпаться в мерзость. Не ожидала, что это настолько будет гадко. Надо было почитать отзывы, что ли. По игре и сценарию неплох, но изощренная чернь уже не для меня