Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 225772 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Т.е.думаете,что через год ребенок бы проявил самостоятельность, прилежность и стремление  в учёбе?
Сами же пишете, что это было до 8 класса..
Мне кажется, что это не неготовность к школе, а (уж извините) характер уже... Или темперамент даже

Абсолютно согласна. Это не зависит от того,во сколько лет отдали в школу

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Знаете, мне кажется, что в целом вот это "нежелание делать самому уроки до 8 класса" это и характеры отдельных детей в целом, и поколение другое. Надо мной (тоже в 6,8 пошла) мама коршуном стояла всю началку. Но в 5-м сказала: "Твои уроки - твоя ответственность". И как-то мы в целом все всё делали. То есть ну я съехала потом, но уже классу к 8, и когда приперло в 10-11 где могла - подтянулась. А дочь - вроде и пошла в 7,2. Но тоже "гав-гав" ежедневно - учи это, учи то. Ну я не стою над ней, но прямо желания там нет и одноклассники рвением к учебе, в целом тоже не пышут.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я тоже в шесть пошла, вообще не жалею ни о чем, смотрела всегда на класс который младше с ужасом что училась бы с ними))
никто надо мной не стоял, одни пятерки были
сестра пошла как положено  - жесть была, дала прикурить всей семье со своей учебой

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну во времена нашего детства и учителя были не то,что сейчас. Сравнивать бессмысленно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Дочку отдала в 6,8, день рождения в январе у нее. Сейчас она уже студентка 1 курса, могу с уверенностью сказать, что жалею. Она очень развитая была, читала бегло, считала в пределах 100, легко решала логические задачки, головоломки и т.д. Но наша главная беда с 1 класса и примерно до 8-го - это безответственность. Ребенок вообще никогда самостоятельно не садился за уроки. Вот прямо с первого дня каждый день напоминания, уговоры, ругань, делала тяп-ляп, лишь бы побыстрей. Всю началку была отличница, но мне это стоило просто невероятных нервов, думаю, что сократила себе жизнь лет на 5 точно, если не больше. А как меня умоляли воспитатели оставить в саду на год, она там была звездой, помогала, вела все утренники, надо было слушать :bf:
от сообщения веет что мама о себе хотела думать, а не получилось))

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Самый неприятный расклад,когда шестилетка попадает в класс с восьмилетками.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну во времена нашего детства и учителя были не то,что сейчас. Сравнивать бессмысленно.
а в чем же разница? я хорошо знаю учителей сына, вообще проблемы не вижу и большой разницы, учителя как учителя
я только разницу вижу что тогда школы больше детей напрягали всякой внекласной работой, как говорится лишь бы не отдыхали

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

от сообщения веет что мама о себе хотела думать, а не получилось))

А кто спит и видит сидеть каждый день над уроками ребенка?  :al: Конечно, хочется своей жизнью жить, а не по второму кругу в школе учиться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а в чем же разница? я хорошо знаю учителей сына, вообще проблемы не вижу и большой разницы, учителя как учителя
я только разницу вижу что тогда школы больше детей напрягали всякой внекласной работой, как говорится лишь бы не отдыхали

 Сходите в тему ЕГЭ для разнообразия,раз вы не видите изменений в системе образования. Как можно не замечать очевидное :al:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

от сообщения веет что мама о себе хотела думать, а не получилось))
Соглашусь с Нейрой, что да, а до какого класса над детьми коршуном стоять? И почему мама не должна хотеть думать о себе? Вроде как в 11 вполне можно бы и самому(ой) разбираться со своей учебой без вот этого откровенного пофигизма. Понятно, что да, я контролирую электронный журнал, да, пролистываю тетради на предмет понимания, какие там вообще темы и оценки. Но когда классрук в 6 классе пишет: "Родители, проконтролируйте чтобы дети выучили такие-то формулы/правила", нуууу не очень. А к 6 классу большинство родителей где-то до работают, и программу 6 класса забыли и давно. Вот нужны они, эти линейные уравнения, если ты взрослый человек и твоя работа с ними не связана? Ото ж. Но я именно про общий пофиг. Если б у наших детей была возможность не ходить в школу, они бы, мне кажется, давно перестали это делать. Это и учителей нашей школы мнение, не только мое. И да, в общем-то это нормально, что мне глубоко наплевать в свои 37 на программу 6 и прочих классов, я уже отучилась. Но придется еще сидеть с сыном, как минимум, началку.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Но при всем этом пофигистичном настроении она да, хорошо училась в началке. Довольно спокойная. Боялась получить плохую оценку, что я ее поругаю или боялась тех учителей которые склонны орать. Но сейчас ей так пофиг. Ну двойка и хрен с ней, исправлю. Не понимает, допустим, какую-то тему, но разобраться не спешит, пока рядом не сядешь, сам с учебником не вникнешь и не разжуешь. Читать желания нет и не было. Учится-то в целом, нормально. на само деле. Но все проблемы с такими дурацкими предметами, о которых мы и не задумывались - прочитал - вперед, типа географии.

А сын - это электродрель в заднице. Он может, может даже хорошо, быстро и правильно. Но постоянно отвлекается (задания с подготовки делаем, например). Только мотивация "поставлю таймер" убеждает его быстро сделать и идти по своим делам. Ну и есть такое с графическими упражнениями - типа "обведи буквы", "обведи по клеточкам фигуру" - начинает за здравие, закачивает тяп-ляп на отвали.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Писала-писала соообщение и не отправилось  :be:

Т.е.думаете,что через год ребенок бы проявил самостоятельность, прилежность и стремление  в учёбе?
Сами же пишете, что это было до 8 класса..
Мне кажется, что это не неготовность к школе, а (уж извините) характер уже... Или темперамент даже

возможно через год проявился бы интерес.
Ведь именно он всем движет и он является маркером готовности организма знакомиться с новым.

Все должно быть своевременно. Своевременно для этого ребёнка.
А 7 лет для школы это как средняя температура по больнице.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оба моих пошли в 6,9. С дочкой не сидела за уроками,с сыном сидела. Не зависит от в того,во сколько отдавать. Зависит от характера,от темперамента,от уровня интеллекта

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Оба моих пошли в 6,9. С дочкой не сидела за уроками,с сыном сидела. Не зависит от в того,во сколько отдавать. Зависит от характера,от темперамента,от уровня интеллекта
что лишний раз доказывает, что дело не в возрасте/годах, а в зрелости...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, ну отрицать зависимость/независимость зрелости от возраста-бессмысленно. Это очень субъективный фактор.
По вашему опыту-зависимости нет, по моему-есть. Можно с уверенностью утверждать только за своих собственных детей.

Но не за всех))