Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1425 : 08 Август 2015, 22:59:17 »

Это какая-то ерунда и шарлатарство. Я верю в существование у некоторых людей паронормальных возможностей. Но остеопатия не имеет к этому никакого отношения .

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1426 : 08 Август 2015, 23:01:39 »

Это какая-то ерунда и шарлатарство. Я верю в существование у некоторых людей паронормальных возможностей. Но остеопатия не имеет к этому никакого отношения .
Согласна. Я хотела дочь маленькую показать токмак, но как услышала такой рассказ о другом остеопате пропало желание быть одураченной за свои же к тому совсем немалые деньги

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1427 : 08 Август 2015, 23:03:24 »

Максимально близко описал то, что было в банке. Там была то ли фасоль, то ли чечевица. Но меня смутил сам факт угадывания. Врач же все таки должен опираться на знания и опыт, а не на интуицию
Отредактировала свой комментарий выше, я там пишу, что лично я не вижу противоречий. Интуиция - великая вещь, она тоже базируется на знаниях, обработанных мозгом, но не до конца дошедших до сознания.

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1428 : 09 Август 2015, 00:01:00 »

Девушки, которые родили и которые в положении - чем-то снимали повышенный тонус матки, выражающийся как некоторое отвердение живота, в начале 3 триместра? Или эт нормально - организм готовится к родам и не надо ему мешать?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1429 : 09 Август 2015, 00:02:35 »

Девушки, которые родили и которые в положении - чем-то снимали повышенный тонус матки, выражающийся как некоторое отвердение живота, в начале 3 триместра? Или эт нормально - организм готовится к родам и не надо ему мешать?
если это периодические и недолгие "отвердения", тогда это норма. теплый душ и ванна помогают расслаблению.
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 00:06:07 от Наталья + Лерочка »

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1430 : 09 Август 2015, 00:54:22 »

а доказательная медицина основывается на принципах официальной медицины, просто не использует заведомо неэффектиные или не доказавшие свою эффективность препараты. Тут могу ошибаться, навсидку написала, не проверяла нигде. Может, сторонники доказательной медицины поправят  :ab:
Официальная медицина она такая разная :girl_haha:, у нас в России она одна, в Европе совсем другая. Там да, лечат только теми препаратами, которые доказали свою эффективность и безопасность (на основании анализа двойных слепых, плацебо контролируемых рандомизированных клинических исследований - да-да, плацебо препараты отсекаются)))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1431 : 09 Август 2015, 00:55:01 »

На счет остеопатии, как сказала одна моя знакомая в двух слова - раскладывается "тушка" :girl_haha: и мягким воздействием рук складывается на место все то, что было не на месте :ab:.

Буду признательна, если кто-нибудь даст более точное определение этого таинства :ab:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1432 : 09 Август 2015, 01:22:12 »

Официальная медицина она такая разная :girl_haha:, у нас в России она одна, в Европе совсем другая. Там да, лечат только теми препаратами, которые доказали свою эффективность и безопасность (на основании анализа двойных слепых, плацебо контролируемых рандомизированных клинических исследований - да-да, плацебо препараты отсекаются)))
Юль, а прививки? Какие-нибудь исследования проводятся со стороны доказательной медицины? Я так понимаю, она очень приветствует вакцинацию.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1433 : 09 Август 2015, 02:09:04 »

Маш, проводятся, знаю, что по некоторым вакцинам очень сложно провести должные исследования, но не помню, по каким, я ж не делаю прививок (в иммунку точно не хочу лезть, независимо от эффективности вакцинации), мне это не очень интересно, а в целом, как и все остальное, исследуется.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1434 : 09 Август 2015, 10:43:28 »

Наташа, я про пупочек здесь напишу, а то Полина ж ту тему порежет))
У меня три средства записаны - настойка календулы, водный прополис и перекись, как Маша уже написала.
Майя, спасибо. А в каком порядке наносить?)) Или что то одно выбираешь?
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1435 : 09 Август 2015, 11:02:18 »

Девушки, которые родили и которые в положении - чем-то снимали повышенный тонус матки, выражающийся как некоторое отвердение живота, в начале 3 триместра? Или эт нормально - организм готовится к родам и не надо ему мешать?


я радуюсь тонусу. ну конечно он доставляет определённые сложности, когда куда-то идёшь пешком, и надо поторапливаться... а так ... зачем его снимать? если надо снять, то только расслаблением. вот, кстати, хорошая тренировка перед родами - учиться расслабляться. по Дик-Риду это очень важно. на схватках потом эти приёмы можно использовать для снижения болевых ощущений, во вторых родах у меня это хорошо получалось.
так что если матка тренируется - тренируйтесь вместе с ней.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1436 : 09 Август 2015, 11:13:33 »

Майя, спасибо. А в каком порядке наносить?)) Или что то одно выбираешь?
Наташ , ну я так понимаю - одно масло чайного дерева, или один прополис, или перекись, а если спиртовое используешь, зеленку или календулу, то надо перекисью сначала корочки очистить. Ну может кто поправит меня.
Девушки, которые родили и которые в положении - чем-то снимали повышенный тонус матки, выражающийся как некоторое отвердение живота, в начале 3 триместра? Или эт нормально - организм готовится к родам и не надо ему мешать?

Я ничего с этим не делаю и очень удивляюсь на тех, кто сразу бежит ношпу пить...

Милана Красавица

  • я Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1437 : 09 Август 2015, 12:46:20 »

Девушки, которые родили и которые в положении - чем-то снимали повышенный тонус матки, выражающийся как некоторое отвердение живота, в начале 3 триместра? Или эт нормально - организм готовится к родам и не надо ему мешать?

когда сказала вЖК. мне сразу прописали пить много каки всякой, я спросила а разве в 3 триместре это не норма? Говорят , ну на всякий случай...  Я конечно же не пила. На узи и врач в роддоме сказали что это нормально , матка к родам готовится. Если эти схватки конечно очень частые и есть еще какие нибудь проблемы, то конечно нужно тогда бить тревогу.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1438 : 09 Август 2015, 13:52:00 »

О пупке: не увлекайтесь! спирт сушит,зудит,перекись как бы разъедает и опять ранка. следите,чтоб гноя не было,восполнения.Попробуйте для профилактики мирамистином, хлоргексидин нельзя-Мария Евгеньевна на приеме мне говорила,что он токсичен для детей. И у пупка с культей запах специфический до 7 дней (у кого то больше).
Зеленкой не мажте, если начнется восполнение, краснота возле пупка будет увеличиваться,Вы ее не заметите, тк будет все закрашено зеленкой. Кстати, Комаровский говорит, что толку от нее мало, но бабушек зеленка успокаивает,когда-то и керосинам все раны обрабатывали,а сейчас зеленкой.
В чаво много было про пупок,точно не помню где.
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 13:54:43 от marina+ »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1439 : 09 Август 2015, 14:38:18 »

Тонус, особенно в третьем триместре, это подготовка к родам - если его гасить, то потом не удивляйтесь, что роды не начинаются или идёт всё очень медленно

на счёт пупка: не увлекайтесь обработкой, это не даст заживать ранке
держите её в чистоте, но без фанатизма, запах да, может быть, пока культя
раньше обрабатывала перекисью и маслом чайного дерева, сейчас могу мазью календулы ещё
ещё купание в травах и морской соли, помогает быстрее отпадать культе и заживляться пупочной ранке
и ещё - я ни разу не слышала об осложнении в ДР со стороны пупка
забивать на него не стоит, но и тревожиться чересчур тоже
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками