Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 516551 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1755 : 22 Сентябрь 2015, 10:16:27 »

Илона, на РМ есть твои рассказы про роды?
нет, я не писала, сейчас попробую объяснить. Первые: с 21-22 часов начало что-то ощущаться, наверное это были схватки, но это совершенно не было больно, просто тонус регулярный...засекла-промежутки были одинаковые и по времени уже короткие. Позвонила маме, та сказала-в роддом! Собрались, пошли пешком. В три часа ночи мы пришли в роддом (рядом жили, это в другом городе было), меня спрашивают-вы со схватками? я говорю-не знаю :girl_haha:. они мне-ну значит, еще нет))) но сделали клизму, осмотрели. оказалось, 4 пальца раскрытие. уложили в предродовой. И почти сразу началось :be: я смотрела на часы и мне казалось, что это будет длиться целую вечность...Хотя уже в 6 утра меня повели в родзал. в 6-30 я родила. Как и когда отошли воды-я не помню и не понимаю. Полагаю, при осмотре при поступлении, потому и началась сразу родовая деятельность бурная...После родов зашивали разрез, было еще больнее,чем рожать, я в родах не орала, а тут сдержаться было невозможно, наорала на врача, что даже не обезболила. Шов наложили коряво, я дергалась, он меня беспокоил еще долго и часто.
После первых родов я для себя решила,что больше НИКОГДА! хватит мне одного ребенка))) Мимо роддома я ходила потом с ужасом и называла его дом боли и ужаса. То,что я пережила в родах, с упоением обсуждала и рассказывала, никак не могла отойти от этого шока... а через три недели у меня прямо на улице хлынула кровь. и ничем я не могла ее остановить, хлестало до приезда скорой. Была чистка и аб. После родов мне было дико больно и страшно, так не хотелось, чтоб мне снова там что-то делали :ac: После чистки лежала в коридоре, грудь каменная, я толком не отошла видать еще от наркоза, поползла сцеживаться, т.к. больно было ппц...В туалете упала в обморок. Никто даже не заметил))) полежала, очухалась, поползла обратно.

Вторые роды в Ростове были. Муж второй, ребенка захотели. Перед самыми родами легла в больницу (2 роддом на К.Маркса). чем ближе был день икс, тем сильнее была моя паника. Я вообще не хотела рожать и мне не хотелось, чтобы этот момент наступил. Но у меня появились боли в животе. Меня осмотрели, отвели в родзал, снова незаметно видимо, проткнули пузырь (потому что я опять этого даже не заметила, но по поведению врача догадалась,что да), воткнули капельницу и оставили лежать.  Сначала я просто лежала. Родовой деятельности не было,и тут уже мне стало страшновато, начала уже молиться,чтоб она началась и чтоб с ребенком все было хорошо. Поэтому когда пришли схватки, я даже обрадовалась. на этот раз на все про все ушло 2,5 часа. Когда были потуги, сил у меня уже не было, я была в каком-то обморочном состоянии. Ребенка выдавливали. Педиатр осматривая ребенка, помню, отругала врача, что так все быстро, мол даже головка не деформировалась, вылетела дочка как пробка...Но эта дочка у меня здоровее первой пока ...Вообще почти не болеет ттт, проблем никаких нет. После родов наркоз и чистка, опять приросла плацента плюс воспаление в матке, из-за которого болел живот и вызвали роды...в наркозе же наложили по новой швы (был снова разрез по старому шву плюс разрывы на шейке и не только  :be: Претензий к врачу ни за вызванные роды ни за выдавливание не имею, т.к. воспаление действительно было, потом 3 дня кололи аб, не давали ребенка на кормления. Молоко не пришло. кое-как на 9 день уже дома насосали...Но гв наладила нормально потом. Благодаря наркозу швы наложили оч аккуратно, вообще не беспокоят никак, чему я очень рада!
В-общем, мои роды для меня ужас-ужас...и сколько я не изучаю вопрос, не могу перенастроиться...Все понимаю, но принять эти боли адовы не могу((( ну и рожать дома мне наверное противопоказано - ведь уже дважды приращение плаценты было. а это кровотечение и чистка...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1756 : 22 Сентябрь 2015, 10:40:10 »

Марина, это не что, а кто - Марк Курцер. Известный акушер-гинеколог и по совместительству бизнесмен с состоянием 0,75 млрд долларов, по данным Форбс.
    Капитал Основной собственник группы компаний «Мать и дитя» (67,9%, MD Medical Group), объединяющей 17 медицинских учреждений, в том числе два стационара и 15 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре, Иркутске и Ярославле.
    Статистика В 2013 году число родов, принятых в MDMG, увеличилось на 17%, до 3816, благодаря запуску клинического госпиталя в Лапино в Подмосковье.
    Событие Осенью 2012 года MD Medical Group провела IPO на Лондонской фондовой бирже. Капитализация компании составила $900 млн. Продав часть пакета, Курцер получил $135 млн.
    Цифра 220 000 рублей — средняя зарплата врача в клиниках «Мать и дитя».
    Правая рука Елена Младова, гендиректор MDMG.
    Хобби Курцер собрал коллекцию работ художников-шестидесятников и пишет книгу об этой эпохе в русской живописи.
Нифига себе. а в этих клиниках они какое отношение к родовоспоможению практикуют? Как клиентка пожелает? Ничо себе, я даже не знала, что такие деньги делаются на родах.

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1757 : 22 Сентябрь 2015, 10:43:44 »

Нифига себе. а в этих клиниках они какое отношение к родовоспоможению практикуют? Как клиентка пожелает? Ничо себе, я даже не знала, что такие деньги делаются на родах.
Судя по "беременным"  как пожелает ,так и будет-побыстрее и понебольнее,хотя повторюсь есть палаты для "мягких родов" .
Evelina&Elika&Emylia

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1758 : 22 Сентябрь 2015, 11:14:46 »

Илона, грустновато. У тебя есть мысли - может можно сделать какие-то выводы из первых родов?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1759 : 22 Сентябрь 2015, 11:25:37 »

Илона, грустновато. У тебя есть мысли - может можно сделать какие-то выводы из первых родов?
ой, не знаю...самостоятельно не получается. Но с удовольствием послушаю, если есть соображения у других...
Вроде и читаю, передачи смотрела, но не удается от страхов избавиться

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1760 : 22 Сентябрь 2015, 12:17:10 »

ой, не знаю...самостоятельно не получается. Но с удовольствием послушаю, если есть соображения у других...
Вроде и читаю, передачи смотрела, но не удается от страхов избавиться
Может к психологу ?бывает,даже поняв и осознав свои страхи ,самим с ними не удается справиться .
Evelina&Elika&Emylia

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1761 : 22 Сентябрь 2015, 12:27:47 »

Девочки, не очень понятен смысл фразы "Как женщина живёт, так она и рожает" :scratch:. Можете на примерах пояснить, в чём и как именно может проявляться эта взаимосвязь? Спасибо.  :ab:

мне вот до сих пор тоже непонятен смысл этих слов....  :al:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1762 : 22 Сентябрь 2015, 12:48:15 »

Девочки, не очень понятен смысл фразы "Как женщина живёт, так она и рожает" :scratch:. Можете на примерах пояснить, в чём и как именно может проявляться эта взаимосвязь? Спасибо.  :ab:
Мне представляется это так, что не только рожает женщина так как живёт. А это касается ну вообще всего. Воспитания детей, к примеру. Тут даже сложно это словами или на примере объяснить.
Или попробуешь объяснить-многие обидятся.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1763 : 22 Сентябрь 2015, 13:07:04 »

Илона, а мне еще кажется, что это из-за того, что воды спустили, укольчик сделали...
Я помню свои первые роды после прокола, укольчика и лежания на боку - это адский ад, а вот вторые вспоминаю с теплом. Да, было больно, но не критично, я успевала как-то подготовиться к схватке, я ходила, сидела на унитазе, стояла возле открытого окна... В общем на каждом этапе родов по своему переживала схватки.
Что ппц как больно во вторые роды и все умираю было в самом конце, но вспомнила, что если "все ппц, зачем я вообще отказалась от ЭА", то значит скоро рожу и реально минут через 10 пришли потуги. А вот в первые роды такой адский ад был с начала и до конца.
В общем я очень довольна вторыми родами (они в ПЦ были).
В случае с приращением плаценты и кровотечениями я б дома тоже не рискнула, но поискала бы максимально естественный роддом.
Опять-таки приращение может быть следствием того, что в роддоме могут долго не ждать отделения плаценты и дернуть и порвать. А плацента отделяется у всех по разному и бывают девочки у кого она подольше отделяется. Но опять-таки я нашла бы ЕР настроенного врача и обговорила бы это с ним.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1764 : 22 Сентябрь 2015, 13:27:23 »

Илона, а мне еще кажется, что это из-за того, что воды спустили, укольчик сделали...
Я помню свои первые роды после прокола, укольчика и лежания на боку - это адский ад, а вот вторые вспоминаю с теплом. Да, было больно, но не критично, я успевала как-то подготовиться к схватке, я ходила, сидела на унитазе, стояла возле открытого окна... В общем на каждом этапе родов по своему переживала схватки.
Что ппц как больно во вторые роды и все умираю было в самом конце, но вспомнила, что если "все ппц, зачем я вообще отказалась от ЭА", то значит скоро рожу и реально минут через 10 пришли потуги. А вот в первые роды такой адский ад был с начала и до конца.
В общем я очень довольна вторыми родами (они в ПЦ были).
В случае с приращением плаценты и кровотечениями я б дома тоже не рискнула, но поискала бы максимально естественный роддом.
Опять-таки приращение может быть следствием того, что в роддоме могут долго не ждать отделения плаценты и дернуть и порвать. А плацента отделяется у всех по разному и бывают девочки у кого она подольше отделяется. Но опять-таки я нашла бы ЕР настроенного врача и обговорила бы это с ним.
да вот наверное, так и есть...
я ж еще против договоренностей...ни с кем никогда не договаривалась...а счас думаю, что придется наверное, иначе будет все то же самое

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1765 : 22 Сентябрь 2015, 13:33:47 »

да вот наверное, так и есть...
я ж еще против договоренностей...ни с кем никогда не договаривалась...а счас думаю, что придется наверное, иначе будет все то же самое
ой, а тут выскажусь я  :ah: тоже против договоренностей
а по договоренности вам могут сделать все тоже самое только за ваши деньги

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1766 : 22 Сентябрь 2015, 14:07:02 »

да вот наверное, так и есть...
я ж еще против договоренностей...ни с кем никогда не договаривалась...а счас думаю, что придется наверное, иначе будет все то же самое
В этом случае могу посоветовать ехать по скорой, но не прям от первых схваток, а как динамика нарастет и просто договориться с дежурным до залазинья на кресло ;)

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1767 : 22 Сентябрь 2015, 14:11:40 »

Илона, навероное вашу плаценту надо подождать. Я свою рожаю через полчаса самое ранее. А бывает и дольше, ну что поделаешь
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1768 : 22 Сентябрь 2015, 14:13:17 »

Правда интересно,а когда нужно? Склоняюсь,что гораздо реже чем делается. Гораздо. На ребенка не может не влиять. Ну я так считаю.
когда женщина не готова к боли, зажимается, убегает от боли, напрягается. из-за этого и раскрытие не идет. Сделали ЭА, боль убрали, женщина расслабилась и пошло раскрытие.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1769 : 22 Сентябрь 2015, 14:15:10 »

да вот наверное, так и есть...
я ж еще против договоренностей...ни с кем никогда не договаривалась...а счас думаю, что придется наверное, иначе будет все то же самое
Даже по договоренности врач будет делать все манипуляции, что и без договоренности. Это если в ПЦ к Буштереву А (не помню точно фамилию) обратиться, девочки писали, что он идет на уступки и максимально естественно рожает, если роженица просит.