Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 515715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1140 : 25 Июнь 2015, 13:51:49 »

Девочки, кто рожал дома - ставили ли вы в известность об этом своего гинеколога и как потом вставали (если вставали) на учёт в дет. поликлинике?
Мне сами позвонили из ЖК, недели через 2 после ПДР, не родила ли? И по -ходу очень сильно растерялись, услышав про роды дома)). Врач спрорила только все ли в порядке, ничего ли не нужно зашивать, и даже в ПК о новорожденном не сообщили (хотя вроде бы должны это делать).
В ПК стали на учет в прошлом году, но уже пришлось писать заявление и объяснять, почему нет открепительного письма из предыдущей ПК))) , т.к. по факту рождения прикрепляют к ПК только в первый месяц после рождения.

Т.е. до месяца можно просто позвонить и сообщить, что на участке появился новорожденный, педиатр сам придет на первый патронаж, возьмет все доки и поставит на учет (реакция врачей и потраченные нервы индивидуальны :girl_haha:)
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1141 : 25 Июнь 2015, 14:19:46 »

Мое мнение :
1)не надо было пить касторку, я первого родила в 41 с чем-то неделю, второго в 43!!!! Недели , надо было ждать, чтобы все само началось , может у вас были не схватки настоящие и непонятно что за спазмы от касторки , ребенок сам знает , когда начаться родам
2) почему вы все верите врачам ? Я им (я пишу о врачах , которые принимают роды, только о них сейчас ) вообще не верю, особенно информации о раскрытии, это по-моему всегда ложь , чтобы по скорей разрезать и не сидеть с тобой сутки, сказать , что раскрытие давно полное и ничего-надо резать , не верю или говорят, что раскрытия совсем нет , а ты в родах уже сто лет и не родишь, опять итог тот же
3) ну и здесь пишут и я сама понимаю, что потуги могли и затянуться , может потому , что раскрытие еще было не полное, но думаю весь процесс не был в полной мере настоящим, в плане готовности ребенка к родам, когда образуется определенный гормональный коктейль , а была касторка , поэтому его анализ невозможен , все должно само начаться, для меня это главное
4) сколько пошло времени от начала схваток до рождения? Чтобы одеть, особенно первый раз нужно время часов 8-10, как минимум

Это уже не к вам:
4) еще большинство рожающих в рОддоме при первой малейшей колике, устав ждать или я не знаю, что ими движет , начинают звонить врачу, а тот и рад , что ты морально готовенькая, там может до родов еще неделю, но видя такой настрой роженице расскажет, что и раскрытие уже , и пузырь проколет, а так как еще всё не готово- нормально процесс не идет , и в итоге печальный конец:(

А в целом не расстраивайтесь сильно , у вас еще все впереди, еще родите сами !   :ad:


Вот даже у меня было в первых родах, в 4 утра отошли воды, сразу интенсивные схватки , через два часа схватки без остановки , в 8утра уже дикие схватки, врач настаивал на эпидуралке , говорил, что раскрытие 4 или 5 пальцев (по-моему так), я целый час отказывалась , он психанул, сказал :" ну тогда только резать" и убежал  :al:, в итоге я испугавшись этого слова , согласилась , сделали эпидуралку в 11 утра, а в 12:30 начались уже потуги , в 13:10 я родила, хорошо хоть эпидуралку была не сильная, но все равно не то! Я нигде не нашла информации , что есть в эпидуракле, чтобы за два часа сделать мне полное раскрытие , я думаю меня просто развели или параллельно готовили к КС , чтобы потом добивать дозу и резать
Но если брать первые роды, даже еще 12 часов не прошло, да терпеть было практически невозможно , но я лежала все время на боку, может если бы я ходила или двигалась дома было бы не так больно , да и я не просила ничего, я сказала, что мне ничего не нужно, я буду терпеть , но он сказал, что я не выдержу и давай эпидуралку и она поможет раскрытию

Я думаю, с касторкой совпадение. Уже потом, мне муж сказал что я в этот день отекла и треники жестче обычных были, но я не обратила внимание. У меня сразу зашарашили сильные схватки - с 10 вечера. До этого в 7 выпила касторку, и треники были еще раньше. Поехала в рд в  3 ночи, когда уже стоять и лежать не могла на ногах. Кс сделали в 8 с копейками утром. Диагноз классический- клинически узкий таз. А сына огромный был)) аж  3 400!!)) 
э

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1142 : 25 Июнь 2015, 14:30:44 »

VendyVixen, а вам потом объяснили, в чем была причина долгих потуг и почему сделали кс?
Причина кс лишь в том, что потуги были 2 часа и вы "не укладывались" в протокол?
Читаю сейчас Ирину Мартынову. Так вот в ее практике неоднократно были роды с потугами по 4 часа. Насколько я поняла, крупные дети имеют особенность так рождаться.

Я думаю еще дело в том, что смена заканчивалась))) Врач всего пару раз ко мне подходил и проверял раскрытие. Воды отходили несколько раз чистые, слава богу и ктг было хорошее, поэтому мне  и дали, наверное, там покорчиться. Плюс была тяжелая пациентка в это время, все время уходили к ней. Я так орала, что даже чужой врач подошла посмотреть меня)) Уже потом в палате, мне девочки сказали, что ВСЕХ обезбаливали. А я то думала. что за фигня, почему одна я ору))

Я до сих пор не понимаю, почему я себя так вела. Лежала, как говорили, не устроила скандал, почему меня бросили, не потребовала ребенка приложить(( Наверное, из за долгого ожидания, разрушения планов, давления из ЖК постоянного со звонками просто была раздавлена морально...Отношение акушерки было такое, что надо было е й по морде дать как минимум

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1143 : 25 Июнь 2015, 15:13:26 »

Девочки-и-и :bc: не "бросайте" меня :ah:
у меня тоже подборки нет :sorry:
есть фильмы на дисках
в ютубе можно поискать, я иногда смотрю, но не сохраняю
ну и потом чужие роды  - это чужие роды :ab:
я сейчас пересматриваю сериал Вызовите акушерку
уж не знаю, для беременных ли он, но мне нравится
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1144 : 25 Июнь 2015, 15:45:41 »

Ох, девочки, насчет детской пк: а как они узнают соврала ли я или правда в рд рожала? Дело в том, что там педиатром моя родственница работает, которая первых двух принимала, она мне при последней встрече лекцию читала и про прививки, и про Семейное образование, и напоследок грозно предупредила, чтоб я не смела дома рожать!! Я хоть и не у нее на участке числюсь, но весть распространится молниеносно. Сертификат у меня на руках, отдам им талончик и скажу родила ну например в нииапе. А?
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1145 : 25 Июнь 2015, 15:55:25 »

Ох, девочки, насчет детской пк: а как они узнают соврала ли я или правда в рд рожала? Дело в том, что там педиатром моя родственница работает, которая первых двух принимала, она мне при последней встрече лекцию читала и про прививки, и про Семейное образование, и напоследок грозно предупредила, чтоб я не смела дома рожать!! Я хоть и не у нее на участке числюсь, но весть распространится молниеносно. Сертификат у меня на руках, отдам им талончик и скажу родила ну например в нииапе. А?
Насколько я знаю из роддома должна быть справка о рождении, а не просто талончик от сертификата

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1146 : 25 Июнь 2015, 16:50:59 »

Справка для оформления свидетельства? Или еще дают?
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1147 : 25 Июнь 2015, 16:53:14 »

Справка для оформления свидетельства? Или еще дают?
выписка из родома, где указаны сведения о течении беременности, родов и состоянии ребенка
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1148 : 25 Июнь 2015, 17:00:39 »

Выписной эпикриз ребенка еще дают в РД для детской ПК, и выписка самой роженицы для ЖК, помимо справки в ЗАГС
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1149 : 25 Июнь 2015, 17:10:21 »

 :wallbash: Семен Семёныч!!! Как первый раз замужем... Ладно
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1150 : 25 Июнь 2015, 22:15:28 »

Девочки, кто рожал дома - ставили ли вы в известность об этом своего гинеколога и как потом вставали (если вставали) на учёт в дет. поликлинике?
В ЖК муж мой зашел на 3 день после родов за сертификатом. Они повопели, он набрал меня и дал врачице трубку. та требовала меня на осмотр к ним в жк. Я сказала, что с ребенком по дождю никуда не поеду и осмотр мне не нужен. Когда я через 2 дня сама пришла все было тихо-мирно, спросила куда плаценту дели. Никуда еще говорю, в морозилке лежит. та вздохнула и отдала сертификат.
В детской у нас классная м/сестра! когда мы доки отдавали врача на участке не было. Я занесло документы, тетрадку и попросила нас не беспокоить. ))) м/с расспросила, как я так решилась, а потом сама же и ответила, что мы медики чокнутые и "небось из своих же кто-то и помогал"  :girl_haha:  в общем посмеялись, она глянула на Мишку спящего в слинге и разошлись с миром. вот и все вставание на учет. Историю нашу спрятали с глаз долой, чтоб никто не видел пустые листы. А, ну и от прививок отказы написала на обоих детей.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1151 : 25 Июнь 2015, 22:17:16 »

Девочки, изучая "ЧаВо" столкнулась с проблемкой :ah: ссылочки, с подборкой фильмов с "красивыми" родами какие-то не очень рабочие :al: Пожалуйста, набросайте мне пару-тройку фильмов (именно с самими родами). Спасибо :ax:
что есть красивые роды? для кого и для чего видео? )))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1152 : 25 Июнь 2015, 22:43:05 »

на счёт фильмов - я знаю только "классику"
Новый свет:вода и рождение - про роды в море, очень красивый фильм
Игорь Чарковский или невозможная мечта
Водные роды в Остенде
Домашние роды в Голландии
Вода и рождение: роды трёх женщин
Оргазмические роды - из последних, известный
ну а так на ютубе набираешь домашние роды и тоже, много чего есть посмотреть

Девы, я 4 июля семинар по родам планирую, если есть желающие - пишите в личку
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1153 : 26 Июнь 2015, 00:38:37 »

что есть красивые роды? для кого и для чего видео? )))
Хочу увидеть со стороны :ar: под словом красивые, подразумеваю естественные, не в роддоме)

Матриция, спасибо :peace:

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1154 : 26 Июнь 2015, 01:05:09 »

Девочки-и-и :bc: не "бросайте" меня :ah:
Постучитесь в контакте в эту группу http://vk.com/homebirth
Там очень много видео и другой информации.