Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 515376 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1125 : 24 Июнь 2015, 23:52:08 »

Единственное - про ширину немного не поняла. Мне приходилось часть подгибать - на фото тоже тканюшка кажется уже, чем в указанном размере
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 23:55:26 от naturalife »

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1126 : 25 Июнь 2015, 00:10:18 »

Единственное - про ширину немного не поняла. Мне приходилось часть подгибать - на фото тоже тканюшка кажется уже, чем в указанном размере
Действительно, про ширину подвязывания в первой статье не сказано ничего (только в последнем, узком типе подвязывания), а во второй статье ширина указывается 50 см. Хотя...На фото подвязываний в первой статье ширина ткани около 55-60 см. Надо будет попробовать разную и выбрать для себя комфортную.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1127 : 25 Июнь 2015, 00:39:16 »

По этим подвязываниям вроде тоже мастер-классы проводятся. У нас никто этим не занимается?

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1128 : 25 Июнь 2015, 01:07:38 »

Тоже так считаю  :aha:
Я вообще от знакомых узнала о курсах подготовки к ДР, и мысль о ДР сразу мне на душу легла, как будто всегда моей была  :ba: Одно из проявлений чуда ДР, что эта информация была как раз вовремя  :love:
Потом мой муж о нашем опыте рассказал другу, и они родили второго ребёнка дома.
А вот моя близкая подруга вряд ли бы пошла на такое, хотя я с ней тоже говорила о своих родах.
То есть кому это не нужно, неактуально - просто пройдёт мимо с мыслью "чего только не бывает в мире"  :sorry: Хотя возможна и более агрессивная реакция, увы  :ac:

влезу к вам) я еще до родов много про подвязывания читала, но в рд даже не пыталась этого делать - после кс было очень больно, и хоть и взяла с собой бандаж- хватило меня его на пару раз надеть и снять с облегчением
я пошла другим путем- через месяц поехала к остеопату и поставили мне все что можно было на тот момент на место. через месяц, как рубец окончательно сформировался- ставили таз,спину, ноги.
разницу я очень хорошо ощутила, потому что все это время носила слинг и остро чувствовала все перекосы. и кстати, по отзывам, лучше всего слинговая ткань или оршанский лен)

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1129 : 25 Июнь 2015, 01:10:29 »

читаю вас и дико грустно мне... не хватило смелости мне на домашние роды и получила я в итоге по скорой кс... два часа в потугах на полном раскрытии и ничего.. договорилась с врачем, собралась с мужем рожать, но на 42 неделе она потребовала приехать и рожать со стимуляцией, я не приехала.. и доходив до 42 и 4, хряпнула 8 марта вечером касторки, поехала с офигенными схватками по скорой в цгб. вытужила я только ужаснейший геморрой. к слову, врач для дежурного был более чем неплох, кс мне сделали отлично, никто не копейки не вымогал, сама потом врача отблагодарила. он -то всего пару раз ко мне и подходил, но зато без стимуляций и прочих прелестей обошлось. как же горько было, когда рухнули мечты о ер, о сп, о ночах и днях с малышом и скорой выписке домой(
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 01:13:58 от VendyVixen »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1130 : 25 Июнь 2015, 09:14:45 »

VendyVixen, а вам потом объяснили, в чем была причина долгих потуг и почему сделали кс?
Причина кс лишь в том, что потуги были 2 часа и вы "не укладывались" в протокол?
Читаю сейчас Ирину Мартынову. Так вот в ее практике неоднократно были роды с потугами по 4 часа. Насколько я поняла, крупные дети имеют особенность так рождаться.

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1131 : 25 Июнь 2015, 09:29:09 »

Девочки, кто рожал дома - ставили ли вы в известность об этом своего гинеколога и как потом вставали (если вставали) на учёт в дет. поликлинике?

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1132 : 25 Июнь 2015, 09:41:37 »

Девочки, кто рожал дома - ставили ли вы в известность об этом своего гинеколога и как потом вставали (если вставали) на учёт в дет. поликлинике?
Я своей гине не говорила, потому что видела, что это принесет мне только лишние нотации и запугивания.
В детскую поликлинику без проблем. Получили документы (св-во о рождении, снилс, мед.полис) и все. Педиатр спросила о родах, я сказала о домашних родах, ну и с тех пор на нас как-то смотрят как на сбежавших из дурдома))
Я была совсем не готова к вопросу: "Вы дома рожали, потому что в секте состоите?"  :ai:

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1133 : 25 Июнь 2015, 09:44:01 »

VendyVixen, а вам потом объяснили, в чем была причина долгих потуг и почему сделали кс?
Причина кс лишь в том, что потуги были 2 часа и вы "не укладывались" в протокол?
Читаю сейчас Ирину Мартынову. Так вот в ее практике неоднократно были роды с потугами по 4 часа. Насколько я поняла, крупные дети имеют особенность так рождаться.
У меня девочка некрупная совсем, 3 кг, а потуги какие были! Больше 4 часов) МНе вообще казалось, что прошло пару суток.  :girl_haha:

lilukka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1134 : 25 Июнь 2015, 09:47:38 »

Девочки, кто рожал дома - ставили ли вы в известность об этом своего гинеколога и как потом вставали (если вставали) на учёт в дет. поликлинике?

Я после первых родом допустила ошибку))) В ЗАГСЕ для выдачи св-ва попросили для подстраховки справку из дет. поликлиники, я на 6-7 день позвонила в дет.поликлинику и сообщила о дом.родах, они в свою очередь сообщили в ЖК, и началось  :be:
В этот раз в детск. поликлинику сообщать не буду. Для ЖК я вообще уехала рожать и пол года жить в другой регион.
Как то так :aha:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1135 : 25 Июнь 2015, 11:15:58 »

читаю вас и дико грустно мне... не хватило смелости мне на домашние роды и получила я в итоге по скорой кс... два часа в потугах на полном раскрытии и ничего.. договорилась с врачем, собралась с мужем рожать, но на 42 неделе она потребовала приехать и рожать со стимуляцией, я не приехала.. и доходив до 42 и 4, хряпнула 8 марта вечером касторки, поехала с офигенными схватками по скорой в цгб. вытужила я только ужаснейший геморрой. к слову, врач для дежурного был более чем неплох, кс мне сделали отлично, никто не копейки не вымогал, сама потом врача отблагодарила. он -то всего пару раз ко мне и подходил, но зато без стимуляций и прочих прелестей обошлось. как же горько было, когда рухнули мечты о ер, о сп, о ночах и днях с малышом и скорой выписке домой(
Мое мнение :
1)не надо было пить касторку, я первого родила в 41 с чем-то неделю, второго в 43!!!! Недели , надо было ждать, чтобы все само началось , может у вас были не схватки настоящие и непонятно что за спазмы от касторки , ребенок сам знает , когда начаться родам
2) почему вы все верите врачам ? Я им (я пишу о врачах , которые принимают роды, только о них сейчас ) вообще не верю, особенно информации о раскрытии, это по-моему всегда ложь , чтобы по скорей разрезать и не сидеть с тобой сутки, сказать , что раскрытие давно полное и ничего-надо резать , не верю или говорят, что раскрытия совсем нет , а ты в родах уже сто лет и не родишь, опять итог тот же
3) ну и здесь пишут и я сама понимаю, что потуги могли и затянуться , может потому , что раскрытие еще было не полное, но думаю весь процесс не был в полной мере настоящим, в плане готовности ребенка к родам, когда образуется определенный гормональный коктейль , а была касторка , поэтому его анализ невозможен , все должно само начаться, для меня это главное
4) сколько пошло времени от начала схваток до рождения? Чтобы одеть, особенно первый раз нужно время часов 8-10, как минимум

Это уже не к вам:
4) еще большинство рожающих в рОддоме при первой малейшей колике, устав ждать или я не знаю, что ими движет , начинают звонить врачу, а тот и рад , что ты морально готовенькая, там может до родов еще неделю, но видя такой настрой роженице расскажет, что и раскрытие уже , и пузырь проколет, а так как еще всё не готово- нормально процесс не идет , и в итоге печальный конец:(

А в целом не расстраивайтесь сильно , у вас еще все впереди, еще родите сами !   :ad:


Вот даже у меня было в первых родах, в 4 утра отошли воды, сразу интенсивные схватки , через два часа схватки без остановки , в 8утра уже дикие схватки, врач настаивал на эпидуралке , говорил, что раскрытие 4 или 5 пальцев (по-моему так), я целый час отказывалась , он психанул, сказал :" ну тогда только резать" и убежал  :al:, в итоге я испугавшись этого слова , согласилась , сделали эпидуралку в 11 утра, а в 12:30 начались уже потуги , в 13:10 я родила, хорошо хоть эпидуралку была не сильная, но все равно не то! Я нигде не нашла информации , что есть в эпидуракле, чтобы за два часа сделать мне полное раскрытие , я думаю меня просто развели или параллельно готовили к КС , чтобы потом добивать дозу и резать
Но если брать первые роды, даже еще 12 часов не прошло, да терпеть было практически невозможно , но я лежала все время на боку, может если бы я ходила или двигалась дома было бы не так больно , да и я не просила ничего, я сказала, что мне ничего не нужно, я буду терпеть , но он сказал, что я не выдержу и давай эпидуралку и она поможет раскрытию
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 11:47:49 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1136 : 25 Июнь 2015, 12:05:33 »

читаю вас и дико грустно мне... не хватило смелости мне на домашние роды и получила я в итоге по скорой кс... два часа в потугах на полном раскрытии и ничего.. договорилась с врачем, собралась с мужем рожать, но на 42 неделе она потребовала приехать и рожать со стимуляцией, я не приехала.. и доходив до 42 и 4, хряпнула 8 марта вечером касторки, поехала с офигенными схватками по скорой в цгб. вытужила я только ужаснейший геморрой. к слову, врач для дежурного был более чем неплох, кс мне сделали отлично, никто не копейки не вымогал, сама потом врача отблагодарила. он -то всего пару раз ко мне и подходил, но зато без стимуляций и прочих прелестей обошлось. как же горько было, когда рухнули мечты о ер, о сп, о ночах и днях с малышом и скорой выписке домой(
а ребёнок с каким весом родился?
и да, интересно, как объяснили это врачи, почему ребёнок не шёл? что-то сказали?

на счёт бандажа - во время беременности ничего не носила, после родов впервый раз надела бандаж, были дикие боли, из-за кишечника, как сейчас понимаю
про подвязывание и свивание тогда ничего не знала
сейчас практикую свивание, но пока наблюдаю, мне кажется хорошо с животом помогает
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1137 : 25 Июнь 2015, 12:58:19 »

Девочки, изучая "ЧаВо" столкнулась с проблемкой :ah: ссылочки, с подборкой фильмов с "красивыми" родами какие-то не очень рабочие :al: Пожалуйста, набросайте мне пару-тройку фильмов (именно с самими родами). Спасибо :ax:
Девочки-и-и :bc: не "бросайте" меня :ah:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1138 : 25 Июнь 2015, 13:17:29 »

У меня только это видео есть
 
http://vk.com/video10374629_163124901
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1139 : 25 Июнь 2015, 13:30:47 »

Про подвязывание живота узнала уже после вторых родов, на мой взгляд очень ценная информация, думаю, еще будет повод воспользоваться ею)
Бандаж да, не очень, эммм ,физиологичная штука, носила его в первую Б по рекомендации доХтора - ничего хорошего из этого не вышло ))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.