Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 515609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2010 : 01 Октябрь 2015, 19:11:53 »

Нет у нас ковров и ковролина. Ладно,я просто поделилась опытом,как мне кажется удачным. Но вы меня почти убедили:все это ради медали,заговнять дом,и навредить ребенку. :):):) Ну у нас в кругу же можно рассчитывать на более широкое восприятие,нежели если я так не делаю-все другие мягко говоря ошибаются:)
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 19:14:18 от Вик-Вик »
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2011 : 01 Октябрь 2015, 20:29:21 »

Мамы, кто из вас пользуется для своих малышей многоразовыми подгузниками? Какой именно маркой пользуетесь, довольны ли вы ей? сколько в день у вас уходит многоразовых подгузов и многоразовых вкладышей и каких именно вкладышей?каков при этом возраст вашего маленького?
Собираюсь приобрести многоразовые, пока присматриваюсь, собираю информацию.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2012 : 01 Октябрь 2015, 21:08:29 »

и более того, потребность и способность ребенка самому за это отвечать развивается только к 1,5 годам, поэтому до этого возраста что памп, что отвечающая за процесс мамы - все одно и то же для развития способности отвечать за себя самому, потому как до 1-1,5 лет она НЕ развивается
Вот и моё такое мнение
Имеют место быть два ребёнка: старшего по старинке с любовью и заботой высаживала моя мама (тогда мы жили вместе ), ей было не лень , она занималась тем, что высаживала ребенка с рождения , понимать он начал все только к 2-2,5 годам, в 3 уже все умел. То есть чуда не случилось
Второй ребёнок рос уже без бабушки любимой , я конечно этим ничем не занималась , зная , что мозг на эту тему не развит до двух лет , вот нам два и месяц-только начинает что-то доходить по-тихонечку , думаю так же к трём научимся:))))
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2013 : 01 Октябрь 2015, 21:13:23 »

Вот и моё такое мнение
Имеют место быть два ребёнка: старшего по старинке с любовью и заботой высаживала моя мама (тогда мы жили вместе ), ей было не лень , она занималась тем, что высаживала ребенка с рождения , понимать он начал все только к 2-2,5 годам, в 3 уже все умел. То есть чуда не случилось
Второй ребёнок рос уже без бабушки любимой , я конечно этим ничем не занималась , зная , что мозг на эту тему не развит до двух лет , вот нам два и месяц-только начинает что-то доходить по-тихонечку , думаю так же к трём научимся:))))
Так и есть. Кто-то раньше, кто-то позже. Реально я с 2,5 стала видеть первые подвижки.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2014 : 01 Октябрь 2015, 21:24:51 »

Вот и моё такое мнение
Имеют место быть два ребёнка: старшего по старинке с любовью и заботой высаживала моя мама (тогда мы жили вместе ), ей было не лень , она занималась тем, что высаживала ребенка с рождения , понимать он начал все только к 2-2,5 годам, в 3 уже все умел. То есть чуда не случилось
Второй ребёнок рос уже без бабушки любимой , я конечно этим ничем не занималась , зная , что мозг на эту тему не развит до двух лет , вот нам два и месяц-только начинает что-то доходить по-тихонечку , думаю так же к трём научимся:))))
Эх, не думала никогда,что и в эту тему влезу. Но тоже,два ребенка, старшую в свое время еле приучила к горшку, ох сколько нервов же я потратила. Когда родился малой, я можно сказать,фанатично его высаживала и денно и ночно, ну были такие тараканы у меня. Итог, без пампов вырос вообще, и на счет ничего не понимает - не согласна, с 8-9 мес.я четко знала,когда ему на горшок надо по его поведению. Но скажу,что это очень тяжело, но это того  стоило.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2015 : 01 Октябрь 2015, 21:33:38 »

Эх, не думала никогда,что и в эту тему влезу. Но тоже,два ребенка, старшую в свое время еле приучила к горшку, ох сколько нервов же я потратила. Когда родился малой, я можно сказать,фанатично его высаживала и денно и ночно, ну были такие тараканы у меня. Итог, без пампов вырос вообще, и на счет ничего не понимает - не согласна, с 8-9 мес.я четко знала,когда ему на горшок надо по его поведению. Но скажу,что это очень тяжело, но это того  стоило.
Так это Вы понимали , когда ребёнок хочет , а не РЕБЁНОК понимал, когда он хочет. Комаровский смешно рассказывает, что если бабушкам хочется "пись писькать" и "а акать", дайте им это делать и что если держать ребёнка над раковиной 20 минут он пописиет

А по их поведению конечно видно , когда они хотят по маленькому и большому , любая мать это видит, даже когда ребёнок растёт в памперсе , он или замирает или прячется , когда по большому , пристраивается к стенкам или приседает , каждая мама своего ребёнка изучила , ну наверно каждая
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 21:38:06 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2016 : 01 Октябрь 2015, 21:40:10 »

Дочь не высаживала, просто после года приучала к горшку. Она спокойно в полтора села. Потом до 2х лет то соглашалась на горшок, то отказывалась. С 2 лет и нескольких месяцев плотно дружила с горшком.

Сын сейчас носит горшок на голове и складывает в него игрушки. Садиться не хочет. Поставила горшок в туалет. пусть ждет своего часа.

С высаживанием не хотелось заморачиваться изначально. Хотя мои родители - активные высаживальщики много советов давали на этот счет. Ничего, поработаем на памперсы))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2017 : 01 Октябрь 2015, 21:41:41 »

Вот у меня 2 ребёнка высаживаемых нерегулярно, и немного по-разному у них было.

По-моему, не все представляют процесс высаживания, особенно те, кто не пробовал, но имеет мнение  :ab: Я не стремилась фанатично поймать каждый попис. Предлагается ребёнку сходить в туалет! Не навязывается! Если речь идёт именно о чувствовании потребностей ребёнка, а не о соблюдении чистоты любыми средствами. Не подаёт он никаких признаков - значит, намочил штаны, налил лужу - ну и что. Значит, поймёт причинно-следственную связь. У каждого ребёнка ещё свой ритм: есть такие, кто редко, но метко ходит, и попробуйте вы их заставьте ходить чаще! Ни смысла нет, ни желания. При наблюдении за малышом вполне реально выявить некоторые закономерности. Выявить то, что уже есть, а не создать с нуля.

Насчёт откатов. Часто развитие (любого человека, хоть ребёнка, хоть взрослого) идёт в ритме 2 шага вперёд, 1 назад. Это нормально. Принимать откаты как часть процесса развития - полезный навык для сохранения нервов, я считаю.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2018 : 01 Октябрь 2015, 21:43:35 »

Вот у меня 2 ребёнка высаживаемых нерегулярно, и немного по-разному у них было.

По-моему, не все представляют процесс высаживания, особенно те, кто не пробовал, но имеет мнение  :ab: Я не стремилась фанатично поймать каждый попис. Предлагается ребёнку сходить в туалет! Не навязывается! Если речь идёт именно о чувствовании потребностей ребёнка, а не о соблюдении чистоты любыми средствами. Не подаёт он никаких признаков - значит, намочил штаны, налил лужу - ну и что. Значит, поймёт причинно-следственную связь. У каждого ребёнка ещё свой ритм: есть такие, кто редко, но метко ходит, и попробуйте вы их заставьте ходить чаще! Ни смысла нет, ни желания. При наблюдении за малышом вполне реально выявить некоторые закономерности. Выявить то, что уже есть, а не создать с нуля.

Насчёт откатов. Часто развитие (любого человека, хоть ребёнка, хоть взрослого) идёт в ритме 2 шага вперёд, 1 назад. Это нормально. Принимать откаты как часть процесса развития - полезный навык для сохранения нервов, я считаю.
:aha:

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2019 : 01 Октябрь 2015, 21:45:29 »

КстатиЮ мои родители высаживали с 1-2 месяцев. Т.е. в полугоду они уже точно читали детей(нас) и для моей маман до сих пор удивительно видеть запачканных детей старше полугода.

Но как говорит моя мама, это все от нежелания стирать))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2020 : 01 Октябрь 2015, 22:04:14 »

Машенька,ну ты как всегда,все замечательно объясняешь:)
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2021 : 01 Октябрь 2015, 22:18:23 »

Так это Вы понимали , когда ребёнок хочет , а не РЕБЁНОК понимал, когда он хочет. Комаровский смешно рассказывает, что если бабушкам хочется "пись писькать" и "а акать", дайте им это делать и что если держать ребёнка над раковиной 20 минут он пописиет

А по их поведению конечно видно , когда они хотят по маленькому и большому , любая мать это видит, даже когда ребёнок растёт в памперсе , он или замирает или прячется , когда по большому , пристраивается к стенкам или приседает , каждая мама своего ребёнка изучила , ну наверно каждая
Ага, дурной совсем, будил меня ночью, а как только научился ходить, нес горшок для этого. Да,конечно, до года с трех месяцев,естественно, я сама догадывалась. И я знаю,что такое пристраиваться к стенке, прятаться за штору и т.д.- вот с ним такого не было.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2022 : 01 Октябрь 2015, 22:19:51 »

Машенька,ну ты как всегда,все замечательно объясняешь:)
Спасибо, Викуля  :ax:

Мне нравится вот эта статья, которая даже не столько про высаживание, сколько про поведение ребёнка и родителей в зависимости от этапов развития http://getnewpost.dreamwidth.org/309563.html?thread=1264187
Не буду копировать, довольно длинная, но тех, кто хочет разобраться, не напугаешь объёмом и необходимостью перехода по ссылке  :peace:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2023 : 01 Октябрь 2015, 22:25:51 »

Ага, дурной совсем, будил меня ночью, а как только научился ходить, нес горшок для этого. Да,конечно, до года с трех месяцев,естественно, я сама догадывалась. И я знаю,что такое пристраиваться к стенке, прятаться за штору и т.д.- вот с ним такого не было.
не дурной конечно, а гениальный  :aha: тем более раз к стенке не прикоснутся ни разу :)
Тема про домашние роды , да  :ae: и позитивное общение !
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2024 : 01 Октябрь 2015, 22:36:58 »

не дурной конечно, а гениальный  :aha: тем более раз к стенке не прикоснутся ни разу :)
Тема про домашние роды , да  :ae: и позитивное общение !
Ну, тему про горшки точно не я завела  :ag:
Да и ребенок у меня не то, что не гениальный, а полный разгильдяй, в отличие от старшей, которая за штору до 5 лет нужду справляла......видимо, на него так высаживание подействовало  :ag: :aq: :ag: