Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-sm.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #945 : 20 Май 2015, 23:00:33 »

нет, там что?
правозащитная?
я очень надеюсь ,что они утром отуда свалят под расписку. уже на 9-часовое кормление ходила-  тем-пы нет, спит спокойно (днем дыхание еще было поверхностным и частым,  от тем-пы скорее). сейчас - ночью - скандалить не будет. банально боится, что не пустят вообще, увы.
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 23:02:37 от doublemama »

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #946 : 20 Май 2015, 23:22:13 »

нет, там что?
правозащитная?
я очень надеюсь ,что они утром отуда свалят под расписку. уже на 9-часовое кормление ходила-  тем-пы нет, спит спокойно (днем дыхание еще было поверхностным и частым,  от тем-пы скорее). сейчас - ночью - скандалить не будет. банально боится, что не пустят вообще, увы.
Дай Бог вашей племяшке скорейшего выздоровления.

Вот я бы так категорично не хотела бы свалить. При такой температуре сутки назад.
У меня у самой малышке полтора месяца. Позавчера темп поднималась до 37,8.
Если б выше стала, тоже бы поехала в больничку. Понятно, что там несладко.
Но уже лучше с реанимацией под боком, чем дома с надеждами.
Тем более вы пишите, что ребенку 8 сутки. Что мама с ним сама может сделать?  Любить, кормить, носить на руках и надеяться конечно хорошо, но порой этого недостаточно.

Тем более у детских жаропонижающих стоит в инструкции противопоказание: детский возраст до 2-3 месяцев.
Я у педиатра спросила-почему такое противопоказание? Она мне на это ничего не смогла ответить. Говорит-давайте, мамочка, незачем ребенка мучить. Ага-ага. По мне уж лучше такие препараты с такими противопоказания ми давать под присмотром врачей и с возможностью реанимации.
Вот такой длинный пост получился!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #947 : 20 Май 2015, 23:22:23 »

Да, там о допуске матери к ребенку на время лечения.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #948 : 20 Май 2015, 23:24:46 »

Тем более у детских жаропонижающих стоит в инструкции противопоказание: детский возраст до 2-3 месяцев.
чтоб не занимались самолечением и не создавать мнимого благополучия. у малышей все очень быстро может развиваться и температура как индикатор тяжести.

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #949 : 20 Май 2015, 23:25:43 »

Да, там о допуске матери к ребенку на время лечения.
Там о том, чтобы свалить.
И с врачебной точки зрения нельзя всех пускать в реанимацию или детское отделение новорожденных. Тем более где лежать еще и другие болеющие детки. Представьте если б всех мам стали пускать. Мама может быть переносчиком инфекции, которая у нее самой протекает бессимптомно.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #950 : 20 Май 2015, 23:26:39 »

Таким маленьким нельзя сбивать , чтобы симптомы не смазались, вдруг что-то серьезное
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #951 : 20 Май 2015, 23:28:32 »

чтоб не занимались самолечением и не создавать мнимого благополучия. у малышей все очень быстро может развиваться и температура как индикатор тяжести.
Спасибо за ответ. Буду знать. Странный у нас педиатр((( хотя женщина немолодая. Должна была дать элементарное объяснение.
Я знаю, что в мед инструкциях никогда просто так ничего не пишут, тем более в противопоказаниях

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #952 : 20 Май 2015, 23:33:39 »

И с врачебной точки зрения нельзя всех пускать в реанимацию или детское отделение новорожденных. Тем более где лежать еще и другие болеющие детки. Представьте если б всех мам стали пускать. Мама может быть переносчиком инфекции, которая у нее самой протекает бессимптомно.
а в роддома тоже нельзя пускать всяких "переносчиков"? )))
Врачебную точку зрения я знаю. А так же знаю материнскую и детскую. Ну и здравый смысл пока имеется ))
« Последнее редактирование: 20 Май 2015, 23:35:45 от Наталья + Лерочка »

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #953 : 20 Май 2015, 23:35:20 »

Там о том, чтобы свалить.
из сохраненного... чтоб долго не искать http://apokrov.ru/zayavlenie-v-reanimatsiyu

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #954 : 20 Май 2015, 23:42:24 »

из сохраненного... чтоб долго не искать http://apokrov.ru/zayavlenie-v-reanimatsiyu
Наталья, дай Бог, чтоб нам всем оно не пригодилось????

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #955 : 21 Май 2015, 06:50:58 »

Наташа, спасибо за ссыль

Я писала -ребенок в боксе ОДНА, у мамы свежая обменке и заставили сделать фло и дизгруппу, да и врачи, м/с, нянечки, санитарки не люди и скрыто болеть не могут?
Покормить снова не дали, более того, когда пришла утром-ребеныш был голоден явно, пошла сцеживаться, пришла - напоена водой и спит. Сказали что смесь не дают

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #956 : 21 Май 2015, 09:35:08 »

Там о том, чтобы свалить.
И с врачебной точки зрения нельзя всех пускать в реанимацию или детское отделение новорожденных. Тем более где лежать еще и другие болеющие детки. Представьте если б всех мам стали пускать. Мама может быть переносчиком инфекции, которая у нее самой протекает бессимптомно.

это только у нас в совке мам к деткам в патологию новорожденных не пускают(((( а за рубежом пускают и они там сидят и занимаются с ними.
с чем это связано? с экономией или с нашей тупоголовостью мне не понятно((( у меня сестра в 18 дней заболела(температура) и 2 недели в патологии лежала, а мама к ней через весь город Казань ездила каждый день и это было 40 лет назад, сейчас 21 век, а воз и ныне там.
так же и сестра к своим дочкам ездила в 2008 г в 20ку :aq:
когда у меня малой в этом году заболел в месяц и один день. я перекрестилась, слава богу, что если что, то не в патологию новорожденных поедем, а в обычную больничку и лежать вместе будем :ai:   хотя конечно радости мало

выздоравливайте!!!!!! бежать надо думаю как только поймете, что точно это было, так как когда приедете домой если что, снова в лапы поликлиники а там.... :be:) снова никому ничего не нужно...., выходные...., надо подумать.... и тд
Пишу нынче с сотового, прошу простить

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #957 : 21 Май 2015, 09:44:17 »

Таня, племяшке скорейшего выздоровления и выписки ! @@@@@
Это очень тяжело конечно, мало того что малышка заболела, так еще и нельзя с ней быть рядом ((((

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #958 : 21 Май 2015, 09:45:58 »

Наташа, спасибо за ссыльЯ писала -ребенок в боксе ОДНА, у мамы свежая обменке и заставили сделать фло и дизгруппу, да и врачи, м/с, нянечки, санитарки не люди и скрыто болеть не могут?
Покормить снова не дали, более того, когда пришла утром-ребеныш был голоден явно, пошла сцеживаться, пришла - напоена водой и спит. Сказали что смесь не дают

главное пусть мама не нервничает в дебатах с персоналом, она же сейчас малышке так нужна спокойной :couple:   но наверное  надо настаивать, чтобы ей все подробно объяснял врач, а может вам привести своего знакомого врача и пусть лечащий ему объяснит: почему не кормят? может они думают что это кишечная инфекция? или что  это нагрузка на ослабленный организм?:be:   у нас любят запреты без объяснений
еще раз выздоравливайте-выздоравливайте! все пройдет!
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #959 : 21 Май 2015, 10:15:57 »

Я писала -ребенок в боксе ОДНА, у мамы свежая обменке и заставили сделать фло и дизгруппу, да и врачи, м/с, нянечки, санитарки не люди и скрыто болеть не могут?
Покормить снова не дали, более того, когда пришла утром-ребеныш был голоден явно, пошла сцеживаться, пришла - напоена водой и спит. Сказали что смесь не дают
Как в анекдоте: Как в поликлинику заходишь, так бахилы давай надевай, а как врача домой вызываешь, так он в грязных сапогах да по ковру.
Врачи стерильные с головы до пят, несмотря на то, что контактируют с кучей народа, а мама новорождённого ребёнка - непременно источник инфекции  :ac: И вода в больницах специальная, с иммуноглобулинами и прочим, не то, что ваше непроверенное молоко  :an: Логика, ау!

Таня, скорейшего выздоровления малышке и воссоединения с семьёй!