Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 515629 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1740 : 22 Сентябрь 2015, 00:05:39 »

Девочки, не очень понятен смысл фразы "Как женщина живёт, так она и рожает" :scratch:. Можете на примерах пояснить, в чём и как именно может проявляться эта взаимосвязь? Спасибо.  :ab:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1741 : 22 Сентябрь 2015, 00:10:42 »

а вот, кстати.... если роды начинаются с излития вод, это тоже не норма?
Наташа, насколько я помню, бывает три вида излития вод:
- преждевременное (до начала схваток)
- раннее (во время схваток, но раскрытие меньше 5 см)
- своевременное (на раскрытии 5-8 см)

И чем дальше от последнего варианта. тем более ненормально оно :ab:

Если неделю ждать, то и антибиотики никакие не помогут.
Можно об этом поподробнее, а то в домашних родах так-то и дольше ходят с самопроизвольным вскрытием плодных оболочек))
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 00:13:03 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1742 : 22 Сентябрь 2015, 00:19:15 »

У меня в первых родах воды отошли около 22.00. В РД приехали около 00.00. Ждали-ждали схваток. Все спрашивали, как себя чувствую и не болит ли животик. Чувствовала я себя отлично. Т.е. вообще ничего не происходило. Ну и подождали часов несколько, а потом и стимульнули. Потом в выписке написали, что роды начались с преждевременного излития, первичная слабость родовой деятельности, потом стимуляция. Чем не знаю, укол какой-то сделали.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1743 : 22 Сентябрь 2015, 07:40:20 »

я ж чего прикопалась ))
тут же на форуме с кем-то спорили, что есть норма, а что нет. И вот писали, что у половины из нас заведомо патологические роды, т.к. начинаются с вод  :ai:  вот и думаю, была б это реально патология, ее было бы на порядок меньше.


ох, как же мне теперь интересно, на каком раскрытии мне пузырь прокололи в первых родах... Отслоил оболочки (видимо) и через пару часов проколол пузырь. За это время раз в 20-30 мин слегка потягивало живот. Ну явно ж там не было большого раскрытия...  :wallbash:
может хоть в третьих родах узнаю, что такое схватки с целым пузырем... :girl_haha:
Думаю тут ключевая фраза "при незрелой шейке". Что считается не зрелой шейкой. .
В домашних же часто не смотрят шейку.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1744 : 22 Сентябрь 2015, 07:55:24 »

Яхонтовая, а чего это вас сюда занесло? То она эксперт КИЛИ  по случаю в перинатальном центре, то член перинатальной комиссии, то консультант доморожащим, прямо Курцер какой-то :glasses:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1745 : 22 Сентябрь 2015, 08:59:23 »

Последовательность..
ну так все говорят, что после отхождения вод или прокола пузыря схватки становятся интенсивней и болезненней. А я и не знаю, что такое схватки с целым пузырем. Хочу узнать )) может они и правда мягче.  :glasses:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1746 : 22 Сентябрь 2015, 09:01:03 »

Яхонтовая, а чего это вас сюда занесло? То она эксперт КИЛИ  по случаю в перинатальном центре, то член перинатальной комиссии, то консультант доморожащим, прямо Курцер какой-то :glasses:
не консультант, а полноправный участник беседы. Многим врачам  :pirate: поучиться бы такому ведению диалога  :ae: Спасибо Яхонтовой!  :peace:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1747 : 22 Сентябрь 2015, 09:02:23 »

Думаю тут ключевая фраза "при незрелой шейке". Что считается не зрелой шейкой. .
В домашних же часто не смотрят шейку.
ну так речь о роддоме была )) в домашних шейку никак и не готовят.  :glasses:  если все спокойно, ждут схваток.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1748 : 22 Сентябрь 2015, 09:11:19 »

Девочки, не очень понятен смысл фразы "Как женщина живёт, так она и рожает" :scratch:. Можете на примерах пояснить, в чём и как именно может проявляться эта взаимосвязь? Спасибо.  :ab:
я это понимаю так.
Есть женщины, которые живут театрально, всегда вокруг много людей, они "звезды", может быть даже актриссы. Они и рожают при большом скоплении людей, чтоб из родов тоже было шоу.
Есть женщины, которые тихо-спокойно живут в своем домике, не привлекая к своей жизни большое внимание, мало жалуются... У них и проходит все более скрыто.
есть те, кто свято верит в неколебимость нашей медицины. Есть те, кто верит в природу и живет по ее законам, соответственно и роды природные.
Но из любого "правила" всегда есть исключения.  :glasses:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1749 : 22 Сентябрь 2015, 09:30:13 »

:scratch:Все люди разные! я вот тоже посмотрела сериал с удовольствием. Но! третьи все равно хочу с эпидуральной. двоих так родила, а третьего не хочу так...а то,что Зверева говорила про "обиженных" детей, которые рождаются в муках, пока мама загорает-мне кажется притянутым за уши...
Ну, возможно, насчет обиженных детей Саша подзагнула. Бывают же случаи, когда эпидуралку делают по показаниям.  А кесарята тогда что, униженные?
Но потом она довольно грамотно объясняет почему. Действительно, так и пишут в статьях и литературе по ЕР. Роды это большой путь, который мама и ребеночек должны пройти вместе. Схватки идут постепенно нарастая. За это время организм мамы успевает привыкнуть к боли. Ну, конечно, если водичку не спустили. Даже при отошедших самопроизвольно водах, схватки не будут резко болючими. А так мама отключилась и ей уже хорошо.
Конечно, можно и про эпидуралку расписать как это современно классно и замечательно. Я же делаю такой вывод, что любое вмешательство в естественный процесс это плохо.
Конечно, насчет вашего желания эпидуралки в третьих родах -- дело ваше.  :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1750 : 22 Сентябрь 2015, 09:31:40 »

Девочки, не очень понятен смысл фразы "Как женщина живёт, так она и рожает" :scratch:. Можете на примерах пояснить, в чём и как именно может проявляться эта взаимосвязь? Спасибо.  :ab:
Наташа довольно понятно пояснила. Я еще советую почитать книгу Ирины Мартыновой "Родиться по собственному желанию". Тогда станет понятен смысл и этой фразы и много еще чего.  :ay:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1751 : 22 Сентябрь 2015, 09:49:38 »

Конечно, можно и про эпидуралку расписать как это современно классно и замечательно.
я в ЧаВо кидала исследование, как влияет эпидуралка.
но иногда да, это нужно.

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1752 : 22 Сентябрь 2015, 09:59:22 »

Яхонтовая, а чего это вас сюда занесло? То она эксперт КИЛИ  по случаю в перинатальном центре, то член перинатальной комиссии, то консультант доморожащим, прямо Курцер какой-то :glasses:
Девушка,извините,не знаю как вас зовут:) Ну вот вас же никто не спрашивает,чего это вас сюда занесло,хотя можно( вроде вы явно не из интересующихся)? И зачем с язвой? Хотя кроме язвы я от вас и не видела почти постов. Просто зацепило:)
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1753 : 22 Сентябрь 2015, 10:03:47 »

я в ЧаВо кидала исследование, как влияет эпидуралка.
но иногда да, это нужно.
Правда интересно,а когда нужно? Склоняюсь,что гораздо реже чем делается. Гораздо. На ребенка не может не влиять. Ну я так считаю.
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1754 : 22 Сентябрь 2015, 10:13:53 »

Ну, возможно, насчет обиженных детей Саша подзагнула. Бывают же случаи, когда эпидуралку делают по показаниям.  А кесарята тогда что, униженные?
Но потом она довольно грамотно объясняет почему. Действительно, так и пишут в статьях и литературе по ЕР. Роды это большой путь, который мама и ребеночек должны пройти вместе. Схватки идут постепенно нарастая. За это время организм мамы успевает привыкнуть к боли. Ну, конечно, если водичку не спустили. Даже при отошедших самопроизвольно водах, схватки не будут резко болючими. А так мама отключилась и ей уже хорошо.
Конечно, можно и про эпидуралку расписать как это современно классно и замечательно. Я же делаю такой вывод, что любое вмешательство в естественный процесс это плохо.
Конечно, насчет вашего желания эпидуралки в третьих родах -- дело ваше.  :ab:
Вот интересно! Зашла Илона и написала что хочет в тертьих родах ЭА , и никто не грузит рисками, последствиями и тд и уж тем более не говорит что это за пропаганда такая ЭА  ....это я провожу параллель с соседней темой про "хочу ДР". чуть что какая тема про ДР - так сразу пропаганда  :bg: